Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Добрый день, друзья!

 

Несколько коротких вопросов:

 

Вопрос: Так же непонятно, чему эти паразиты способствуют - похуданию или потолстению. Определиться бы надо. udmart

Ответ: Да, от некоторых паразитов худеют и никак не могут набрать вес. Знаете, есть такие люди, которые сколько бы ни набивали себе желудок самой жирной и калорийной пищей, никак не могут набрать массу? Вот это я про таких.

А есть, наоборот, необъятные толстяки килограмм под 120-150 весом - эти, скорее всего, заражены широким лентецом, либо бычьим цепнем, либо свиным цепнем, либо эхинококкозом, либо собачьим цепнем. Что бы такие люди ни делали, на какие бы диеты они ни садились, каким бы спортом ни занимались, эффект будет лишь очень кратковременным.

Особо подчеркну, к толстякам я не отношу людей, набравших 5-10 кг из-за своей лени. Их небольшая жировая прослойка легко уйдет при переходе к более активному образу жизни. Таким людям я бы посоветовал для похудения походить в какую-нибудь секцию типа тэхвондо ВТФ (как наиболее безопасного), женской самозащиты и т.п. Там дают много активной работы и ваши 5-10 кг слетят за 3-4 месяца.

 

Вопрос: В последней рассылке была рекомендация почистить организм. Кроме чеснока и рецепта с льняным семенем и маслом в рассылках не нашел. Именно эти рецепты имелись ввиду, когда речь шла о чистке организма от паразитов?
Мне часто помогала обычная овсяная каша. Есть ли у тебя рецепты по очистке с ее помощью? Евгений (автор рассылки по борьбе с депрессией и стрессами http://subscribe.ru/catalog/psychology.depression)

Ответ: Нет-нет. Рецепт масло с льняным семенем - это я говорил только про чистку толстого кишечника. Про чистку от паразитов я еще ничего не писал. Все это впереди, когда вы почистите кишечник и печень.

Мне нравиться чистить кишечник маслом - на меня этот способ действует.

Действует способ или не действует можно определить так - если способ действует, то после чистки, во-первых, теряется примерно 5 - 10 кг, во-вторых, кишечник работает как часики - один раз в день, если вы мясоед, и два раза в день, если вы вегетарианец.

Но, если маслом слишком неприятно, или не подействует, то нужно чиститься обычными клизмами. Клизмами точно все получится как надо. Клизмами есть два способа - по Н.Семеновой (2 раза в день по 2л клизме в течение 2 недель), или по Е.Щадилову (всего ставится 11 клизм с небольшими перерывами в начале и каждый день в конце).

Если хотите, я опишу подробнее оба эти способа.

С овсяной кашей я рецепта не знаю, но, наверняка она будет полезна, как и любая другая грубая и простая пища. Чем проще пища, тем она полезнее.

Чеснок, он скорее как <скорая помощь>, поможет ненадолго и не всем. Опять таки, тем у кого проблемы с поджелудочной - он будет вреден. То есть, его можно принимать, если вы здоровы, пашете как вол на тренировках, прерываться на полноценную очистку нет времени, а результат нужен сейчас и быстро. Тогда можно попробовать поесть чеснок.

 

Вопрос: Скажи где можно купить твою книгу (я из Кемерово) или скачать. Вадим.

Ответ: Пока книга не продается. Предлагаю подождать выхода бумажной версии. Скачивать тоже не получится, т.к. ее объем с картинками - около 3,6 Мб. Мой низкоскоростной интернет пересылает эту информацию примерно за 1 - 2 часа. С постоянными обрывами. Я Штирлицу - то никак не могу отправить полный вариант книги с картинками, режу ее на мелкие части и отправляю порциями по 100Кб многотомным архивом.

 

Вопрос: Заинтересовался вашей системой. Но мне интересен еще вот какой момент: а КАК внешне заметен результат? Согласитесь, что с виду не сложно отличить пауерлифтера (или штангиста, мне кажется они похожи) от бодибилдера (качка одним словом).Ведь основная масса ходит в тренажерный зал именно за тем, что бы ВЫГЛЯДЕТЬ эффектно. Для себя считаю это тоже не последним делом :). Если можно приведите пожалуйста ваши данные, ну там рост, вес, объем бицепса, ширина плеч, обхват груди, бедер, талии. Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответ: Любой умный качек набирает мышечные объемы на базовых упражнениях. И только потом, накачав огромные мышцы, он переходит к шлифовке этих объемов изолированными упражнениями. Т.е. основа-то у всех одна - базовые упражнения. Так что никуда вы от нее не денетесь, если хотите чего-то добиться.

Сам я объемы никогда не мерил, не мерею и не буду мерить. Т.к. сам по себе размер бицепса ничего не значит по сравнению с пропорциями тела. Если пропорции правильные, тело выглядит красиво, независимо от размеров бицепса, обхвата груди и т.д.

