Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


06.10.05
В научных англоязычных журналах и на сайтах ведущих специалистов по силовому тренингу достаточно высоко ценятся принципы, которые сформулированы советскими и российскими специалистами. А вот в переводной литературе, в силу неподготовленности переводчиков принципы эти трактуются примитивно, что не дает читателю возможности адаптировать их к себе и собственным потребностям. Поэтому я попытаюсь их разъяснить в строгом соответствии с тем, как они могут быть применены в культуристическом, пауэрлифтерском и оздоровительном тренинге. Давайте повторимся еще раз: эффективность любой системы будет полностью зависеть не от самой системы (то есть набора упражнений, числа подходов, и повторений, частоты тренировок в недельном цикле и так далее), а от того, насколько грамотно при ее использовании вы будете руководствоваться основополагающими принципами физического тренинга.

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Что кроется за термином «популярные тренировочные системы». Часть 1
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Что кроется за термином «популярные тренировочные системы». Часть 2

05.10.05
Знаете ли вы, что существует оптимальная доза протеина, так же как и лучшее время для его приема? Доктор Питер Лемон (Peter Lemon), авторитетный специалист в области спортивного питания, рекомендует принимать не более 1,8 граммов протеина на каждый килограмм веса тела. Я обычно рекомендую своим атлетам 2,2 грамма и полагаю, что именно такое количество способно обеспечить потребности организма. Это несколько больше того, что считается необходимым для набора мышечной массы, но исследования ученых показывают, что дополнительный протеин, хоть и не строит мышцы быстрее, способен сократить жировую прослойку и умерить ваш аппетит. Для этого его количество должно составлять 25-40% от общего дневного калоража.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Ешьте протеин. Пора расти

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРЕНИРОВКИ - Предложите тренировоные методики для девушек, ходящих в тренажёрный зал. Отдельные аспекты рассматривались, но в целом нет. Интересует методика для девушек имеющих достаточно стройную фигуру (т.е. сбрасывать вес нет необходимости), а нужно укрепить мышцы (но не нарастить их). А то они приходят - педали покрутят, понагибаются, порасстягиваются, пресс покачают, а что делать со спиной, руками, что делать - не делать с грудью, понятия не имеют!

04.10.05
Мы открываем два новых раздела. Первый раздел называется РЕТРО, в которыхм будем знакомить Вас с забытыми и неизвестными атлетами прошлого, а также со звездами бодибилдинга прошлых лет. Второй раздел КНИГИ будет содержать различные книги по бодибилдингу, которые можно будет скачать на нашем сайте.

РЕТРО - Непризнанный талант. Красивое лицо и замечательная фигура Эмиля Боннэ не привлекли внимание Голливуда

КНИГИ - Стюарт Макроберт: Думай! Бодибилдинг без стероидов

03.10.05
Cгибания рук на скамье Скотта - это лучшее упражнение для построения бицепсов из тех, что я знаю. Мне очень приятно, что это оборудование получило мое имя, хотя его изобрел не я. Однако я уже много лет работаю над его усовершенствованием. Обычная скамья с плоской подставкой под руки не очень удобна, но давайте представим, что у вас есть скамья Скотта.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Секреты развития огромных бицепсов. Советы Лэрри Скотта по тренировке рук

30.09.05
Белок - существеннейший компонент питания человека. Без достаточного количества белка наш организм просто не сможет поддерживать свою жизнедеятельность. Особенно это касается спортсменов. Ведь физические нагрузки усиливают естественный процесс распада и перестройки мышечной ткани, а следовательно, увеличивается потребность в "строительном материале" для мышечных клеток - аминокислотах. Откуда берутся аминокислоты? Часть их организм синтезирует сам, но для этого нужен источник азота, то есть белок. Другие же (незаменимые) человеческий организм должен получать с пищей.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Источники белка для спортсменов. Часть 1. Растительные белки
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Источники белка для спортсменов. Часть 2. Мясо, рыба, птица

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ЗДОРОВЬЕ - Слышал, что боддибилдинг сильно садит сердце и что, мол, даже Шварценнегеру в 50 лет сделали серьёзную операцию на сердце

29.09.05
Вашей тренировочной программе не нужен новый толчок? Вам знакома следующая проблема: вы тяжело тренируетесь, но прогресса больше не наблюдается? Вы застопорились в таких больших упражнениях, как приседания и жимы лежа. Фактически, вы даже не можете осилить то, с чем еще месяц назад легко справлялись. Вы в полной прострации и не видите выхода. Скорее всего, вам нужен энергичный толчок, который вернет вас в колею. Самый лучший метод - это тренинг в силовой раме.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Супер-тренировка в силовой раме. Кратчайший путь к суперсиле и размерам

28.09.05
Будучи не особо эффективным строителем груди, грудной эспандер (состоящий из отдельных съемных пружин или резинок, либо полностью эластичный) может входить в тренировочный арсенал в качестве не очень мощного восстановительного инструмента. Особенно полезен он тогда, когда вы не можете попасть в зал во время отпуска, учебы или уехав в командировку по работе. Эспандеры могут обеспечить умеренное сопротивление в реабилитационных силовых программах. Однако выполнение горизонтальных разведений рук с ним очень хорошо работает для верха спины и мышц плеч даже здоровых людей!
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Эспандер для развития мышц верха спины

27.09.05
Существует несколько причин, по которым высокопротеиновые/низкоуглеводные диеты рекомендуются желающим избавиться от лишнего веса. Во-первых, есть доказательства того, что потребление высокопротеиновых продуктов способствует усилению термогенеза (процесса сжигания жира). Теоретически, повышение расхода энергии ведет к повышенным потерям жира. Во-вторых, питание по низкоуглеводному плану усиливает производство кетонов, так же, как это делают физические упражнения. Существуют доказательства того, что умеренный подъем уровня кетонов может подавлять аппетит и способствовать сгоранию жира. Теоретически, со временем это может сократить потребление калорий, что опять же будет способствовать потерям жира. В-третьих, есть предположение, что высокопротеиновая/низкоуглеводная диета сильнее влияет на уровни инсулина. Ги-перинсулиномия и/или инсулиновая резистентность, как полагают, способствует отложению подкожного жира, усиливая чувство голода, повышая вероятность развития непереносимости глюкозы или диабетов у некоторых слоев населения. И, наконец, некоторые ученые полагают, что низкокалорийная диета, состоящая преимущественно из протеина, может помочь поддержать мышечную массу во время снижения веса эффективнее, чем низкоуглеводная диета, состоящая в основном из углеводов.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Больше белка, меньше углеводов (Работают ли высокопротеиновые/низкоуглеводные диеты?)

Очередное обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ЗДОРОВЬЕ - У меня застарелый пояснично-крестцовый радикулит плюс грыжа диска в двух сегментах, там же, в пояснично-крестцовом отделе. Какие упражнения мне можно выполнять, чтобы укрепить эту часть спины?












Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное