Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 157.

Объявление и ответы на вопросы.

Сначала объявление.

09, 10 апреля (суббота, воскресенье) 2005 года в Киеве состоится тематический семинар мастера боевых искусств Юрия Юрьевича Сенчукова посвященный технике ног в КОНТЕН (www.conten.ru).
Поскольку это базовая тема, то семинар подходит как для опытных в БИ, так и для тех, кто только думает заниматься, но не знает, с чего начать.
Умение Юрия Сенчукова преподнести материал, гарантирует, что скучать на семинаре Вы не будете.
Стоимость 120$ при внесении предоплаты до 5 апреля. 130$ после 5 апреля. Если придете с друзьями - гарантированные скидки.
А также можно приобрести цифровую запись семинара 28-30 января в Киеве. 6,5 часов, 5 CD. Все, начиная с азов, разминки, структуры... Идеально подходит для самостоятельных занятий. Стоимость 30$ с доставкой по всему миру. Для Украины 120грн. + доставка.
И для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки, в Киеве организованы постоянные тренировки по КОНТЕН.
Записиваться на семинар и задавать вопросы: nicholas@univ.kiev.ua тел.: 8-(044)-258-81-59
Шляхтун Николай

Письмо: Вашу рассылку читаю с лета. Собственно, наткнулся на нее в период, когда стал замечать, что из-за живота завязывать обувь мне стало тяжело. При росте 186 кг мой вес был 105 кг. Решил, что надо браться за ум и заниматься спортом.

Я и раньше предпринимал такие попытки, но на долго меня не хватало.
Ваша же система подкупила своей простотой: делай только базовые упражнения и ничего лишнего и получишь результат. Система действительно работает, проверено на собственном опыте.
Мои результаты за 7 месяцев - рабочий вес в жиме 85 кг (начинал с 45 кг), приседание 140 кг (начинал с 80) становая тяга 125 кг (начинал с 80 кг).
Результаты были бы еще выше, но, поскольку я занимаюсь без тренера то через несколько месяцев занятий более опытные товарищи стали подсказывать, да и сам стал замечать, что у меня ошибки в технике.
В жиме я начал прижимать руки к туловищу, я пожал 80 кг 5 по 8, а 85 за месяц занятий вообще никаких сдвигов не было. Я все тренировки жал по спадающий 8,7,5,4,3. Я сбросил вес до 60 кг и начал жать по новой, контролируя постановку руки.
В приседании я дошел до 160 кг 5 по 5 но так как я не доседал, то начал по новой с 110 кг. при этом перешел с классического на стиль "Сумо". Глубину приседа прошу смотреть товарищей по залу, а также сам контролирую с помощью зеркала. Есть ли какая-то
методика как это можно сделать самостоятельно и без зеркала?
Спрашиваю, поскольку как только потеплеет, собираюсь пойти в наш Киевский спортзал под открытым небом. На природе заниматься на много приятнее, а учитывая что я хочу с утра, то народу там не много.
Со становой тягой у меня были результаты 155 кг 5 по 5, но после тренировки у меня были боли в спине. Я решил сбросить вес  до 105 кг., перешел на стиль сумо, а также стараюсь тянуть ногами. Хотя замечаю что если не контролировать, то я сначала приподнимаю зад а потом уже начинаю тянуть. Можете тут что-то посоветовать?
В результате сейчас мой собственный вес 94 кг. И окружающие уже говорит мне о том,
что заметно что мышцы у меня увеличились и выглядеть я стал более спортивно.
Насчет Ваших книг. Производят отличный агитационный эффект.
Я приобрел 15 экземпляров книги "Из толстяков..." для себя, для своей родни и друзей.
В итоге двое вместе со мной начали заниматься спортом. Еще несколько в раздумьях.  Двое других и я сам, начали чиститься по описанным в Вашей книге методикам.
Еще эти книги - отличный подарок. Ни одного плохого отзыва. Только в духе "Классная книга. Мне очень понравилась."
Выражаю огромную благодарность за Ваш труд, который для меня стал очень полезен.
Николай.
Ответ: Все верно, ошибки в технике - это одна из основных причин замедления роста результатов.

В приседаниях положение глубину приседа можно отрабатывать и одному. Сначала приседать перед зеркалом, без штанги, и смотреть, чтобы передняя часть бедра была параллельно полу. Хорошенько прочувствовать это положение, привыкнуть к нему.

А потом уже можно приседать и со штангой без зеркала, стараясь сесть в то же положение.

В становой тяге действительно нужно учиться включать ноги - это не сразу дается и за этим нужно следить внимательно, постепенно "снимать" (отрывать от помоста) штангу ногами.

 

Письмо: Алексей!

Мне 35 лет. Занимаюсь в тренажерном зале с сентября 2004 года. Проблема лишнего веса. Была 83 сейчас 68. Продолжаю работать и большие надежды на весну. Наверное можно было и быстрее результат получить, но все просто только не словах. Сначала было тяжело, потом в зале немного помогли, подсказали. Затем кто-то дал адрес вашей рассылки. Хочу сказать Вам спасибо. И  даже не за советы. Я не сорвалась и не перестала  заниматься только благодаря тому настрою, который получила читая рассылку и Ваш архив. Это была огромная моральная поддержка. А теперь мне еще и понравилась. Не представляю уже себе, как можно не ходить в тренажерный зал, и думаю, чем бы еще заняться (может танцами?)  :-))

Вопрос:  теперь  хочу не только сбросить вес но и чуть-чуть подкачаться. Может порекомендуете какую-нибудь литературу по женскому бодибилдингу. Может конкретных авторов или конкретный журнал. Хотелось бы не только самостоятельно, но и грамотно научиться подбирать себе комплексы.  Или это по журналам невозможно сделать?  Ваши книжки у меня уже есть.

Спасибо. Елена.

Ответ: Очень рад, что рассылка помогает.

Я-то действительно считаю, что со своим телом можно сделать все, что угодно.

Бывали такие случаи, что даже глазам не вериться. Один толстый парень за год скинул почти 100 кг и стал 70-кг высоким подтянутым спортсменом. Для того, кто не знал, как он это сделал - это воспринималось как чудо. А на самом деле, это просто ежедневный труд в течение всего года и ничего более.

Кстати, я назвал его парнем, а вообще-то ему уже почти 40 лет, это просто он сейчас стал выглядеть, как парень - спортивный, подвижный и жилистый.

Елена, конечно, занимайтесь танцами, если вам не хватает динамики.

Ищите, пробуйте. Вам может понравиться совершенно неожиданная вещь, но вы этого не узнаете, пока не попробуете.

На счет литературы по женскому бодибилдингу, я сходил посмотрел в магазинах - они все примерно одинаковы, да оно и понятно - тут нет никаких особых хитростей. Все эти же самые комплексы есть как в старых еще советских книжках типа "Энциклопедия молодой женщины", так и в современных журналах.

Покупайте смело любую или просто поищите в Интернете, а возможно даже, у вас есть все это на книжной полке среди старых книг.

 

 

Длинное письмо и много вопросов, поэтому буду отвечать сразу по ходу:

Здравствуйте, Алексей.
С сентября получаю вашу рассылку, мне нравится. Я уже провела очищение семенем льна и очищение печени. У меня к вам несколько вопросов:
1. У меня выпирает живот, т.е. он похож на пивной живот у мужчин. К тому же меня часто тошнит и тогда живот распирает, как футбольный мяч, и я даже не могу его втянуть. И мне нельзя, чтобы на живот что-нибудь давило, поэтому все юбки у меня свободные в талии и спадают. А если вдруг что-нибудь надавит на живот, то потом он болит и тошнит, и вообще целый день ничего есть не могу. Может ли быть причиной этого гастродуоденит и бульбит? Как от этого избавиться?

[Ф.А.] Попробуйте начать с того, что после каждой еды (минут через 5-50) класть на кончик языка немного соли, рассасывать ее и слюну проглатывать.

Кроме того, каждое утро натощак желательно съедать немного капустных жмыхов (не более 3 ст ложек). Можно это делать перед каждой едой.

Т.к. все худеет последовательно, то пока дело дойдет до живота, я сама превращусь в скелет, да и то не уверена, что живот похудеет. Есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы хоть немного "уплощить" живот?

[Ф.А.] Конечно есть. Самое лучшее - быстрые вращения корпусом влево- вправо, не менее 50 раз или любые другие вращательные движения, например быстрые движения тазом из сторону в сторону, сидя на корточках.

2. Может быть в результате постоянного сгорбливания у меня вогнутые вперед плечи и лопатки торчат. Даже если я выпрямляю спину, то плечи все равно смотрят вперед. Можно ли как-нибудь выпрямить именно плечи?

[Ф.А.] Кстати, это может быть и есть причина ваших бед - при постоянно согнутой спине и начинаются всевозможные заболевания кишечника.

Поэтому, с сегодняшнего дня начинайте следить за осанкой, особенно в положении сидя. Если трудно, то на первых порах наклейте вдоль позвоночника полоску лейкопластыря от копчика и почти до шеи. Он держать не будет, но внимание сосредоточит.

Или купите специальный бандаж для поддержки спины в аптеке или на сайте .

А чтобы плечи не смотрели вперед, попробуйте дома ходить и сидеть с руками, заведенными назад за спину - кисть одной руки должна касаться локтя другой руки.

3. Согласна с вами, что питание должно быть дробное, но как этого достичь? Вот если я в обед съедаю чуть-чуть каши, то через некоторое время я уже хочу есть, а надо еще подождать 4 часа, пока углеводы усвоятся (а белки 3 часа). А когда проходит это время, уже пора ужинать, и я естественно набрасываюсь на все подряд и объедаюсь. Или стоит не обращать внимания на время усвоения? Или может быть, чем меньше ешь, тем меньше времени на усвоение нужно?

[Ф.А.] Конечно, чем меньше съели, тем быстрее усвоиться. Поэтому не надо ждать никаких 4-ех часов - как только почувствовали голод, тут же кушайте.

4. Как сделать походку легкой? Зависит ли она от веса? Я думаю, что у меня хоть и есть лишний вес, но небольшой (63 кг при росте 167 см), а походка медленная и тяжелая. Когда я поднимаюсь на 3-4 этаж, я уже задыхаюсь (а мне всего 27 лет). Можно ли как-то поправить это дело?

[Ф.А.] Да все поправимо, конечно.

Но для этого надо заняться спортом, где будет хорошая нагрузка на икроножные мышцы. 

Лучше всего танцами, бегом, восточными единоборствами (типа таеквон-до) или гимнастикой, иммитирующей боевые искусства (тайбо-аэробика).

Хотя, если честно, достаточно просто каждое утро прыгать по 10-15 минут на носочках. Или со скакалкой.

5. Можно ли приподнять грудь, чтобы она не была обвислой?

 

[Ф.А.] Во-первых, когда вы исправите осанку, то и грудь поднимется. И это первое, с чего нужно начать.

А позже, когда похудеете, можно будет поэкспериментировать с оральными контрацептивами и физическими упражнениями на грудные мышцы, и контрастными процедурами.

6. Реально ли похудеть с помощью бодифлекса или надо обязательно делать упражнения с пульсом 140 уд/мин? Почему у меня не получается дыхание при бодифлексе, точнее характерный звук на выдохе?

[Ф.А.] Про бодифлекс я сделаю отдельную рассылку. Но если коротко, то я считаю, что любые дыхательные практики очень опасны для здоровья, ведут к недостаточному снабжению кислородом тканей организма, чем провоцируют развитие раковых заболеваний.

И это не просто слова - я считаю, что это та самая причина, почему йоги живут не очень долго и часто умирают именно от раковых заболеваний или нарушений функций головного мозга. Тем более, что у меня и пример перед глазами - моего школьного товарища, занявшегося дыхательной гимнастикой йогов, постигла такая учесть.

7. Можно ли убрать "бока" с бедер или это на всю жизнь?

[Ф.А.] Один раз и на всю жизнь ничего нельзя сделать. Убрать можно, но если запустить себя снова, то эти бока опять вылезут.

Самые лучшие упражнения для бедер - приседания, махи ногами в сторону (не менее 30-50 раз).

8. И еще вопрос - наверно, не по адресу, но я не знаю к кому обратиться. У меня с детства идет кровь из носа. Сначала редко, теперь ежедневно. При этом все показатели крови у меня в норме. В общем, меня это не напрягает, я пережму ноздрю и через минуту все прекращается. Но теперь бывают дни, когда кровь льет, как из крана, и я не могу ее остановить, даже перекись не помогает. Вот это меня уже пугает. Однажды я целый час не могла остановить кровотечение и опоздала на работу. Что можно сделать в моем случае? Можно ли вообще от этого избавиться?
[Ф.А.] Попробуйте укрепить стенки сосудов следующим образом: попить аскорутин, отвар крапивы внутрь, глюконат кальция. Дозы и способ применения смотрите на упаковке. Попить это все в течение 2-3 недель.

Кровь из носа можно быстро остановить, если поместить в носовой ход ватку, смоченную любыми сосудосуживающими каплями (типа: галазолин, називин, нафтизин и т.д.). И обязательно нужно сдать развернутый анализ крови. Если он в норме, а лечение не принесло результата тогда нужно обратиться к лор-врачу. Он выполнит хим. каустику (т.е. прижигание) сосудов.

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Список Партнеров:

Алексей Ус (гогилев, Беларусь) www.delo.us-in.net/kurs_faleev.php,

Арина (госква) http://www.nutrition.ru/sport/sport_fitness/sport_fit.htm,

Василий Винников (г. Ногинск, Подмосковье ) - www.body.hut1.ru

Сергей Билоченкоиев) - http://www.mybody.kiev.ua

Вадим Трофимов (госква) - http://zempa.ru/

 

Обучение в Школе Своего Тела.

Курс "Похудение".

Есть несколько причин лишнего веса: излишнее питание, запоры, стрессы (и вызываемый ими сдвиг продукции гормонов коры надпочечников), замедленный метаболизм (и вызываемый им сдвиг в работе щитовидной железы), недостаточная концентрация желудочного сока, избыточная секреция желчи.

В ходе этого курса мы будем все эти причины последовательно, одна за одной, убирать.

Курс рассчитан на один год обучения. Материалы курса разбиты на месяцы, месяцы на недели. На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Обучение можно оплачивать поквартально, по полгода или сразу за весь год.

При оплате поквартально вы платите за каждые три месяца 5 тыс. руб.

При оплате за полгода вы платите за каждые полгода 8 тыс. руб.

При оплате сразу за весь курс обучения - 12 тыс. руб.

Курс "Быстрый набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес. Поможет спортсменам сдвинуться с мертвой точки и преодолеть застой в росте массы. Курс не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая. Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за 3-4 месяца.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по e-mail telo_for_you@mail.ru .Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное