Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 26.

 

В этом выпуске - опыт чистки печени, проблемы с щитовидной железой, льняное семя и запоры, вопросы по чистке печени, опыт изгнания камней из почек.

 

Сразу попрошу прощения у тех, на чьи письма я не успеваю ответить - писем с каждым днем становится все больше и больше. Некоторые из них пугающе просты, например, такое письмо от пользователя Death:

"Здравствуйте) Подскажите как избавиться от потливости ног. Спасибо".

Что можно на это ответить? Может это вообще шутка? После таких раздумий, мне проще вообще не отвечать на такое письмо.

Друзья, хочу напомнить, что я прежде всего спортивный тренер. Поэтому отвечать прежде всего буду на письма, затрагивающую основную тему рассылки - похудение, набор массы, очищение организма.

И еще такой нюанс - не присылайте мне письма с вложенными файлами, я такие письма не читаю - вирусов боюсь.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. О том, что Ваша рассылка просто замечательная повторю, хотя Вы про это уже не раз читали :)

Хотела рассказать про свой опыт по чистке печени. Знала бы, что мне будет ТАК плохо, я бы все это не затевала :(  Бабушкина знакомая (врач по образованию) посоветовала для улучшения лактации и быстрого похудания после родов почистить печень. Сделала свекольный отвар, выпила сразу (никто ведь не сказал, что надо в 4 приема), легла на грелку. По тому, что происходило со мной трое суток можно снимать фильм ужасов с продолжением. До сих пор удивляюсь, как из меня тогда все внутренности не вылезли. Зато похудела на 15 кг за месяц.  Пила только теплый выдохшийся "Боржоми", ела мелко протертое пюре из овощей  и фруктов 1 раз в день. Думала - умру от голода :( Но есть нормально не могла - боялась, что все повторится. Молоко первый месяц после чистки шло зеленое, вонючее, жидкое. Потом, правда, все наладилось, но больше я на себе опыты не ставлю. Зато мужу врач порекомендовал почистить печень строго официально. Даже некие таблетки прописал, но эффекта от них ноль. Будем пить свеколку :)

У меня есть к Вам несколько вопросов.

1. Дело вот в чем. Мамина подруга порекомендовала маме купить Гербалайфа, нарассказывала про всякие чудесные результаты похудания, показывала фотографии. Мама всю жизнь мечтает похудеть, сидит на всевозможных диетах, развесила уши, накупила коктейлей с таблетками.  Действительно похудела, но! Через полгода употребления всего вот этого ее глаза резко увеличились в обьеме. Оказалось - базедова болезнь. Лечиться она приехала в Россию (мама постоянно живет в Германии, но ей здешняя платная медицина нравится больше). И в больнице выяснила, что она уже не первая такая "жертва Гербалайфа". Но химию делать ей совсем не хочется. Пока была на больничном, пила Фурасемид каждый день, глаза стали лучше, но после отъезда домой все вернулось, т.к.  вышла на работу и не будет же человек на работе каждые 10-15 минут вскакивать и бежать в туалет :(  Может, есть что-нибудь натуральное, какой-нибудь сбор трав, чтобы глаза хоть чуть-чуть "ушли"?

2. У моего сына (4 года) обнаружились яйца глист. Ребенок ходит в детский сад, сами знаете, как там все устроено в плане гигиены. Таблетки давать весьма проблематично ( у кого дети есть поймет о чем я). Но у меня есть еще дочка (2 года), боюсь, что она заразится. Очень хочется узнать про какие-нибудь травы. Можно ли их попить "для профилактики" дочке? И можно ли в отвар добавлять сахар? Вообще, можно давать детям настои и отвары, если да, то с какого возраста?

3.  Сейчас поговаривают, что в детских садах будут в обязательном порядке вводить йодированные хлеб и соль. Знаю, что у детей гиперфункции щитовидной железы не бывает, но не проявится ли этот йод потом? И зачем его так настоятельно рекомендуют всем?

4. Я сейчас на 5 месяце беременности. Врач из ж/к настоятельно рекомендует (даже требует, особо напирая на то, что должна родиться двойня, поэтому им надо много витаминов сразу), чтобы я пила некий комплекс витаминов, иначе родится уродец с кучей отклонений. Ну, про уродца я уже  слышала не один раз. Витамины стоят 1500 рублей/пачка, купить их нужно именно у этого врача и не меньше 2 пачек за раз. Всего нужно пропить курс из 6 пачек. Там комплекс витаминов группы B, кальций, цинк, витамины А, D и P. Я бы купила, мне денег не жалко, но вот только на эти деньги можно купить фруктов и овощей, получаются те же самые витамины. Или взять в аптеке полный комплекс всех известных витаминов, а не частичную их выборку.  Или я не права? И зачем вообще принимать искусственно сделанные (неизвестно где, кем, как и из чего) комплексы, если есть натуральные (пусть с химикатами, но все же) витамины?
Спасибо, Женя.

Ответ: Я думаю кормящие матери обратили внимание на строки, что молоко было зеленое, вонючее, жидкое? Так что, может лучше подождать полгодика - годик и пока не рисковать? Конечно, у нас все немного иначе - мы сначала прочистили кишечник, пьем не за один раз, а в 4 приема, но все-таки, гарантировать полную безобидность метода для кормящих матерей уже вряд ли возможно. Короче, если решитесь, то пусть искусственное молоко будет у вас под рукой, потому что малыш может отказаться на некоторое время от вашего молока.

При базедовой болезни (болезнь щитовидной железы) желательно употреблять в пищу как можно больше морских продуктов, бобовых, грибов.

На ночь надо делать компресс на горло: 2ст ложки коры дуба заварить 1 стаканом кипятка, настоять 30-60 минут, процедить. Намоченным настоем платком обвязать на ночь горло. Делать 2-3 недели.

Натереть и смешать с сахаром лимон или апельсин с кожурой. Принимать 3 раза в день по 1 ч ложке.

Сразу же про йод, так как это все связано. У нас очень много районов в стране, где в воде и почве мало йода, следовательно йода недостает и в продуктах питания. А это как раз и приводит к увеличению щитовидной железы. Кроме того, хлорирование водопроводной воды ведет как раз к снижению содержания в ней йода.

Зачем нужен йод. Через щитовидную железу за 17 минут проходит весь объем крови, циркулирующий в организме. За это время йод, содержащийся в железе, убивает микробов, которые находятся в крови.

Детям попробуйте давать такой детский настой - девясил и чистотел смешать в равном количестве. 1ст ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, добавить 50г сахара или меда. Пить с чаем по 1ст ложке 3 раза в день. Пить не больше 1 месяца.

Противопоказания: болезни почек.

Про витамины. Честно говоря, читаю и удивляюсь. С одной стороны, конечно, врачам сейчас деньги не платят, зарплаты очень низкие. Но нельзя же так наглеть. Проверьте его сами, возьмите у него названия этих витаминов, узнайте его цены, посмотрите в интернете, сколько на самом деле стоят эти комплексы и подсчитайте, сколько он хочет на вас заработать. А чтобы быть спокойной подумайте о том, что за миллион лет человеческой истории вы не первая, кто рожает двойняшек. И что, все эти миллион лет, женщины принимали витаминные комплексы по 1500руб за пачку? Конечно живые витамины намного полезнее. И дешевле. А чтобы не бояться химии - покупайте у знакомых бабушек. Они, во-первых, не обманут, во-вторых, на химию у них денег не хватит, так что все натуральное.

 

Письмо: Сегодня идет второй день, как я пью семя по Вашему рецепту. Вы говорили, что оно обладает слабительным действием? У меня как раз наоборот. Второй день я не могу сходить в туалет. Не то что меня это дико беспокоит. Просто я ожидала другого эффекта:))) К тому же мои постоянные небольшие - но имеющие место - запоры, как я надеялась пройдут:((( Если будет возможность, ответьте, пожалуйста, в чем тут беда:)))

У меня есть предположение, что связано это - как и все в жизни - с моей бедной головушкой.:((( То есть причина запоров - вечно недоделанные дела, нежелание что-то отпускать от себя, выбрасывать из себя, из своей головы... То есть лечить кишечник желательно параллельно с головой:)))

Кстати, параметры мои 168 см и 64 кг. По моим ощущениям лишних около 10 килограмм. То есть именно их я и чувствую в своем теле. Не говоря про то, что вижу:))) Занимаюсь шейпингом 3 раза в неделю уже полгода, но сбрасывается катастрофически медленно. Поэтому Ваши мысли упали на благодатную почву.

Кстати, подошла к девочке, которая ведет у нас шейпинг. Очень умненькая продвинутая молодая женщина. И говорю: Валюша, вот слышала, что занятия дают результат больший, если сочитать их с чисткой организма. На что она отвечает: конечно! Я только рот раскрыла: а почему не говорила раньше?:)))

Ответ: Вообще-то выраженный эффект обычно бывает на 6-ой день. Запоры действительно пройдут. Если хотите, по можно пока эти несколько дней попить кору крушины - 1ст ложка на 100гр кипятка, выпивать на ночь, подействует через 7-8 часов.

 

Письмо: 1. Когда Вы публиковали рецепт льняного семени с маслом, Вы особенно настаивали, что масло должно быть с запахом, а теперь пишете, что
масло должно быть из сырых семечек. Но ведь с запахом масло из жареных семечек. Масло отжатое из сырых семечек почти не пахнет. Когда покупал, специально понюхал и то и другое. Вы уж определитесь, что важнее - запах или сырые семечки. А то масло уже почти настоялось, а оказывается не то...

2. Для Валерия Карымова. Что бы кедровые орешки легко чистились, залейте их минут на десять тёплой водой - скорлупки размокнут и будут щёлкаться как семечки. Влад.

Ответ: Влад, можете ни о чем не беспокоиться, все нормально. Главное условие, чтобы масло было нерафинированное, получено путем холодного прессования. Их же там не полностью обжаривают, все равно само масло выжимают из той части семечек, которая не подверглась обработке. То есть - это условие (жареные семечки или не жаренные) - не существенное.

 

Письмо: Меня зовут Константин, мне 28 лет, 182/90. Ознакомившись с методами очистки кишечника(семя льна в масле-уже настаивается) возник вопрос - Насколько важно и необходимо употреблять вегетарианскую пищу во время чистки организма? Для "чистоты экперемента" или для уменьшения потребления каллорий вообще?

Ответ: Нет, не для чистоты эксперимента, а потому что, во-первых, в период чистки желательно ограничить белковое питание, во-вторых, потом после чисток будет легче перейти на раздельное питание (мясо отдельно от гарнира).

 

Письмо: Я завтра заканчиваю пить масло (будет 11-ый день), и вопросы такие:

- Надо ли делать перерыв между чисткой маслом и свеклой?

- по какому критерию определить, достаточно ли почищен кишечник?

- сколько точно брать свеклы - 1 штуку, 1 кг?

- можно ли свеклу сварить и приготовить отвар накануне, потому что получается 4 часа варки и готовки, и потом 4 раза пить через 4 часа - у меня как то не вписывается в режим дня.

- кроме диеты в день чистки печени, надо ли диету (и какую, сколько дней) накануне и после чистки?

- в день чистки надо все время лежать?

- Нужны ли клизмы в день или на следующий после очистки печени? 

Спасибо, Татьяна Нестеренко

Ответ: Нет, перерыва делать не надо.

Кишечник почищен - стул хороший, каждый день. Если питаетесь вегетарианской пищей, то и два раза в день. Ушло от 1 до 5 кг веса. Настроение, цвет лица, самочувствие - все отличное.

Свеклу - 1шт, среднего размера, примерно с мужской кулак.

Отвар можно приготовить с вечера, чтобы с утра начать пить.

В день чистки печени питание вегетарианское, так же в этот день исключить мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны, алкоголь.

Лежать по возможности, это связано с тем, что стоя держать грелку в правого бока затруднительно. Лежать можно на любом боку, главное грелку держите у правого подреберья.

Нет, клизмы не нужны - вы же только что прочистили кишечник. Он должен работать как часы. Вообще, в обычной жизни, клизмы не нужны, они нужны только для оперативных чисток, а по жизни можно обходиться корой крушины (она помягче) или листьями сенны (она посильнее).

Еще раз обращаю ваше внимание на письмо вверху - если вы кормите грудью, то молоко может стать плохим и невкусным. Поэтому кормящим матерям порекомендую или отложить эту чистку до лучших времен, или попробовать маленькую дозу и посмотреть, что происходит с молоком. Если все нормально, то немного увеличить дозу и т.д. То есть не торопиться.

 

Отрывок из письма: Я практически ничем не болел, кроме камня в почке в 96 году. Кстати, по рекомендации врача, я пришел на выходные домой. По дороге купил двухлитровый баллон пива и, усевшись в очень горячую ванну, выпил это пиво одномоментно. Камень вышел почти сразу!

Ответ: У кого камни в почках - берите на заметку.

 

---------------------

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное