Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест новостей по плаванию и триатлону


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дайджест новостей по плаванию и триатлону

Плавание


06.08.2003
Александр Попов приехал в Россию отдохнуть и подлечиться
(По материалам сайта www.izvestia.ru).

Великий российский пловец Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион и герой недавнего чемпионата мира, где выиграл три золота и серебро, находится в России. За почти два месяца он намерен хорошо отдохнуть и подлечить травмированный в Барселоне мениск на правой ноге.

Попов, который после десяти лет жизни в австралийской Канберре в конце минувшего года переехал в швейцарский Золотурн, прилетел в Москву 31 июля. Признался в беседе с корреспондентом "Известий": "С единственной целью — чтобы отдохнуть и подлечиться... В общем — начать подготовку к следующему сезону и четвертой в карьере Олимпиаде в добром здравии".

"Известия" уже сообщали, что на чемпионате мира Попов повредил мениск на правой ноге во время финала на дистанции 50 м вольным стилем. Правда, несмотря на болезненные ощущения, все же выиграл тогда для партнеров по комбинированной эстафете комплект серебряных медалей.

В понедельник в здании ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам чемпионата мира в Барселоне. Попов пришел на нее, заметно прихрамывая. Потом все полтора часа пытался (похоже, безуспешно) расположить ногу под столом поудобнее. А уже после окончания мероприятия признался корреспонденту "Известий":

— Побаливает. Собственно, для того, чтобы подлечить ногу, сейчас и нахожусь в Москве. Побывал на приеме в больнице. Врач сказал, что ничего серьезного. Но определенный реабилитационный курс все-таки нужно пройти. Сегодня утром уже сделали первый укол. Но уколы необходимо делать регулярно на протяжении нескольких месяцев. Хорошо, что только один раз в неделю.

Ближайшие несколько дней Попов проведет в Москве, где у него запланирована обширная представительская программа (вроде уже случившегося присутствия на рабочей встрече общества "Спортивная Россия"). А затем отправится на историческую родину — на Урал, в маленький городок Лесной под Екатеринбургом. Мечтает: "Навещу родителей, пообщаюсь с друзьями... В общем, отдохну, наберусь энергии и сил для дальнейшей работы".

Попов сообщил корреспонденту "Известий", что пробудет в России почти два месяца — до 22 сентября. А вернувшись в Швейцарию, под руководством Геннадия Турецкого в первых числах октября начнет целенаправленную подготовку к следующему сезону.

Не исключено, кстати, что вместе с Поповым и Турецким готовиться к Играм-2004 будет группа молодых российских спортсменов. Их имена пока не называются. Место наиболее вероятной подготовки — Швейцария или Германия.

P.S. Из здания ИТАР-ТАСС после пресс-конференции Попов выходил вместе с корреспондентом "Известий". И на прощальное пожелание: "Поскорее выздоравливайте!" — загадочно улыбнулся: "Я не болею. Это я так... Маскируюсь!"

Андрей Митьков, Известия


06.08.2003
Российская сборная встретится с американской
(По материалам сайта www.sport-express.ru).

Готовясь к Олимпийским играм в Греции, российская сборная проведет совместные сборы с американцами, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент Всероссийской федерации плавания Геннадий Алешин.

В планы федерации входит проведение общих тренировок с лучшими спортсменами, представляющими две страны. Такие мероприятия могли бы проводиться, к примеру, в Германии. По мнению Алешина, с переездом знаменитого тренера Геннадия Турецкого и его именитого воспитанника Александра Попова из Австралии в Швейцарию они смогли бы реализовать эти программы в Европе.

Как отметил Алешин, для Турецкого, как для выдающегося тренера, подготовившего нескольких спринтеров мирового уровня, не составило бы большого труда проводить подобные тренировки, так как у обеих стран есть чему поучиться друг у друга.

Особое внимание было уделено теме возможного обучения российских спортсменов в университетах США. "Эта давнишняя практика, когда лучшие спортсмены из разных стран тренируются и одновременно учатся в различных учебных заведениях США, а также выступают за них. У нас пока подобной практики нет. Но если возникнет такая реальная возможность для наших спортсменов, то мы воспользуемся этим обстоятельством", — заметил президент федерации.


Напоминаем, что на нашем сайте, также, доступен иллюстрированный архив новостей по плаванию за:

февраль 2003 г.
январь 2003 г.

декабрь 2002 г.
ноябрь 2002 г.
октябрь 2002 г.
сентябрь 2002 г.
август 2002 г.
июль 2002 г.
июнь 2002 г.
май 2002 г.
апрель 2002 г.
март 2002 г.
январь 2002 г.

декабрь 2001 г.
ноябрь 2001 г.
октябрь 2001 г.
сентябрь 2001 г.
август 2001 г.
июль 2001 г.
июнь 2001 г.
май 2001 г.
апрель 2001 г.
март 2001 г.
февраль 2001 г.
январь 2001 г.

декабрь 2000 г.
ноябрь 2000 г.
октябрь 2000 г.


Посетите наш сайт www.ozerki.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное