Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Физическая культура, здоровый образ жизни и история спорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU




Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту

Новости

Виды спорта, Из жизни 06.06.2014 (Виды спорта, Из жизни) Сборная Беларуси по художественной гимнастике по просьбе азербайджанцев отказалась от музыки армянского композитора Арама Хачатуряна По просьбе организаторов предстоящего чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку белорусская сборная отказалась от музыки армянского композитора Арама Хачатуряна, сообщила главный тренер команды на пресс-конференции в Минске 1 июня.


Из жизни 06.06.2014 (Из жизни) Олимпийской паре сноубордистов подарили дом 29 мая московская девелоперская компания подарила двухэтажный дом с московским адресом чете олимпийцев Вику Вайлду и Алене Заварзиной. Об этом сообщили на официальном сайте компании. Ключи от двухэтажного дома в дизайнерском поселке в Новой Москве спортсменам вручил вице-президент компании Дмитрий Котровский.


Виды спорта/Автогонки 06.06.2014 (Виды спорта/Автогонки) Кома не оставляет Шумахеру шансов Французские врачи, занимающиеся лечением Михаэля Шумахера, спустя полгода после введения спортсмена в состояние комы так и не смогли добиться положительных сдвигов в процессе лечения. Специалисты-анестезиологи заявили, что больше фанатам не стоит ждать хороших новостей, так как длительная кома не оставляет шансов на реабилитацию.


Из жизни 05.06.2014 (Из жизни) Парашютист признался Липницкой в любви Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая получила одно из самых оригинальных признаний в любви. Некий молодой человек по имени Николай записал для спортсменки видео во время прыжка с парашюта.


Виды спорта/Футбол, Из жизни 05.06.2014 (Виды спорта/Футбол, Из жизни) Бразилец 20 лет носит только цвета нацсборной Вот что значит настоящая, проверенная временем преданность футбольной сборной своей страны. Бразильский адвокат Нельсон Павиотти уже 20 лет носит одежду исключительно в цветах национального флага и, соответственно, национальной сборной по футболу: зеленый, желтый, синий и белый.


Из жизни 04.06.2014 (Из жизни) Четверть россиян против иностранных спортсменов в олимпийской сборной Чуть больше четверти россиян отрицательно относится к тому, что за российскую сборную на Олимпийских играх в Сочи выступали иностранные спортсмены. Такие данные приводит официальный сайт Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Виды спорта 04.06.2014 (Виды спорта) В Самаре прошел фестиваль паркура В первый день лета в самарском Дворце легкой атлетики прошел второй всероссийский фестиваль по паркуру и фрирану Parkour Star. Трейсеры из разных городов продемонстрировали зрителям свое умение быстро и красиво преодолевать препятствия, забираться на различную высоту и даже перемещаться по стене.


Виды спорта/Футбол 02.06.2014 (Виды спорта/Футбол) Президента ФИФА обвинили во взятке из-за Чемпионата мира-2022 в Катаре В ФИФА разгорелся новый коррупционный скандал вокруг решения Международной федерации футбольных ассоциаций отдать право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года Катару.


Виды спорта/Плавание 02.06.2014 (Виды спорта/Плавание) Всероссийской федерации плавания грозит дисквалификация Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что российские спортсмены Всероссийской федерации плавания (ВФП) допускают слишком много нарушений антидопинговых правил.


Виды спорта/Футбол 01.06.2014 (Виды спорта/Футбол) Красноярский футбольный клуб ищет игроков на бирже труда Красноярский футбольный клуб «Енисей» занялся поиском игроков через биржу труда, разместив вакансию на государственном интернет-портале «Работа в России». Ознакомиться с предложением команды можно на сайте госпортала.


Из жизни 29.05.2014 (Из жизни) Милонов предложил назвать строящийся для «Зенита» стадион «Путин-Ареной» Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил губернатору города Георгию Полтавченко назвать строящийся стадион на Крестовском острове «Путин-Ареной».


Виды спорта 27.05.2014 (Виды спорта) В олимпийском виде спорта бадминтоне могут измениться правила В бадминтоне, который является олимпийским видом спорта, в скором времени могут серьезно измениться правила проведения соревнований. Нововведения касаются, в основном, изменения правил ведения счета в игре и перехода с воланов, изготавливающихся в настоящее время из гусиных перьев, на аналоговый, более доступный пластиковый вариант.


Виды спорта/Хоккей 26.05.2014 (Виды спорта/Хоккей) ЧМ-2014 Сборная России стала чемпионом мира по хоккею! Вторая на Чемпионате мира по хоккею в Минске игра между сборными России и Финляндии должна была выявить победителя всего турнира. Команда Знарка, дисквалифицированного на финальный матч, хотела повторить первую встречу, где Овечкин и компания выиграли со счётом 4:2, а вот финская сборная должна была сделать выводы из того поражения.


Виды спорта/Футбол 26.05.2014 (Виды спорта/Футбол) ЧМ-2014 откроет парализованный подросток в экзоскелете В следующем месяце в Бразилии стартует Чемпионат мира по футболу 2014, для которого Adidas выпустила специальный мяч со встроенными панорамными камерами. В ходе открытия организаторы мероприятия решили продемонстрировать последние достижения в робототехнике. Право первого удара по мячу получит парализованный бразильский подросток.


Из жизни 23.05.2014 (Из жизни) Свалившегося в ущелье альпиниста спасло размещение SOS-статуса в соцсети Спасателям удалось отыскать в Гималаях свалившегося в ледниковую расщелину американского альпиниста Джона Олла (John All) благодаря размещенному им на Facebook статусу с просьбой о помощи, сообщает Metro. Раненый мужчина просидел 19 часов в ущелье, был вызволен службой спасения и доставлен в одну из больниц Непала.


Из жизни 21.05.2014 (Из жизни) Футболиста сборной Бразилии увековечили на презервативах Болельщик футбольной сборной Бразилии обнаружил в упаковке презервативов необычный сюрприз: резиновое изделие оказалось трехцветным, а на нем красовались номер и фамилия звездного нападающего Неймара.


Из жизни 14.05.2014 (Из жизни) Карлсон появится на хоккейной атрибутике СКА Хоккейный клуб СКА получил право на использование образов персонажей из мультипликационных фильмов «Шайбу, шайбу!», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон» и «Карлсон вернулся». Это стало возможно после того, как клуб подписал контракт с киностудией «Союзмультфильм». Атрибутика СКА с изображениями любимых мультипликационных героев уже поступила в продажу.


Виды спорта/Хоккей 10.05.2014 (Виды спорта/Хоккей) Путин забил шесть шайб Президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном гала-матче фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, сыграв в качестве нападающего под номером 11. Вместе с главой государства на лед вышли министр обороны Сергей Шойгу, а также бизнесмены: братья Ротенберги и Геннадий Тимченко.


Виды спорта/Бокс 10.05.2014 (Виды спорта/Бокс) Американский боксер нокаутировал интернет-тролля Непобежденный американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер побил интернет-тролля, который долгое время оскорблял спортсмена в социальных сетях. Об этом сообщает TMZ Sports.


Из жизни 06.05.2014 (Из жизни) Евгений Плющенко попал в учебник по физике Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко попал на страницы американского учебника «Принципы физики», сообщает официальный твиттер спортсмена.


Виды спорта/Футбол 04.05.2014 (Виды спорта/Футбол) Французский футболист получил желтую карточку за съеденный банан Футболист французской команды 'Газеле Аяччо', выступающей в третьем по силе национальном дивизионе, Фамара Дьеду получил от судьи желтую карточку за съеденный банан.


Виды спорта/Футбол, Из жизни 04.05.2014 (Виды спорта/Футбол, Из жизни) В дни ЧМ по футболу вокруг бразильского стадиона введут сухой закон Вокруг бразильского стадиона «Маракана» в дни проведения чемпионата мира по футболу будет действовать сухой закон. Об этом в пятницу сообщил мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис.


Виды спорта/Футбол 21.04.2014 (Виды спорта/Футбол) Фабио Капелло завершит карьеру после Чемпионата мира по футболу-2018 Сборная России по футболу станет последним местом работы итальянского тренера Фабио Капелло. Знаменитый тренер принял решение уйти на пенсию после 2018 года - крайнего срока действия его контракта, подписанного с РФС.


Новые книги

Физическая культура (Физическая культура) 1967 Озолин Н.Г. Разминка спортсмена Значение так называемой разминки спортсменов в тренировке и перед соревнованиями общеизвестно. Без хорошей разминки нет высоких достижений и рекордов!


Спортивное ориентирование (Спортивное ориентирование) 1978 Иванов Е.И. Судейство соревнований по спортивному ориентированию В книге рассказывается о том, как организовать и провести соревнования по различным видам спортивного ориентирования. Приводятся советы по организации работы судейской коллегии, секретариата соревнований, службы информации, хозяйственного обеспечения. Для организаторов соревнований, судей, спортсменов-ориентировщиков.


Физическая культура (Физическая культура) 1987 Галин П. Культурно спортивные комплексы. Опыт и проблемы Культурно-спортивные комплексы (КСК) завоевывают все большую популярность. Они предоставляют возможность приобщиться к спорту, начать занятия оздоровления организма. КСК создаются в городах, районных центрах, селах, на крупных предприятиях. Книга познакомит читателя с опытом организации КСК. Предназначено для физкультурных организаторов.


Лёгкая атлетика (Лёгкая атлетика) 1983 Турова Г.Ф. На беговой дорожке - женщины Книга заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР посвящена проблемам развития женской легкой атлетики. Обобщая достижения тренеров и опираясь на собственный опыт, автор анализирует развитие беговых видов (спринт, бег на средние и длинные дистанции, барьерный и эстафетный бег, марафон), раскрывает особенности подготовки к соревнованиям спортсменок, рассказывает о выдающихся представительницах легкой атлетики прошлого и настоящего. Для тренеров, преподавателей, спортсменов, широкого круга любителей легкоатлетического спорта.



В избранное