Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 63.

Про аминокислоты, омоложение лица.

 

Письмо: Здравствуйте Алексей, из рассылки "Школа своего Тела" от 17.06.2004:

"Таким образом, какие бы растительные продукты мы ни ели, полноценного питания мы получать не будем - организму не будет хватать кислых аминокислот животного происхождения."

"Белки строятся только из 20 аминокислот, это, можно смело сказать, важнейшие из всех аминокислот: Аланин, Аргинин, Аспаргин, Аспаргиновая кислота, Валин, Гистидин, Глицин, Глутамин, Глутаминовая кислота, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Пролин, Серин, Тирозин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Цистеин. [skip]

Для всех животных, естественно включая человека, существуют так называемые незаменимые аминокислоты из числа тех 20, необходимых для строительства белков. Эти аминокислоты как раз организмы животных и человека не синтезируют, то есть они должны поступать извне с пищей. Всего незаменимых аминокислот восемь: лизин, метионин, триптофан, лейцин, изолейцин, валин, треонин и фенилаланин. Эти аминокислоты мало того, что не синтезируются в организме, но и заменены другими аминокислотами быть не могут - незаменимые.

Кроме того, есть аминокислоты, "зависимые" от незаменимых: цистеин и тирозин образуются только из незаменимых метионина и фенилаланина..." к примеру на 100 гр соя содержит 1826 мг лизина, 927 мг метионина, 714 мг триптофана источник: http://www.veget.ru/info/tab4.htm - полезная табличка для тех кто думает о том что ест так же, на пример, рож содержит лизин, метионин, лейцин, изолейцин, валин, треонин и фенилаланин источник: http://www.korovay.lg.ua/interesting/lib/xleb20000615.html#table1
http://www.korovay.lg.ua/interesting/lib/xleb20000615.html#table2
Если быть точнее то незаменимых аминокислот всего 8. Всего же наиболее основных, встречающихся в в составе белков - 20. При этом нет ни одной, которая присутствовала и синтезировалась только животными.  8) Если вы считаете что какая-то из аминокислот содержится только в организмах животных, постарайтесь найдти список продуктов в которых содержится данная аминокислота, почти на 100% уверен вы обнаружите там растения 8) Если нет - пришлите мне название данной аминокислоты - я пришлю вам список растений которые ее содержат 8)

Мне кажется, что такую сложную тема как система питания, стоит достаточно долгое время применять на практики и быть на 100% уверенным в ее правильной работе, для того что бы публиковать ее в рассылках и тем более в книгах 8) Но это просто мое личное мнение.

Еще, мне кажется, что разговоры про политику разумно оставить другим рассылкам, тем более ваша позиция в этих вопросах еще более спорная, чем по поводу системы питания 8) Тоже - просто личное мнение. Спасибо за рассылку.

Ответ: Вы поняли меня совершенно не правильно. Впрочем, это, вероятно, моя вина - не сумел доходчиво написать.

Во-первых, сначала я вам напомню вот что. Биохимикам известно около 200 различных природных аминокислот. Из них 20 обнаруживаются в белках. Я говорил, что организму человека требуется 26 аминокислот. Из них 20 обнаруживается в белках, а 6 не обнаруживается в белках, т.е. не используется для построения белков, а используется для других целей (для фермента пепсина). Ну и что? Короче, я не понял, зачем вы выделили этот вопрос про 20 аминокислот.

Ну и во-вторых, конечно, названия аминокислот и белков одинаковые, что в растениях, что у животных.

Те же альбумины, глобулины, глютелины и т.п. есть как в растениях, так и у животных.

Но между ними есть существенное различие!

Давайте поговорим об этом более подробно, раз вы заинтересовались.

Аминокислота по существу представляет собой одновременно и кислоту (у нее есть карбоксильная группа -СООН) и щелочь (есть аминнная группа -NH).

Соединившись между собой два различные аминокислоты, дают вновь аминокислоту, опять имеющую карбоксильную и аминную группы. Т.е. белок, состоящий из аминокислот, в какой-то мере похож на аминокислоты, т.к. является одновременно и кислотой и щелочью.

Таким образом, если у белка будет нейтрализована карбоксильная группа, то белок ощелачивается. И, наоборот, если у белка будет нейтрализована амино-щелочная группа, то белок станет кислым.

В растениях, где содержится много алкалоидов, происходит именно ощелачивание белка. В тканях животных, наоборот, жирными кислотами связывается аминная группа и белок становится кислым.

Т.е. это то, о чем я и говорил чуть выше, например, белок альбумин в кровяной сыворотке имеет кислую реакцию, альбумин растений имеет щелочную реакцию.

Здесь я замечу, что кислотность белка очень важна для организма.

Например, белки опухоли имеют щелочную реакцию (т.е. такую же как и у растений), в отличие от окружающих ее тканей человека, имеющих изначально кислую реакцию. Более того, сама опухоль подобна поджелудочной железе - он выделяет из себя щелочь. Эта щелочь начинает разъедать окружающие ткани и нервные окончания, именно от этого и появляются страшные боли у раковых больных, которые можно подавить, либо вводя наркотики (как это делает официальная медицина), либо вводя в район опухоли кислоты, которые нейтрализуют щелочь (как это делают народные целители).

Т.е. для того, чтобы жить без болезней, человек должен вводить в себя преимущественно кислые аминокислоты животного происхождения.

Еще раз повторю, для понятности. Эти же аминокислоты, с этими же названиями, есть и в растениях, но там они имеют щелочную реакцию.

Но, чтобы насытить лимфу - нужны щелочные аминокислоты растительного происхождения.

Кстати, замечу, что все раковые клетки как раз и зарождаются в капиллярах лимфы - т.е. в местах, наиболее защелоченных в организме.

И, собственно, я не понял в чем вы увидели спорность моей позицию по питанию? Чем вам не нравится традиционное питание?

А про политику, хоть я и считаю это сейчас самым насущным вопросом для будущего нашей страны, но я, конечно, постараюсь как можно меньше говорить в рассылке. Просто видеть у власти людей, занимающихся затыканием дыр и больше ни чем - зло берет.

Знаете какое министерство сейчас самое большое, самое динамично растущее и самое финансируемое? Министерство Чрезвычайных Ситуаций. Т.е. целенаправленно развивается только аварийная служба, служба по затыканию дыр. Т.е. аварийная починка чего-то уже давно сделанного - это приоритет развития России до тех пор, пока правит Путин. Это очень глупая политика, но если вы сможете доходчиво объяснить мне преимущество такой "стратегии", то я буду только рад. Но я уверен, что не сможете.

Надо четко понимать, что если такая политика будет продолжаться еще хотя бы лет 10, то нашей страны не будет. И знаете почему? Даже не потому, что у нас много ископаемых и наши территории и запасы кому-то нужны. Нет, это даже не важно. Наших ископаемых, конечно, много, но они ох как трудно добываются. Есть страны с гораздо более мягким климатом, где есть все эти же самые ресурсы. Так что дело в другом. Дело в символе. Сейчас поясню.

Давайте обратим внимание на следующий факт - во всех вооруженных конфликтах самое активное участие принимает Америка.

Причем, если во времена Корее и Вьетнама, они вынуждены были посылать в бой своих солдат и те погибали десятками тысяч (что вызывало бурю протеста в самих США), то теперь все качественно изменилось.

Америка активно развивает свои вооружения. Теперь уже нет нужды посылать солдат в атаку. Все происходит на больших расстояниях. Точечные бомбовые и ракетные удары, ковровое бомбометание. А потом практически без сопротивления по земле проходят уже малочисленные отряды, состоящие из местного населения, оппозиционного к власти. Так в Югославии, бомбили сербов, а наземные зачистки вели албанцы, в Ираке бомбили партию Хусейна, зачистки вели шииты. В Афганистане бомбили моджахедов, а зачистки проводил местные оппозиционеры из Северного альянса.

Такая тактика ведения военных действия оказалась очень эффективной, Америка несет потери, исчисляемые всего десятками человек, но завоевывает стратегически важные территории, целые государства. Последние войны показывают, что Америка входит во вкус. Смею предположить, что военная агрессия против других стран будет только продолжаться.

Но, все эти страны на самом деле мелкие. Нужна одна знаковая победа, которая бы показала всему миру истинное могущество оружия Америки.

Знаковых страны сейчас две - Китай и Россия. Обе имеют ядерное оружие. Но между этими странами есть существенное отличие. В руководстве Китая есть люди, которые без малейших колебаний смогут нажать на "ядерную кнопку". В руководстве России таких людей нет. Больше того с каждым годом мы становимся все слабее и слабее, потому что живем только на былых достижениях советского периода, после 1992 года ни наука, ни армия не развивалась. Все ветшает. Мы сейчас ведем себя, как лихой запойный гусарчик, которые пропивает наследство внезапно умершего дядюшки. Правда такие истории заканчиваются тем, что гусарчик вынужден пустить себе пулю в лоб. Так и мы - проматываем то, что досталось нам в наследство от СССР. Но наследство быстро заканчивается.

Америка, же наоборот, активно развивается. Каждый солдат подсоединен к спутниковой системе связи и наблюдения, каждое ружье оборудовано компьютером, каждая бомба обладает системой самонаведения.

И лет через десять Америка сможет отследить со спутника каждую нашу ракету еще на вылете и поразить ее еще над нашей территорией.

Здесь я хочу немного остановиться и напомнить о том, что Россия является страной, еще совсем недавно внушавшей ужас всему миру. Причем это очень глубокое чувство, т.к. это чувство внушалось в течение нескольких веков. Ведь начиная с Екатерины Великой и до 1945 года каждые 50 лет русские войска проходили по всей Европе, что называется огнем и мечом. Как кто-нибудь не так чихнет в Европе - тут же стоят русские войска и казаки под стенами города. Поэтому и называли Россию - "жандарм Европы". В течение более чем 300 лет каждое поколение европейцев видело, как по их земле проходит с победой русская армия.

Поэтому Россия - очень знаковая страна. Страна, победившая Россию будет почитаться как божество, как безусловный и непререкаемый авторитет. И именно поэтому, как только военная мощь Америки позволит нанести удар по России - этот удар будет нанесен незамедлительно.

Ну а теперь скажите, с чем из вышесказанного вы хотите поспорить? С тем, что мы слабеем, а Америка наращивает мощь? С тем, что Америка ведет себя крайне агрессивно и ввязывается в любой конфликт? С тем, что Россия - знаковая страна?

Но мы не склонны обо всем этом задумываться. И я прекрасно вас понимаю. Знаете на что это похоже? Если лягушку кинуть в кипяток, то она обожжется, начнет дергаться и выскочит. Но если налить комфортную воду в кастрюльку, опустить туда лягушку, а кастрюльку поставить на огонь, то лягушка будет спокойно плавать до тех пор, пока не свариться.

Ну и напоследок. А что вы интересно можете знать о моей позиции в области политики, если я еще этого негде не говорил. Но, раз уж мы эту тему затронули - сейчас скажу. Государство, в моем понимании, должно быть безналоговым! Власть не должна паразитировать на своих же гражданах, облагая их данью. Напротив, государство должно зарабатывать для своих граждан деньги.

Я понимаю, что для некоторых это все не очень понятно. Попробую пояснить свою мысль. Представьте, что государство - это большая коммерческая фирма, а ее учредители (хозяева) - все граждане. Так вот, государство-фирма должна работать на благо своих учредителей-граждан и приносить им доход. Больше того, некоторые страны идут по этому пути, например, Эмираты. Но там они продают нефть и за счет этого обеспечивают своих граждан доходом. Т.е. просто потому что вы родились и живете в Эмиратах - вы получаете доход. Тоже самое предлагаю и я. Только мы можем продавать интеллект, строить на его основе высокие технологии и продавать их всему миру. Что тут спорного? Что вам не нравится в этой моей позиции? Только ее необычность? Но, тем не менее, я постараюсь тему политики поднимать как можно реже.

 

Письмо: Алексей, доброго здоровья Вам! Спасибо за рассылку; каждый раз получая ее мысленно говорю: спасибо за Ваше нужное дело! Чистки я прошла. В результате после льна (пила отвар, так как масло переносить в чистом виде не могу) "опал" живот. Был как шарик, ничего поделать не могла. Ни упражнения ни диеты не помагали. Сейчас подтянулся. Желудок работает хорошо. Спасибо за методику. Сейчас подталкиваю на неё родителей. Физ.упражнения были и будут в моей жизни, (это как хорошая привычка:) + плавание и трен. зал - это с детства. Избыточным весом или какими-либо проблемами здоровья не страдаю. Есть пара вопросов, ответьте если Вас не затруднит:)

1. с некоторого времени в коленках боль,с внутренней стороны иногда ногу в колене согнуть невозможно или если резко выпрямить. Причем в обеих, но правая хуже. Иногда чувствуется при ходьбе.Чтобы это могло быть и что можно сделать?

2. И наболевший вопрос - никакие чистки  не помогли убрать прыщики на лице,(в основном лоб, переносица и подбородок). Специально проверяла гинеколокию, жкт -всё в порядке. Но в 25 лет они уже утомили. Ведь и подростковый возраст прошел.Так хочется нормальное чистое лицо. Может есть какое-то решение?

Ответ: Сначала про боль в колене. Такое часто бывает, когда много сидишь, закинув ногу на ногу, подогнув ногу под себя или, наоборот, вывернув ногу в другую сторону. Т.е. когда ноги долгое время остается согнутой не в своей обычной плоскости от тела, а перпендикулярно телу. Значит, прежде всего обратите внимание на то, как вы сидите.

Как лечить суставы (особенно ревматические заболевания). Все суставы легко поддаются лечению растиранием больных мест 6% или 9% уксусом, настоянным на багульнике или аконите. (в 0,5л уксуса добавляют 0,5 стакана багульника и настаивают 2-3 дня). Но уксус нужно принимать и внутрь, т.е. перед едой, минут за 15, пить уксусную воду (на 1 стакан воды 1ч ложка 6%яблочного уксуса и 1ч ложка меда). Если найдете костную муку, то ее поесть было бы очень полезно - она существенно улучшит состав крови. Костную муку надо наполовину смешать с солью и употреблять перед самой едой.

Как очистить лицо. Обычно лицо протирают хорошо подсоленным соком огурца. Хорошо очищают лицо маски из сала. Просоленное сало быстро впитывается в кожу, а соль потом смывается уксусной водой (на 1ст воды - 1ч ложка 6% уксуса).

Но лицо обсыпает прыщами, угрями, фурункулами, чирьями тогда, когда в организме мало вырабатывается инсулина. Инсулин вырабатывается поджелудочной железой тогда, когда в организм будут попадать в достаточном количестве горечи. Т.е. надо пить чаи с полынью, ястребинкой, тысячелистником, желтушником, аиром, девясилом, любистоком, осиной (кора, листья) и др. Обязательно добавлять в твердую пищу и супы горчицу.

Заодно скажу рецепт, как избавиться от морщин в любом возрасте. Он необычен, но очень эффективен - через несколько месяцев разглаживает морщины даже у 60-летних.

Надо после каждой еды (минут через 15-30) положить на язык немного (до 1г) соли, рассосать его и проглотить. На первых порах, чтобы эффект наступил быстрее, можно делать эту процедуру 10 раз в день, например, через каждый час. Но после каждой еды эту процедуру надо делать обязательно.

 

 

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное