Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 45.

Опыт долгой чистки льняным семенем, чтобы не кололо в боку, о соли.

 

Письмо: У  меня жена родила в начале апреля. До этого постоянно мучалась запорами. После родов,  а ребенок родился крупным (55 см, 4,5 кг) порвалась очень сильно. Сенаде и  крушина  ей  НИКАК  не  помогали  никогда.  А после родов начались постоянные мучения :(

Еще  когда  она  лежала  в  больнице,  я  поставил масло со льном. Потом добавил порцию,  чтобы вместе с ней пить, хотя у меня никаких таких проблем нет. В общем масло  настаивалось дней 10. Начали пить. Я эффект почуствовал на 5 день. У жены результатов  не  было. Через неделю поставил еще одну порцию масла настаиваться.

Пьем  масло две недели - нет результата ! Вы в своей рассылке писали, что ДОЛЖНО быть  через  неделю.  Я  уговорил жену :), пьем масло третью неделю. Пока же она ставит   себе   периодически   клизмы   или   мыло  засовывает  с  переменным  и незначительным  эффектом. 

И  вот  в средине третей недели у жены начал выходить "тромб".  Это  продолжалось  "со  скрипом"  дня три. Сейчас же (уже тоже дня три) запоры вроде бы прошли. Вчера, например, стул был 4 раза и без проблем !

Т.е.  указанная  Вами  продолжительность курса - 2 недели расчитана на "средних" людей, не имеющих больших проблем.

Люди, знайте, настойка помогает, только пейте подольше !!! Миха.

Ответ: Масло и семя льна, конечно помогают. Но в данном случае главное было не это, а то, что муж смог уговорить жену, пить дальше, в то время, когда не было результатов. А это самый сложный момент. Обычно бывает не так. Чуть не получилось - человек сразу бросает. Иногда доходит до абсурда. Подходит парень на тренировки и говорит: "Скажите как грудь накачать?". Ему отвечаешь: "Жать лежа надо". Он в ответ: "Я попробовал, у меня не качается". Ну что на это можно ответить?! Надо не пробовать, надо делать! Делать и делать. За один день, неделю, две ничего там и не вырастет. Месяца через 3 только появятся устойчивые результаты.

 

Письмо: Здравствуйте! С трицепсами вроде наладилось, отжимаюсь по немногу на брусьях (раз по 5), да и от скамейки уже почти не больно...

Теперь (снег сошел наконец-то:)) бегаем кроссы. Хотела спросить, как правильно бегать, чтобы бок не кололо? Или это не от тактики зависит(что-то внутри?), или от правильности дыхания? Причем не один бок, а бывает - разные. И иногда даже не во время пробежки, а когда просто бысто идешь. Если понажимать (кто-то говорил), то немного легче.

вы спрашивали - для лыж - резину тянем:), а трицепс - для общего развития:)

Масло с семенем пью неделю. А кстати, можно его на ночь пить или перед тренировкой? А то 3 раза по-другому не получается, потому что утром на учебу, а после тренировки (обчно в окнах между парами) есть охота, а с учебы только в 6 дома.  

И большое вам спасибо конечно! Мы с подругой, во многом благодаря вам, в универе кушаем только нормальную еду (гречку, рис, салаты из капусты, чай, соки....), и видеть не может сандвичи с кока-колой, на которые конкретно подсели многие студенты. Мария.

Ответ: Масло с семенем можно пить на ночь, а вот перед тренировкой не желательно. Лучше сразу после тренировки. Чтобы не кололо бок во время бега - попробуйте не расслаблять мышцы торса, пусть они будут в тонусе - просто пресс напрягайте. Или попробуйте пользоваться широким поясом - затянуться им, чтобы комфортно было, и на пробежку.

 

Письмо: У меня к Вам такой вопрос: подскажите, пожалуйста, упражнения для (различных) мышц груди,  такие чтобы не были задействованы (или хотя бы минимально задействованы) боковые мышцы спины -  очень уж не хочется, чтоб  они увеличивались. Все-таки девушки с широкой спиной -  это не очень красиво.

Заранее спасибо. Светлана,  23 года

Ответ: Делайте разводку лежа гантелями. Ложитесь на скамейку, берете гантели в руки и разводите руки в стороны, и так раз 12. Надо сделать 5 подходов. Выберете такой вес, чтобы эти 12 раз выполнялись с трудом. Чтобы накачать верхнюю часть грудных мышц, т.е. чтобы поднять грудь, надо выполнять эту же разводку лежа на наклонной скамейке. Наклон скамейки, примерно 45 градусов. Внимание! Руки должны быть не прямые, а чуть-чуть согнуты в локтях (чтобы не травмироваться).

 

Письмо: Хочу Вам сказать спасибо за вашу замечательную рассылку. У моего брата вышел геморрой.Тяжести натаскался Я ему посоветовала делать холодный душ.Ему непомогает.Подскажите пожалуйста ,что делать? Можно конечно свечи и т.д., но мне кажется это все временно. Хочется помочь, как говориться окончательно и без поворотно! Спасибо

Ответ: Академик Б.В.Болотов советует вот что:

"Перед входом в мою квартиру будущие пациенты читали небольшой плакат с такой надписью: "Геморрой и старость лечатся одинаково".

Опыт показывает, что геморрой исчезает бесследно, если перед едой пить по полстакана воды, в которую добавлены одна-две столовые ложки 3-5% раствора соляной кислоты. Вот и все. Но для неверующих можно порекомендовать еще один старый способ, который заключается в следующем: в анальное отверстие втирают старое соленое сало, смешанное с порошком травы чистотела. Геморрой исчезает также при употреблении чая из полыни, а также от употребления подорожника с солью."

 

Письмо: Добрый день, Алексей! Читаю рассылку с первого номера - отзывы впечатляют. Надеюсь то, чем ты занимаешься - это именно то, что ты хотел найти уходя с работы. Рассылка заинтересовала прежде всего интересной формой подачи информации - "проверено на себе". Может быть мой вопрос беспекоит не только меня одного - я в принципе довольно спортивный человек, вес у меня оптимальный (70, 177), но в последнее время стал часто болеть, "нашли" небольшую язву, холестерин существенно выше нормы, в последнее время - полная апатия, нормально живу до 8 часов вечера, потом - валюсь с ног и засыпаю. (принимаю витамины - не помогает). Есть ли смысл проводить чистки - мне 27 лет, вроде не должен был организм сильно засориться. Спасибо, Сергей.

Ответ: Конечно, смысл проводить чистки есть.

Вы думаете, что 27 лет - это мало?! Согласно данным переписи 1897 г., в европейской части России ожидаемая при рождении продолжительность жизни была у русских мужчин 27,5 лет!

Конечно, высокая детская смертность, подумают многие, но ведь в тех же условия, при той же детской смертности у латышей продолжительность жизни была 43,1 лет, у молдаван 40,5 лет.

Так что ваши 27 лет, это совсем не мало. За это время можно умереть от старости, и уж точно очень сильно угробить организм, если за ним не следить. Тем более, вы сами пишите - язва, холестерин, что характерно именно для запущенного организма.

 

Письмо: Вообще, я стараюсь придерживаться здорового образа жизни: уже 4-ый год питаюсь мало соленой или не соленой пищей и получаю от этого огромное удовольствие, около десяти лет хожу каждую неделю в баню ( тут сразу  вопрос - я читала что для похудения нужно париться и не делать  контрастных обливаний, потому что от этого прекращается выход шлаков  из клеток, и тренируется только сердечно-сосудистая система, Вы же  пишете что наоборот полезно менять жарко-холодно, как же на самом  деле???)

Каждое утро перед едой 2 ч.л отрубей,  завтракаю "мюсли" с  кефиром или просто кефир. Мюсли в ковычках - это обычные хлопья  только с орешками и фруктами  типа изюма. И плюс ко всему 2 р в  неделю шейпинг - выглядеть стала  стройнее, но масса не изменилась. Жирок не хочет уходить. Поэтому я  думаю Вы правы про паразитов и что из-за них держиться все на своих  местах, организм не глуп.

И последний вопрос, может Вы знаете, стали очень болеть коленки, если раньше они просто похрустывали, то теперь прямо о себе напоминают постоянным нытьем, и так странно именно в районе коленок ноги стали полнеть, с чем это может быть связано?
Ответ: Насчет бани. Вы слышали совершенно верно, если после бани облиться холодной водой, то обильное потение прекращается. Но дело в том, что я-то говорил: горячее - холодное - горячее. Т.е. сразу после обливания идти опять в парилку и запускать опять этот процесс потения.

Попробуйте попить липовой золы - паразиты должны уйти, покрайней мере из печени, а это уже большой шаг вперед.

Кстати, насчет есть мало соли - это и может быть причиной ваших неприятностей с суставами. Организм не дополучает хлора, а откуда ему взяться еще, кроме как из соли? А соляная кислота в желудке как раз состоит из хлора. Поэтому желудочный сок теряет свои бактериальные свойства. Всего пищеварительных соков выделяется за сутки около 8-9 литров. Но и объем крови у человека имеет такую же примерно величину. Получается, как легко понять, что все жидкости крови проходят за сутки через желудочно-кишечный тракт. Поэтому желудочные пепсины (а они эффективны только в присутствии соляной кислоты), разнесенные потоками крови во всему организму, начинают растворять все устаревшие клетки, которые попадаются на их пути.

Если соли мало, то могут быть именно проблемы с суставами.

Кстати, за 50 лет, как Брэгг высказал это мнение, что "соль - это белая смерть", этот тезис не был подтвержден наукой. О чем это говорит? Только о том, что этот тезис не верный.

Кстати, Брэгг много чего советовал, например, пить только дистилированную воду. Почему вы выбрали только эту рекомендацию Брэгга (не есть соль)?

Причем, в нашей традиции четко указывается на то, что соль - необходимый для жизни продукт. Говорят даже "Человек - соль Земли". Т.е. соль подразумевалась всегда как одна из высших ценностей.

В общем, я бы посоветовал вам после каждой еды класть на язык несколько крупинок соли, рассасывать их и глотать.

И попить хвоща полевого - он тоже помогает при проблемах с суставами.

 

 

---------------------

Начат набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное