Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


02.02.06
Не стоит напоминать о важности адекватного потребления протеина в ходе тяжелых тренировок с целью построения мышц. Это очевидный факт, который быстро усваивают даже новички. Гораздо более интересная тема - это, какое максимальное количество протеина можно потреблять, какой его источник наилучший и каково оптимальное время его потребления? Самая известная дискуссия развернулась вокруг медленно- и быстроусваиваемых протеинов, и их пользе для бодибилдеров.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Быстрые и медленные протеины для бодибилдеров. Что лучше?

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - Я занимался около двух лет, затем делая упражнение ожимание на брусьях почувствовал резкую боль в правой грудной мышце. После этого на протяжении полугода никаких упражнений на грудные мышцы не делал в том числе и простое отжимание от пола. Через некоторое время попытался вновь начать заниматся без особого фанатизма, однако после двух повторений на брусьях почувствовал вновь боль. Обращался к врачам, которые мне вообще ничего не ответили, посоветывали вообще отказаться от упражнений на грудные мышцы. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации

Ответ: В этой ситуации надо прежде всего исключить всякие стрессы на грудь, то есть, действительно отказаться от любых упражнений на нее. После того, как травма пройдет (а Вы можете помочь этому процессу различными мазями и втираниями), нужно начать давать мышце минимальную нагрузку. Подчеркиваю - минимальную!

Дело в том, что в отжиманиях на брусьях или даже от пола Вы сразу даете груди слишком большую нагрузку - вес Вашего тела, а это не мало. Грудь просто не готова к нему. Поэтому после исчезновения болей начните выполнять жимы лежа на скамье. Для начала возьмите самый легкий гриф из тех, что имеются в Вашем спортзале, например тренировочный - 10 кг. Выполните с ним пару подходов из 12-15 повторений. Не болит? Тогда на следующей тренировке установите на него пару дисков по 2,5 кг - всего будет 15 кг. Если все будет в порядке, то на следующей тренировки груди вновь увеличьте вес минимально возможным шагом и так далее.

Чем меньше будут шаги, тем меньше вероятность повторной травмы, поэтому не торопитесь, даже если будет очень хотеться набавить сразу килограмм десять. Риск не стоит выгоды. Лучше направьте оставшуюся энергию на тренировку других мышц, а груди и ее связкам дайте возможность безопасно укрепиться и стать сильнее. HG

Последние обновления в форуме

Rinat пишет в теме: Проходка
Рано или поздно дело дойдд и до этого. Но пока больше вопросов. Что это такое? Зачем она нужна? Как правильно строить свои цели, исходя из результат... читать далее... ответов 24
Аленка пишет в теме: Юмор
Поделимся? Корреспондент у качка берет интервью Скажите, а почему когда вы набираете массу, то мало двигаетесь, много спите и вообще стараетесь... читать далее... ответов 46
Kroton пишет в теме: Беговая выносливость
Всем привет! Есть следующий вопрос,по долгу службы мне надо сдавать нормативы каждый год, с силовыми составляющими вс ясно для меня,но вот бег на... читать далее... ответов 6

01.02.06
Многие спортсмены силовых видов спорта принимали Калия Оротат считая, что он оказывает весьма благотворное влияние на рост мышечной массы. Тем более, что стоимость его не велика, а побочные эффекты как таковые отсутствуют. Употреблять его надо 4-6 недель по 3-6 таблеток в день, на голодный желудок (за час-полчаса до еды или через два-три часа после). Обычно применяется совместно с Рибоксином. Следующий курс можно проводить примерно через пол года так как Калия Оротат накапливается в организме, а выходит медленно.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА - Калия оротат

31.01.06
Жимы лежа - это базовое упражнение для верхней части тела, по важности эквивалентное приседаниям. Они не только добавляют массу мышцам груди, но и увеличивают всю верхнюю часть тела, включая руки, плечи и спину. Жимы лежа должны стать основой вашей программы для тренировки груди. Вдобавок к массивной груди, значительно увеличится мощность всего верха тела.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Базовые упражнения для построения груди

30.01.06
Бодибилдинг - это масса мышц, пропорции, рельефность. Выражаются эти качества в соотношении веса тела и роста, соотношениях окружностей и обхватов тела, соотношении общей и жировой массы тела. Если вы все это пройдете, то последним звеном вашей оценки на соревнованиях станет произвольная программа - ваше умение показать все мышцы, которые вы с таким трудом развивали, умение двигаться под музыку, которую вы выбрали - словом, ваши эстетические качества. Но об этом сегодня речь не идет. Давайте поговорим о сложении.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Что отличает сложение чемпионов

27.01.06
Физиологическое состояние разных систем и физическая работоспособность в целом у женщин находятся в определенной зависимости от фаз менструального цикла. Вместе с тем и физические нагрузки могут оказывать влияние на его протекание. При очень значительных индивидуальных вариациях в характере и интенсивности физиологических изменений на протяжении менструального цикла можно выделить наиболее типичные, чаще всего повторяющиеся.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Менструация и спорт

26.01.06 Новый ответ в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРЕНИРОВКИ - Сколько времени должна длиться тренировка? Врачи говорят, что человеческий организм в состоянии усвоить пользу от силовой тренировки продолжительностью максимум 45 минут. После этого, уровень анаболических гормонов в организме начинает снижаться, возникает неврологическое утомление и дальнейшая работа с отягощениями становится непродуктивной. Между прочим, длительные тренировки не полезны даже для наращивания мышечной массы! Лично мне, за 45 минут не удается выполнить и половину программы, на это уходит минимум 2 часа (включая разминку и растяжку в конце тренировки). Что думаете Вы по этому поводу?

25.01.06 Мы продолжаем публикацию эксклюзивных статей, не появлявшихся ранее в русском интернете.

Зачем нужно усиливать хват? Что вы получите, работая над силой хвата так же тяжело, как в приседаниях? Бодибилдеру не так уж и нужна сила хвата, однако, для тех из вас, кто занимается другими видами силового спорта, хват приобретает особое значение. Если вы испытываете трудности с открытием банки маринованных огурцов из своего холодильника, то вам просто необходимо прочитать эту статью.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Строим супер сильный хват!

24.01.06
Мне кажется, многие люди не понимают, что вид вашего пресса на 80% зависит от диеты и лишь на 20 - от тренинга! Да, это мое мнение, но у меня много единомышленников. Спросите любого, кому удалось "изваять" собственный пресс. Скажу вам простую вещь: у каждого есть определенная композиция тела, не зависящая от тренировок пресса (не скажу, что они не важны, совсем даже наоборот). Дело в том, что у многих из них хороший, жесткий пресс спрятан под слоем жира. И неважно, насколько он мускулист, они никогда не смогут показать его, пока не добьются хотя бы временного снижения процента жира в своем организме!
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Диета для рельефного пресса. 12 советов, как "изваять" свой пресс из толщи жира

23.01.06
Мягкая и нежная грудь - это прекрасно... если только она принадлежит женщине. Если же мужчина, глядя на себя в зеркало, может и о своей груди сказать то же самое - тут что-то не так. Как свидетельствуют фотографии профессиональных атлетов, у мужчины область груди может выступать вперед относительно грудной кости не меньше, чем у женщин. Однако, структура ее совершенно иная (по крайней мере, так должно быть).
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Строение и функционирование мышц груди















Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное