Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Добрый день, друзья!

 

Получил несколько писем с похожими вопросами

 

Письмо: Ну предположим, виноваты глисты. Возьму, своими руками их всех передушу. И что? Они же откуда-то там взялись и почему-то. Где гарантия, что опять не появятся? Значит, причина в другом. San.

Еще письмо: Это что же во всех в нас действительно такое количество паразитов? А делать то что? Как с этим бороться? Если честно, в это просто не верится. ARDO.

 

И другие похожие письма. Т.е. суть такая, что народ не верит. . .

Ребята, не только вы, но и врачи не все верят! Медицинский научный мир разделился на два лагеря - сторонники паразитарной теории и ее противники. На симпозиумах доктора наук кидаются друг на друга, как петухи, доказывая каждый свою правоту. И их всех можно понять - дело в том, что их-то учили в мединститутах одному, а за 20-30 лет мир ИЗМЕНИЛСЯ! Те паразиты, которые всегда считались безвредными, вдруг начали себя агрессивно проявлять и вызывать серьезные заболевания. Почему так происходит?

Да потому что медицина развивается и придумываются все более и более эффективные лекарства.

Странно звучит, да?

Из-за более эффективных лекарств - мы имеем все более серьезные болезни.

И тем не менее, подумайте сами, - придумали антибиотики, начали с их помощью подавлять вирусные заболевания - а организм взял да и ответил на это снижением иммунитета. В самом деле: зачем ему иммуни-тет, зачем самому сопротивляться болезни, когда в него все рав-но извне поступают вещества, способные подавлять эту болезнь?

Отсюда, кстати, и СПИД - чума XX века. Ведь СПИД - это синдром иммунодефицита. Почему иммунитет становится дефи-цитом? Потому что в ходе тупиковой эволюции он попросту от-мирает за <ненадобностью> - благодаря в том числе и победно-му шествию по планете антибиотиков и прочих лекарств.

На этом фоне ослабленного (ненужного?) иммунитета и стали проявлять свою активность всевозможные паразиты.

То есть - очистка от паразитов это только первый этап. Второй этап - восстановление иммунитета.

Да, работы будет много, зато и награда за нее существенная - полноценная и долгая жизнь. Есть за что бороться.

 

Письмо:

И несколько вопросов:

1) можно ли вернуть грудь (женскую) на 'историческую родину' без хирургического вмешательства?
2) можно ли на тренировках заработать геморрой, и соответственно избавиться без хирургического вмешательства?

3) в детсаде, детям дали по 1 таблетке пирантел'а, для избавления от паразитов, как Вы считаете, может взрослому достаточно за раз выпить 3-4 таблетки этого пирантела и с паразитами покончено? (для профилактики)

4) а как узнать, пульс в пределах 100-140 ? Вы чем его измеряете?

С уважением, Андрей

 

Ответ:

1) Поднять грудь можно. Суть такая - надо усиленно закачивать грудные мышцы и принимать трехфазные противозачаточные средства, типа ТРИРЕГОЛа. Закачка грудных мышц нужна для усиления тока крови в этой области, и, если в этот период принимать эти таблетки, то в области груди будет повышенное содержание женских гормонов. Грудьљ станет молодой и упругой, и поднимется.

Закачивать грудные мышцы можно либо лежа разводкой гантелей в стороны, либо на тренажере <бабочка>. Вес надо ставить небольшой и делать на количество - чем больше, тем лучше. Если нет возможности ходить в тренажерный зал и нет гантелей, то можно вместо гантелей использовать бутылки с водой, либо отжиматься от стены (подоконника). В общем, кто захочет, тот сделает.

2) Можно заработать геморрой, если пытаться делать <проходки> или поднимать вес, к которому явно не готов. Излечить его иногда бывает просто - например, некоторым достаточно поделать в течение пары месяцев три несложные вещи: а) после туалета постараться не пользоваться туалетной бумагой, а подмываться в ванной (или в биде, у кого оно есть), слегка массируя анус круговыми движениями, б) после подмывания два-три раза ладошкой быстро плеснуть холодную воду на анус (контрастный душ для ануса), в) после ванной не вытирать анус полотенцем, а промакивать его.

3) Пирантел - это лекарство против остриц. Против других глистов они не действуют. Если у вас есть острицы, то, конечно, попейте, но это не поможет избежать чистки кишечника и печени.љ :о)

4) Пульс я измеряю себе сам, на запястье, измеряю за 30 секунд и умножаю на 2. Пульс придется измерять только первое время, постепенно вы сами научитесь чувствовать свою оптимальную нагрузку.

 

Письмо:

Здравствуйте, Алексей!

Меня зовут Людмила, я из Киева. Очень интересно будет почитать Вашу книгу, а т.к. её пока нет хочу попросить у Вас консультацию.

    У меня 2 сына 14 и 11 лет. Я думаю у них есть паразиты: у старшего после ветрянки в 3 года было воспаление коры головного мозга(такой диагноз поставили врачи - 10 дней температура при всех усилиях не падала ниже 38,5), он не может надолго концентрировать внимание, худой, на коже есть более светлые участки кожи; у младшего дисбактериоз, постоянно сыпь на коже, кальцификат в селезёнке, хронический панкреатит(по УЗИ); - у обоих почти одновременно бывают непонятные скачки температуры до 40, где-то на сутки, а потом всё неожиданно проходит.

    Ради них я уже провела несколько экспериментов на себе: пила и касторовое масло с коньяком, и травы, и семена тыквы ела. Год назад узнала о лечении от паразитов Семёновой. 4 месяца я не ела мяса, молочных продуктов, сладкого, дрожжевого хлеба, выполняла все рекомендации Семёновой: почистила кишечник, печень, почки, ела глину и др., двигалась я довольно активно - каждый день ездила на велосипеде минимум 30 мин., работала на огородике. Далось мне это трудно: я тратила уйму времени, похудела(хотя на вес не жалуюсь), выглядела очень бледно и неважно, периодически покрывалась сыпью, всё время испытывала голод - в основном мне хотелось сладкого. Особых изменений в своём состоянии я не заметила, прошла компьютерную диагностику: написали массу болезней, из паразитарных - лямблиоз и собачий лептоспироз(у нас собака), не знаю насколько это справедливо. Потом я устала противостоять всем и себе ведя такой образ питания, начала есть сладкое, а потом перешла на обычный режим питания - я пришла к выводу что если мне это так сложно, а результатов особых нет, то детей я не выдержу так мучить: я их пропоила отварами трав и накормила тыквенными семечками из методики Семёновой - результатов не было. Больше я не знала что предпринять. Прошла курс занятий по системе Норбекова, какое-то время продолжала заниматься сама, но потом бросила: нагрузка от упражнений для меня незначительная - стало неинтересно повторять одно и то же, а медитации мне не очень хорошо удавались, как-то плохо я поддаюсь самовнушению.

    Уже год читаю рассылки Ю.Мороза,второй месяц учусь в ШСД. Полностью поддерживаю идею описанную в книгах Мегре, сейчас ищу дом под Киевом, чтобы переехать туда жить. Основная цель у меня научить детей быть счастливыми, мучительно видеть как они сейчас живут(как все), - для этого хочу научиться быть счастливой сама. Испытываю при этом все доступные способы, поняла что нужно создать свою систему, но не могу понять где я ошибаюсь, почему-то большинство моих действий вызывают отрицательную реакцию и сдвинуть ситуацию с места у меня не получается. Два месяца занимаюсь УШУ, мне нравится, детей сначала уговорила пойти, а потом они начали меня шантажировать: не сделаешь то-то не пойдём на тренировку, я перестала их уговаривать, теперь они не ходят - могут целый день сидеть за компьютером и возле телевизора. У меня не хватает энергии всех пробуждать, заводить, направлять.

    Извините, что я ушла от темы.

    Я собираюсь в ближайшее время испытать методику описанную в Вашей рассылке(с семенем льна) на себе. Вас хочу спросить: можно ли будет также пролечить детей и может быть Вы посоветуете, что можно ещё предпринять.

    С уважением, Людмила

 

Ответ: Людмила, ваши титанические усилия достойны уважения. Серьезно.

Я попробую высказать свое мнение по поводу вашей ситуации, но возможно, я что-то не так понял, тогда поправьте меня.

 

Во-первых, Людмила, мне показалось, что вы все-таки занимаетесь не тем. То что вы стараетесь сделать, вы не сможете сделать НИКОГДА.

Понимаете, для пацанов, мать - НЕ АВТОРИТЕТ! Как бы она ни хотела заменить им отца, она этого сделать никогда не сможет.

А из письма, я так понял, что отца у ребят нет или он никак себя не проявляет.

Большая часть проблем со здоровьем у пацанов именно из-за их пассивного образа жизни - телевизор, компьютер.

Как приучить ребенка к спорту? Заставлять нельзя, это точно. Только на собственном примере. Например, у меня сыну сейчас 7 лет. Я не говорю ему - <А ну-ка, давай, тренируйся, а то ремня дам!>. Я каждый вечер выключаю телевизор, включаю музыку, переодеваюсь в спортивную одежду и начинаю заниматься - пресс качать, гири поднимать, от брусьев отжиматься. Сначала он как продолжал играть, так и играет - в машинки там или еще в что-нибудь, потом хватается за легкие гантели, отжимается от пола или начинает выполнять еще какие-нибудь упражнения. И дело потихоньку двигается с места, без нервов и криков. То есть, я специально сейчас стараюсь побольше тренироваться дома, чтобы давать пример сыну. Потому что, когда я тренируюсь в зале, то он-то этого не видит, даже, если я ему потом и расскажу о том, что и как я там делал. Слова для ребенка ничего не значат. Показывать надо.

У вас, насколько я понял, ситуация гораздо сложнее, потому что вы для пацанов - не пример. Нужен мужчина, которого они уважают и который занимается спортом. И ваша задача такого мужчину найти.

Это не совет заводить флирт, романы и т.д.

Нет. Надо обойти спортклубы и посмотреть на тренеров. С тем из них, кто вам понравится, надо поговорить и объяснить ситуацию - что пацаны живут без отца, что им нужен пример, что пусть он отнесется к вашим ребятам не как к клиентам, а как к младшим братьям, не ругает особо, но и не дает сачковать. И привести в этот клуб пацанов. Будет просто здорово, если это будет футбольный клуб, потому что в их возрасте футбол - это самая идеальная игра. Только надо сказать тренеру об их болячках, пусть дает нагрузку постепенно.

Еще лучше, если вы знаете мужчину, которого они уважают. Тогда надо поговорить с тем мужчиной, поспрашивать его, занимается ли он спортом, каким и где. Если да, то попробовать договориться, чтобы он с собой брал ваших парней. Пусть даже заплатить ему за беспокойство.

Я думаю, вы поняли мою мысль - пацанам нужен заразительный пример, мужчина, на которого они захотят быть похожими и который сможет им привить уважение к спорту. Кстати, а в секции у-шу кто тренер? Мужчина или женщина? Если женщина, то им туда точно нельзя.

С телевизором и компьютером тоже надо что-то сделать. Проще всего, конечно, провод перерезать (или спрятать) или антенну отключать. Я не шучу, сам так делаю иногда.

Во-вторых, по поводу очистки для пацанов - масло с льняным семенем им давать можно. Попробуйте давать его утром по 1ст ложке натощак.

Единственное замечание, парня, у которого хр. панкреатит, попоите предварительно настоем из трав: корень алтея, корень лопуха, донник, календулу, смешать в пропорциях 1:1:1:1. Затемљ 1 ст. ложку смеси заваривать на 1 ст. кипятка. Пить 4 раза в день по 100гр за 30 минут до еды. Пить 4 дня.

И давайте масло с льняным семенем осторожно, при первых же признаках обострения - прекращайте.

Вообще-то масло с льняным семенем как раз очень хорошо лечит дисбактериоз.

Ну и еще одно. Вы активно ищите альтернативные методы оздоровления, поэтому и пошли на курсы Норбекова. Я так понял, что они вам не понравились. Собственно, я такого же мнения об этой системе. Эта система просто разрекламирована так, как будто в ней собрана вся мудрость Востока и мудрость мудрецов умудренных всей мудростью Востока. А на самом-то деле, это <пшик>. На основе простого упражнения - угадывать цвет следующей карты - Норбеков сумел написать целую книжку (я про <Халявный миллион решений>). Талант однако.

Есть система, которая многократно эффективнее норбековской и превосходит ее, как слон превосходит муху. Это система ДЭИР Верищагина. Эта система зародилась под Новосибирском и так получилось, что я знал о ее существовании лет за 10 до того, как она начала свое победное шествие по всей стране, в то время, когда она еще была только научной разработкой одного закрытого института. Причем я знаю, что эта система работает. И никакой мистики, никакой религии в ней нет - это изначально были чисто научные исследования. Поэтому, попробуйте, сходите на курсы ДЭИР, наверняка в Киеве есть их клуб. Я думаю они вас не разочаруют, в отличие от Норбекова.

 

 

 

---------------------

Фалеев Алексей,       telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное