Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru: Турин 2006

  Все выпуски  

Газета.Ru: Турин 2006


Газета.Ru
26 ФЕВРАЛЯ 00:01
НОВОСТИ
ТЕМА ВЫПУСКА

Оно принес США девятое золото

Текст: Максим Домчев.

В субботу в Турине завершились соревнования по шорт-треку на дистанции 500 метров у мужчин. Олимпийским чемпионом стал американец Аполо-Антон Оно. Серебро - у Франсуа-Луи Трембле из Канады, а бронзовую медаль выиграл кореец Ан Хюн-Су. Российские спортсмены Вячеслав Кургинян и Михаил Ражин в финальную стадию не попали.


На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити на дистанции 500 метров первенствовали представители Канады. Золото досталось Марку Ганьону, второй результат показал Джонатан Гилметт, а американец Расти Смит довольствовался лишь бронзой.

На нынешней Олимпиаде в числе главных фаворитов значились американец Аполо Антон Оно, канадцы Франсуа-Луи Трембле и Эрик Бедар, а также Хьюн-Со Ан из Южной Кореи, китайцы Цзяцзюнь Ли и Хаонань Ли.

Россию в соревнованиях представляли Вячеслав Кургинян и Михаил Ражин, от которых наши болельщики вправе были ожидали достойных результатов. Однако оба россиянина не слишком удачно выступили в квалификации и не сумели пробиться даже в четвертьфинал, хотя шансы на это были.

По...

© «Газета.Ru». При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Газету.Ru» обязательна.


В избранное