Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Сочи

  Все выпуски  

В Сочи вырастет стоимость проезда на общественном транспорте.О предстоящем...



В Сочи вырастет стоимость проезда на общественном транспорте.О предстоящем…
2017-07-21 15:54 sochi


В Сочи вырастет стоимость проезда на общественном транспорте.

О предстоящем повышении стоимости проезда заявил директор департамента транспорта и связи администрации Сочи Юрий Усачев.

По его словам, в последний раз в Сочи стоимость проезда в общественном транспорте поднимались в 2014 году. Все это время себестоимость перевозок неуклонно возрастала, учитывая постоянное подорожание топлива и комплектующих. В других крупных муниципалитетах Краснодарского края цены на проезд выше, чем в Сочи.

“Что касается предстоящего повышения в Сочи, то сумма, которую придется заплатить жителям и гостям города за проезд по внутригородским маршрутам, не превысит 22-23 рублей. На пригородных маршрутах проезд подорожает на 30-40%. Причем это относится только к коммерческим перевозчикам. На муниципальных пригородных маршрутах повышение не планируется. В дальнейшем цена за проезд в муниципальных и коммерческих автобусах должна быть единой”, -отметил чиновник, при этом не сообщив о том, когда в Сочи будут повышены цены за проезд в общественном транспорте.



Убийственная гора мусора на ЗСМ увеличивается!Уважаемая администрация!…
2017-07-21 17:11 sochi


Убийственная гора мусора на ЗСМ увеличивается!

Уважаемая администрация!

ХВАТИТ! ПЕРЕСТАНЬТЕ! СКОЛЬКО МОЖНО?! Кто вам дал право отравлять людям жизнь? Почему вы не устраиваете свалки перед своими домами? Почему никто не думает о нас — жителях этого района? Сейчас жара стоит невыносимая, эта свалка не просто воняет, она гниет и от нее несет таким зловонием, что выходишь из дома и тут же тебя настигает рвотный позыв. Везде крысы, птицы кружат постоянно над свалкой. Это не просто противно, это не безопасно!(с)Menonyan



День в истории Сочи — 21 июля ����21 июля 1929 года состоялось первое выступление…
2017-07-21 19:24 sochi






День в истории Сочи — 21 июля ��

��21 июля 1929 года состоялось первое выступление Владимира Владимировича Маяковского в Сочи, в доме отдыха Союза работников просвещения.

��21 июля 1954 года вступила в эксплуатацию новая морская линия, связывающая порт с городским пляжем «Новые Сочи».
Катер «Восход» курсировал через каждые 20-30 минут с 7:00 до 20:00. Стоимость составляла 1 рубль. Кроме катера регулярно ходило несколько глиссеров. В XXI веке подобная «роскошь» для сочинцев недоступна.

��21 июля 1961 года на теплоходе «Латвия» в Сочи прибыл генеральный секретарь Центрального Комитета Французской компартии Морис Торез с семьёй. 2 июля состоялась его встреча с главой правительства СССР Никитой Сергеевичем Хрущёвым.

��21 июля 1965 года состоялась закладка фундамента цирка. Выступил Юрий Никулин:
— Для нас, артистов, строительство нового государственного цирка в Сочи, где постоянно на отдыхе и лечении находятся десятки тысяч советских людей и множество зарубежных гостей, — большое событие. Это один из сорока цирков, которые сейчас сооружаются в нашей стране. Я сочту за большую честь, если меня пригласят принять участие в первых его представлениях, посвящённых 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В закладке цирка участвовали Александр Корнилов, дрессировщик слонов, директор сочинского цирка Семён Александрович Пищик, цирковые артисты.

��21 июля 1981 года в аэропорту Сочи впервые приземлился аэробус Ил-86. Командир экипажа — В.П.Корниюк.

��21 июля 1992 года в центре Сочи раздались гудки более сотни таксомоторов. Так сочинские таксисты почтили память своего товарища, 25-летнего Игоря Левченко, зарезанного ножом двумя неизвестными, которых он подвозил на своем такси.

#СочиРетро



В избранное