Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Бодибилдинг-хобби и работа"
Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru

 

 


На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" опубликован ответ на следующий вопрос:

Правда ли, что бодибилдеры в старости очень болеют суставами?
Тима


На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" теперь можно купить книгу

"100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

В книге изложены полные версии ответов на опубликованные на сайте вопросы, а также фрагменты персональных консультаций автора со своими клиентами.

  www.bodyself.h1.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (73)
 

Когда выполняешь пуловер в суперсете с приседаниями, с каким весом лучше всего приседать (с большим весом и с маленьким числом повторений или наоборот)?
Сколько повторений делать при выполнении пуловера (большинство атлетов, которых я спрашивал, сходятся на 15)?
Чем отличается жим с груди от жима из-за головы? При выполнении последнего, больше чувствуется нагрузка. Стоит ли его поменять на жим с груди?

Алексей

Соединение приседаний в суперсет с пуловерами позволяет Вам убить сразу несколько зайцев. Раньше считалось, что для роста массы ног (да и вообще всего тела) нужно выполнять в приседаниях то же самое количество повторений, как и в других упражнениях, то есть 8-10. Последнее время все больше аргументов приводится в пользу повышенного числа повторений для низа тела - 15-20. Но это совпадает с количеством повторений в так называемых дыхательных приседаниях, которые в соединении в суперсет с пуловерами прописывались раньше для увеличения объема грудной клетки. 

Теперь же Вы можете одновременно качать массу ног, всего тела , да еще и грудь расширять. И все с одним сочетанием двух упражнений.

15-20 повторений в приседаниях призваны не только выполнить первые два пункта из выше перечисленных, но и заставить Вас дышать, как паровоз. После такого сета Вы немедленно приступаете к пуловерам, что бы на этом фоне вызвать растяжение межреберных мышц и хрящей, что и должно повлечь за собой расширение грудной клетки. Затем Вы отдыхаете перед следующим суперсетом. Так что лучше приседать с относительно меньшим весом, но с большим числом повторений.

Подробнее в книге "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 

http://www.bodyself.h1.ru

  С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
http://www.bodyself.h1.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное