Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 

Выпуск No 36. Как тренироваться, если болит спина, статические упражнения, сахарный диабет и астма.

 

Письмо: 1. В октябре-ноябре я делал упражнение на бицепс(сидя одной рукой с выкручиванием гантели), 16 кг я выжимал раз 15-16. И когда я делал 14 или 15 повторение зазвонил телефон рука дернулась, я чуть выронил гантеля и чтобы гантеля не грохнулась на пол резко поймал ее но при этом растянул бицепс. Я конечно сделал перерыв, не качал его до недавних пор. Уже прошло 7 месяцев но правый бицепс по сравнению с левым утомляеться сильнее. Когда качаю бицепс состояние определенное чувство утомленности у левой руки наступает на 15-16 повторении, а у правой то же чувство на 4-5 повторении. Хотя правой я могу зделать те же 15-16 повторений. Что делать? Как привести его в такой же состояние в котором находиться левый?

 2. Мне 18 лет, спортом занимаюсь с 14 лет. Начал с турников, потом волейбол, плавание, бодибилдинг (дома с гантелями качался), брейк-дэнс, опять бодибилдинг. Все бы ничего, но когда я занимался брейком травмировал себе спину(из-за этого собственно и бросил) было это в августе. Мне выправили вроде ее (без операции), но сказаи что нельзя ее нагружать. Я все это время качался в положении лежа (жим, развод рук с гантелями, пресс, французкий жим). Без нагрузки я не могу качать некоторые мышцы: ноги, все дельтовидные, бицепс, широчайшие. Я их все равно качаю эти мышцы но после упражнений иногда болит спина, точнее она не чуть-чуть болит в месте травмы, в зависимости от того как я ее нагрудал. Может подскажите что делать? Я много всяких упражнений пересмотрел но везде есть нагрузка на спину большаяы или маленькая.

Ответ: Начну со второго вопроса, потому что в нем и будет ответ на первый. Плечи (дельтовидные) качайте лежа! Берете штангу как на жим лежа и опускаете на прямых руках на пояс, потом поднимаете в исходное положение. Ноги придется качать только на тренажере - жим ногами вверх, там спина полностью выключена из работы. А на бицепс и широчайшие - подтягивание на перекладине широким хватом за голову (к затылку). Бицепс качать гантелями не надо. Лучше вешайте на пояс небольшой вес и подтягивайтесь. Больной бицепс перед подходом нужно помазать прогревающими мазями типа "Апизартрон" и т.п.

 

Письмо: Могли  бы  Вы рассказать, насколько эффективны в борьбе с лишними килограммами упражнения на статику без  отягощений. У меня, например, проблемы с сердцем (пароксизмальная тахикардия), и махать ногами, таскать штангу в такой ситуации не совсем показано, да и просто тяжеловато. Недавно открыла для себя статическую  нагрузку  -  места для тренировки нужно минимум, пульс разгоняется до требуемых 100-140 ударов,  а  нагрузку  регулировать  и  вовсе  проще простого. Только не очень понятно, как при такой нагрузке дышать - глубоко или поверхностно? Вообще, что делать так называемым сердечникам?

Печень уже почистила, точу топор :)) на липку. От чистки печени молоко не ухудшалось и не пропадало. Может,  если  сразу  после  родов  да  залпом выпить, то и есть какая-то вероятность сбоя со стороны секреции  молока,  значит, надо осторожненько. Я уже не первая кормящая мама, успешно справившаяся с чисткой  печени.  Кстати,  о  мамах.  Когда в доме маленькие дети, не особо разлежишься с грелкой на диване. Так вот. Грелка легко крепится на правом боку радикулитным поясом или бандажем (все продается в  аптеке),  можно  понемногу  ходить,  заниматься  домашними  делами. Я даже на прогулку с коляской выходила  и полулежала на скамейке на солнышке. И еще вопрос. Если паразиты мигрируют с током крови, то  и  с  током молока они тоже ... распространяются? Просто в случае положительного ответа (который напрашивается)  мамам  в  обязательном  порядке надо срочно от паразитов избавляться. А после чистки ребенок будет получать иммунитет от мамы, и никакая зараза его брать не будет? Спасибо за рецепты. -- Best regards, Алена

Ответ: Вообще я к статическим упражнениям отношусь с большим уважением. Целеустремленные люди, выполняющие их, достигали невероятных успехов. Особенность статических упражнений в том, что они не наращивают мышечной массы, что часто бывает важно для женщин. И что самое удивительное - места не надо никакого. Можно выполнять эти упражнения даже в туалетной комнате размером 0,5 х 0,5 метра. Поэтому, Алена, могу только приветствовать ваш интерес к таким тренировкам. Основные принципы статических тренировок такие: выполнять каждое упражнение с максимальным напряжением, усилие делать после вдоха на выдохе, не задерживая дыхание во время выполнения упражнения. Дышите ритмично - 6 секунд вдох, 6 секунд выдох, без всяких пауз и задержек дыхания. Каждый интервал напряжения продолжается не более 6 секунд. Между упражнениями делайте паузу 30-60 секунд. Напряжение мышц должно нарастать плавно и также плавно сбрасываться. Должно быть исключено малейшее движение мышц, т.е. опора должна быть заведомо неподвижной (стена дома, например).

Насчет паразитов в материнском молоке - честно говоря таких данных я нигде не встречал. Кроме того само молоко имеет выраженные противомикробные свойства, так что, я думаю, переживать о молоке незачем.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Пожалуйста, помогите, если найдете время! На протяжении месяца читаю вашу рассылку, интересно, а главное аргументированно и с возможностью узнать результаты ваши метода у других подписчиков, словом, просто здОрово и здорОво! Я ждала, что вы уделите внимания диабетикам, но пока ничего нет, и я решилась сама вам написать.

В настроящее время я живу в Норвегии, мой муж замечательный во всех отношениях человек, считающий себя абсолютно здоровым, не смотря на диабет второго типа, вес 105 кг, при росте 175 и астму! Он веслый, активный и в свои 47 лет дает мне фору, когда мы идем в горы, мне 36 лет, я имею вес 65 кг при росте 170 и тоже считаю себя здоровым человеком, но в горах всегда страдаю отдышкой, имею цилюлит и небольшой варикоз. У него один недостаток: он очень любит покушать, при том что работает на компьютере на платформе и 3 недели через месяц имеет весьма ограниченную возможность заниматься спортом, т.е. есть спротзал и бассейн, но труд очень интенсивный и нет времени. В принципе он согласе, что нужно бы похудеть килограмм на 10 - 15, но как это сделать, не причиняя вреда здоровью.

И еще одна проблема, по-моему общая для всей Норвегии, здесь вообще не принято мыть руки перед едой, не смотря на то, что непосредственно перед этим общались с кошками и собаками, и чисто символически споласкивают овощи, купленные в магазине, если вообще споласкивают, что случается не часто.

У меня временами такое ощущение, что по мне глисты стадами ходят. А здесь народ считает, что кошачьи и собачьи глисты людям не передаются.

Когда пытаюсь мужу что-то объяснить он говорит, что 47 лет так жил и обсолютно здоров! Медицина меня здесь только удивляет, пока не начнешь остывать тебя будут считать здоровым человеком и от всех болезней одна таблетка - парацет. Но меня не оставляет желание помочь ему и себе! Летом я поеду в Россию и смогу все, что нужно купить.

Пожалуйста, скажите, какая диета может ему подойти. Подходят ли ему ваши методы очистки. Или, может быть, выпить какие-нибудь таблетки от глистов, вам, наверное, смешно, а мне плакать хочеться...

И вообще, может быть, вы найдете возможность уделить свое внимание диабетикам, в частности, в нашем случае весь жир скапливается только на животе, хорошие руки, ноги, попа, но живот... Какие ему делать упражнения? Он много ходит, но этого недостаточно.

Каую диету вы можете посоветовать, чтобы ему не было плохо от голода. В частности, я читала, что диабетик может есть одну гречневую кашу весь день и худеть. Я готовлю ему кашу по вашему способу, он ее ест , я завариваю ему 300 грам крупы в термосе. Так он ест одну неделю и не похудел ни на 1 кг.

Со стулом у него проблем нет. Кожа хорошая, нет сухости и высыпаний.

Диабет у него 3 года, астма 20 лет, но за 1,5 последних года приступов не было, но когда он идет в горы, то пользуется спреем. С уважением и надеждой, Ольга

Ответ: По поводу питания. Если коротко надо уменьшить количество легкоусваиваемых углеводов. Вместо воды лучше всего пить соки в неограниченных количествах. При легких формах диабета помогут фасоль, черника, хвощ, шиповник, зверобой, похлебки из пшеницы, ячменный отвар. Хорошо улучшает самочувствие лук репчатый - печеный или в супах. А сахар выводят арбузом. Вредны копчености, жгучий перец, алкоголь и курение.

Сахар в крови снижается при голодании, при охлаждении, при употреблении горечей, во время физической работы и спортивных упражнений. Охлаждение - это что-то типа контрастной сауны: из сауны прыгаем в холодную воду, потом бежим опять в горячую сауну. Несколько таких процедур снижают сахар в крови.

Обязательно вводить каждый день горечесодержащие растения: тысячелистник (молокогонник), полынь, горчак (водя ной перец), горчица, одуванчик, ястребинка, софора японская, желтушник (свирипа), аир, девясил, любисток, чистотел, осот полевой и др. - это существенно снижает сахар в крови. Из этих трав делаю чаи, или пьют в виде настоек, отваров и т.п. Хорошо бы добавлять в пищу горчицу.

Чтобы убрать живот лучше всего делать скручивания корпусом в быстром темпе на количество - до 1000 движений каждый день.

Ну а астму давно и успешно лечат дыхательными упражнениями. Например по Бутейко, или с помощью тренажера Фролова, или просто дыханием в целлофановый мешочек.

Кстати, мне рассказали как один деревенский мужик вылечил своего городского племянника от астмы - привез к себе на лето в деревню и заставил жить все лето в коровнике - дышать навозом. К концу лета парень был уже здоров.

 

 

---------------------

Начат набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное