Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 166.

О кремах для похудения и омоложения.

Сначала два объявления.

Во-первых, я задался целью максимально сократить время прохождения моего курса "Похудение". Для этого я пересмотрел свой курс и выбросил из него различные оздоровительные вещи, а оставил все только самое необходимое, относящиеся непосредственно к похудению.

Это дало свой результат - если раньше эффект похудения накапливался постепенно, из недели в неделю (примерно 1,5 кг в неделю, до 6 кг в месяц), то теперь ярко выраженный результат будет буквально с первой недели (до 8 кг в первую же неделю).

При написании этого курса мне пришлось балансировать между двух основных противоречий - люди хотят максимального результата за минимум времени, и при этом им хочется худеть в обстановке психологического комфорта и не испытывая никаких отрицательных эмоций и, тем более, чувства голода.

Я думаю, что у меня это получилось. Поэтому вместо длинного 12-ти месячного курса "Похудение" я ввожу новый ускоренный 4-ех месячный курс. Стоимость нового курса - 5 тысуб.

Но сейчас уже множество людей проходит обучение по моему 12-ти месячному курсу "Похудение". Всем этим людям, я предлагаю воспользоваться возможностью пройти этот новый ускоренный курс бесплатно, а потом, при желании, вернуться к прохождению старого курса.

Кроме того, я ввожу одно правило: если вы оплатили мой курс, позанимались на нем месяц и остались недовольны, то я верну вам деньги обратно.

Второе объявление будет на тему партнерской программы. Я прекращаю публиковать список партнеров, так как это бессмысленно. Любой человек, читающий эту рассылку, может попробовать продать мои курсы, и если это у него получится, то, конечно, он получит часть прибыли. Т.е. любой из вас может стать продавцом моих курсов и, следовательно, моим партнером. Конкретные предложения я предлагаю оговаривать в личной переписке. Единственное, я хочу напомнить о том, что товар продается по цене продавца и скидывать цену на 25% (хоть и за счет своей доли) - это просто безумие. Чтобы не было соблазнов поиграть ценой, доля партнерского вознаграждения уменьшается до 20%.

 

Отрывок из письма: А что Вы можете сказать о креме для похудения?

Ответ: Дело в том, что нет никакого крема для похудения.

Активно рекламируемый и очень дорогой чудо-крем для похудения может лишь увлажнять кожу (кстати, увлажняющий крем стоит намного дешевле). Именно такое заключение было сделано на ежегодном конгрессе Американского колледжа спортивной медицины.

Группа исследователей опробовала действие крема "для похудения" на женщинах от 18 до 35 лет. На протяжении шести недель женщины мазали одну ногу кремом для похудения, а вторую - самым обычным кремом, не включающим активного компонента, которому полагается расщеплять жировые клетки.

Кроме того, всех испытуемых обязали не садиться на диету и не увеличивать физических нагрузок на весь период эксперимента. Больше того, для чистоты эксперимента, женщин даже не ставили в известность о том, на какую ногу им наносится активный препарат, а на какую - обычный крем.

Результаты оказались самыми печальными для всех страстных любителей халявы.

По окончанию испытаний окружность одной ноги испытуемых не отличалась от другой. Надо отметить, что измерения проводились с высокой точностью, так что ошибко быть не могло.

После этого ученые высказались о рекламе "магических" чудо-кремов для похудения следующим образом: "Она граничит с мошенничеством и основана на неоправданно низкой самооценке собственного тела со стороны женщины".

Примерно то же самое можно сказать и о кремах от морщин.

Кремы от морщин преподносятся в телевизионной рекламе, как чуть ли не единственными спасителями нашей кожи. Однако, по мнению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" и научно - производственного центра "Сибирская природная косметика", многие косметические кремы действуют на клетки кожи просто губительно. По оценкам наших ученых, около 90% кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляет, а даже ускоряет старение кожи.

В НЦ "Вектор" создана специальная тестовая система, которая моделирует работу клеток кожи. С ее помощью исследователи проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм. Вот что о результатах испытаний сообщила руководитель отдела клеточных культур Тамара Колокольцева: "Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. Эти свойства крема губительно действуют на клетки кожи. Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11-процентным содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 процентов".

По мнению исследователей, избыток питательных веществ вредит коже порой даже больше, чем их недостаток.

Аналогичные опыты провели немецкие исследователи. Но они обратили внимание еще на один факт - ни один из существующих увлажняющих кремов для лица не может разглаживать морщины, так как не способен пропитать человеческую кожу настолько глубоко, чтобы достичь ее внутреннего слоя - того самого, который и образует морщины. То же самое можно сказать и о коллагеновых кремах, якобы помогающих восстановить увядающую кожу. Дело в том, что молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в кожу глубоко и участвовать в ее строительстве.

В германском институте информации для потребителей провели испытания 14 всемирно известных кремов, кремов-желе и лосьонов против морщин. Оказалось, что эффект разглаживания морщин с помощью данных средств достигается в лучшем случае 10%, то есть сотых долей миллиметра. На практике данный результат практически не виден.

Собственно, именно этим объясняется тот факт, что супермодели, рекламирующие продукцию знаменитых косметических фирм, сами ею предпочитают не пользоваться. Например, Синди Кроуфорд, столь страстно пропагандирующая косметику "Ревлон", для личных целей использует исключительно натуральные средства, а для того, чтобы на ногах не было жировых отложений, натирает их кофейным порошком.

Когда вышла книга манекенщицы с 30-летним стажем, посвятившей всю свою жизнь красоте, Дайаны Айронс "Самые охраняемые секреты красоты в мире", то читатели с удивлением узнали о том, что голливудские красавицы предпочитают пользоваться натуральными и дешевыми средствами, а не продукцией известных косметических фирм.

Кстати, не лишним будет заметить, что молодым женщинам пользоваться кремом от морщин просто бесполезно. Причины появления морщин в пожилом возрасте и в молодости совершенно разные. У молодых женщин, появляются мимические морщины, причиной появления которых является либо чрезмерно подвижное лицо, либо привычка щуриться или морщиться. Это не те изменения кожи, которые происходят с возрастом и в этом случае никакие крема помочь не смогут даже теоретически. Надо просто менять привычки - следить за напряжением мышц своего лица, переставать морщиться и щуриться.

А если вы курите, то отказ от курения омолодит вашу кожу, как никакое другое средство. Несколько лет назад в Бразилии были проведены масштабные эксперименты, в ходе которых ученые выявили такой факт: количество морщин у курящей 40-летней женщины в среднем превышает количество морщин у 60-летней некурящей женщины.

Кроме того, не нужно забывать о том, что выработке коллагена - соединительной ткани, обеспечивающей эластичность кожи - способствует нормальное употребление витамина С, которого много в зеленых овощах, смородине, лимоне, шиповнике и т.п.

Кстати маски из бананов или персиков, если у вас нет на них аллергии, дадут гораздо больший эффект в борьбе с морщинами, чем специальные кремы. Таким же свойством разглаживать морщины, делать кожу гладкой и упругой обладают и маски из творога с лимонным соком.

Маски из баклажанов, кабачков, винограда, яблок, моркови отлично увлажняют кожу.

Маски из клубники не только увлажняют, но и лечат кожу.

Маски из лимона, помидор сужают поры.

Маски из огурцов сужают поры, отбеливают и омолаживают.

Кроме того, для разглаживания морщин помогает применение после каждой еды (минут через 5-50) небольшого количества соли. Соль в дозировке "на кончике ножа" (до 0,1 г) кладется на язык, растворяется в слюне, слюна проглатывается.

В целом мнение в научном мире такое - косметические крема (кроме защитных от солнца) неэффективны для профилактики старения кожи, они просто вызывают ее припухлось, за счет чего и могут скрывать мелкие морщинки.

Применение масок из натуральных продуктов, нормальное питание и отказ от курения - вот основное направление для тех, кто хочет сохранить свою кожу в идеальном состоянии.

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела.

Курс "Похудение".

Газеты и журналы переполнены советами о том, как можно сбросить лишний вес. Вам с ходу посоветуют сесть на новую диеты, купить волшебные пилюли или устройство для массажа.

Почему же полных людей становится все больше и больше?

Потому что вас, мягко говоря, обманывают.

Конечно, все знают, что если меньше есть и больше двигаться, то похудение неизбежно. Но почему человек много ест, почему он мало двигается? Это все уже вопросы из области психологии.

Так вот, открою вам самый большой секрет: пока вы не научитесь получать удовольствие от каждого шага к меньшему весу, до тех пор вы и не похудеете.

Похудение начинается с головы, а не с утренней гимнастики или диеты! Запомните эту формулу: Похудение = положительные эмоции + правильное питание + правильное движение.

Следуя заданиям курса, вы научитесь эффективно совмещать все эти компоненты и, в итоге, средняя потеря вашего веса дойдет до 9 кг в месяц.

В ходе курса мы уберем все причины возникновения лишнего веса: излишнее питание, запоры, стрессы (и вызываемый ими сдвиг продукции гормонов коры надпочечников), замедленный метаболизм (и вызываемый им сдвиг в работе щитовидной железы), недостаточная концентрация желудочного сока, избыточная секреция желчи.

Курс рассчитан на 4 месяца обучения. Материалы курса разбиты на месяцы, месяцы на недели. На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Если вы оплатили мой курс, позанимались по нему месяц и остались недовольны, то я верну вам деньги обратно!

Стоимость курса "Похудение" - 5 тыс. руб.

Курс "Быстрый набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес. Поможет спортсменам сдвинуться с мертвой точки и преодолеть застой в росте массы. Курс не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая. Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за 3-4 месяца.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по e-mail telo_for_you@mail.ru . Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное