Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 76



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 76
Поиск по сайту  

FitHaus.RU

Омега-3 жиры значительно облегчают боли в суставахСпортивное питание оптом и в розницу - FitHaus.RU

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), такие как ацетаминофен или ибупрофен, используются для облегчения различных болей миллионами людей во всем мире. Однако подобные препараты могут вызвать целый ряд побочных эффектов, среди которых расстройства желудка, кровотечения, повышение риска сердечного приступа и паралича, поэтому медики постоянно ищут менее опасную альтернативу.

Ученые кафедры нейрологической хирургии Медицинского Центра Университета Питсбурга изучают эффективность омега-3 жиров (эйкозапентановой кислоты и декозагексаеновой кислоты) в лечении воспалений. В исследовании приняли участие 250 пациентов с диагнозом «неоперабельные боли в спине», принимавших НПВС. Каждый из них две недели получал по 2,4г омега-3 жиров в день, а затем еще восемь недель по 1,2г омега-3 жиров в неделю. По окончании эксперимента пациенты заполнили вопросник.

Оказалось, что... Читать далее

Читать другие статьи


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

19.01.2010: Статья: Занятия аэробикой или тренировки в тренажерном зале. Что сжигает жир лучше? ==>>

16.01.2010: Восстанавливающие свойства аминокислот ==>>

15.01.2010: Тренинг подавляет ген миостатин ==>>

12.01.2010: Креатин и аэробика ==>>

11.01.2010: Статья: Питание для роста мышц ==>>

10.01.2010: Лишний вес и депрессии ==>>

Читать все новости


Новая статья

Занятия аэробикой или тренировки в тренажерном зале.
Что сжигает жир лучше?

Намерены сжечь жир? Чем? Диетой? Аэробикой? Вы можете ошибаться! Прочтите, почему диета без тренировок в тренажерном зале обречена на неудачу. Почему не помогают даже занятия аэробикой. Почему даже потерянный вес очень скоро возвращается на место... Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новый вопрос


Я несколько лет занимался культуризмом, потом был большой перерыв. Сейчас снова хочу продолжить занятия. Мышечная масса у меня есть, но я никак не могу избавиться от излишков жира (я вообще склонен к быстрому набору веса). Расскажите, пожалуйста, как максимально эффективно избавиться от жира, не уменьшив при этом мышечную массу?
         

Основное правило - держать на определенном уровне потребление протеина (примерно 2 г на килограмм веса тела). Лучше всего применять обезжиренный протеиновый порошок. А вот углеводы начинайте постепенно снижать, примерно по 100-200 калорий в неделю. Чем медленнее вы будете терять вес, тем меньше потеряете массы. Хотя приготовьтесь, что какое-то ее количество вы все же потеряете, но зато приобретете качество.

Считаю, что жиры вы уже сами догадались снизить до разумного минимума. От животных жиров в чистом виде смело можете отказаться. Не ешьте ничего углеводистого после 6 часов вечера, лучше всего белковое.

Тренировки на этом фоне можно проводить разные, главное, чтобы они не были слишком интенсивными (супервеса) или слишком аэробные, так как это может "посыпать" массу. Ведь углеводов мало, и организм может начать расщеплять мышечный протеин в поисках энергии. Так что, не перебарщивайте, но и не "спите" в зале. Можно попробовать жиросжигающие добавки, типа L-карнитина.

Известный натуральный бодибилдер Джон Хансен отлично описал весь процесс в своей статье "Питание бодибилдера: сохраняем мышцы, убираем жир".

 

Главная   Интернет-магазин   Статьи   Вопросник   Карта сайта   Контакты

Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
Copyright © 2009 Victor Tribunsky
All rights reserved worldwide.


В избранное