Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Федерации кик-боксинга России


Федерация кикбоксинга России
    

Федерация кикбоксинга России

03.02.2021

Нижегородские бойцы завоевали титулы чемпионов

Нижегородские бойцы завоевали титулы чемпионов по версии OPKL на первом в этом году профессиональном турнире по кикбоксингу
 
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде при поддержке Федерации кикбоксинга Нижегородской области прошел турнир AliveWater Kickboxing Pro (AWKP).
 
Участниками вечера профессиональных боев стали сильнейшие кикбоксеры Нижнего Новгорода, а также бойцы из Орла, Смоленска, Ярославля, Республики Крым и Камеруна.
 
В главном бою вечера нижегородец Дмитрий Васенев взял верх над Игорем Новиковым (Республика Крым) и завоевал титул OPKL INTERNATIONAL CHAMPION PRO в весе 91,8 кг. В четвертом раунде нижегородский боец отправил своего соперника в нокаут эффектным ударом ногой в голову.
 
В со-главном событии турнира титул OPKL INTERNATIONAL CHAMPION PRO в весе 84,6 кг оспаривали нижегородцы Денис Бочаров и Андрей Лобанов. Поединок, продлившийся все пять раундов, закончился победой Дениса Бочарова единогласным решением судей.
 
Кроме того, обладателем титула OPKL INTERNATIONAL CHAMPION PRO в категории 64,5 кг стала Анастасия Маринина. Представительница Ярославля, взяла верх над нижегородкой Любомирой Галкиной, которая не смогла продолжать бой в четвертом раунде из-за травмы стопы.
 
Всего в программе вечера профессиональных боев были представлены семь поединков по кикбоксингу (раздел К1).
Результаты боев приведены ниже.
 
Результаты турнира AliveWater Kickboxing Pro:
 
Рейтинговый бой. 67 кг
3 раунда Х 3 минуты
Дмитрий Болдов (Нижний Новгород) – Улрих Ромуал Кемла Фоба (Камерун)
 
Победа Дмитрия Болдова техническим нокаутом (отказ секундантов) во 2-м раунде.
 
Рейтинговый бой. 75 кг
3 раунда Х 3 минуты
Алим Хубиев (Нижний Новгород) – Антон Юрьев (Смоленск)
 
Победа Алима Хубиева единогласным решением судей
 
Рейтинговый бой. 79 кг.
3 раунда Х 3 минуты
Михаил Камбаратов (Нижний Новгород) – Вячеслав Красавин (Орёл)
 
Победа Михаила Камбаратова единогласным решением судей
 
Бой за титул OPKL PRO-AM INTERNATIONAL. 58.2 кг.
5 раундов Х 2 минуты
Кирилл Шнейдер (Старый Оскол) - Александр Ожигин (Нижний Новгород)
 
Победа Александра Ожигина техническим нокаутом (отказ секундантов) во 2-м раунде.
 
OPKL INTERNATIONAL CHAMPION PRO. 64,5 кг
5 раундов Х 3 минуты
Любомира Галкина (Нижний Новгород) – Анастасия Маринина (Ярославль)
 
Победа Анастасии Марининой техническим нокаутом (Любомира Галкина не смогла продолжать поединок из-за травмы) в 4-м раунде.
 
Бой за титул OPKL INTERNATIONAL CHAMPION PRO. 84,6 кг.
5 раундов Х 3 минуты
Андрей Лобанов (Нижний Новгород) - Денис Бочаров (Нижний Новгород).
 
Победа Дениса Бочарова единогласным решением судей.
 
Бой за титул чемпиона OPKL INTERNATIONAL CHAMPION PRO. 91,8 кг.
5 раундов Х 3 минуты
Игорь Новиков (Крым) - Дмитрий Васенев (Нижний Новгород)
 
Победа Дмитрия Васенева нокаутом в 4-м раунде.


01.02.2021

IV ежегодный всероссийский турнир Moscow Open 2021

С 20 по 23 января в Московской области прошел четвертый ежегодный всероссийский турнир Moscow Open 2021. В с.Лучинское съехались спортсмены из 48 регионов России, чтобы попробовать вновь свои силы на ринге и татами. Пандемия внесла свои коррективы в спортивную жизнь, именно поэтому все участники с таким рвением приехали покорять пьедестал.
Никита Михайлов, спортсмен из Санкт-Петербурга, в 2019 году впервые выиграл Чемпионат России в разделе лайт-контакт, тем самым обеспечив себе путёвку на Чемпионат мира в Боснию и Герцеговину, где стал обладателем звания чемпиона мира в весовой категории до 94 кг, выполнив тем самым норматив МСМК. Но на Moscow open Никита попробовал для себя что-то новое – раздел фулл-контакт, и успешно выступил в нем.
«В финале встретился с соперником из Челябинска, очень напористым и неудобным, работающим преимущественно на ближней дистанции.
Но я смог быть на шаг впереди, просмотрев полуфинал оппонента, мы с тренером сформировали чёткую стратегию: постоянно быть в движении и разбивать соперника с дальней дистанции, работать в контратакующей манере.
Задача была выполнена, я выиграл досрочно в первом раунде. Результатом доволен, но немного расстроен тем, что провел всего один бой, хотелось больше провести поединков для опыта, поскольку раздел фулл-контакт новая для меня дисциплина», - поделился Михайлов.

Владислав Власенко на ежегодном турнире прошел три боя в дисциплине К1. «Каждый соперник был по-своему сложным и легко победить не предоставлялось возможным. В принципе, я доволен своим выступлением. Турнир собрал огромное количество хороших спортсменов, и мне не только удалось получить колоссальный опыт, но и оказаться лучшим в своей весовой, бесспорно, это мотивирует на дальнейшие старты. Немало важным также считаю, что получилось выполнить все тренерские установки, что сыграло большую роль в нашей победе», - поделился Владислав. Он представляет спортивный клуб «Золотые Купола», Рязань.


Челябинский представитель раздела поинтфайтинг Александр Бобров к Moscow open 2021 готовился на базе «АМАКС», где прошли учебно-тренировочные сборы под руководством старших тренеров сборной России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. «Конкуренция на ежегодном соревновании была достаточно сильной - соперники мастера спорта России, международники, победители и призеры международных турниров. Наиболее сложный поединок оказался финальный, в нем я встретился с товарищем по сборной Сергеем Плетеневым, где я одержал победу. Очень надеюсь, что в этом году будут проведены все запланированные турниры, и вновь попробую завоевать международные пьедесталы»,- поделился Александр.

Мария Кунгурцева приехала на Moscow open из Ижевска и выступала в разделе сольные композиции. За последние два месяца это ее второй визит в Московскую область, первый был в декабре на открытом Кубке Москвы. «Не могу сказать, что были какие-то трудности с подготовкой в связи с пандемией. Сложнее оказалось в декабре из-за большого перерыва, моральная подготовка хромала.
В этот раз я довольна своими выступлениями. Следующий старт - Первенство России, надеюсь, что смогу также отлично себя проявить!», - рассказала Мария.

Поздравляем спортсменов с первым турниром в Новом Году! Ждем ярких и зрелищных побед на следующих!



В избранное