Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No55.

Потеря в весе, какое бывает масло, детский спорт, заболевания дыхательных путей.

 

Письмо: Очень надеюсь на Ваш совет. Читаю выпуски про паразитов и понимаю, что , наверное, и мне пора заняться очищением. Но, по-порядку. Во-первых, я сейчас кормлю и пока не прикармливаю ребенка, поэтому, страшновато пить какие-то травки. Не кормила бы, пропила бы и тройчатку, и золу.

А проблема такая - сильно теряю в весе. В беременность я набрала 20 кг.  И, если после первой беременности я восстановила свой вес где-то за 1,5 года (вес мой 50-51 кг при росте 168), то сейчас за 0,5 года. С одной стороны, кажется, все понятно - между беременностями я почистилась (кишечник, печень, почки), ходила и родила намного легче. Разница между детьми 2,5 года. Старший в садик не ходит, то есть забот хватает и полнеть особо не от чего.

Но я похудела уже до 47 кг, что при моем росте мало. Приехала в гости к маме, где не была 2 года - меня не узнают, такая худая. Провела эксперимент - стала много есть, прямо много - ничего не изменилось. Те же 47 кг. Кроме этого меня ничего не тревожит - самочувствие нормальное, ничего не болит, энергии много, утомляемость в пределах нормы. Анализы  все нормальные. Все в один голос твердят - просто большая нагрузка. Но мне что-то так не кажется. Может, червячок какой завелся?

Ответ: Мне кажется что для вас сейчас было бы идеально побольше поесть кедровых орехов. Они во-первых, убивают паразитов в печени (как и липовая зола), только пить их надо дольше - месяца 2-3. Во-вторых, там много белков и жиров, т.е. все, что нужно для набора массы. Ну и, в-третьих, качество молока только улучшиться.

Я бы посоветовал вам съедать в день не менее 40гр очищенных кедровых орешков. Не за один раз, конечно, а растянуть на весь день и еще вечером пощелкать.

 

Письмо: Подписан на "Школу своего тела" с первых выпусков, читаю все очень внимательно. Хочу дать несколько советов и задать один вопрос.

Первое. По поводу отправки липовой золы за границы России: - липа растет практически на територии всей Европы, и желающие подключиться к этому бизнессу, а по существу стать дилерами Дмитрия Костылева, я так думаю, есть практически в каждой европейской стране. Ему, по логике вещей, вместо отправки пактов за рубеж, достаточно будет переслать по е-мейлу заказ своему партнеру в конкретной стране, который приготовит золу и отправит ее заказчику.

Второе. Автору рассылки было задано много вопросов на тему используемого для получения вытяжки семени льна, подсолнечного масла.

Поскольку существует несколько технологий получения подсолнечного масла (на Украине оно называется "олiя"), хочу рассказать об этом продукте следующее. Как уже писал автор рассылки, магазинное масло, приготовленое на маслоекстактных (или как там их еще...) комбинатах, которое не дымит и не пенится :) не годится, поскольку оно уже очищено от всего ценного, что в нем было. Базарное масло есть двух видов - полученое путем горячего прессования и холодное прессовние (при температуре до 120 С) шнековым прессом. Последнее как раз и оно для приготовления вытяжки из семени льна. Вопрос в том, как их отличить: первое (которое не оно) имееет на просвет более ярко выраженый красно - коричневый оттенок, поскольку для его приготовления семочка подсолнечника поджаривается. Поэтому, именно это масло имеет тот восхитительный запах, о котором писал автор рассылки. Кроме того, по технологии, перед прессованием, в семечку добавляется вода. Это причина того, что на сковороде оно шипит и пенится. Если Вы даже просто наливаете его в банку или бутылку, пены может быть, как на пиве. Зная это свойство продавцы иногда идут на хитрость: ставят на ночь открытую флягу с маслом на малый огонь, чтобы выпарить из него лишнюю воду. НО!!! как раз это и есть основа процесса приготовления олифы.

Еще сорт подсолнечного масла можно отличить по виду макухи (обычно бабушка, которая продает масло, торгует и макухой): если макуха имеет вид кругов - это точно не то масло. Кстати применять это масло я рекомендую только для приготовления салатов - благодаря все тому-же восхитительному запаху).

Нужное нам масло имеет желтовато - зеленый оттенок. Это первый признак того, что как семечка, так и само масло не подвергалось прожарке. Запах у этого масло очень легкий. Макуха имеет вид крупной черной стружки. Поскольку очистка производится только путем отстаивния при комнатной температуре, на дне фляги, как правило, имеется черный осадок. Для того, чтобы удалить из этого масла лишнюю влагу, перед приготовлением вытяжки из семени льна, рекомендую в посуду, где оно хранится добавить просушеную, например в духовке, крупную соль (стакан на трехлитровую банку). Она заберет из масла излишки влаги, может даже образоваться на дне серый слой жидкости - рассол.    Само масло при этом соленым не станет, сохранит все свои характеристики. Если на поверхности масла образуется серая пена - ее нужно удалить, иначе масло огорчится ;-)

А теперь мой вопрос. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что Вы, Алексей спортивный тренер, а не педиатр. Но все - же. По вопросам чисток, Вы не рекомендвали применять указаные методики в отношении детей до 10 лет. Но дети есть дети. Им и с кошкой или собакой во дворе поиграть хочется, и клубнику прямо с грядки немытую в рот сунуть. И за всем этим уследить практически невозможно. И паразитов ребенок может иметь не меньше, чем взрослые люди. Но именно в этом возрасте идет самое активное развите ребенка, а паразиты этому, что логично, препятствуют. Но что-то делать нужно. Я прошу Вас, Алексей, поделиться своими знаниями в этом плане, а также в плане оздоровления и тренировки детей с точки зрения спортивного тренера - сейчас ведь начинаются летние каникулы и это все выходит на первый план.

Ответ: По поводу дилеров в Европе - я так понял, что вы думаете, что золу производить так просто, и что любой европеец этим сможет заняться между делом. Я думаю несколько иначе. Вы представляете себе сколько надо липы, чтобы произвести, например 3 литра (а это всего 300 порций) золы? Несколько десятков кубометров липы. А это ведь ценнейшая древесина. Т.е. речь идет именно о промышленной вырубке липового леса со всеми сопутствующими лицензиями, разрешениями от пожарников, лесничества и т.п. У нас, стараниям Дмитрия Костылева, мы смогли наладить производство липовой золы. А вот в Европе - сомневаюсь, что там вообще такое возможно. У них, насколько я знаю, вырубка леса вообще не ведется.

За информацию по поводу подсолнечного масла - спасибо. Я, собственно, всегда и спрашивал только масло холодного отжима.

А насчет детей, я как раз в прошлой рассылке ответил - надо просто дозы золы и молока уменьшать в соответствии с возрастом.

Несколько слов о том, как им тренироваться. Самое лучшее на мой взгляд в возрасте 8-10 лет - это игры на свежем воздухе: футбол, хоккей, если это мальчишки, конечно. Или можно попробовать какие-нибудь секции боевых искусств из числа наиболее безопасных. А это прежде всего тэквондо. Потому что тэквондо - это корейская гимнастика для школьников, она собственно и разработана, как система подготовки призывников, поэтому в каждой школе Корее уроки тэквондо являются обязательными. Т.е. методика работы с детьми там хорошо отработана и защитные приспособления активно используются. Поэтому и травм никаких ребенок не получит, и приучиться к постоянным физическим нагрузкам. И только лет с 12 можно заняться чем-нибудь более серьезным - борьбой, например или боксом. А с 15 уже и штангой.

Если у вас девочки, то выбор сужается до танцев и гимнастики, и на удивление, того же тэквондо. Впрочем, удивляться нечему, и если вы посмотрите на состав любой секции тэквондо, то увидите, что половина из занимающихся - девочки и девушки.

 

Письмо: У меня хронический тонзилит и бронхит. Стоит съесть мороженное или замочить ноги и все сразу температура 37,2. Вообще у меня температура такая была 2 года постоянно. Сначала думала, что этот что-то другое. Проверила все, но оказалось, что это гланды. Хотела удалить, но после передумала. Занялась лечением. Прокалывали гланды антибеотиками, замораживала жидким азотом. Помогло, температура спала, но стоит съесть мороженое или простыть. Все! Снова горло, снова температура. Может есть какой то способ вылечить их?! ТАК ЖЕ И С БРОНХАМИ. УТРОМ СИЛЬНО ОТХОДЯТ МОКРОТЫ И В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПОСТОЯННО ПРИХОДИТЬСЯ ОТКАШЛИВАТЬ ЭТИ ПРОТИВНЫЕ "ЖАБЫ". Ведь в мокротах тоже есть микробы и разная "зараза". Как избавиться от этого?!

Ответ: Вообще из опыта могу сказать, что при температуре тела не выше 37,5 очень хорошо помогают физические упражнения. Надо немного потренироваться - до появления испарины, а потом тепло одеться и выпить пару стаканов горячего молока или горячего малинового варенья. Но ложиться после этого нежелательно - надо просто заняться обычными делами.

Хронический тонзиллит и бронхит лечатся подсолнечным (или кукурузным) маслом. Процесс не быстрый, но надежный. Нужно взять 1ст ложку подсолнечного масла и затем сосать это масло, как конфету, гонять между зубов минут 15-20. Глотать масло нельзя! Сначала масло станет густым, потом жидким, как вода, после этого его надо будет выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, как молоко. Если она желтая, значит полоскали мало. После того, как масло выплюнуто, надо прополоскать рот.

Проделывать эту процедуру придется каждый день в течение 1 месяца. Сначала будет противно, конечно, но со временем привыкните.

В дополнение к этому можно на соковыжималке выжать сок алоэ (алоэ должно быть старше 3 лет) и каждое утро натощак выпивать по 1ч ложке этого сока в течение 10 дней, потом перерыв в 10 месяц и еще раз 10 дней.

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное