Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


10.11.05
Жиры бывают полезные и вредные. Искусственные транс-жирные кислоты опасны в любых количествах, а насыщенные жиры из животных продуктов разумным будет держать на минимуме. Лучшие жиры или масла – это те, что сохраняют жидкое состояние при комнатной температуре и содержат незаменимые жирные кислоты, называемые так потому, что без них мы бы умерли. Незаменимые жирные кислоты полиненасыщенные и делятся на два больших семейства – омега-6 и омега-3.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА - Рыбий жир: незаменимый нутриент, почти лекарство

09.11.05
В распоряжении ученых имеется замечательный аппарат под названием электромиограф (ЭМГ), который показывает работу мышц в различных упражнениях. ЭМГ замеряет их электрическую активность. Ученые прикрепляют электроды к мышечным брюшкам - чем тяжелее работает мышца, тем большую электрическую активность фиксирует ЭМГ. Таким образом ученые могут точно сказать, какие мышцы работают наиболее интенсивно при выполнении тех или иных упражнений. Электромиографические исследования выявили семь лучших упражнений для пресса: подъемы ног в тренажере, подъемы ног в висе, велосипедные кранчи, вертикальные кранчи, обратные кранчи, кранчи на фитболе и боковые мостики.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Убийственный пресс. Научно доказанные результаты

08.11.05
Наконец-то официальные власти обратили внимание на активно распространившуюся в наше время торговлю разного рода электронными мышечными стимуляторами. Реклама постоянно убеждает нас, что 15 минут ежедневного использования такого устройства эквивалентно "сотням подъемов туловища". Разумеется, после таких заманчивых заявлений мало кто обращает внимание на предупреждение, напечатанное здесь же мелким шрифтом - "лучший результат достигается в сочетании с низкокалорийной диетой". Контролирующим организациям в конце концов надоели эти фальшивые обещания и они запросили более точную информацию обо всех подобных устройствах. Удивительно, но одна из компаний-производителей наотрез отказалась признавать себя виновной в том, что вводила в заблуждение доверчивых покупателей. При этом она ссылалась на результаты исследований, показавших, что некоторые электрические мышечные стимуляторы действительно в какой-то степени стимулируют мышцы.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Электронные стимуляторы мышц. Шокирующая правда

КОНСУЛЬТАЦИИ - Здравствуйте. Мне 19, тренируюсь 6 месяцев. За это время получил серьезную прибавку и в весе и в жиме. Сейчас вешу 70кг и жму на раз 82,5 кг, притом что в начале занятий весил около 60 кг. Занимаюсь дважды в неделю.Однако в последнее время прогресс остановился: вес даже немного уменьшился, а в жиме уверенно топчусь уже 2 месяца, хотя и отдыхал от занятий 2 недели после каждых 3 месяцев. Приведу свою программу, возможно дело в ее неправильности...

07.11.05
Знаменитый спортивный писатель тех лет Гордон Винэйблс (Gordon Venables) писал в августовском выпуске Strength&Health 1947 года: «Чтобы оценить телосложение и внешний вид этого парня, надо его увидеть. Он в два раза лучше, чем на фотографиях! Думаю, что в концепцию великолепной мужской фигуры внесены некоторые изменения. Теперь мы имеем новый образец телосложения, и Стив Ривз увековечил его. Поражающая воображение ширина плеч и удивительно тонкая талия - вот символы Новой Фигуры.
РЕТРО - Стив Ривз. Путь легендарной суперзвезды к культуристическому бессмертию

Составляя тренировочную программу для предплечий, вы должны уделить особое внимание выпрямителям кисти (они располагаются на внешней поверхности предплечья) - это брахиорадиалис, лучевой разгибатель запястья и др. А также сгибателям кисти - длинный лучевой сгибатель запястья, локтевой сгибатель запястья и длинная ладонная мышца. Вы можете тренировать обе группы мышц на одной сессии, а можете и на разных, как вам больше нравится.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Строим предплечья. Комплекс упражнений

04.11.05
Обещает ли Вам ВИТ, что Вы станете "большим до неприличия"? Может быть да, а может быть нет. Помните, что элитными спортсменами рождаются, а не делаются. ВИТ - это философия тренинга, которая позволяет Вам создать свою собственную тренировочную методологию, основанную на общих принципах - ту которая подходит Вам наилучшим образом. Путём грамотного тренинга (вкупе с другими факторами, такими как отдых и питание) Вы можете достичь своего потенциала, отпущенного Вам Вашей генетикой, но в мире нет НИ ОДНОГО тренировочного протокола, не такой добавки или стероида, который может превратить человека с телом Вуди Аллена в Дориана Ятса.
КНИГИ - Высокоинтенсивный тренинг в вопросах и ответах

03.11.05
Многие приверженцы традиционных ценностей уверены, что продолжительные тренировки - это ключ к успеху в бодибилдинге. Даже легендарный Арнольд Шварценеггер в своей книге "Arnold: The Education of a Bodybuilding" советовал опытным бо-дибилдерам тренироваться шесть дней в неделю, выполняя по 20 сетов на каждую часть тела. Однако интенсивность (в отличие от продолжительности тренировок) исключительным образом влияет на мышечный рост. Если бы только продолжительные и частые тренировки несли ответственность за развитие мышечных волокон, то обладателей фигуры Мистера Олимпия было бы гораздо больше. Подавляющее большинство атлетов тренируются в соответствие с методиками единичных чемпионов, выполняя множество сетов. Тогда возникает вопрос - "Почему они не обладают точно такими же фигурами и ни на шаг не приближаются к чемпионским показателям?". Можно ответить только одно: не только тренинг обуславливает подобные размеры, но и такие факторы, как восстановление после тренировок и применение различных фармакологических препаратов, его ускоряющих. Если вы не пользуетесь такими препаратами, то процесс восстановления приобретает еще большее значение.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Heavy Duty. Восстановление - важный фактор мышечного роста

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРАВМЫ - Я только-только отошел после аварии (у меня был перелом левой голени). Сейчас только начинаю ходить на палочке... Подскажите что можно сделать. Практически до последнего времени я не мог заниматься спортом и с ноября думаю начать опять, главное чтобы начал ходить. После этого думаю начать тренироваться

02.11.05
Сегодняшний потребитель пищевых добавок приемлет только вкусные продукты, не обделенные питательными веществами и качеством. Но все равно некоторые стародавние пищевые добавки до сих пор намного эффективнее нынешних. Среди них лецитин и холин. Раньше они считались липотропиками, способствующими сжиганию жира в сочетании с упражнениями и диетой. Позже их популярность сошла на нет. Однако последние исследования доказали, что лецитин и холин обладают свойствами, которые могут быть полезны бодибилдерам.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Лецитин и холин. Пищевые добавки

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ПИТАНИЕ - Мне 24, рост 165, вес 64, опыт занятий около 7 лет - сейчас я на строгой диете и интенсивном графике тренировок - 3 дня аэроб+2 силовых, принимаю сжигатель на основе эфедрина, вес быстро стал уходить (1-2 кг в неделю), я понимаю, что при таком быстром снижении веса неизбежна потеря мышц. Как ее минимизировать? поможет ли прием аминокислот, если да то что принимать и по какой схеме? после тренировки обычно не ужинаю, т.к. поздно возвращаюсь, а ужин в 22 часа откладывается на талии мгновенно
















Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное