Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



17.05.06
Болъшинство бодибилдеров согласятся с утверждением, что последние повторения любого подхода являются самыми продуктивными. Мышечное же утомление - это враг внутри нас, который препятствует их качественному выполнению. Утомление на самом деле складывается из многих факторов и может принимать различные формы. Если вы хотите быстрого мышечного роста, вам стоит определить, с чего начинается ваше собственное утомление, познакомившись с факторами, его определяющими.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Утомление. Как его победить и вырасти. Часть 2

16.05.06
Упражнения, которые наиболее эффективны в плане построения мышечных объемов, называют базовыми. В них одновременно работает несколько суставов в отличие от односуставных или изолирующих упражнений. Однако большая часть классических упражнений для бицепсов относится именно к последнему типу. Такой контраст, например, с трицепсами, для которых основными упражнениями будут отжимания на брусьях и жимы лежа узким хватом, одна из самых больших загадок бодибилдинга.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Строим бицепсы. Самые эффективные упражнения с гантелями


Последние обновления в форуме

yana пишет в теме: Помогите и мне пожалста
Я хочу добиться рельефа Я решила бегать по утрам пока бегаю 3 км, шейпинг 3 раза в неделю но это оч.слабая нагрузка, и силовые 2 раза в неделю.Во... читать далее... ответов 1
New man пишет в теме: особенности приседа
вопрос вот какой у меня от приседа очень сильно "разнесло" зад... пардон, ягодицы, причем они реагируют похоже лучше всего, из-за чего у ме... читать далее... ответов 12
RedSh@dow пишет в теме: Алексей-ака-redshdow
Занимаюсь 13 месяцев!!! Самый натуральный натурал, даже спортивное питание не юзаю, раньше и без него обходились, но высоких результатов в... читать далее... ответов 16
asd пишет в теме: Домашний тренинг
Добрый день.Сейчас и уже около месяца я тренеруюсь дома и весьма ограничен в инвентаре даже скамейки нет. Несмотря на это есть прогресс. Прибавил ... читать далее... ответов 23
yana пишет в теме: Питание и тренировки для сброса жира. Подскажите
Во-первых спасибо вам всем огромное, за этот форум и за этот сайт !!! Наконец-то я нашла форум на к0тором можно получить очень ценные сове... читать далее... ответов 25

15.05.06 Новый ответ в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:

ПИТАНИЕ - Я занимаюсь дома около года, так как не имею возможности ходить в спортзал. За этот год тренировок набрал вес с 63 кг до 68 кг. Живу в области и каждый рабочий день мне приходится ездить в Москву (около 2ч 30 мин в одну сторону), поэтому я в 7.00 плотно завтракаю, и следующий хороший прием пищи у меня только в 19.00, когда я возвращаюсь домой, в институте ем булочки и прочую быструю еду. Можете мне подсказать, как правильно питаться при моем графике, только, пожалуйста, указывайте продукты, которые можно купить в продуктовом киоске.

12.05.06
Изменен скрипт, который отвечает за скачивание онлайн-книг с нашего сайта. Проблема касалась тех посетителей нашего сайта, которые используют Internet Explorer. Несмотря на то, что IE отказывался корректно работать (это известная ошибка разработчиков - компании Microsoft) и выдавать тип скачиваемого файла (zip или rar), из-за чего пользователям IE приходилось вручную переименовывать расширение файла, чтобы его открыть, мы нашли способ заставить его корректно работать :) Наслаждайтесь. Все книги доступны для скачивания.

Бодибилдеры на самом деле склонны чрезмерно нагружать себя, традиционно принятая формула наращивания мышечной массы требует больших весов и множества тяжелых подходов. Но все же, многие бодибилдеры, переключившись на малообъемную, высокоинтенсивную систему, к своему удивлению, обнаруживают, что их застой в результате исчезает. И все это происходит потому, что они теперь получили возможность восстанавливаться, что и требовалось им для того, чтобы растить объемы.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Один или много подходов

10.05.06
Бодибилдинг или любой другой тренинг с отягощениями может доставлять огромное удовольствие - при условии что он приносит результаты. Нет ничего лучше, чем видеть, как ты трансформируешь своё тело. Однако, начни заниматься неправильно - и ты разрушишь своё тело. Спортивные травмы приобрели характер эпидемии.
Кем бы ты ни был - культуристом, сторонником здорового образа жизни, силовым атлетом или пауэрлифтером - мы все, в сущности, делаем одни и те же упражнения. Однако, чтобы получить пользу от тренировок, мы должны быть в состоянии тренироваться последовательно и прогрессивно. Но о каких регулярных тренировках может идти речь, если ты страдаешь от частых травм? Неряшливая техника через какое-то время приводит к тому, что всё чаще и чаще тебе приходится откладывать тренировки из-за навалившихся на тебя травм. В конце концов, они могут так повредить твой организм, что о тяжёлых тренировках придётся забыть навсегда.
Пусть прочтение этих строк не огорчает Вас. Знайте, что правильно построенный тренинг с отягощениями является очень безопасным занятием. Эта книга научит Вас тренироваться без вреда для собственного здоровья.
Правильная техника выполнения упражнений важна не только потому, что она помогает избежать травм. Совершенная техника - это ещё и одно из ключевых условий стимуляции наискорейшего роста мышечной массы и силы.
КНИГИ - Стюарт МакРоберт. Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями с фотографиями















В избранное