Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 51.

Опущение органов, как поднять тонус, почему люди сильно потеют и др.

 

Письмо: Добрый день Алексей. У меня опущение органов (желудок, почка и т.п.) уже целый год. Очень изматывающая и неприятная болезнь. Когда у меня это обнаружели я весил 60 кг (после нескольких месяцев болезни жкт. Там целый набор) сейчас вешу 64 кг при росте 1.80. Всегда весил 65 не больше. Врачи рекомендуют качать пресс, Пресс я качаю, он растет, а результата никакого, по прежнему больше 3-5 часов не могу находиться в вертикальном положении. Что посоветуете?

Ответ: Опущения внутренних органов очень часто связаны с проблемами позвоночника - поэтому прежде всего начните с него. Сходите к хорошему мануалисту, посоветуйтесь, пусть посмотрит на вашу спину и скажет все там в порядке или нет. А болезни ЖКТ уже возникают от опущений органов.

Что надо делать из гимнастики - закачивать мышцы пресса, спины, косые мышцы живота, межреберные мышцы - упражнения для этого самые разные - скручивания и наклоны назад и вперед из разных положений и под разными углами - делать на количество, суммарное количество выполненных за день движений должно быть около 1000. Короче, все что относится к торсу и спине должно быть закачено, но самое главное - посмотрите позвоночник.

Если вам интересны именно упражнения, то есть старая советская еще книга "ЛФК при опущении органов брюшной полости" автор, кажется, В.Михайлов. Можно ее поискать в библиотеках.

 

Письмо: Ещё хотелось бы спросить у Вас, Алексей, такое... Приходила по сети рекламка. Про похудание  и не только. Насколько я правильно поняла, основа - какие-то дыхательнве упражнения. Авторы уверяют, что 20 минут в день занятий такой дыхательной гимнастикой буквально способны преобразить человека. Как внешне, так и внутренне. Что Вы знаете про подобные... мероприятия? :) Действительно ли они могут повысить энергетику и поспособствовать потере веса?

Ответ: Вероятно, вы имеете в виду "Бодифлекс". Да, это хорошая гимнастика. Там некоторое время осваивается дыхание без движений, а потом те же дыхания, только в движении. Если сможете эту методику освоить, то я только "за". Вообще, все, что связано с движением, я приветствую. На моей памяти от Бодифлекса женщины худели на 5-10 кг.


Письмо: Я хочу сказать Вам большое спасибо за Ваши рассылки! Мне, например, очень нравится, что Вы еще и делитесь своими мыслями по поводу нашей сегодняшней жизни. Поэтому, если Вам нетрудно не останавливайтесь и делитесь дальше. А вопрос у меня вот такой. В последнее время у меня возникло много трудностей, в связи с которыми, так скажем, упал жизненный тонус, хотя мне всего 21 год. Может есть какие-то средства для повышения тонуса и вообще какие-то "травные антидепрессанты".

Ответ: Вам надо раскачивать свои "биологические часы". Утром надо выпивать что-нибудь тонизирующее (элеутероккок, золотой корень, маралий корень, аралия и др), а вечером - что-нибудь успокаивающее (пустырник, валериана, шишки хмеля, василистник и др). Какие-нибудь из этих трав купите в аптеке и употребляйте, как указано на упаковке.

Если пьете кофе, то пейте его только в первой половине дня.

Ну и не забывайте про контрастный душ (горячее - холодное - горячее) - его надо делать утром и после прихода с работы.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. Прежде всего спасибо Вам за ответы на письма и за Вашу полезную рассылку. Хочу задать вопрос, который наверное Вам еще не задавали, но который тревожит многих и ответ на него многим будет полезен: Сейчас лето, жара ужасная уже несколько дней, наверное даже те люди, которые практически не потеют (я знаю таких), испытали это "удовольствие" на себе. Подскажите, если знаете, почему люди потеют и некоторые гораздо больше чем другие, да еще и с ужасным запахом (в автобусе можно умереть от этого "аромата")? Как с этим бороться?

Ответ: Если у человека проблемы с почками (например, он их застудил и часть клеток погибла), то организм вынужден удалять часть отходов жизнедеятельности не с мочой, а через пот. Так и появляется чрезмерная потливость и неприятный запах. Вылечить это можно только восстановив почки.

Почки восстанавливаются через еще более сильные потоотделительные процедуры - через баню.

За час до посещения парилки надо съесть граммов 50-100 вареной почки (говяжьей или свиной), а за 10-15 минут до входа в парилку необходимо выпить от 0,5 до 1 стакана потогонного кваса. Если кожа все-таки плохо потеет, то ее следует обтирать потогонным чаем из багульника.

Потогонный квас готовят так: на 3 литра воды кладут 1-2 стакана малины (можно малинового варенья), 1 стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны. Все содержится в тепле и бродит с доступом кислорода в течение 10-15 дней.

Потогонный чай готовят так: в стакане воды 1-3 минуты кипятят одну столовую ложку корней багульника или две столовые ложки листьев березы, цветов липы или бузины.

Дело в том, что при хорошем потении кожи, почки частично отдыхают и быстро наращивают свой клеточный объем, так как в крови содержится достаточное количество питательных для почек веществ (для этого и надо съесть перед баней вареную почку).

В бане нежелательно пользоваться душем для мытья тела или холодным бассейном, так как при этом теряется свойство потения. Во время потения можно пользоваться березовым веником, но нельзя быстро охлаждаться, так как может наступить всасывание грязных элементов, имеющихся на коже.

Т.е. сильным потением мы добиваемся освобождения почек от работы и даем им немного отрасти в режиме отдыха. Процедуру надо проводить 1 раз в неделю в течение 1,5-2 месяцев.

 

Письмо: Спасибо за замечательную рассылку, сразу перейду к интересующим меня вопросам.

1. Какими методами, кроме свекольного, можно почистить печень. Интересуюсь в связи с тем, что кормлю грудью и требуется более мягкий способ во избежание побочных эффектов. Что вы думаете о чистке с помощью "компота" из сенны, изюма и халасоса? Если с помощью дюбажа то какого и по какой схеме?

2. Как быстро после кесарева сечения можно приступать к упражнениям для мышц брюшного пресса, к каким лучше упражнениям, а так же как скоро можно заниматься с нагрузкой 100-140 уд/мин?

Ответ: В вашем случае я бы посоветовал для тюбажа использовать минеральные воды, обладающие желчегонным и стимулирующим действиями. К ним относятся Ессентуки № 4 и № 17, Арзни, Смирновская, Джермук. Минеральная вода применяется комнатной температуры, без углекислого газа. Для этого бутылку с газированной минеральной водой нужно открыть заранее, чтобы за ночь весь углекислый газ из нее вышел.

Утром натощак выпивают приготовленную минеральную воду (1 - 2 стакана), после этого необходимо лечь в постель на 1,5 часа на правый бок с грелкой на область печени.

По поводу сенны, изюма и холосаса я писал в прошлой рассылке, т.к. холосас - это и есть сироп шиповника. 

Насчет кесарева сечения, то я бы посоветовал начать тренировки не с пресса, а с более спокойных упражнений - самым идеальным был бы, велотренажер. На нем и нагрузку можно плавно увеличивать по самочувствию.

 

Просто письмо: Здравствуйте, Алексей! В очередной раз читаю сайт раздел "Питание: Кулинарные рецепты" и решила поделиться своими.

1. Салат: свежая капуста (режется тонкой соломкой, немножко соли и уксуса, либо лимонный сок, и мнется), вареная свекла (соломкой либо на терке) потом в зависимости от желания можно добавить - либо мясо, либо зеленый горошек, либо орешки, ну и майонез.

2. Салат: таже свежая капуста , только свекла свежая и трется на терке и майонез. Это быстро, дешево и полезно.

3. Салат: свежее яблоко, капуста, перец, помидор, зелень, грецкий орех. Все мелко режем, добавляем подсолнечное масло и готово.

4. Подливка к кашам: Обжариваем лук, морковку, муку, добавляем соевый соус, перец, воду. В зависимости от желания можно сделать погуще - пожиже.

С такой подливкой можно съесть любую кашу с удовольствием, даже если каши вы не любите. Вот что вспомнилось сразу.

 

 

И еще просто письмо: Здравствуйте! Раз люди стали делится опытом борьбы с тошнотой при питье масла, хочу предложить свой способ: Я просто брал хорошенько перемешанную смесь и неспеша ел ее ЧАЙНЫМИ ложечками (вначале по 4, но 200 грамм семечек в 800-граммовой банке, залитой маслом до верху стали кончаться слишком быстро, на 10 дней явно не хватало) потом по 3 чайных ложки за раз. Кушать такими порциями - одно удовольствие. Приятно еще и пожевать. И никаких намеков на тошноту. Столовую же ложищу глотать мне тоже было весьма трудно.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное