Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 61



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 61

Поиск по сайту  

Интернет-магазин спортивного питания
FitHaus

Протеиновый батончик Crea Bar XXI Power (2,5 г. креатина)

Crea Bar XXI Power содержит 12% высокоценного белка и 2,5 г креатина. Обогащен десятью витаминами.

Применение: употреблять за час до тренировки или через полчаса после нее.

Состав: концентрат сывороточного белка, концентрат соевого белка, патока, кокосовая стружка, сахар, шоколадная глазурь, 99,9% моногидрат креатина, соль, витаминеральная смесь, ванилин, сорбиновая кислота.

В одном протеиновом батончике Crea Bar XXI Power содержится:

  • белок – 6 г
  • ненасыщенные жиры – 5 г
  • углеводы – 33 г
  • моногидрат креатина – 2,5 г
  • калорийность - 211 ккал./ 900 кДж.
  • 27 рублей Подробнее


    Журналы IRONMAN и Мускуляр

    Посмотреть и бесплатно скачать журналы IRONMAN и Мускуляр

    На сайте Tribunsky.RU можно посмотреть содержание и бесплатно скачать в формате .PDF выпуски журналов IRONMAN и Мускуляр.

    Для скачивания выложен Ironman 1 2009

    Посмотреть все журналы


    Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

    01.07.2009: Есть ли у мужчин биологические часы? ==>>

    29.06.2009: Правильный отдых между сетами ==>>

    23.06.2009: Морковь, сваренная целиком, сохраняет больше полезных свойств ==>>

    19.06.2009: Витамин D сжигает жир ==>>

    16.06.2009: Гантели активируют бицепс лучше, чем скамья Скотта ==>>

    12.06.2009: Регулярные тренировки увеличивают продолжительность жизни ==>>

    10.06.2009: Большое количество колы может вызвать проблемы с мышцами ==>>

    Читать все новости


    Статья дня

    Дон Говорт: Супер-фигура без стероидов

    Фигура сделанная без стероидов Сегодняшняя история опять о легенде. Мир бодибилдинга, некое царство мускулистых людей, был рожден в туманных 50-х и направился к своему стероидному умиранию после стремительного взлета Арнольда Шварценеггера. Тем золотым веком правил Ларри Скотт, великодушный король бодибилдинга. В свиту короля входило много прекрасных принцев: Фреди Ортиц, Чак Сайпс, Дэйв Дрэйпер, Билл МакАрдл, Рэг Льюис, юный Фрэнк Зейн и герой нашей истории - Дон Говорт... Далее

    Другие статьи по темам:
    Тренировки  Питание  Травмы  Разное


    Вопрос дня


    В этом году с февраля до апреля-мая набрал в приседании 25 кг. Приседал в мае 125x10 раз, при этом жим у меня как был 100x2, так и оставался - в связи с этим впал в сильнейшее раздражение и апатию. После мая все лето не занимался, все веса упали просто ужас. Вот с сентября никак не могу восстановить прежние веса. Почему? После приседаний всю неделю "гудят" колени. Очень слабое, но иногда заставляющее уделить ему внимание нудящее гудение. Очень неэластичная кожа. На уровне пояса по бокам растяжки на коже. С левой стороны около подмышки тоже. Ваши комментарии?
     
             

    Подозревая, что вы делаете полуприсед, а не полные приседания, поэтому и рабочие веса впечатляющие. А если бы вы начали делать полный присед, то они бы значительно упали, и толку в прокачке ног было бы больше.

    К чему я все это пишу? Существуют тесты силового развития различных групп мышц, туда входят и приседания, но только полные. Предполагая, что в полных приседаниях со 125 кг вы бы присели только один раз, можно сделать вывод, что вы перекачали грудь по сравнению с другими частями тела. Вот организм и сопротивляется диспропорции. Потерпите, снизьте нагрузку на грудь, обратитесь к другим мышцам, а потом опять вернитесь к предыдущей программе для груди и она должна "пойти".

    Насчет летнего перерыва скажу, что я тоже бросаю качаться на лето и перехожу на фитнес. Это помогает мне восстановиться от нагрузок и физически, и психологически. В сентябре опять возвращаюсь в зал и начинаю все сначала. Веса действительно сильно падают, но это ведь естественно. Тут важно не спешить быстрее догнать предыдущие результаты, это чревато травмой и откатом назад. Лично я достигаю своих прежних результатов где-то к середине октября. Можно было бы и раньше, но опытом научен "тише едешь, дальше будешь". Затем пытаюсь повысить результаты. Обычно получается. Вторая часть вопроса очень важна, так как напрямую связана со здоровьем.

    Наш мудрый организм никогда не "ломается" сразу. Вначале он предупреждает нас какими-то неприятными ощущениями (я называю это "звоночками"), болями, гудением, покалыванием, потом усиливает эти ощущения, и, если вы никак не реагируете на это, только тогда происходит "срыв". Если неприятные ощущения возникают прямо во время тренировки, обратите на это особое внимание. Прекратите упражнение, попробуйте разогреть мышцы более легкими весами, а потом опять вернуться к рабочим. Если ощущения повторяются, бросьте это упражнение, сегодня не его день.

    Причем важно различать послетренировочную болезненность в мышцах и неприятные ощущения в связках или суставах. Первое приятно и очень даже желательно, эта боль усиливается на второй день после тренировки и исчезает на третий-четвертый, а вот второе задерживается надолго, если не принять меры, наступит травма.

    Ваш "звоночек" звенит, аж захлебывается. Вы или перетренировываете ноги, или нарушаете технику движения, или в диете не хватает питательных веществ для полного восстановления и гипервосстановления мышц и связок. В вашем случае, наверняка, присутствует последнее. Может быть, еще и техника нарушена. Посоветую следующее. В зале подойдите к какому-нибудь опытному "качку" или тренеру и попросите посмотреть со стороны, правильно ли вы приседаете.

    И еще, дайте ногам отдохнуть неделю-другую, чтобы "звоночек" утих, а потом начните выполнять полные приседания. Это позволит снизить рабочие веса (а, следовательно, нагрузку на колени), а качество проработки ног вырастет, так как амплитуда движения увеличится. Не понравится, вернетесь к полуприседу.

    Одной из причин появления растяжек на коже является нехватка в организме цинка Цинк, как и все другие минералы, очень важен для бодибилдера, его как-то даже называли природным анаболиком вместе с хромом. Он связан с тестостероном и, следовательно, с потенцией и мышечной массой. Цинка вообще не хватает в диете обычного человека, а уж качку непременно надо позаботиться об адекватном его поступлении, как впрочем и других минералов и витаминов.

    Еще одним признаком нехватки цинка могут послужить белые пятнышки на ногтях. Выход из положения предлагается такой - прием дополнительного цинка. Но поскольку его деятельность связана с наличием в организме еще некоторых минералов и витаминов (в основном группы В), то надо найти витаминно-минеральный комплекс, содержащий этот и другие минералы Лучше всего, конечно, принимать спортивный препарат, там уже все сбалансировано именно для спортсменов.
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2009 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное