Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 77



Tribunsky.RU

личный сайт персонального тренера

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 77

Поиск по сайту  

FitHaus.RU

Восстанавливающие свойства аминокислотСпортивное питание оптом и в розницу - FitHaus.RU

Целью недавнего исследования доктора Николаса Рэйтемса (Nicholas Ratamess) и коллег стала проверка свойств спортивных аминокислот в плане влияния на мышечную силу, мощность и  выносливость во время коротких высокоинтенсивных тренировочных перегрузок с использованием отягощений.

Были подобраны две группы добровольцев (группа аминокислот и плацебо), которые приняли участие в тренировочной программе, подразумевавшей высокоинтенсивный тренинг на протяжении четырех недель и сокращение объемов/частоты тренировок в следующие две недели.

Первая фаза состояла из двух недель умеренно интенсивных, высокообъемных тренировок с отягощениями и двух недель высокоинтенсивных и низкообъемных тренировок. Собственно перегрузки достигались ежедневными тренировками всего тела, что минимизировало степень восстановление между сессиями. Каждые две недели ученые фиксировали показатели силы, мощности и высокоинтенсивной выносливости.

Оказалось, что... Читать далее

Читать другие статьи


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

23.01.2010: Сколько нужно тренировок? ==>>

20.01.2010: Отмена креатина не ускоряет потерю силы ==>>

24.01.2010: Статья: Жим штанги из-за головы: в чем проблема? ==>>

19.01.2010: Статья: Занятия аэробикой или тренировки в тренажерном зале. Что сжигает жир лучше? ==>>

16.01.2010: Восстанавливающие свойства аминокислот ==>>

Читать все новости


Новая статья

Жим штанги из-за головы: в чем проблема?

Жимы штанги из-за головы – весьма распространенное упражнение. Фактически, каждый бодибилдер, хоть раз его да пробовал. Одним оно понравилось, другие отказались от него навсегда. Почему? Боли в плечах. Откуда же берутся эти боли, и что делать дальше? Об этом в статье известного специалиста по спортивным травмам... Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новый вопрос


У меня вот какая проблема. Я от природы "сухой", то есть, сколько не пытался поправиться, никак не получается (за полгода усиленной откормки 300 г веса). Отсюда проблема, рельеф выступает быстро, но внешне это отвратительно, все ужасно маленькое - "Арнольд сушеный". Правда всерьез я не занимался, потому как при виде себя в зеркале, все желание отпадает! Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь безвредные добавки, для набора веса (массы), или я безнадежен? Мой рост 183см. а вес 63кг.
         

Меня смущает фраза "всерьез я не занимался". А чего же вы тогда ждете? Без труда не вытащить и рыбку из пруда

Есть добавки и не то, чтобы безвредные, наоборот полезные, но они ничего не сделают, если вы не начнете серьезно заниматься, не измените образ жизни и не подчините все своей цели.

Нужно разработать программу "на массу" (в этой книге есть примеры), отрегулировать диету (и об этом шла речь), сон и вообще режим дня. Одно только это сдвинет ваш вес с места даже без синтетических добавок. Первые свои 10 кг я набрал на молоке, твороге, мясе, крупах и хлебе. При вашей (и моей) "сухости" телосложения, можете даже пока не обращать внимания на количество поедаемых жиров. Ваш быстрый метаболизм все переработает. Мне кажется, что человек вы молодой, поэтому количество пищи, поедаемой в день, - вот ваш ориентир (пока). Не знаю о какой "усиленной откормке" вы говорите в своем вопросе, но, по-видимому, она не была таковой. Калорий вам явно не хватало.

А пищевая добавка для набора мышечной массы, которую я уже не раз рекомендовал на своем сайте и в этой книге, это гейнер - белково-углеводная сухая смесь с преобладанием углеводов.

Если у вас нет каких-либо медицинских противопоказаний к работе с тяжестями, то о безнадежности не может быть и речи.
 

Главная   Интернет-магазин   Статьи   Вопросник   Карта сайта   Контакты

Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
Copyright © 2009 Victor Tribunsky
All rights reserved worldwide.


В избранное