Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 95.

Зола временно закончилась, еще одна фото, о рекламе.

Сообщение от Дмитрия Костылева:

Сообщаю, что на сегодняшний день липовая зола закончилась. Следующая партия будет готова через две - четыре недели. Следите за рассылкой.

Всего наилучшего, Дмитрий Костылев  zola_lipa@mail.ru

 

Отрывок из письма: Посмотрел ваши фото. Сколько Вы сейчас весите? Судя по фото кг 100 будет, наверное (учитывая, что мастера вы творили в весе до 75 кг!). Если это так, то приличную массу тела Вы набрали за восемь лет! Сочетается ли масса тела с  Вашим ростом и не вредно ли это будет для сердца и прочих органов с возрастом?

Как Вам удалось получить две "вышки", защитить кандидатскую, да еще тренироваться и ходить на работу (раньше Вы ведь работали)? Для меня зал 4 раза в неделю+работа - и все! Ничего не успеваю. А тренера говорят, чтобы делать мастера, надо ходить 5 раз в неделю и забыть про все. Даже и не знаю, как все можно успеть.

Ответ: Нет, на фото я вешу 80 кг. Чтобы вы могли убедиться, я попросил выложить еще одну фотографию - в другом книжном интернет-магазине "Нужные книги" - в полный рост.

На этой фото видно, что до 100 кг мне еще далеко. Кстати, фотография сделана всего месяц назад - совсем свежая.

Посмотреть эту фотографию вы можете по адресу

http://books.zel-grad.ru/authors/faleev.htm

Вообще, что касается веса, то мой максимальный вес был 83 кг, мой минимальный вес был 60 кг. Собственно, в этом диапазоне я и могу его свободно перемещать. Сейчас мой вес около 77 кг.

По поводу тренировок 4 раза в неделю - этого вполне достаточно. Надо только сосредоточиться на базовых упражнениях и через годик уже можно на мастера сумму собрать.

А для всякого рода обучения можно использовать часть рабочего времени. Мне это обычно удавалось.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. Что Вы можете рассказать о пользе/вреде миостимуляции? Это  когда накладывают электроды на мышцы, нажимают кнопочку и лежат, пока мышцы сокращаются по компьютерной программе. "Зарядка для ленивых"

С уважением, Миха, Челябинск

Ответ: Вопрос очень хороший, и я хочу сразу ответить и на него и на некоторые другие.

Дело в том, что по России прокатился вал мошеннического бизнеса, основанного на желании полных людей избавиться от лишнего веса.

Разумные люди ожидали, что наши ученые-диетологи выступят и дадут адекватную научную оценку каждому варианту этого бизнеса. Но случилось непредвиденное: врачи сами занялись рекламой сомнительных средств.

Например, "сжигатели жира" (Fat Burner), производимые "Американской спортивной лабораторией", последовательно одобрены ведущими диетологами столицы, кандед.наук Валерием Рево, и канд.мед.наук Василием Воробьевым. О нем с восхищением отзывается профессор, доктор медаук В.Чернышев (Москва), называя его "чудодейственный брамелайн".

Но что же чудесного в этом брамелайне - ферменте из ананаса - основе "сжигателей жира" - который так понравился нашим светилам?

Оказывается он "уникален по своей жирорасщепляющей мощи".

Да, он расщепляет жиры, ну а что дальше.

А дальше вот что - жир состоит из глицерина и жирных кислот. Брамелайн благополучно их расщепляет и теперь все это добавочное количество жирных кислот печень может направить только по двум путям (при прежнем уровне производства желчи): снова в запасники (депо) жира или в кровь.

В первом случае, человек не только не похудеет, но наберет килограммы жира.

И об этом уже неоднократно писали в газетах возмущенные пациенты. Глупцы, они просто не понимают, как им повезло, потому что во втором случае, когда жирные кислоты будут направлены в кровь, действительно будет некоторое похудение. Но с ужасными по своей сути последствиями. Из-за повышенного содержания жирных кислот в крови у этих людей резко увеличиться количество атерогенных бета-липопротеидов и постепенно произойдет самое страшное - тяжелый атеросклероз артерий (смертность в 51% случаев).

И это лекарство (брамелайн) наши ВЕДУЩИЕ диетологи называют чудом?!!

Конечно, лечить атеросклероз им не придется, да и вряд ли люди, употребляющие "сжигатели жира" свяжут эти два фактора - употребление брамелайна и атеросклероз артерий, потому что они разнесены во времени.

Еще пример из той же серии недобросовестной рекламы - "кремлевская таблетка" (электростимулятор деятельности желудочно-кишечного тракта), придуманный в Томском мединституте в 1984г. Широкая ее реклама основано только на том факте, что она благотворно действует на поджелудочную железу и печень. Зато никто не удосужился сказать, что а) она ослабляет сердечную и легочную деятельность и искажает деятельность  селезенки и почек, б) она была создана для "сильных мира сего", которые систематически переедают, и совершенно не годиться для нормальных людей. Строго говоря, это вообще не средство похудения, а скорее, средство набора массы.

Ну и, конечно, миостимуляторы.

Фирма-производитель миостимуляторов, привлекает в качестве эксперта профессора, д.м, А.Н.Веткина, который говорит: "Миостимулятор воздействует импульсами на мышечные ткани, и, поскольку работающим мышцам нужно питание, они уничтожают подкожный жир".

Но, ведь мышцы питаются не жиром, уж это-то должен знать профессор медицины. Мышцы питаются глюкозой. Что заставляет его идти на обман? Наверное, желание купить новую иномарку. Вот поэтому и говорят, что медицина становится "продажной девкой" фармакологии - кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Никакая миостимуляция не заменит понижение калорийности питания. Кроме того, подавая напряжение на мышцы, мы неизбежно получаем остаточное напряжение в мышцах, судороги и т.п. неприятные нарушения нормального функционирования нервной системы.

Вообще, нет никаких фокусов, нет никаких чудо-таблеток, нет никаких чудо-массажеров. Все это средства сделать более худым ваш кошелек, но не вашу талию. Причем, что значительно хуже, за ваши же деньги вам еще и здоровье подпортят.

Есть только один надежный способ похудения - увеличить расход энергии и снизить ее потребление. Т.е. заняться физкультурой + баня и уменьшаем в два или три раза порции еды. ВРЕМЕННО.

Подчеркиваю, всякая низкокалорийная диета - она временная. Как только ваш вес достигнет нормы, нужно будет медленно повышать калорийность питания до нормы - 2500 ккал в день. Конечно, не нужно будет высчитывать калории - это незачем. Достаточно контролировать свой вес. Если у вас нормальный вес, а вы за неделю скинули 0,5 кг, то значит, надо немного увеличить размер порций. Если вы за неделю набрали вес, то надо немного уменьшить размер порций. Если вес стоит на месте, то вы употребляете нужное вам количество калорий.

Как пример единственно правильного подхода к похудению хочу привести отрывок из одного письма:

С удовольствием хожу в тренажерный зал (с сауной после тренировки), еще и с работы коллеги подключаются постепенно...)))

Но часто не получается - довольно дорого..о и по эффективности - с домашними тренировками, мне кажется, не сравнить...

Резко ограничила себя в еде - трудно было только в первый день - организм привык и отвыкать не хотел...))

Но сейчас уже несколько дней только легкие перекусы...( вот только кофе с молоком много пью...- хорошо отбивает аппетит...а просто черный - не могу пить...)

сегодня съездила на обед - мы ездим в столовую - с трудом съела половину своей обычной порции...))

Оказывается, и к малым порциям привыкнуть можно...:-))

Вот стратегически правильный подход - если вам одной сложно, то привлекайте единомышленников, вместе будет намного легче и в зал ходить и в столовой себя сдерживать.

Кстати, замечу, что действительно в зале тренироваться для многих эффективнее чем дома. Дома постоянно что-то отвлекает - родственники, телевизор, да и просто настроиться тяжелее. В зале все равны, и все приходят для того, чтобы поработать.

Пару раз в неделю сходить в зал - это не такая уж и проблема.

А уж сходить после тренировки в сауну - вообще идеально. Результат не заставит себя ждать.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное