Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 142.

Последний раз об АДИ, физагрузка для похудения, упражнения для боксеров.

Я получил несколько писем от участников этой АДИ-2 в Новосибирске, окончание которой я застал и описал в прошлом выпуске. В письмах утверждается, что я был не прав в своем отрицательном отзыве об этой АДИ, так как приехал уже, собственно, после ее окончания. Люди, которые провели все 3 дня на этой АДИ, остались очень довольны и пишут мне о своем огромном СЧАСТЬЕ.

Я всегда прислушиваюсь к мнению людей и поэтому вполне возможно, что я действительно был не прав, возможно, у меня сформировалось такое мнение в результате эмоций, вызванных тем, что Юра меня выставил за дверь.

То, что Юра мастер своего дела, я никогда не сомневался. Что есть, то есть. Я не собираюсь отрицать, что только его подсказка, которую он мне дал на АДИ-1 в Новосибирске, открыла мне глаза на бизнес по интернету и позволила добиться существенных результатов.

Просто я, как человек деликатный, не могу слышать, когда людей называют дураками. Ну воспитан я так. Но, возможно, у него это такой метод выведения из душевного равновесия, чтобы в итоге добиться понимания сути человека.

В общем, я высказал свое мнение, возможно, я и ошибся.

Темы, связанные с Юрием Морозом, постараюсь в этой рассылке больше не поднимать, т.к. о Юрии Морозе знает не очень большая часть моих подписчиков.

Ну а теперь перейдем к письмам.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей.
Если не сложно, ответьте мне на такой вопрос: когда я работаю по вашей системе, упражняю мышцы, 5 подходов по 8 повторов, и если мне удается сделать 5 х 8 с каким-либо весом за одну тренировку, в следующий раз я перехожу на бОльший вес.
А если нет?
Если, например, я сделал 2 подхода по 8 повторов полностью, а на 3-й мне удалось отжать штангу только 5 раз?
Сам-то я сделал так - в следующий подход отжал оставшиеся 3 раза, и сделал еще несколько подходов (более 2-х), в ходе которых отжал все тот же вес оставшиеся 16 раз.
А как бы вы рекомендовали продолжить упражнение?
Ответ: Нет, я бы рекомендовал лишние подходы не делать. Т.е. сделать всего 5 подходов, а пожать в них столько раз, сколько можно. Просто отдыхать подольше между подходами, хоть по полчаса, если нужно. Задача - сделать план (5 по 8), а не выдержать 2 минуты отдыха между подходами.

 

Письмо: Здравствуйте Алексей!
У меня есть такое предложение по поводу улучшения зрения. Вы описывали способ, в котором надо носить очки с одной линзой. А может проще сделать повязку на глаз, т.е. один глаз закрыть полностью. Глаз под повязкой отдыхает, а открытый глаз тренируется. Я сам пробовал носить такую повязку. И действительно, через некоторое время, уже примерно через час, когда ее снимаешь, один глаз, который был закрыт, видит гораздо лучше и четче, а другой где-то на том же уровне, как и раньше. Этот метод я прочитал в книге В.Травинки, раньше выходили ее книги. По-моему это хороший метод. Ведь это же взято из жизни. Разве у людей с одним глазом бывает плохое зрение?
А вот вопрос: не будет ли открытый глаз сильно перенапрягаться, ведь на него ложится двойная нагрузка?

Ответ: Целиком и полностью поддерживаю - можно, конечно и просто одевать повязку, закрывающую один глаз. Но этот способ пригоден только в том случае, если вы сидите дома и не работаете. А на работе это будет привлекать слишком много излишнего внимания.

Глаз перенапрягаться не будет - бояться вам не чего.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей.
Мне очень интересно именно Ваше мнение о эффективности таких систем тренировок для похудения как: бодифлекс, т-тапп, калланетика.
Действительно ли то, что с помощью них быстро "оформляешь" тело? Спасибо.

Ответ: По моему мнению физическая нагрузка имеет не первостепенное значение для похудения. Действительно, если человек съедает в день 3500 ккал (при норме для его веса 2500 ккал), то для того, чтобы похудеть ему надо тратить 2000 ккал в день. И только в этом случае его дневное потребление килокалорий будет составлять 1500 ккал - норму для процесса похудения.

Но, чтобы истратить 2000 ккал на физической нагрузке это надо, например, заниматься легким бегом (7 км/час) 5 часов, или волейболом 3 часа, или плаванием 4 часа. Причем заниматься нужно каждый день.

Это совершенно не реально, поэтому в процессе похудения основной упор нужно делать не на физическую нагрузку, а на изменение питания.

А физическая нагрузка - это дополнительное условие, не более того.

В моем курсе "Похудение" все так и есть. Сначала мы изменяем питание, потом мы постепенно включаем физическую нагрузку.

Приведенные вами виды нагрузок вполне подходящие, как, собственно, и любые другие. С физическими упражнениями все сложно - надо выбирать себе по вкусу.

Попробуйте калланетику, попробуйте бодифлекс, степ-аэробику, танцы и т.п. Что понравится, то и оставьте.

 

Письмо: Здравствуй, Алексей.
Проанонсируй, пожалуйста, рассылку. Думаю это будет интересно твоим читателям. Рад буду получить любую обратную связь. Желаю Успехов.
------------------------------------------------------------
Хочу познакомить вас с одним удивительным растением.
Родина этого невысокого (до 30-40 см) травянистого растения Южная Америка.
В состав его входят различные минеральные соединения, витамины, эфирные масла, аминокислоты, пектины. Это растение содержит вещества, которые служат строительным материалом для производства гормонов. Употребление этого растения в пищу рекомендуется как для профилактики, так и для лечения заболеваний, являющихся <бичом> цивилизации, таких как: атеросклероз, сахарный диабет, ожирение и другие. Растение, которое балансирует работу всех систем организма: стабилизирует артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, восстанавливает обмен веществ, стимулирует работу органов пищеварения:
К
роме всех перечисленных и не перечисленных достоинств, это растение имеет сладкий вкус и используется в качестве подсластителя.
И для того, чтобы начать использовать все преимущества натурального подсластителя достаточно заменить рафинированный сахар листьями либо экстрактами этого растения.
Название этой сладкой травы -  Стевия (Stevia Rebaudiana Bertoni).
Добро пожаловать. Сайт рассылки: http://stevia2000.narod.ru
Рассылка "Стевия. Из аптечки природы", Подписаться можно здесь:
http://subscribe.ru/catalog/science.health.stevia либо отправьте пустое письмо на адрес: science.health.stevia-sub@subscribe.ru
С
уважением, Трофимов Вадим             mailto:vadim@zempa.ru

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей,
У меня есть пара наблюдений по золе и приготовлению квасов, может кому пригодятся.
В Новосибирской области липы встречаються очень редко и их жалко переводить на золу. Зато осина растет почти везде, поэтому я решил попробовать золу из осины. Вроде бы осиновая зола должна быть горькая, но я решил попробовать. Оказалось, что горечь практически не чувствуется, потому что зола очень едкая и ее почти сразу надо запивать молоком, после чего никаких неприятных ощущений во рту не остается. Так что советую всем использовать осиновую золу.
При приготовлении травяных квасов нужно погрузить марлевый мешочек с травой на дно банки, для можно использовать столовую вилку. В начале я положил в мешочек с травой в качестве груза морские камешки, но в процессе брожения мешочек все-таки всплыл. Тогда я нашел другой выход: взял вилку, воткнул ее зубьями в мешочек и опустил мешочек на дно. Вилка так и осталась в банке до конца брожения, надежно удерживая мешочек на дне.
Как у вас идет процесс со спортивным поселением? Удалось ли получить землю? Можно ли к вам присоединиться?
С уважением, Александр Шиплюк

Ответ: Действительно, в Новосибирской области, да и во многих городах России, липа встречается как декоративное растение в городах, рассаженное по краям улиц. Использовать такую липу, переполненную свинцом, я бы не советовал. Уж лучше осину, которая растет практически везде, тем более, что по вкусу они практически не отличаются.

Про квасы - я использую длинную рюмку, но в следующий раз попробую вилку, возможно, будет меньше маеты.

Со спортивным поселением пока полная неясность. Сейчас наняли адвоката, который занимается выбиванием этой земли у одного обанкротившегося предприятия, которое это землю брало в долгосрочную аренду. Чем дело закончится еще не известно. Но уж больно место хорошее - не хочется его терять. Но если все-таки не удастся заполучить это место, то есть на примете другое - на берегу Обского моря.

 

Письмо: Добрый день!
у меня такой вопрос. Я занимаюсь боксом. Наш тренер уделяет огромное внимание спаррингам, технике, тренировкам на выносливость и прочему, но что касается силы, говорит: "Видите снаряды, штанги, гантели? Занимайтесь как вам нужно".
Мне, честно говоря, хватает тренингов, а штанги и прочее я пропускаю.
А вот подумал - а может зря? Может стоит?
Какие вы посоветуете тренинги для развития быстроты, силы удара и выносливости?
Ещё - я ненавижу заниматься с гантелями и подобными штуками. Люблю работать со своим телом. Можно ли разработать такую систему, где бы были разнообразные подтягивания и отжимания, но без железа? Или всё же нужно схватиться за железо?
С уважением, Стас

Ответ: Лучше всего делать все тоже самое, что и вы делаете, но с гантелями. Например, отрабатываете удар сначала с гантелями небольшого веса (500 грамм). Потом постепенно вес гантели увеличивается.

Очень хорошо было бы падать на руки сначала на стену, а потом на пол, и, как бы, отжиматься в падении.

Просто подтягивания и отжимания, работа со штангой не много дадут боксеру, надо хитрее делать. Вам важно не делать это четко прямым корпусом, как делают обычно, а делать это рывком (волной), чтобы все тело участвовало в выполнении упражнения, а не только руки.

Отжиматься можно тоже волной, а можно и так: становитесь в упор лежа на прямых руках, кулаки упираются в пол. Потом плавно опускаетесь на локти, потом опять на кулаки, и так перекатываетесь с локтей на кулаки столько раз, сколько можете.

Можно немного изменить упражнение: стоя в упоре лежа и опираясь на ладони делаете резкий круг руками вниз - за спину - за голову - опять на руки. Т.е. как такового отжимания не происходит, просто вы вращаете руками, как крыльями, ставя их опять в упор лежа в конце кругового движения.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела.

Курс "Похудение".

Как похудеть не тратя много времени, без напряжения и отказа от соблазнов? Как похудеть весело, без ущерба для здоровья и гарантированно на 100%?

Все это есть в моем обучающем курсе "Похудение". Курс рассчитан на один год обучения. Материалы курса разбиты на месяцы, месяцы на недели. На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Обучение можно оплачивать поквартально, по полгода или сразу за весь год.

При оплате поквартально вы платите за каждые три месяца 5 тыс. руб.

При оплате за полгода вы платите за каждые полгода 8 тыс. руб.

При оплате сразу за весь курс обучения - 12 тыс. руб.

Вы можете покупать мои материалы по любой удобной вам схеме и в любой момент остановиться на любом месяце. А когда у вас возникнет необходимость пополнить свои знания, вы сможете начать обучение с того места, на котором вы остановились.

 

Курс "Качаем мышцы" 

Курс рассчитан на 1 год. В году 12 месяцев, в месяце 4 недели, на каждую неделю дается свое задание. Для того, чтобы накачать мышцы, нужно будет обязательно ходить в тренажерный зал, поэтому стоимость курса "Качаем мышцы" будет дешевле, чем стоимость курса "Похудение", в котором ходить в зал не нужно. Курс построен так, что за год сделает из новичка опытного и сильного спортсмена. Стоимость курса:

При оплате за 3 месяца - 4 тысуб.

При оплате за 6 месяцев - 7 тысуб.

При оплате за 12 месяцев - 10 тысуб.

 

Курс "Быстрый набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес. Поможет спортсменам сдвинуться с мертвой точки и преодолеть застой в росте массы. Курс не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая. Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за 2-3 месяца.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по e-mail telo_for_you@mail.ru .Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

 

 

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ бумажных и электронных версий моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Идет набор в Школу Своего Тела.

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки


Сделай шаг!
Вопросы Малахову(Генеше) от Штирлица
Школа Естественного Похудения. Худейте с удовольствием!
Эксперименты со здоровьем.
Школа Своего Здоровья Т.Морозовой

 

Дружественные проекты

Самопознание.ру - все тренинги и семинары Новосибирска по личностному росту


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное