Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости флорбола (хоккея в зале) Январь 2007



24 января 2007/ Кубок ОФЛ 2007
Начинается прием заявок на участие в Кубке ОФЛ 2007. Соревнование ориентировочно начнутся 9 февраля.
Игры будут проходить по пятницам с 21.00 до 23.00 и по субботам с 17.00 до 21.00. Заявку можно отправить по факсу 498 09 98 или на e-mail: gagarin@rol.ru Получить справочную информацию можно по телефону 8 901 308 0998
=======================================
23 января 2007, 15:39:00
Баскетбол. «Спартак» вернулся из Финляндии
На два дня раньше завершили финский сбор баскетболисты "Спартака". Уже сегодня команда возвращается в Петербург, где продолжит подготовку к матчам второго круга. Автобус с баскетболистами должен прибыть домой около 19 часов по московскому времени. Решение о досрочном возвращении было принято из-за проблем с контрольными матчами. Клубы финского топ-дивизиона проводят в январе большое количество матчей регулярного чемпионата, а потому найти "окно" для встречи с петербуржцами они не смогли. Лидеры же первой национальной
лиги географически расположены слишком далеко от района Лахти, а потому решено было обойтись без спаррингов на стороне.
Вторая часть сбора была посвящена физической работе, которую сменили баскетбольные тренировки. Взамен контрольных игр красно-белые провели несколько двухсторонних поединков, в которых тренерский штаб часто тасовал состав. Сами встречи состояли из четырех-пяти периодов, счет в которых шел до 25 очков.
Во второй половине дня в минувшую субботу баскетболисты получили выходной, но сначала, с утра, им предстояло провести "финальный" матч по флорболу (хоккею с мячом в зале) . В очень популярной в Финляндии игре встретились команды "ветеранов" и "молодежи". Ветераны на этот раз были усилены тренерским и мединским штабом, а также представителями администрации. Из игроков в "опытную" команду попали Юдин, Карванен и Екимов. Встреча завершилась уверенной победой старших по возрасту, после чего все участники отправились
на прогулку в Лахти.
В один из дней центровой "Спартака" Алексей Екимов был атакован финскими детьми, стремившимися во что бы то ни стало получить автограф. После тихой и размеренной "финской" жизни все произошедшее вызвало шок не только у спартаковского "великана", но и его партнеров по команде. В самый разгар обеда внушительная группа детей, которые заполняют базу в Паюлахти каждый уик-энд и представляют различные виды спорта - от флорбола до борьбы, добрых десять минут не оставляла спартаковца в покое.
На свет появилось множество объяснений происходящего. От того, что дети приняли питерца за Дирка Новицки, некое сходство с которым у Алексея действительно есть, до того, что они просто выбрали из всех баскетболистов, находившихся в лагере, того, кто больше всех ест... Последняя версия особенно понравилась иностранцам красно-белых Пауэллу и Ндонгу, и была действительно похожа на правду. Ведь, едва оставив Екимова, дети перекинулись именно на легионеров.
Во вторник у "Спартака" выходной, а в среду команда продолжит работу. Уже 26 января подопечные Олега Окулова вылетают в Казань, где в субботу проведут стартовый поединок второго круга чемпионата Суперлиги против "Уникса". Начало в 17.00. Портал «Невский Спорт»
===========================================
Правда Севера, Нашего флорболиста ждут в Скандинавии/ 18.01.07 00:00 Правда Севера (Архангельская обл.)
Президент областной федерации флорбола Александр Королев рассказал "СР" о ... ... спорткомбината "Двина" прошли три всероссийских турнира по флорболу.
Независимый взгляд, Наш Флорбол не знает равных/ 16.01.07 00:00 Независимый взгляд - Архангельск
Именно поэтому Федерация флорбола России и Федеральное агентство по физкультуре ... ... Стокгольме Новодвинец Роман Дружининский прославил поморский флорбол за границей ...
Волна, Новости спорта/ 16.01.07 00:00 Волна
Есть заслуги и у команды "Двина -Ремикс" по флорболу, ставшей победителем в ...Волна, Каждому по клюшке
16.01.07 00:00 Волна
После турнира мы встретились с руководителем областной федерации флорбола ... Как в мужском, так и в женском флорболе главные наши соперники - нижегородцы.
Правда Севера, Каникулы по-спортивному 14.01.07 00:00 Правда Севера (Архангельская обл.)/ ... каникул в Новодвинске прошел детский турнир по флорболу на призы Деда Мороза. ... здорово, если на базе Новодвинска создать специализированную школу флорбола.
Северный рабочий, Спортивная ОРбИТА/ 13.01.07 00:00 Северный рабочий/ МИНИ-ФЛОРБОЛ В спортзале Севмашвтуза состоялся первый открытый турнир по мини ... ... 12 команд, в которых выступали как ветераны флорбола, так и новички в этом виде ...
Новодвинский рабочий, Ай, да 'Помор'!/ 13.01.07 00:00 Новодвинский рабочий
... столь высокого уровня, как финал первенства России по флорболу среди юниоров. ... 2006 года были вручены удостоверения и значки мастеров спорта России по флорболу ...
=====================================
24.01.2007/ В минувшую субботу, 20 января, коллективы предприятий Производственной группы «Земляне» собрались на базе отдыха «Линда». Именно там решено было провести Праздник Моржей. Данное событие приурочили к празднованию православного праздника Крещение.
Центральным мероприятием этого дня стало купание в реке Линде, вода в которой была освящена отцом Евгением, служителем Рождественской Строгановской церкви Нижнего Новгорода. Он также благословил всех желающих окунуться в святую крещенскую воду. Погрузиться в ледяную реку решились многие руководители Производственной группы, как всегда, подав прекрасный пример коллегам.
Руководитель Гостиничного комплекса «Центральный» Александр Бенедик – «морж со стажем» – отметил: «Купаюсь я уже не в первый раз. Закаляю тем самым не столько тело, сколько дух. Считаю, что важно возрождать традиции и показывать пример подрастающему поколению».
Организаторы позаботились и о различных конкурсах на берегу. Были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. Молодые люди с удовольствием освоили флорбол. Кульминацией праздника стало награждением моржей, которые гордо предстали перед коллективами и поделились своими впечатлениями от купания. Проведенное мероприятие в очередной раз доказало, что великие праздники, такие как Крещение отмечать лучше вместе. Они не только способствуют объединению сотрудников, но и, в прямом смысле,
«закаляют» коллективы.
По словам генерального директор Центрального универмага Ирины Алексеевой, праздник действительно удался: «Мы все радуемся, как дети. Здорово, что Производственная группа организует подобные праздники. Настрой, полученный сегодня, очень поможет в работе».
======================================================
Президент областной федерации флорбола Александр Королев рассказал «СР» о достижениях наших флорболистов в минувшем году:
- Под конец 2006 года на базе новодвинского спорткомбината «Двина» прошли три всероссийских турнира по флорболу. В октябре состоялся Кубок России среди вузов - победу одержала команда Поморского государственного университета. В начале декабря споркомбинат принимал финал чемпионата России и Кубок России среди женских команд. Второе место занял в чемпионате архангельский «Буревестник» (существует на базе ПГУ), причем наша команда в очном поединке обыграла чемпионок из нижегородского клуба «ФБК-30». В конце
декабря в Новодвинске в финале юношеского первенства России (до 19 лет) отпраздновала победу областная команда «Помор».
В этом сезоне шесть новодвинских и трое архангельских флорболистов по итогам российских соревнований стали мастерами спорта. А мужская областная команда «Двина-Ремикс» во втором туре российского чемпионата, прошедшем в конце ноября в Омске, вернула себе чемпионский титул, обыграв (теперь уже экс-чемпиона) «Нижегородец» - 5:2. Северодвинский «Севмаш» там же в дополнительное время уступил в финале Кубка России омской команде «СДЮШОР-22».
Все пять мячей «Нижегородцу» забил лучший бомбардир и нападающий России последних двух сезонов новодвинец Роман Дружининский. Кстати, в мае он стал вторым бомбардиром на чемпионате мира в Стокгольме, такого достижения у наших нападающих еще не было. Сейчас Роман рассматривает предложения ряда флорбольных клубов Скандинавии выступать за них.
«Двина-Ремикс» завоевала право участвовать в Кубке европейских чемпионов по флорболу, который пройдет в Норвегии в августе. Однако боюсь, что отправить туда наших ребят будет проблематично из-за отсутствия средств. Деньги на поездку в Омск мы заняли в последний момент и под честное слово у частной структуры. Новый руководитель областного спорткомитета Николай Потеряев финансировать выступление «Двины-Ремикс» во втором туре отказался, сославшись на отсутствие средств.
Если нам не удастся съездить в Норвегию, то российская федерация флорбола может отлучить «Двину-Ремикс» от российских соревнований. Такое уже было. 18/01/2007
===================================================
Кубок Блазмы 2007. http://www.blazma.ucoz.ru/forum/12-21-1
=============================================


В избранное