Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 172.

Ответ Ю.Морозу.

Сначала одна очень хорошая новость - открылся сайт www.faleev.ru . Там есть статьи и книги - читайте, скачивайте.

Вчера вышел выпуск рассылки Ю.Мороза "Новости Школы Своего Дела".

Цитата: "...Но получив результаты решили, что они уже стали круче и начали выпендриваться. Есть и такие, кто получив очень приличные результаты не хотя говорить о том, что они начали свой проект одновременно поступив в ШСД. Может это, конечно, хронологическое совпадение.

Некоторых я называть не буду, ну не хотя и ладно, имеют право. Я не требовал с них обещаний, что потом буду трясти их именами в доказательство собственной крутости.

Но можно назвать, например, Алексея Фалеева, Школа своего Тела, который был активным ШСДшником, но ЭГО его сгубило. Ну и кроме этого, он убежденный атеист, как выяснилось позже и научник.

От жонглирования научными терминами кайф ловит и очень ему хочется быть сын обезьяны. Причем, хочу обратить внимание недовольных тем, что я других критикую, о том, что ШСД это плохо, так как ШСД критикует высшее образование, я узнал только из рассылки Алексея Фалеева, причем начал он писать такие статьи, что интересно, именно тогда, когда я был в Новосибирске, где он и живет.

Объективно говоря, тому, как создать свой проект Алексей Фалеев научился у меня, но хватит ли у него сил - это признать..."

Свой ответ я отправляю Юрию. Не уверен, что он поместит его в своей рассылке, поэтому помещаю его еще и здесь.

Итак, вот уже в нескольких выпусках Юрий Мороз просит отзывы от тех, кто давно учится в ШСД. И в одной из последних рассылок помянул меня, дескать Фалеев зазнался и не пишет о своих успехах, которых он добился благодаря ШСД.

Ну что ж. Я готов высказаться по поводу Школы Своего Дела (ШСД) Ю.Л.Мороза.

С ШСД я познакомился около двух лет назад. Читал рассылки, которые в то время писал сам Юра, и читать их было приятно (сейчас, когда туда пишут все, кому не лень, я выпуски других ведущих просто удаляю, не читая) - новые тогда еще мысли завораживали.

Одновременно с ШСД я заочно учился в финансовом институте Аксенова, который является конкурентом ШСД Ю.Мороза, т.к. тоже обещает научить к концу окончания института тому, как создавать свой бизнес (да плюс еще и госиплом о высшем образовании дает).

Находясь на втором курсе института Аксенова, я поступил одновременно в ШСД - оплатил годовой курс. Начал получать материалы. Всего я получил материалы дистанционного курса ШСД за 5 месяцев. Из материалов ШСД мне не пригодилось ничего. Я не выполнил ни один пункт, поэтому не считаю их чем-то необходимым или даже вообще ценным.

Итак, я не закончил ШСД, зато закончил институт Аксенова (конкурирующая Морозу организация). Так благодаря чьему влиянию я все-таки сделал то, что сделал (проект "Школа своего Тела")? Формально и тот, и другой могут выдвинуть меня в качестве некоторого примера для своих слушателей. И даже у Аксенова вроде как формально и прав на это больше...

Но мне, конечно, понятно, что помогло ВСЕ - и то, и другое, и третье.

А самое главное - помог тот настрой, благодаря которому я СНАЧАЛА поступил к Аксенову, потом, копаясь в Интернете, заинтересовался ШСД и поступил в нее.

Юре я благодарен исключительно за первую личную встречу.

С Юрой Морозом у меня было две личные встречи. Первая встреча мне очень помогла. Я тогда находился в поиске наилучшего способа оформления материалов и Юра мне тогда сказал замечательную фразу: "Делай как я".

Вот такой простой секрет успеха от Ю.Мороза.

Я не шучу - надо просто делать, как он.