Если вас беспокоит отдельно взятый объем руки и вы думаете, что жимом лежа (трицепс) и становой тягой (бицепс) вы хорошего объема не добьетесь, то подумайте, если человек жмет лежа 160 - 170 кг, то рука-то, наверное, у него точно должна быть накаченной как надо. Верно? И объем груди у такого спортсмена будет раза в 3 больше, чем у качка, который всю жизнь качает грудь на тренажере <бабочка>.

А попробуйте сделать тягу с весом 250 - 300 кг. Ваши трапеции и плечи должны быть проработаны (а значит большие и сильные), иначе они не удержат такой вес. Ну и так далее.

Смею вас уверить, что любой хороший лифтер или тяжелоатлет среднего веса выглядит как самый идеальный качек в период межсезонья. И даже некоторые тяжеловесы выглядят просто супер. Ведь недаром же раньше Юрий Власов (чемпион мира по штанге в супертяжелом весе) считался эталоном мужской красоты, с его тела лепили статуи и он был идеалом для всех пацанов 60-70-ых годов, включая А.Шварценеггера и других знаменитых качков.

Единственное отличие между хорошим качком и хорошим лифтером состоит в том, что качек перед выступлениями подсушивается. А все остальное время они выглядят одинаково.

 

Вопрос: Вот вы все пишете о паразитах, а разве можно быть уверенным в их наличии без мед. анализов? а если их нет и масса тела (неважно большая или маленькая) является просто следствием генетической предрасположенности? Елена.

Ответ: Ответ прост - в каждом крупном городе можно сдать тест на гормоны (пролактин, ТТГ, ДЭАС). Если они в норме (а в 99% они в норме), то ваш лишний вес - либо плод вашей лени (если он превышает идеальный вес не более чем на 10, ну от силы 15 кг), либо имеет отношение к паразитозу (если превышает идеальный вес на 15 и более кг), как бы ни противно вам было об этом думать.

Никакие генетические предрасположенности не смогут сделать вас полнее, чем нужно, килограмм на 30 - 50. От силы, килограмм 5 лишнего веса еще можно списать на генетику, но больше - это от лукавого.

 

Вопрос: Вы рассказали как очистить кишечник, а как чистить печень не рассказали. Будет ли это в следующих выпусках рассылки?  Павел Селедкин, (автор рассылки: "Начни эффективней жить с помощью Астрологии" http://subscribe.ru/catalog/psychology.astro)

Ответ: Да, будет. Только тогда, когда хоть один из тех, кто почистил кишечник напишет об этом, о своих результатах и ощущениях. А до тех пор пока подержу в секретељ :о)

 

Напоследок одно интересное письмо из Белоруссии.

 

Письмо:

Добрый день, Алексей!

В подтверждение Вашей замечательной методики могу скептикам сказать
вот что. Мой супруг безо всякой химии на тренировках жмет лежа 185 кг.
Остальные показатели его в пауэрлифтинге не видела, пока только жим.
Он мастер спорта. Еще армрестлингом занимается, абсолютный чемпион
Белоруссии в этом виде спорта, второй на коммерческом международном турнире "Золотой
медведь". Делает три базовых упражнения плюс
борется на руках. Все. Окружающие абсолютно убеждены, что он
объедается химией. Так что Вы не одиноки, только супруг мой не
раскрывает никому методику тренировок.
У меня есть одно предложение для Вашей книги. Дело в том, что, приводя
процент девушек и женщин, недовольных своим весом, Вы, на мой взгляд,
оперируете субъективными данными. Ну, допустим, 60% девушек и женщин
недовольны. Так ведь в эту группу попадают 13-летние школьницы,
которые весят 46, а не 44 кг, как их любимая Барби, и поэтому
недовольны, и не попадает баба Клава, которая весит хорошо за центнер,
и это ее устраивает, потому что она может занимать сразу два сиденья в
троллейбусе.  В диспансерах, где проходят стационарное лечение от
анорексии, девушки все до единой недовольны своим весом, аж пока не
станут 26 кг весить при росте 170 см. И они не просто недовольны, они
все делают, чтобы снизить вес, некоторые даже умирают от истощения. Но
в группу довольных так и не переходят. К сожалению, подросткам навязаны
некие неестественные нормы веса и телосложения. Именно эти
неестественные нормы являются критерием довольства/недовольства собой
у девушек.
Может быть, было бы разумнее оперировать некими более
объективными статистическими данными? Например: 40% россиянок в
возрастной категории от 18 до 35 лет имеет индекс массы тела свыше 26,
что вызывает тревогу медиков. У 60% россиян старше 35 лет уровень
холестерина в крови в 2 раза превышает норму. (Данные взяла из головы,
извините).  Грубо говоря, в категорию довольных/недовольных легко попадают люди
с явными психическими отклонениями.  А сухие цифры статистики дают
возможность беспристрастно оценить ситуацию.
Хотя, если честно, обязательно нужно принимать во внимание, довольна
ли сама женщина тем весом, который с точки зрения медицины, нормален.
Нравиться себе - это так здорово!
Best regards,
 
Алена
 

 

Ответ: Спасибо, Алена, за поддержку :о) . По поводу статистики я еще подумаю, как сделать ее более красочной и, возможно, приведу другую, но скорее всего, оставлю как есть. Ведь корень-то всех проблем, как раз в субъективном взгляде девушки на себя.

