Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа". Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


04.08.05
Если говорить о снаряжении настоящего воина, то у него должен быть хороший конь с горделивой поступью, остро заточенные мечи, копье и алебарда должны разить наповал, лук и мушкет должны быть мощными и точными. Миамото Мусаши (Miyamoto Musashi), бессмертный самурай и учитель, написал это в 1645 году. Его заметки о вооружении воина подчеркивают важность чутья, силы и точности в его применении. Короче, он говорил об использовании оружия на его абсолютном пике. Современные соревнования единоборцев позволяют своим участникам пользоваться лишь одним оружием - их собственным телом. Для достижения успеха его надо тренировать правильно, то есть так, чтобы бросок был действительно броском, захват - захватом, а удар чтобы всегда был точен.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Лучшее оружие воина: правильный тренинг

03.08.05
Возможна ли тренировка всего тела за 20-30 минут в неделю? Применим ли этот метод к бодибилдерам или силовым атлетам? Действительно, вы можете добиться отказа главных мышечных групп за несколько минут, если будете непрерывно сокращать их. Но лучший ли это метод набора силы и массы? Обе книги (см.статью) содержат по 400 страниц - слишком много для такой базовой концепции. Но, тем не менее, авторы не удосужились привести ни одного научного доказательства своих рекомендаций. В этой статье мы рассмотрим супермедленные методики тренинга, подобные тем, что представлены в этих книгах, и их научные обоснования.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Супермедленные удары. Вся правда о методиках супермедленного тренинга

02.08.05
Кажется вполне логичным забросить проработку икр, а вместо этого тратить свое драгоценное время на тренировки рук или груди. Ведь совершенно ясно, что икроножные мышцы упрямо сопротивляются, совершенно не оценивая всех тех усилий и времени, которые вы на них тратите. Однако, если вы занимаетесь спортом, который требует от вас быстрее бегать и выше прыгать, то тренировать икроножные мышцы придется. Они поворачивают ступни, что позволяет быстрее отталкиваться или прыгать, что очень важно для достижения успеха. Под фразой "поворачивают стопу" понимается подъем пятки над полом и перенос тяжести тела на носки. В основном это движение выполняют две мышцы - камбаловидная и икроножная.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Подъемы на носки в наклоне. Как эффективно проработать икры

01.08.05
Бодибилдинг - это тяжелая и требовательная работа. Но чем менее она требовательна, тем лучше. Нам ведь надо есть. Большинство из нас не может постоянно готовить пищу, поэтому мы вынуждены ускорять этот процесс и упрощать меню. Вся хитрость в том, чтобы приготовить все те же пять вещей так, чтобы было приятно поедать их 6-7 раз в день, а то и больше. В период подготовки к соревнованиям вы вообще больше ничего не должны есть. Если вы переключаетесь на безуглеводную диету, то из пяти остаются только три вещи. Так почему бы не приготовить эти пресловутые куриные грудки так, чтобы они были нежными и сочными.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Все те же пять продуктов. Серьезная культуристическая диета может быть до смешного простой

29.07.05
Диетологи и так называемые «авторитеты» в области здоровья нередко критикуют диеты культуристов. Они считают, что схемы питания бодибилдеров перед соревнованиями несбалансированны, в одних случаях им не хватает необходимых нутриентов, в других, напротив, их слишком много. Как ответил бы Шерлок Холмс, здесь все «элементарно»: главная цель предсоревновательных диет - придать вам поджарый вид, а сохранение здоровья в этой ситуации стоит на втором месте.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Подсушись! Часть 1
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Подсушись! Часть 2

28.07.05
Организм человека имеет очень сложный механизм борьбы со стрессом. Он включается, когда вы убегаете от опасности, отдергиваете руку от горячей плиты или спорите с полицейским по поводу превышения скорости. Эта же система используется, когда вы беспокоитесь о денежных счетах, волнуетесь перед последним экзаменом или боретесь с семейными неурядицами. Благодаря миллионам лет адаптации наша стрессовая система помогает организму удерживать баланс и увеличивает наши шансы выжить.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Стресс может превратить вас в толстяка

27.07.05
Скорость бега и высота прыжка зависят не столько от типа ваших кроссовок, сколько от состояния мышц задней поверхности бедер. Конечно, квадрицепсы важны, но настоящих результатов атлет может достичь лишь при наличии мощных бицепсов ног. Если вам нужны доказательства, посмотрите повнимательнее на развитие ног атлетов мирового класса, и вы увидите не только впечатляющие квадрицепсы, но и толстые, мощные бицепсы.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Проработка мышц задней поверхности бедра с помощью сгибаний одной ноги в тренажере










Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное