Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Звездные истории

  Все выпуски  

Скандальная Линдсей Лохан


Интервью со звездами

Жизнь звезд Шоу-бизза
Скандальная Линдсей Лохан

03 ноября 2009 Альберт Галеев
Взято с сайта ELLE


О ее ролях вспоминают гораздо реже, чем о скандальных историях, в которые она вечно попадает. Линдсей Лохан это мало волнует – актриса всерьез мечтает об «Оскаре»

«Ревущие» 1920-е, «потрепанные» 1930-е, «свингующие» 1960-е… Если 2000-е когда-нибудь назовут «беснующимися», в этом будет заслуга Бритни Спирс, Пэрис Хилтон — и Линдсей Лохан. В карьере последней скандалов больше, чем премий. Список таблоидов, сделавших на ней имя и кассу, длиннее списка ее ролей. Хотя и последних у нее предостаточно — в шоу-бизнесе Лохан с трех лет. Пока ее сверстники ходили пешком под стол, Линдсей снималась в рекламных кампаниях детских линий Calvin Klein и Abercrombie & Fitch, телероликах Gap и Pizza Hut.

Научившись говорить, перешла из рекламы в «мыльные оперы», а в 11 сыграла первую роль в большом кино для маленьких — близняшек в диснеевском ремейке «Ловушки для родителей». Успевала учить не только роли, но и уроки: была отличницей и особенных успехов добилась в математике. Даже переходный возраст Лохан пережила без осложнений, наоборот, положила в копилку свой самый кассовый фильм, «Чумовую пятницу». Критики не скупились на похвалу, сравнивали Лохан с Дрю Берримор и Джоди Фостер, тоже актрисами-вундеркиндами, — и, похоже, сглазили. Уже следующий фильм Лохан, «Звезда сцены», стал провальным. Она было реабилитировалась в «Дрянных девчонках», но потом погналась за двумя зайцами: параллельно съемкам в «Сумасшедших гонках» выпустила свой первый музыкальный альбом Speak в попытке быть «универсальной актрисой» — не только играющей, но еще и поющей, как ее кумир Мэрилин Монро. Альбом приняли лучше, чем фильм, — через полгода он стал платиновым. Тогда же Лохан начала сниматься в серьезном «взрослом» кино бок о бок со звездами первой величины. Сыграла в «Бобби» с Шэрон Стоун, «Крутой Джорджии» с Джейн Фондой, «Компаньонах» с Мерил Стрип. Но Лохан-девушка созрела раньше Лохан-актрисы. «Работать и жить в Лос-Анджелесе — значит быть одинокой. А я не хочу быть одна, не хочу спать в одиночестве», — объявила Лохан и с головой окунулась во все тяжкие ночной жизни Голливуда. Отрывалась в клубах (потом пришлось записаться на курсы анонимных алкоголиков), светилась в «случайной» обнаженке. В итоге жизнь недавней звезды детских комедий на пороге совершеннолетия стала совсем не для семейного просмотра.

Брать пример было с кого — если не с коллег-звезд, то хотя бы с родителей. Отец Лохан, финансист-миллионер с Уолл-Стрит, прописался в тюрьме, а когда выходил ненадолго на свободу, давал интервью о том, что его жена приучила Линдсей пить. Папарацци, само собой, открыли на Лохан сезон охоты и с тех пор его не закрывали. Актриса была легкой добычей — попала в реабилитационный центр для наркоманов и чуть не сорвала съемки своего нового фильма «Я знаю, кто меня убил». Отказалась от участия в экранизации пьесы Оскара Уайльда с символичным названием «Женщина, не стоящая внимания».

Еще пару лет назад названная одной из самых талантливых молодых актрис Америки, Лохан теперь и сама не стоила внимания режиссеров и продюсеров. Обещанную ей роль в «Запретной любви» отдали Сиенне Миллер. На фильм «Бедные создания» кастинг Лохан прошла, но за пару дней до начала съемок была арестована за вождение в нетрезвом виде и вновь отправилась в клинику. Выйдя, решила повторить на бис. В итоге «бедное создание» пополнило копилку ее прозвищ, а не фильмографию. Лохан пыталась оправдываться, обещала завязать, сетовала в интервью, что представляет для фотографов интерес не только на выходе из ночного клуба. «Я как-то пошла в Метрополитен-музей, сидела на скамейке и рассматривала картины. Но никто меня не снимал». Одним из немногих упоминаний о Лохан как об актрисе, а не светской львице стала премия «Золотая малина» — их она получила в 2008-м сразу три за провальный «Я знаю, кто меня убил». Завершился год и вовсе за упокой. Когда актриса предложила свои услуги избирательному штабу Барака Обамы, тот демонстративно отказался с формулировкой: «Мы не думаем, что выбор Лохан нашим представителем в общении с молодежью из числа звезд первой величины будет иметь для нас положительные последствия».

На фоне всего этого начался роман Лохан с британским диджеем Самантой Ронсон. Познакомились они в ночном клубе, переписывались, пока Лохан лежала в клинике. То ли лечение принесло пользу, то ли Ронсон оказалась той, кто был нужен Лохан для борьбы с одиночеством в Лос-Анджелесе, но актриса пошла на поправку. Нет, скандалы не утихли, но ее снова стали снимать.

Последний по времени фильм Лохан «Временно беременна» вышел в российский прокат в июле. Критики писали: «Не лучшая, конечно, работа Лохан, но при имеющемся сценарии она совершает просто олимпийский подвиг». На подходе еще боевик Роберта Родригеса «Мачете», комедия «На другой стороне» и байопик о жизни короля танго Карлоса Гарделя «Влюбись в меня». Хотя все три, по слухам, с достойными сценариями, ошибок юности Лохан, похоже, решила не повторять и сосредоточилась на работе даже в ущерб встречам с Ронсон (девушки объявили о паузе в отношениях, которую таблоиды, само собой, представили как разрыв). С сентября шансов чаще видеться у них стало еще меньше — Лохан теперь служит еще и художественным советником при креативном директоре марки Emanuel Ungaro. Выбрали Лохан по той же причине, по которой когда-то отказали в штабе Барака Обамы. «О ней постоянно говорят, ее всегда окружают фотографы. Если Линдсей идет в туалет, это само по себе событие, — в руководстве Emanuel Ungaro не лукавят. — Она умеет привлекать внимание, ее стиль востребован молодежью, и это для нас ценно».

Впрочем, Лохан не просто свадебный генерал — опыт работы в моде у нее есть, причем в отличие от актерского пока только успешный. Легинсы, которые она со­здает под лейблом 6126 (по дате рождения все той же Мэрилин Монро), стали бестселлерами, равно как и автозагар, выпущенный актрисой весной в сотрудничестве с Sephora. «Да, я не совершенна. Я знаю, что даю людям повод говорить то, что обо мне говорят. Но я учусь, — признается Лохан. — Мечтаю о номинации на «Оскар» и самом «Оскаре», хочу играть серьезные роли в драмах и не иметь больше ничего общего с тем, что делала до этого. Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: «Меня ждет хороший день!» и делаю для этого все». Однажды мы это уже слышали — из уст той самой Дрю Берримор, с которой Лохан когда-то сравнивали.

В этом году экс-девочка-скандал Берримор — номинантка на «Эмми» и «Золотой глобус», причем дважды. Не «Оскар», конечно, но схема, похоже, работает.

В избранное