И я стал делать, как он. Мне оказались не нужны его материалы ШСД, я не был и не буду на АДИ, БДИ, считаю бредом АДЖ, но, глядя на то, что делает сам Юра можно научиться очень многому. Можно научиться тому, как делать бизнес.

Собственно за эти три слова я и выложил в свое время деньги, оплачивая годовой курс ШСД. И не жалею об этом.

А теперь вопрос: теперь и вы знаете эти три волшебные слова. На мою жизнь они повлияли, а перевернут ли они вашу жизнь?

Нет? а почему?

Да потому что дело даже не в том, что скажет говорящий, а в том, что увидит за этими словами слышащий.

Вторая встреча с Юрием Морозом вышла мрачной - он, как только меня увидел, сразу сказан: "Ты вычеркнут. Исключен из ШСД". А потом дал 30 секунд на "последнее слово", которым я, конечно же, не воспользовался.

Ну, вычеркнут, так вычеркнут, мне от этого не жарко и не холодно.

Удивляет другое - с какого перепуга Юра меня тогда сейчас упоминает, как старого ШСД-шника, которого сгубило ЭГО и который "выпендривается"?

Я подозреваю, что Юра имеет очень слабое представление о том, что такое ЭГО (наше Я).

Он упоминает это слово к месту и не к месту, как ругательство.

Я вам объясню простыми словами, что такое ЭГО.

ЭГО - это набор наших условных рефлексов. Вот, сходили вы с компанией на природу, покатались там по полям на машине-вездеходе, вам понравилось - сформировался условный рефлекс: ездить на машине - хорошо. Сходили вы в баньку, там передержали жару, стало плохо, сформировался рефлекс: в бане - плохо.

У другого человека все будет наоборот: он попал в аварию, поэтому ездить на машине для него плохо, а вот в баньке ему нравится - там хорошо.

У каждого из нас есть ЭГО (то из чего состоит наше Я). Это всего лишь - опыт, впечатления, запечатленные в подсознании с помощью условных рефлексов, положительных и отрицательных подкреплений.

Это ЭГО может как помогать жить, так и мешать, а использовать его в качестве какого-то ругательства - нелепо, это просто от непонимания.

То, что я ученый, так я этим горжусь. Да, я кандидат наук и мне это очень помогло в жизни.

Каюсь, был и у меня юношеский период, когда я тоже был готов с пеной у рта кричать, что "я - не обезьяна".

А потом стал разбираться в различных источниках... Причем, даже не связанных с антропологией, а, например, с психологией и медициной.

Например, почему возникают неврозы сердца, вегетососудистая дистония, почему люди готовы умереть на дуэли, защищая свою честь или какие-то идеи, как формируется привязанность к алкоголю и т.д.

Простейший вопрос: Почему в случае опасности у человека происходит выброс адреналина, который заставляет сокращаться мышцы, усиленно биться сердце и повышает давление? И почему это же самое характерно для всех животных?

У меня (вернее у науки) есть ответ - это пережиток доставшегося нам от предков инстинкта самосохранения. Это помогало выживать. Потому что человек и был животным. И в случае опасности ему надо было срочно что-то делать - карабкаться вверх или бежать что есть силы. Напряжение мышц для этого и нужно, эти мышцы должны усиленно снабжаться кислородом, а давление повышается, чтобы кровь "пробилась" через сокращенные и напряженные мышцы и попало куда надо.

Сейчас этот механизм не требуется - сейчас человек живет в мире, где не нужны эти напряжения мышц.

Но т.к. стрессы все равно есть, то все равно мышцы напрягаются и это приводит к неврозам, спазмам и, в итоге, к заболеваниям.

Если бы человек изначально был создан разумным, могущим управлять всем миром с помощью своего "лучика", то никакого бы выброса гормонов не происходило. 

Если бы все было так, как написано у Мегре, то вообще такого механизма никогда бы не возникло.

Потому что физиология не изменяется за 10 тысет (а именно такой срок там называется, как срок отхода от идеального состояния).

Книги Мегре - это сказка.

Но это умная сказка. Потому что она своевременная.

Почему я везде поддерживаю Образ Будущего Анастасии, книги Мегре и собираюсь жить в РП (вернее в экопоселении).

Во-первых, при нашем правительстве происходят вещи, которые чреваты серьезными последствиями.

Мы живем в самой холодной стране мира - у нас минус 40 - 50 градусов зимой - обычное дело. В Финляндии, например, среднегодовая температура +1,5, а в Канаде средняя температура января соответствует нашему Краснодарскому краю. Наши морозы и перепады температур не сравнимы ни с чем в мире.

Но от этого мы и становимся зависимы. Мы жизненно зависим от того, что приносит в наш дом тепло - он наших тепловых сетей.

И, что самое страшное - эти теплосети год от года разрушаются.

Общая протяженность теплосетей РФ - 183тыс. км. Все они были построены в период массовой застройки в 60-80-ые годы. Срок амортизации этих труб - 25 лет, после этого срока трубы надо менять, они ржавеют. По планам эксплуатации теплосетей надо планомерно заменять каждый год 1/25 всех труб - примерно по 7,3 тысм в год. Но этого, с начала 90-ых годов не делается - новое правительство решило сэкономить.

В итоге, в 2000г опубликованы данные о том, что 15% тепловых сетей (27тыс. км) требует срочной безотлагательной замены, а 150 тыс. км теплотрасс (т.е. 80% всех труб) находятся в аварийном состоянии и их необходимо отремонтировать или построить заново. Трубы проржавели настолько, что латать их становится бессмысленно.

Замена одного км труб стоит 11-17 млн. руб. Итого, на ремонт всех труб нужна космическая сумма в триллионых долларов. 

И что делает наше правительство - оно передает все трубы на местный бюджет, у которого даже теоретически не хватит на это средств, и называет это реформой ЖКХ.

А ведь город без тепла просто вымрет в течение недели.

Единственный выход из этой ситуации - переезд в экопоселения.

Во-вторых, я считаю, что в наших условиях можно выживать только общиной.

Т.е. грубо говоря - какая-то форма социализма у нас неизбежна.

Самая главная ошибка советского правительства в 1960-ых годах в том, что оно вместо того, чтобы развивать деревню, стало еще больше развивать город, хотя паритет с США уже был достигнут.

Я считаю, что выход из нашего кризиса - в развитии сельского социализма, идея о котором и изложена в книгах Мегре.

В-третьих, мне просто нравится природа. Я не хочу наносить ей вреда. Поэтому выбираю в будущем жизнь в экопоселении.

Т.е. Образ Будущего Анастасии - я одобряю двумя руками. Это - жизнь в экопоселении.

Но образ прошлого - это полная лажа.

Чего только стоят динозавры, пукающие через рот и вымирающие от того, что им не нашлось применения...

Да этих динозавров было тысячи видов!

О каком из видов идет речь?

Во вторых, они вымирали постепенное - каждый вид в разное время - первые виды вымерли 40 млн лет назад, последние виды - 5 млн лет назад.

Ну да ладно... Юра ведь не от обезьяны, так что ему этого знать не нужно... Пусть себе верит в пукающих ртом диназавров.

Т.е. с книгами Мегре у меня противоречие во взгляде на прошлое. А на будущее - нет противоречия. А это самое главное.

Я живу в гармонии сам с собой. В моем мировоззрении совмещена и наука и Анастасия.

В Юрином - между этими понятиями неискоренимые противоречия...

Юра вынужден отвергать целые отрасли наук - биологию, антропологию, науку о мозге (психологию), медицину (все что касается рефлексов и высшей нервной деятельности), иммунологию и т.п.

Потому что каждая из этих наук будет противоречить тому, что написано у Мегре о прошлом, потому что каждая из этих наук базируется на другом видении прошлого - через эволюцию.

Простейший пример. Всего две цитаты о мутациях.

Из учебника биологии:

"Средняя частота мутирования сопоставима у широкого круга живых существ (от бактерии до человека) и не зависит от уровня и типа морфофизической организации" (проф. В.Н.Ярыгин "Биология", 1985).

Из области медицины:

"Тело большинства млекопитающих состоит из 1012 - 1013 генотипически идентичных друг другу клеток. Естественно, что каждая из них подвержена мутационному риску. Частота мутаций такова, что примерно одна из миллиона клеток мутирует и становится генетически отличной от исходной. Следовательно в организме человека в каждый момент времени должно быть около 10 млн изменившихся клеток" (акад.Р.В.Петров, "Иммунология", 1987).

Но раз мутация есть (10 млн клеток в каждый момент времени), то как изменился человек под действием этой мутации за последний миллион лет, даже если изначально человек был создан Богом (как вариант, "разум был просто вложен в обезьяну")?

И вот мы опять возвращаемся к эволюции... 

Волей-неволей.

Ну и в заключение.

Юра Мороз хочет, чтобы каждый нашел свое дело.

Я его нашел.

И это совсем не оздоровление, как многие думают. Это не похудение или набор массы. Не спорт, не поднимание штанги, не тренерская деятельность.

Совсем нет.

Мое Дело - Пропаганда Научных Знаний.

Только то, что ПРОВЕРНО ОПЫТОМ заслуживает внимания!

Наука - это то, что каждый может проверить. Взять и проверить! Никакого субъективизма, эзотерики, голосов с неба и т.п.

Только то, что проверено, исследовано в экспериментах и подтверждено - вот именно это и надо донести до широкого круга людей.

И я этим занимаюсь.

Поэтому я и разошелся с Юрием Морозом - его бредовые высказывания о вреде науки, вреде образования напрямую мешают Моему Делу. В тот момент, когда я об этом стал писать - Юра посчитал, что нам больше не по пути.

Юра, это был твой выбор, не забывай это. И то, что ты сейчас хочешь от меня услышать какой-то отзыв - это, как минимум, меня удивляет.

Бывший ШСД-шник

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела.

Курс "Похудение".

Газеты и журналы переполнены советами о том, как можно сбросить лишний вес. Вам с ходу посоветуют сесть на новую диету, купить волшебные пилюли или устройство для массажа.

Почему же полных людей становится все больше и больше?

Потому что вас, мягко говоря, обманывают.

Конечно, все знают, что если меньше есть и больше двигаться, то похудение неизбежно. Но почему человек много ест, почему он мало двигается? Это все уже вопросы из области психологии.

Так вот, открою вам самый большой секрет: пока вы не научитесь получать удовольствие от каждого шага к меньшему весу, до тех пор вы и не похудеете.

Похудение начинается с головы, а не с утренней гимнастики или диеты! Запомните эту формулу: Похудение = положительные эмоции + правильное питание + правильное движение.

Следуя заданиям курса, вы научитесь эффективно совмещать все эти компоненты и, в итоге, средняя потеря вашего веса дойдет до 9 кг в месяц.

В ходе курса мы уберем все причины возникновения лишнего веса: излишнее питание, запоры, стрессы (и вызываемый ими сдвиг продукции гормонов коры надпочечников), замедленный метаболизм (и вызываемый им сдвиг в работе щитовидной железы), недостаточная концентрация желудочного сока, избыточная секреция желчи.

Курс рассчитан на 4 месяца обучения. Материалы курса разбиты на месяцы, месяцы на недели. На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Если вы оплатили мой курс, позанимались по нему месяц и остались недовольны, то я верну вам деньги обратно!

Стоимость курса "Похудение" - 5 тыс. руб.

Курс "Быстрый набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес. Поможет спортсменам сдвинуться с мертвой точки и преодолеть застой в росте массы. Курс не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая. Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за 3-4 месяца.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по e-mail telo_for_you@mail.ru . Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное