Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гунфу как мастерство Жизни

  Все выпуски  

Гунфу как мастерство Жизни Шавасана


Недавно беседовал с учеником (который скептик) по Скайпу. Наконец-то он меня порадовал он открыл для себя практику шавасаны. Точнее, он практиковал медитацию йога-нидра в шавасане.

Shavasana

Конечно, я его похвалил, мол, клёвая практика, давай продолжай!

За довольно короткое время он отметил следующие феномены:

1. Практика позволяет эффективно переключить мозг в состояние отдыха, а то из-за интенсивной интеллектуальной деятельности у него психика сильно разгонялась, и ему трудно было уснуть.

2. Через некоторое время эффективность несколько снизилась, так как он, по его словам, предугадывал, что скажет диктор дальше. Ну, это типичное явление вместо медитации он вновь начал думать. Я ему посоветовал вместо прослушивания аудиомедитации выполнять практику самостоятельно.

3. Третий феномен особенно интересен. Оказалось, что он не чувствует вниманием некоторые участки тела. Если напрячь мышцы, то, конечно, чувствует, а вот вниманием не ощущает.

Это говорит от забитости энергетических каналов и с возрастом приведет к соответствующим болезням. А регулярная практика медитации йога-нидра позволит прочистить каналы и восстановить нормальный ток энергии.

Конечно, йога-нидра не единственный метод для прочистки энергетических каналов, но, пожалуй, самый доступный для самостоятельного освоения.

Скачать аудиомедитации в исполнении разных авторов можно по этой ссылке http://www.realyoga.ru/audio_relax

Успехов в тренировках! И да пребудет с вами Сила!

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное