Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа". в новом дизайне


Информационный Канал Subscribe.Ru


26.07.05
Каждый, кто тренируется с отягощениями, любит ощущение увеличивающей мышцы накачки. Вам знакомо это ощущение болезненности, продолжающееся несколько часов после хорошей тренировки? Это кратковременная награда за весь тот пот и силы, которые вы отдали в зале. Если быть упорным в своих тренировках, то такая накачка со временем выльется в ощутимый набор силы и массы. Однако, для максимизации мышечного роста необходимо нечто большее, чем просто тренинг. Исследования показали, что гидратация клеток играет важную роль в регулировании ряда физиологических процессов, включая и синтез протеина. Более того, некоторые гормоны и нутриен-ты могут напрямую влиять на клеточную гидратацию и тем самым регулировать синтез протеина. В этой статье будет рассмотрено влияние степени гидратации клеток на синтез белка и то, как составить ваш диетический план и программу приема пищевых добавок для оптимизации клеточной гидратации.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Гидратация мышечных клеток для максимальной накачки

25.07.05
В бодибилдинге, когда мы говорим об икрах, то подразумеваем икроножную и камбаловидную мышцы. Обе они находятся на задней поверхности ноги ("нога" означает от колена до пятки) и разворачивают стопу (старые добрые подъемы на носки). Икроножная больше, выше и толще, пересекает и колено, и голеностопный сустав, тогда как камбаловидная - только стопу. Можем ли мы нагрузить одну из них больше, чем другую? Да, и вот как.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Супертренинг ног. Икры

Обновления в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - Подскажите, пожалуйста, по какой схеме тренировок лучше заниматься: 1) Пон. грудь+трицепс, Ср. ноги+плечи, Пт. спина+бицепс; 2) Пон. грудь+бицепс, Ср. ноги+плечи, Пт. спина+трицепс; 3) Пон. грудь+трицепс+плечи, Ср. ноги, Пт. спина+бицепс. С чем лучше сочетать работу на грудь: с бицепсом или трицепсом? (т.е в один день лучше работать грудь/бицепс или грудь/трицепс)?

22.07.05
Все три мышцы задней поверхности бедра (полуперепончатая мышца - semimembranosus, полусухожильная мышца - semitendinosus и бицепс бедра - biceps femoris) пересекают как тазобедренный сустав, так и коленный. Поэтому они вовлекаются в работу в области обоих соединений, например, при сгибаниях коленей (в упражнениях, где сгибаются ноги) и разгибаниях в тазобедренных суставах (мертвая тяга с прямыми ногами). Поэтому, для полноценного развития задней поверхности бедер, целесообразно прорабатывать их со стороны обоих суставов.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Супертренинг ног. Бицепсы бедер

21.07.05 Теперь новости нашего сайта Вы можете получать также и через службу рассылок Mail.RU

Обновления в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - Много слышал о круговой методике тренировки с отягощениями. Хотелось бы узнать, какие упражнения использовать и как составлять комплекс. Заранее благодарен.

20.07.05
"Каждый раз в случае слишком узкой или слишком широкой постановки ног вы прикладываете усилие к коленной чашечке, которое заставляет ее функционировать в ненормальном режиме, - предупреждает Том Первис (Tom Purvis), специалист по травматологии и кинесиологии Национальной Академии Спортивной Медицины в Чикаго. - Через некоторое время у вас могут возникнуть хронические проблемы с коленями. Не думаю, что даже лучшая в мире форма бедра стоит того".
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Супертренинг ног. Квадрицепсы










Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное