Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Дорогие друзья!

 

Письмо: Подписался на Вашу рассылку, как говорится - то что надо. Как раз почувствовал, что на тренировке силы стали уходить, а не прибывать как раньше. Даже витамины + аминокислоты + протеиновый комплекс не помогали (все немецкое, дорогостоящее). Поэтому решил на зиму сделать перерыв, отдохнуть. Сам почувствовал, что слишком много упражнений. Изматывает. Константин.

В ответ на это письмо я приведу небольшой отрывок из второй главы своей книги, где есть немного информации о протеиновых комплексах.

 

Зачем люди идут в спортзал? Чаще всего это, во-первых, внешний вид, во-вторых, сила. Ну а лучше то и другое.

Давайте сначала разберемся с внешним видом.

За 20 лет в спорте я увидел множество достижений и теперь уверен на 100%, что со своим телом можно сделать все что угодно. Например, мой тренер когда пришел из армии весил 70 килограмм. Он захотел увеличить свою массу, чтобы больше поднимать. Он разработал для себя методику увеличения веса и нарастил массу до 135 кг. Потом через пару лет, он решил, что это многовато, слишком большая нагрузка на сердце, и разработал методику сгонки веса, основанную прежде всего на комплексной очистке кишечника, печени и ежедневной небольшой физической нагрузке. За полгода он сбросил более 50 килограмм. Я привел наиболее яркий пример. Примеров просто похудения и просто набора веса очень много. Тот, кто хочет, тот берет и делает, тот кто не хочет, тот ищет отговорки, чтобы не делать.

Сейчас модно худеть. Женщины говорят, что готовы на все, чтобы похудеть на 15-20 килограмм.

Не верю!

Если бы были готовы на все, давно бы похудели. Нет, они готовы отнюдь не на все. Они готовы выпить какие-нибудь таблетки и лечь спать, чтобы <оно само худелось>. Как обычно, желание халявы оборачивается очень большими проблемами. Вы не представляете, какую гадость они пьют.

Например, на Дальнем Востоке широко распространены <тайские таблетки> производства Китая. Основа этих таблеток - фенфлюрамин. Это - препарат запрещенный к обращению на территории России. Фенфлюрамин включен в <Список №1 сильнодействующих веществ>, утвержденный Постоянным комитетом по контролю наркотиков, протокол №1/76-2000 от 06.03.2000 с дополнением №1, утвержденным 01.10.1999г протокол №5/74-99г. Фенфлюрамин оказывает неконтролируемое действие на Центральную нервную систему, и приводит к разрушению печени.

То есть, во-первых, длительный прием этих таблеток <сносит крышу>, а, во-вторых, они серьезно садят печень, вплоть до печеночной недостаточности.

Да, человек худеет. На какое-то время. Но потом у него разваливается печень, выпадают волосы и крошатся ногти и зубы. После этого человек лечится долгие годы. И это в лучшем случае. Чаще всего разрушается семья, так как кому нужна пусть и худая, но лысая и желтушная женщина с неприятным гнилым запахом изо рта, и у которой с головой маленько <не того>:

Причем только за хранение этих таблеток вас могут привлечь к уголовной ответственности. А за продажу статья будет гораздо серьезнее, так как все эти таблетки попадают в Россию контрабандой (от 3 до 7 лет лишения свободы).

Поэтому, дорогие женщины, НЕ РИСКУЙТЕ! Ни здоровьем, ни свободой!

Или Ксеникал. Считается, что это самое безопасное средство для похудения. <Просто не дает усваиваться жирам>. Ха-ха. Вы знаете, что это <безопасное средство>  вызывает обильные поносы и дисбактериоз, может напрочь убить иммунную систему и обмен веществ? А потом вы будут болеть и болеть и никто не понимает, а почему на вас болячки цепляются одна за одной: И периодические головокружения и слабость. А участковый врач поставит странный диагноз <синдром вегетососудистой недостаточности> - любимый диагноз участковых терапевтов, когда картина заболевания неясна. Вам это надо?!

И ведь все в глубине души ПОНИМАЮТ, что таблетки - это халява. Что не может быть все так просто - выпил и похудел. Понимают, но заставляют голос своего рассудка заткнуться. Тоже самое касается штанов, поясов для похудения, миостимуляторов и прочей халявы.

Вы заплатите большие деньги за эти товары или услуги, но это принесет вам только еще большие проблемы. После чего вы уже будете думать не о похудении, а о ВЫЖИВАНИИ!

Любые болезни не возникаю просто так. Для любой болезни есть веская причина. И связана эта причина, прежде всего, с питанием.

Посмотрите, чем вы питаетесь? Сколько раз в неделю вы попиваете пивко или джин-тоник? А может вы водочку уважаете? Сколько выкуриваете сигарет в день? И вот, после всего этого, как вы думаете, сколько всякой гадости у вас внутри скопилось?

В этом месте я вас отсылаю к первой части этой книги. Но я думаю, что вы давно уже поняли, что только чистка организма от паразитов поможет вам избавиться от лишнего веса. Кстати, если вы худоваты и никак не можете набрать вес, то проблема у вас та же.

Поэтому при проблемах с весом чистка - это обязательное условие. А физическая нагрузка, во-первых, поможет вам худеть немного быстрее, во-вторых, очень важна для поддержания организма в чистоте. Дело в том, что работающие мышцы, выделяют молочную кислоту. Среда организма меняется в кислую сторону. А в кислой среде паразиты не живут. Поэтому занимаясь физической нагрузкой мы так же способствуем изгнанию паразитов.

Кстати, о закислении организма, как способе борьбы с раком неоднократно говорил академик РАН Б.В.Болотов. Это единственный человек, который в газете тиражом 2,5 млн. экз. заявил, что он гарантирует излечение рака любого вида и любой стадии, если человек будет соблюдать все его рекомендации. Смею вас уверить, что это не голословные утверждения. Болотов успешно лечит рак. В Киеве к нему каждый день выстраиваются очереди на целый квартал. Недавно в вестнике "Здоровый образ жизни", 2003, номер 5, вышла его статья под названием "Хочешь жить здоровым, закисляйся!" Он там рекомендует регулярно пить разбавленный раствор смеси кислот соляной, серной, азотной и уксусной.

И это не случайно. Все эффективные методики оздоровления основаны на закислении. Вспомните,  например, дыхательную гимнастику Бутейко, Стрельниковой, дыхательный тренажер Фролова - все они способствуют накоплению в организме углекислоты. Кроме того, главное средство продления жизни у йогов - это дыхательные упражнения. Они говорят: научись дышать раз в две минуты и ты победишь все болезни, а научившись дышать раз в три минуты - ты будешь жить вечно.

Единственное, что я хочу добавить по теме о похудении, это несколько слов о том, как дозировать свою физическую нагрузку. Принцип прост: 15 - 30 минут в день делайте любые физические упражнения в небольшом темпе - хоть махи ногами, хоть на тренажерах занимайтесь, хоть грушу бейте. Все что нравиться.  Вообще не важно, что вы делаете.

Главное условие при этом - держать пульс в районе 100 - 140 ударов в минуту.

Можете даже просто в бане сидеть и держать пульс в этом диапазоне, можете на велотренажере педали крутить, можете пресс качать. Не важно, что вы делаете, важен пульс.

Что, трудно? Казалось бы, трудно. Но тут-то на помощь и приходит творческий подход, и вы начинаете экспериментировать над упражнениями. Ищите в упражнениях кайф, а не усталость. Работайте до кайфа, а не до пота. Это касается не только похудения, но и наращивания мышц. Любая тренировка, любое упражнение должно заканчиваться с ощущением удовольствия.

В тренировке есть две опасности - недотренироваться и перетренироваться. Недотренироваться - это просто психологическая проблема спортсмена. Она не страшна, просто спортсмен покидает зал с легким недовольством собой - он чувствует, что мог бы сегодня сделать больше, но не сделал этого. Конечно, если спортсмен постоянно недотренировывается, то его результаты будут не такими впечатляющими и он позднее достигнет свою цель, чем другие, но в этом нет ничего страшного.

Перетренированность - вот основная причина всех проблем как у опытных, так и у начинающих спортсменов. В основе перетренированности лежит жадность и желание сделать неприятную работу сразу за один раз. Сделать сейчас как можно больше, получить что-то как можно быстрее. Новичок приходит в зал и делает 2-ух часовую ударную тренировку, желая за один раз сразу стать Шварценеггером. После этого он еле переставляет ноги. Он выходит из зала бледный, его тошнит, голова кружится. На следующий день малейшее движение рукой или ногой вызывают жуткую боль в мышцах. Через день боль становится еще сильнее, ходить приходиться на прямых ногах, подняться по ступенькам - настоящая пытка. Потом боль потихоньку стихает, но не проходит целую неделю. Кто после такого захочет потренироваться второй раз? Так и появляется отвращение к спорту.

Или представьте себе женщину средних лет, которая даже в школе, которую она закончила 20 лет назад, пропускала уроки физкультуры. И вот наконец-то она решила заняться своей фигурой. Она думает, что если уж она! пришла! в зал! то через неделю, ну максимум месяц тренировок по 1 часу 2 раза в неделю она сбросит 20 килограмм, подтянет кожу лица и шеи и станет цветущей девушкой. Хочу сразу сказать, что стать цветущей девушкой - это без проблем. Даже стать БЫСТРО - и это тоже можно сделать. При условии, что вы себя приведете в порядок изнутри и научитесь получать удовольствие от тренировок. И будете тренироваться хотя бы  4-5 раза в неделю, а лучше каждый день. Конечно, тренировки должны быть не долгими. А так как тренировки не долгие, то и время для них особо выбирать не надо. Когда настроение есть, то переоделись и потренировались.

Ну а для любителей простых советов приведу несколько способов, как  сбрасывают спортсмены вес перед соревнованиями.

Первый способ. Для самых ленивых. Хотите тренироваться по 30 секунд! в день и получить фантастический результат? Без проблем. Надеваем зимнюю одежду - шубу (дубленку, пуховик) , шапку, зимние теплые штаны. На тело наденьте что-нибудь из хлопка, чтобы впитывало пот. Берем скакалку и прыгаем 30 секунд. На следующий день увеличиваем время на 30 секунд и прыгаем уже 1 минуту. И так изо дня в день увеличиваем время прыгания на 30 секунд. Таким образом, если вы прыгаете без перерывов каждый день, то через 1 месяц вы дойдете до 15 минут. На этих 15 минутах останавливаемся и прыгаем так еще 1 месяц. Минимум 5 дней в неделю, а лучше всего каждый день. Итого у вас ушло на это 2 месяца. Гарантирую, что только после этого вы будете носить одежду минимум на два размера меньше, чем до тренировок. А если перед этим почиститься как написано выше, то вы просто превратитесь в юную молодую красавицу. Даже если вам сейчас 50 лет. Те, кто хочет побыстрее, могут начать с 1 минуты и увеличивать время по 1 минуте в день. Так же доходим до 15 минут и прыгаем так 1 месяц. Но, сразу предупреждаю, что это будет тяжелее.

Второй способ. Идите в ближайшую девятиэтажку. Выберете подъезд почище, поднимитесь пешком до 9-ого этажа и спуститесь назад тоже пешком. На следующий день сделайте тоже самое. И так одну неделю. То есть у вас получиться 7 тренировок в неделю по одному подъему в день. На второй неделе делаем 2 подъема и спуска. Вы стесняетесь? А представьте, как заставлял нас делать тренер - сажаешь на плечи партнера и поднимаешься на последний этаж. Потом партнер сажает тебя на плечи и поднимается на последний этаж. Тут уж не до стеснения, не упасть бы...  Но, ладно, если стесняетесь ходить по одному подъезду туда-сюда, то выполняйте первый подъем и спуск в первом подъезде, второй подъем и спуск во втором подъезде. На второй неделе увеличивайте количество подъемов-спусков до 3, на четвертой неделе до 4. И так ходите каждый день в течении 1 месяца. Но способ, конечно, не очень хороший - не гигиеничный. В наших 9-ти-этажках настолько все провоняло мусором, что просто диву даешься, а как же там живут люди? Но вот спортсмены все равно так тренируются. Если ни на что другое ума не хватает. И результат, кстати, есть.

Третий способ. Мне он нравится больше всех остальных. Вы наверное замечали, что практически в каждом качковском зале весит боксерская груша? Работа с боксерской грушей - одно из самых эффективным упражнением для похудения. Вы когда-нибудь видели жирного боксера? Таких боксеров не бывает. Поэтому, если вы мужчина и хотите похудеть, то вам прямая дорога к боксерской груше. Лупите ее по 30 минут в день, отрабатывайте разные удары, руками и ногами. Женщинам психологически тяжело на это решиться. Это не принято. Но если вы решитесь, то одевайте боксерские перчатки и вперед. Результат вас поразит. При этом навыки боевого искусства вам могут пригодиться и в жизни. Именно поэтому сейчас так мощно развиваются всевозможные виды аэробики на основе боевых искусств - каратэробика, тайбо-аэробика и т.п. Ну что ж. Там, конечно, не бьют по груше, но хоть как-то двигаются. Это лучше, чем ничего и стоит только приветствовать.

Четвертый способ. Можно худеть даже и во сне. Перед тем как лечь спать хорошенько проветривайте комнату и ложитесь спать под тонким одеялом. Вы очень быстро привыкнете к прохладному одеялу. И будете каждый месяц скидывать примерно по 0,5 кг. Это связано с тем, что организму для поддержания тепла в теле, а, как вы знаете, внутренняя температура тела 36,6 градусов, постоянно нужно, грубо говоря, топливо. И этим топливом является жир. Чем холоднее окружающее пространство, тем больше жира будет расходоваться на обогревание тела. Не думайте, это не шутка. Взрослый человек, даже не производя никакой работы, выделяет столько же тепла, сколько 50-ваттная лампочка. Если же начать отводить тепло от организма, то на обогревание будет тратиться еще больше энергии. Поэтому этим способом пользуются многие именитые спортсмены даже международного уровня. И, кстати, они говорят, что у этого способа есть приятный побочный эффект - этот способ существенно улучшил их семейную жизнью.  :о)  Когда холодно, одеяло тонкое, то волей-неволей пододвигаешься к супругу(-ге) поближе, обнимаешься. Даже если и ссорились до этого целый день.

Только учтите, что все эти способы дадут только временный эффект, если не будет проведена полноценная очистка организма от паразитов!

Еще раз напомню, что перетренироваться - намного хуже, чем недотренироваться. Лучше недоделать, чем переделать. Спорт это как раз то, о чем и говорят <торопись медленно>. <Торопись> - это в смысле приступай к тренировкам немедленно, тренируйся каждый день. <Медленно> - начинай с самой малой нагрузки и увеличивай ее очень осторожно, чтобы не допустить перетренированности. Но об увеличении нагрузки мы поговорим подробнее чуть позже.

Если с похудением все ясно, то давайте разберемся с наращиванием массы. Большинство парней идут в секцию, чтобы набрать мышечную массу. Проблем тут не меньше, чем при сгонке веса. О конкретных упражнениях я расскажу попозже, сейчас несколько общих замечаний.

Если вы достаточно долго тренируетесь и у вас не растет мышечная масса тела, то как я уже говорил, 90% вероятности, что проблема в паразитах. Поэтому, первым делом, я бы посоветовал почистить кишечник, печень, а затем протравить паразитов. Это не сложно, а организм откликнется на вашу заботу резким ростом мышечной массы.

Если уж нет времени делать полноценную чистку организма, потому что например у вас идет напряженный период <пахоты> и нельзя его прерывать, то хотя бы поешьте чеснок в течение 2 недель. Зубчик утром, зубчик вечером. Для устранения запаха можете заесть его укропом. И если дело в паразитах, а не в безграмотном графике тренировок, то чеснок поможет сдвинуть вашу массу с мертвой точки.

Очень многие спортсмены для наращивания массы покупают специальные белковые добавки - соевые и молочные протеины с витаминными комплексами. В одной из своих книг Юрий Власов описывал свой опыт  применения этих добавок. Они действительно помогли ему в наборе массы. Но он поэкспериментировал с содержанием смесей и сделал вывод, что в наборе массе помогают не белки, которые содержатся в добавках, а витамины. После этого вывода становится ясно, что незачем тратить большие деньги на всевозможные протеины, а лучше, дешевле и эффективнее сходить на базар и купить свежей зелени, овощей и фруктов. И с витаминами будет порядок.

Только, к сожалению, ни в одном тренажерном зале, где, как правило, вы и покупаете эти белки и аминокислоты, вам этого не скажут:

Кстати, мой товарищ проверил на себе это простое правило. Сначала он набирал массу на протеинах, креатине и аминокислотах. Результат был - он набрал 10 кг чистых мышц. Потом он больше года не тренировался, а затем уехал жить в деревню, где и вернулся к тренировкам. Каково же было его удивление, когда на обычном деревенском молоке, свежих овощах, луке и сале он набрал 20 килограмм первосортных мышц без единой капли жировой прослойки. И сразу же стал призером областного первенства по бодибилдингу. Причем никто ему не верил, когда он говорил, что принципиально не пользуется анаболиками.

Так что настоящая, здоровая, свежая пища дает эффект сравнимый с действием анаболических стероидов. Впрочем об этом вы можете прочитать у многих авторов, серьезно занимающихся этими вопросами.

---------------------

Фалеев Алексей,       telo_for_you@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное