Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 47.

 

Письмо: За  три  дня  прочитала  всю  рассылку. Очень здорово,  но, конечно же, есть пара-тройка вопросов. :-) Извините, что нагружаю...

- Я  в  бане  еще никогда не была, но хочу попробовать, так вот, весь этот процесс входов-выходов следует заканчивать холодным обливанием?!

- Как   вы   думаете,  очень  серьезно  вредит  есть  после  шести?! Распространено  мнение,  что организм после шести прекращает нормально переваривать пищу, поэтому не следует его вечером нагружать пищей...

- И,  можно  поподробнее  написать,  почему совсем нельзя употреблять алкоголь  во  время  чисток.  Проблема в том, что мой друг очень любит пиво,  даже  на  время  приема  масла  и последующей чистки собирается "разрешить"  себе  хотя  бы по одной банке в день (вообще он пьет пива немного  больше,  чем одну в день). Я пытаюсь ему сказать, что вредно, но   с  нормальной  и  обоснованной  аргументацией  у  меня  некоторые проблемы.

- И последний вопрос, "шкурный" :-). Если поступить в вашу Школу, то я практически  получаю  личного  тренера?!  Со всеми его рекомендациями, практически  разработкой  индивидуального комплекса занятий и ответами даже  на глупые и дурацкие вопросы?! Извините за такую корысть, но это как раз те вещи, которых сильно и не хватает. Наташа.

Ответ: Очень приятно видеть такой подход. А то иногда пишут примерно такое: "Я недавно подписалась на вашу рассылку, слабо понимаю о чем идет речь, но все очень нравится. Не могли бы вы все основные тезисы повторить заново, так как мне не хочется перечитывать весь архив". :о) Теперь ответы на ваши вопросы.

На счет бани. Нет. Правило такое: горячее - холодное - горячее. Заканчивать баню и любые контрастные процедуры всегда горячим!

Не есть после 6-ти. Конечно есть на ночь нельзя. Если не можете после 6, то старайтесь хотя бы после 7 не ужинать.

Насчет пива. Почитайте статью по адресу http://www.kpe.ru/press/special/2/176/. Там все подробно и красочно расписано про алкоголь и его вред.

Насчет "шкурного" вопроса. Конечно, все так и есть - вы получаете в свое распоряжение личного виртуального тренера.

 

Письмо: Здравы будьте, Алексей! Хорошо, что Вы есть на этом свете, честное слово! :)

Пьем с мужем масло неделю, думаем, что мало, будем покупать семя льна, настаивать еще. Понравилось, результаты славные. Лично у меня: чистится жкт - на раз!! легкая стала, прыгучая. Ем меньше:) А на выходные поедем на остров Липовый на озере Чебаркуль. Понятно, за чем :) Но пишу на самом деле не Вас похвалить :) а совет один дать, да спросить.

Совет: (кто-то спрашивал, давно уже, про перхоть) Люди! есть прекрасное средство, дешевое и абсолютно не химическое, в отличие от Низоралов всяких :) Стоит копейки и продается в любой магазинчике с кремами\шампунями или в киосках Роспечати. Называется это средство просто - "ХНА". Нет, :) я конечно не призываю всех поголовно становится рыжими (как я, например :) Есть хна бесцветная, прекрасно укрепляющая вашу шерсть :) и кожу на голове. Я тоже долго боролась с проблемой перхоти, и Низоралами и другими методами. Остановилась на хне. И не собираюсь применять другой метод. А делая масочку из хны на лицо, лежа в ванной, сама себя потом удивляю гладкой и нежной кожей. Вообще, Природа нам дает такую уйму травок, корешков и тп, что грех не воспользоваться ее дарами. Буквально все болезни наши (при соответствующем настрое, конечно) можно излечить Природой. Вот те же брусника, семя льна и липовая зола, масличко - все, что нам советовал Алескей - все живое, натуральное, и отнюдь не продукт нефтепереработки :)))

Теперь вопрос: муж у меня диабетик. С более, чем 20-летним стажем. Второй тип, инсулино-зависимый. Причем диабетик удивительный :) - все его "коллеги" с таким же стажем и его возраста либо поумирали, либо еле-еле ходят, с катарактами на глазах, с язвами на ногах, с посаженной печенью и массой других осложнений на внутренние органы. Даже врачи-эндокринологи удивляются - как парень держится?

В чем дело? Многое ему дает молодость (мужу 28 лет), многое - то, что он не курит (таки бросил, когда встретился со мной :), многое - то, что наконец не употребляет алкоголь (спасибо и Вам, Алексей, за поддержку).љТакже муж активно занимается спортом (каратэ). Держится он за жизнь, и у него получается!

Но факт остается фактом - поджелудочная железа не вырабатывает инсулин. Почистим мы ее от паразитов, конечно (хватит ли для этого липовой золы или нет? может, нужно что-то еще?). љНо муж хочет "слезть с иглы" окончательно. Готовимся мы к этому Вашими чистками. А что дальше? Может, голодание? Что посоветуете, Алексей?љОчень жду ответа.

Ответ: Да, насчет хны - это совершенно верно сказано. Еще можно чесноком волосы лечить и перхоть удалять. 2-3 зубчика чеснока размолоть в кашицу и потом эту кашицу втирать в волосы. Подержать 2 часа и смыть мылом. Делать 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Насчет инсулина и диабета. Надо покушать жмыхи из листьев осины, черники или тополя. Делают их так. Берете соковыжималку и эти листья выжимаете на сок. Сам этот сок можно вылить - нам главное жмыхи, которые остались после этого. Вот эти жмыхи и надо кушать перед каждой едой, дозировка подбирается индивидуально, но не более 3 ст ложек.

Сахар в крови снижается при голодании, при охлаждении, при употреблении горечей, во время физической работы и спортивных упражнений, а также в кисло-соленой среде кроветворных и лимфотворных органов.

Насчет голодания - это понятно: если сахар в организм не поступает, то избытки его быстро организмом съедаются.

Насчт охлаждения, я уже писал:надо прогреваться в парилке, а затем охладиться в бассейне с холодной водой. При резком охлаждении клетки кожи быстро сжигают межклеточный сахар, чтобы поддержать постоянную температуру. Сахар быстро сгорает, но чтобы вывести из организма образовавшиеся при охлаждении щелочи, надо вновь пойти в парилку и хорошо разогреться. Несколько таких процедур - и сахар в крови понизится.
Горечи усиливают деятельность поджелудочной железы, так как они расщепляются на два важных фермента: инсулин и трипсин. Трипсин, образуя пару с желчью, поступает в 12-перстную кишку для расщепления растительных белков, а инсулин в паре с аминокислотами печени участвует в дроблении сахаров.

Кисло-соленая среда будет образовываться, если после каждой еды через 5-30 минут положить на язык 1гр поваренной соли, растворить соль в слюне и слюну проглатить.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. Спасибо Вам и Вашей рассылке! (До..."смысл жизни - "Гутталакс""!?) Закончила прием масла со льном, которого хватило на 8 дней. Ложку масла глотала с трудом, подавляя рвотный рефлекс стаканом воды. Крушина помогает, но "лошадиной" дозой. Мне не помогло наладить работу кишечника - запоры остались, вес - не изменился, но лишнего немного - 158/49. Соблюдала все Ваши рекомендации. Веду спортивный образ жизни. Продолжать хочу и дальше до достижения эффекта. А можно заменить льняное масло на масло с лимоном? Если да, то какое количество?и частота приема? Спасибо.

Ответ: Нет, нет - масло с лимоном - это чистка печени. Делать ее и пить пока не надо.

Вам надо браться за себя. Давайте сделаем так. Надо найти отруби и поесть их. Я обычно беру отруби мелко перемолотые, как мука. Перед каждой едой надо съедать 2-3 ст ложки отрубей, прямо сухими, и запить водой. Если вы попробуете развести эти отруби в воде, а потом выпить то отруби сильно набухнут и 2-3ст ложки вы съесть не сможете. Поэтому их надо есть именно сухими, а потом запивать водой.

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное