Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



06.02.06
Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - Вот уже 4 месяца я занимаюсь в зале с целью сбросить вес и приобрести спортивную форму. Мой вес 125 кг. До начала занятий был 130 кг. Вопрос относительно распределения аэробных и силовых упражнений: можно ли заниматся только аэробными упражнениями или нужно включать силовые? если совмещать, то в какой последовательности и пропорции? На данный момент я делаю только аэробные упражнения с расходом 900-1000 калл за занятие (замер с помощью часов polar)

03.02.06
Тяги штанги в наклоне очень эффективно строят толщину середины и нижнего отдела трапеций. Этот регион часто недоразвит у многих бодибилдеров. Весьма распространенная аксиома гласит, что тяги штанги в наклоне строят толщину спины, поскольку нагружают нижний отдел трапеций, и поэтому не могут расширить спину. Для этого нужно тренировать широчайшие мышцы спины.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Тяги для роста спины. Используйте вариативность для построения большой, широкой спины


02.03.06
Очередное обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРАВМЫ - Мне 58 лет, рост 162, см вес 67 кг. В начале декабря 2005 года по непонятным причинам начало болеть левое плечо, я предположил, что перенагрузил в зале при занятиях фитнесом: жим лёжа - 80, тяга верхнего блока - 77, тяга к груди на тренажёре - 83, сведение рук на тренажёре - 63. Сначало было больно находиться в упоре сзади, затем стало больно делать жим гантелей сидя и в итоге сегодня я не могу поднять руку выше уровня плеча вперёд и в сторону, не могу завести руку за спину, очень больно при одевании и снятии курточки, больно спать на левом боку, дольно нести что-либо, появились ноющие боли. Я консультировался и лечился у 4 различных физиотерапевтов и получил разные заключения... Плечо болит и что делать не знаю. Буду очень признателен за любую информацию.

28.02.06
Любой, занимающийся командными видами спорта, обязательно должен тренировать шею. Иногда именно от ее развития зависит будущее атлета, и об этом знают все. Однако в таких видах спорта, как теннис, бег или плавание, атлеты редко выполняют упражнения для шеи. Они не видят очевидной связи между ее силой и своими спортивными показателями, а, между тем, шея отвечает за стабильное положение головы во время движений, а от этого может зависеть исход игры - победа или поражение.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Сильная шея - показатель Вашего здоровья и силы

Горячие темы на нашем форуме

Shredder пишет в теме: Дневник Shredder
Выношу свою программу на суд.понед. 1 тяжелый Присед2 легкий Жим лежа3 Сгибание рук со штангой стоя4 Сгибание рук с гантелями сидя5 Трицепсовый ж... читать далее... ответов 11
Аленка пишет в теме: Антикатаболики
Многие спортсмены силовых видов спорта принимали Калия Оротат считая, что он оказывает весьма благотворное влияние на рост мышечной массы. Тем более, ... читать далее... ответов 1
Аленка пишет в теме: Девушки в зале.
Не секрет, что противоположный пол зачастую засматривается друг на друга. И это происходит везде, на улице, в кинотеатрах, в магазинах.1. Вот интересн... читать далее... ответов 10
Аленка пишет в теме: L-карнитин
Интересует непосредственно сам L-карнитин, производитель, форма выпуска, кто посоветует какой именно лучший? Как узнать дозировку чистого L-карнитина,... читать далее... ответов 41

27.02.06
Медицинские исследования недвусмысленно указывают на защитную роль омега-3 жирных кислот от сердечно-сосудистых заболеваний, для которых характерен ускоренный сердечный ритм или аритмия. Кроме того, омега-3 снижают вероятность образования тромбов в коронарных артериях, которые в большинстве случаев являются виновниками сердечных приступов. Еще они борются с другими известными факторами риска, например, гипертонией, повышенным уровнем плохого холестерина и триглицеридов. И, наконец, омега-3 жирные кислоты вызывают благоприятные изменения в структуре выстилки кровеносных русел, эндотелиума, и обладают противовоспалительными свойствами.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Полезные Омега - 3 жирные кислоты сделают вас менее раздражительными

22.02.06
Хотя в современных спортзалах есть и свободные веса, и тренажеры, по-прежнему актуальным остается вопрос - "Что лучше?". Еще большую неразбериху вносит каждый участник фитнес-индустрии, высказывающий свое мнение по этому вопросу - от персональных тренеров до продавцов пищевых добавок. Где же истина? Действительно ли тренажеры менее опасны и более эффективны, чем свободные веса, или последние все же лучше строят силу и размеры? Фактически, оба типа оборудования весьма эффективны в силовом тренинге - они просто нагружают по-разному мышцы. Более того, и то, и другое может быть опасным при неправильном использовании и абсолютно безопасным при грамотном подходе к тренингу. Поэтому не стоит ломать голову по поводу выбора, нужно понять, как работает то и другое, а затем использовать имеющиеся возможности при составлении эффективной тренировочной программы.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Свободные веса или тренажеры? Что лучше?















В избранное