Мужики обычно не представляют себе насколько это важно для девушек и молодых женщин. Я знаю многих девушек, которые выглядят на все 100, имеют прекрасную фигуру (при росте 168 см - вес 64 кг) и выразительную внешность, и в тоже время ни разу в жизни не встречались с парнями, хотя им уже по 19 - 20 лет. А все дело в том, что они считают себя уродливыми. Они находят у себя мнимые недостатки, боятся одного только внимательного мужского взгляда - стесняются и стараются побыстрее уйти, а по ночам плачут в подушку от одиночества. Самое интересное, что эти девушки нравятся парням! Но они в это не верят, они парней избегают и боятся с ними даже поговорить. Им в детстве внушили, из лучших побуждений, кстати, что они уродины. Ведь когда мама ребенку говорит: <Посмотри на себя, какая ты стала толстая>, то мама-то имеет в виду - <доченька, перестань кушать столько пирожных>, а вот дочь понимает ее по-другому. Дочь только слышит, что ее ругают за что-то, начинает думать, что она не такая как все, что она хуже других и в итоге возникает комплекс. И сколько бы она потом не худела, все равно комплекс живет.

Короче, я очень много раз убеждался, что пока женщина не понравится сама себе, она не сможет создать нормальную и счастливую семью. И скорее всего будет жить одна. Причем ее настоящая внешность не имеет значение. Имеют значение только ЕЕ СОБСТВЕННЫЕ мысли насчет СОБСТВЕННОЙ внешности! От этого, в прямом смысле, зависит вся ее будущая жизнь.

 

Хотите пример из жизни?

 

Жила была девочка лет 7. Пошла девочка в школу. У девочки был врожденный недостаток - кривые ноги, формы ( ) . Но у девочки были очень умные родители. Они всегда говорили, что она самая красивая, красивее всех других девочек, настолько красива, насколько только может быть красив человек.

Поэтому девочка очень любила носить короткие юбки и всем показывать свои некрасивые ноги. Когда ей подруги говорили: <Ты что делаешь? У тебя же ноги ужасные:> Она крутила пальцем у виска и укоризненно им говорила <Де-е-е-вочки. Да у меня самые красивые ноги в мире! Вы что, завидуете? Не завидуйте, ведь мы же подруги> Короче, через несколько лет весь класс смотрел на ее ноги как на эталон женских ножек. Вполне серьезно. Она смогла всех в этом убедить.

К концу 10-ого класса девочка стала девушкой. Не очень красивой, курносой, лопоухой и рыжей. Да еще и с кривыми ногами. Только такое ощущение, что этого никто не видел, все находились как под каким-то гипнозом и считали ее очень даже ничего, вполне нормальной и даже хорошенькой.

Была в ее классе еще и признанная красавица, выигравшая городской конкурс красоты. И эта красавица дружила с парнем из параллельного класса - высоким, стройным, сильным футболистом - мечтой всех девчонок школы. Не трудно догадаться, что нашей героине этот мальчик тоже понравился, и решила она его отбить у признанной красавицы.

Нашу героиню опять пытались удержать подруги (ох уж, эти подруги:), говорили: <Да ты что! Как ты будешь тягаться в красоте с этой чемпионшей!> Девочка плевала на мнение всех подруг вместе взятых и уже через каких-то 3-4 месяца, на выпускном балу, этот мальчик объявил, что приглашает скоро всех на свадьбу - его и этой девочки, нашей героини.

Прошло 20 лет. Вечер встречи выпускников школы, бывшие одноклассники и одноклассники собираются все вместе в ресторане. У наших героев все нормально - двое детей, счастливая семья, достаток, кстати, ресторан, в котором отмечалась встреча - этољ их ресторан. В разгар празднества встает этот мужчина и поднимает тост: <За самую красивую женщину, которая есть на Земле - за мою жену!>

Мне эту историю рассказывала женщина - участник событий и подруга той девочки - говорит: <Я не видела свою подругу много лет и за это время гипноз от общения с ней как бы рассеялся. Впервые со школьных лет я увидела свою подругу такой, какая она есть - она такая страшненькая, просто ужас. Но надо же как она смогла нас всех околдовать в классе, а ее муж и до сих пор уверен, что женился на красавице:>

љ

---------------------

Фалеев Алексей,       telo_for_you@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное