Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 75



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 75

Поиск по сайту  

FitHaus.RU

Протеиновая диета опасна?Спортивное питание оптом и в розницу - FitHaus.RU

Повредит ли здоровью продолжительный прием высоких доз протеина?

Диета меняется согласно тактическим целям человека. Варьируются калории, углеводы и жиры, вводятся и исключаются те или иные пищевые добавки. Диета, направленная на набор мышечной массы, отличается от той, целью которой является сжигание жира, похудение. Однако один компонент остается неизменным – это протеин.

Потребление повышенного количества протеина считается необходимым для любого человека, желающего добавить себе мышц. Если же вы намерены избавиться от лишнего жира, то и тут вам поможет протеин. Он подавляет аппетит лучше, чем жиры или углеводы, что облегчает диету. Диетарный протеин сохраняет мышечные волокна в условиях низкокалорийной диеты и сокращения потребляемых углеводов.

Хотя протеин полезен с физиологической точки зрения, многие ученые и нутриционисты все же предостерегают атлетов от усиленного его потребления, связывая это с неблагоприятными для здоровья последствиями. Первая проблема – это дегидратация. Организму требуется больше воды для вывода азотистых продуктов метаболизма. Хотя такой сценарий возможен в условиях высоко протеиновой диеты, все же он редко имеет место, если имеет вообще.

Вторая проблема, по их мнению, – повышение нагрузки на печень и почки, органы, в наибольшей степени вовлеченные в метаболизм протеина... Читать далее

Читать другие статьи


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

11.01.2010: Статья: Питание для роста мышц ==>>

10.01.2010: Лишний вес и депрессии ==>>

28.12.2009: Генетика и мышечная сила ==>>

25.12.2009: Тренировка с отягощениями и аэробная сессия сжигают одно и то же количество калорий ==>>

23.12.2009: Протеин в спортивных напитках улучшает задержку жидкости ==>>

21.12.2009: Борьба с лишним весом началась ещё до нашей эры ==>>

18.12.2009: Как правильно приседать со штангой? ==>>

16.12.2009: Избыток тренировок делает вас толще ==>>

07.12.2009: Низкокалорийное питание снижает тестостерон ==>>

Читать все новости


Новая статья

Питание для роста мышц

Новый обзор результатов научных исследований еще раз подтвердил связь между тренировками с отягощениям, питанием и гормональным контролем роста мышц. В поле зрения ученых попали последние данные о питании и его влиянии на мышечный рост.

Далее несколько выдержек из их отчета:... читать далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новый вопрос


Расскажите пожалуйста, как эффективнее делать прокачку трапеций в районе лопаток, как закачивать нижние районы широчайших, передние зубчатые мышцы, а также сколько раз в течение недели прокачивать пресс (примерная тренировка пресса на неделю)?
         

Изолировать полностью какую-либо из мышц спины практически невозможно. Уж очень они взаимосвязаны. Можно говорить лишь о небольшом акцентировании нагрузки на какой-то группе.

Нижняя часть трапеции нагружается при любых тягах на блоках, тягах штанги в наклоне и подтягиваниях узким и широким хватом. В общем, при любых движениях, при которых вы сводите лопатки. Все эти упражнения нагружают широчайшие мышцы спины, но тут же работает и нижняя часть трапеции.

То же самое касается и нижней части широчайших мышц, но тут вопрос скорее в вашей генетике. У некоторых людей широчайшие мышцы длинные и кончаются почти на талии, у других - короткие, высокие. Последним бесполезно искать способы раскачать нижнюю часть - ничего не выйдет, придется довольствоваться тем, что есть, и нагружать широчайшие обычными для них упражнениями.

Передние зубчатые мышцы очень хорошо реагируют на пуловеры с тяжелой гантелью (10-12 повторений). Результат будет еще лучше, если их соединить в суперсет с дыхательными приседаниями (12-20 повторений в приседаниях, затем без перерыва пуловеры). Приседания вызывают усиленное дыхание, пуловер дает капитальную нагрузку именно на зубчатую и межреберные мышцы. Кстати, именно увеличение межреберных мышц как бы раздвигает ребра, тем самым увеличивая ширину и высоту грудной клетки.

Тренировка пресса зависит от ваших целей в данный период времени.

Если вы работаете "на массу", то проработку пресса надо сократить до необходимого минимума. Я лично работаю в трех подходах перед каждой тренировкой. И пресс прокачиваю, и заодно разогреваюсь перед тяжелой работой. Но это дело выбора, можно работать на пресс и в конце, и в середине тренировки. Главное не переборщить, иначе пережжете калории, необходимые для роста массы.

Если же вы готовитесь к пляжному сезону, то есть, убираете лишний жир, сбрасываете вес, делаете рельеф, то карты вам в руки. Качайте пресс хоть каждый день и в любых объемах. Я еще не слышал, чтобы кто-нибудь его перекачал.

 

Главная   Интернет-магазин   Статьи   Вопросник   Карта сайта   Контакты

Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
Copyright © 2009 Victor Tribunsky
All rights reserved worldwide.


В избранное