Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru: Турин 2006

  Все выпуски  

Газета.Ru: Турин 2006


Газета.Ru
27 ФЕВРАЛЯ 00:01
НОВОСТИ
ТЕМА ВЫПУСКА

Прибавили даже функционеры

Текст: Карен Леонов из Турина.

С чувством глубокого удовлетворения подводят руководители российского спорта итоги ХХ зимних Олимпийских игр. Наметки по медалям выполнены почти с математической точностью. Прогнозировали 22-25 медалей, и к последнему дню как раз нижней отметки достигли. Зато по "золоту" план перевыполнен! Намеченные пять наград наши олимпийцы добыли еще в первую неделю соревнований, а всего в их активе восемь.


Не менее приятным сюрпризом стал стиль поведения самих спортивных руководителей. В Солт-Лейк-Сити и Афинах президент ОКР Леонид Тягачев бегал от российской прессы, как черт от ладана, а когда удавалось задать острые вопросы, то ответы можно было цитировать в юмористическом шоу.

В Турине Леонид Васильевич уже приобрел положенную по статусу солидность и на протяжении практически всей Олимпиады был неизменно корректен и подходил к репортерам по их первой просьбе. Комментарии были квалифицированы и интересны. Руководитель отечественного олимпийского движения успевал практически на все соревнования, в которых участвовали претендующие на медали российские спортсмены. Хотя из центра Турина в горные...

© «Газета.Ru». При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Газету.Ru» обязательна.


В избранное