Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 49.

 

Письмо: Уважаемый Алексей! Совсем недавно я подписалась на Вашу рассылку, через дружественную рассылку Мороза"Школа своего дела". Мне показалось интересным созвучие в названиях и тематика. Я интересуюсь практиками оздоровления и подписываюсь на эти рассылки. Кроме того, после того как я начала получать Ваши рассылки и узнала немного о Вашем опыте, а также о том что Вы живете в Новосибирске, это стало еще более интересным. Третий год я занимаюсь практикой Норбекова - "зарядка" суставов и аутотренинг и практикой "Око возрождения". Полгода назад стала заниматься прибором Фролова. При моей тяжелой и "нервной" работе, находясь в возрасте когда многие люди начинают задумываться о своем здоровье - его сохранении или восстановлении, это дает очень хорошие результаты. Вопрос: есть ли у Вас опыт в названных практиках и каковы результаты? Как они соотносятся с Вашей системой?

Ответ: К суставной гимнастике Норбекова я отношусь как к зарядке для ослабленных и пенсионеров. Потому что именно в этом и было ее назначение - дать почувствовать вкус движения людям, которые никогда спортом не занимались. Аутотренинг мне у Норбекова понравился. Но система ДЭИР (а зародилась она, кстати, в Новосибирске) мне кажется гораздо более целостной и перспективной.

Тренажер Фролова вещь, безусловно полезная. Если есть возможность, то пользуйтесь им. Только одно замечание - того же эффекта вы достигнете, если будете дышать в целлофановый мешочек. Поэтому, если вы еще тренажер Фролова не купили, то попробуйте начать с мешочка - это дешевле.

 

Письмо: Спасибо за рассылку. В одном из номеров Вы писали, что жарить можно и нужно на воде. Расскажите, пожалуйста, поподробнее - как?

Ответ: Допустим жарим мясо, свинину. Режете кубиками 2 х 2 х 2 см. Наливаете воду, так, чтобы мясо было закрыто, примерно, на половину. Кидаете сразу соль, специи. Ставите на огонь и плотно закрываете крышкой. Минут 15 вода кипит, как почти вся выкипит - мясо готово. Можно лучку порезать побольше.

Рыба жарится быстрее. Так же заливаем ее наполовину водой, бросаем специи, соль и крышку плотно закрываем. Как вода закипит - смотрим, как глаза побелели - рыба готова.

Ни в том, ни в другом случае - растительного масла не надо - и мясо и рыба даст достаточно своего жира.

 

Письмо: у меня есть медвежий жир, как его можно использовать для очистки организма и при занятиях культуризмом (или во внутрь или для лечения травм как мазь), у меня например локтевые связки болят когда я начинаю заниматься после перерывов, может жиром мазать и можно ли его использовать для похудения

Ответ: Медвежий жир - средство прежде всего для лечения легочных больных: лечит застаревшие бронхиты, зарубцевывает раны, при длительном применении лечит туберкулез. Можно также применять в саунах, чтобы раскрыть поры, для вывода из организма шлаков. Помогает медвежий жир и при переломах: хорошо втирать его в больное место.

Применяют медвежий жир следующим образом: по чайной ложке жира до еды и заедать столовой ложкой меда, чтобы не было побочных влияний на печень. При воспалении легких хорошо втереть в кожу и укрыть больное растертое место тканью, делать это перед сном.

А вот как его можно использовать для накачивания мышц или похудения - я не представляю.

А локти просто обматывайте обычными эластичными бинтами. Можно предварительно смазать их "Апизартроном" - мазь на основе пчелиного яда. Ну а не забывайте делать 2 - 4 разминочных подхода.

 

Письмо: Можно ли употреблять формовые пшеничные отруби с добавками яблок, облепихи , топинамбура, клюквы. И столь ли они эффективны как молотые?

Ответ: Да, конечно, можно. Только не забывайте просто правило - отруби имеют смысл только при употреблении воды. Т.е. отруби надо обязательно запивать 1 - 2 стаканами воды.

И, кстати, отруби ведь тоже имеют некоторые противопоказания. Отруби не рекомендуется применять при обострениях гастритов, язвенной болезни, колитов и энтеритах инфекционной этиологии.

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Начал читать Вашу рассылку с 3 или 4 выпуска и .... провалился во все сразу. То есть читал все подряд и выборочно, потом сделал для себя выжимку из первого месяца, дал почитать жене. Потом сделал выжимку до 27 выпуска и ее распечатал и ... выдохся. Читать и вникать в прочитанное - разные вещи. А время "урываю" до начала рабочего дня (где-то 30-40 минут) или после (не более 30 минут). В общем, я не успеваю за Вашими публикациями.....

Теперь микро-опыт.

В это воскресенье, 16 мая, как раз был седьмой, "кризисный" день чистки кишечника льняным семенем на масле.  Накануне стула не было, просто он задержался где-то в дороге . . .  А утром в воскресенье - еле добежал до туалета: случился "выстрел" больших и старых накоплений. . . .

Как начинал - сначала было боязно, вдруг вырвет. Но мужественно глотнул утром большую столовую ложку масла и поехал на работу. Но случайно повезло - я взял с собой "завтрак" - творог и кусок черного хлеба. До работы - 1.5 часа, думаю приеду и сразу позавтракаю. А как развернул завтрак, увидел косочек черного хлеба, так аж слюни потекли - так захотелось съесть. И тут же память подсказала: нам, малышам, в 49 или 50 году, в детском саду обязательно (!), ежедневно давали чайную ложку рыбьего жира с кусочком черного хлеба. В то послевоенное время это было так вкусно!!!!

И вот сейчас - та же ассоциация подсказала решение. Я выливаю в рот столовую ложку масла, слегка погоняю его во рту, пока не почувствую вкус жареных семечек от нерафинированного масла, и потом проглатываю. И тут же, в рот, маленький кусочек черного хлеба. Пожевал и проглотил. По такому количеству хлеба и не скажешь, что ел, но исчезают всякие намеки на позывы к рвоте или неприятным ощущениям. Такая маленькая добавка очень мне помогла в психологическом настрое: "а вдруг вырвет?" Все прошло как по-маслу!

Теперь просьба. Подскажите, в каком No выпуска, или за какое число Вы пишите о методике применения липовой золы для изгнания паразитов?

И такой вопрос. Масло должно кончиться в среду. Можно ли сразу, в четверг, начать чистку печени свекольным отваром, но делать это на "ногах", не ложась с грелкой, а совместить чистку печени и присутствие на работе? Работа у меня сидячая, целый день за компьютером или с бумагами. Или все-таки дождаться субботы и провести чистку "по классике"?

Ответ: Да, я как раз на 1 - 10 мая старался делать поменьше выпусков - люди-то все на дачах, потом, думаю, будет тяжело все сразу читать. На выходные тоже теперь стараюсь не делать выпусков из этих же соображений.

Насчет сухариков - согласен. Они никак отрицательно повлиять не могут.

Рецепт с липовой золой есть на сайте в разделе "статьи". А насчет чистки печени, то конечно, лучше сделать все "по классике", т.к. грелку все равно нужно держать. А сидеть на работе с привязанной к поясу грелкой не каждый решиться.

 

Письмо: вы написали про квасы из трав, прошу сообщить какие травы нужны при безкаменном холецистите, для лечения и снятия боли в правом подреберье, возраст 35 лет, мужчина

Ответ: Вам надо ставить квас на чистотеле (1 стакан сухой травы на 3 литра воды + 1 стакан сахара и 1 ч ложка сметаны). Кстати, в этом рецепте сметану лучше брать из козьего молока, если есть такая возможность.

Квас из чистотела полезен не только при холецистите, но и восстанавливает эпителиальные поверхности как желудка, так и всего кишечника, очищает все полые поверхности тела и внутренних органов - носоглоточные, ушные, легочные пространства, задерживает рост опухолей, полезен при гипертонии, при заболеваниях кожи.

 

Письмо: По поводу питья масла. Очень хороший совет мне дали, я делюсь со всеми: зажуйте масло маленьким пластиком солёного огурчика. Эффект поразительный - ни привкуса, ни рвотного рефлекса.

Ответ: Что ж, у кого еще остались запасы соленых огурчиков - пользуйтесь рецептом.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное