Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 177.

Вопросы и ответы.

Письмо: Доброго времени суток Алексей!

Пишу Вам очередное письмо со своими результатами, которые очень меня удивили.

Начну по порядку и издалека. Мне 36 лет, рост 176, вес неделю назад 96 кг.

Поскольку конституция тела не ширококостная, то получается вес для такого роста большой. Идеальный вес в пределах 70-75 кг.

Поэтому я, прочитав Вашу книгу "Худеем в два счета" решил воспользоваться Вашими рекомендациями по очистке организма.

Сегодня шестой день настаивания семян льна на подсолнечном масле, которое начинаю принимать с завтрашнего утра. Перешел на вегетарианскую диету, не употребляю сладкого и мучного, хлеб заменил растительной клетчаткой (а точнее отрубями). Кроме того, возобновил суточные голодания, когда в течении дня принимаю только теплую воду с медом.

Все это время пью рекомендованный настой трав. Горечь полыни переносится нормально. Повторюсь: сегодня шестой день такого образа жизни.

Утром, когда встал на весы глаза стали квадратными: вес 92 кг! Причем я не могу утверждать, что увеличилась двигательная активность. Вопрос следующего плана: четыре килограмма за неделю, а точнее за шесть дней, - это не много?

С уважением Сергей.

Ответ: Да, вы все делаете правильно. Но чисто вегетарианской диеты придерживать на стоит, введите в рацион белок яиц (желток выбрасывайте) - до 3-5 и более яиц в день. Сам белок яиц имеет мало калорий (30 ккал), поэтому его можно есть много.

 

Письмо: Уважаемый Алексей,
Спасибо Вам за Ваш рецепт настойки масла и семени льна. Очень долгое время страдала от запоров и метеоризма, и, поначалу, увидев Ваш рецепт, отнеслась к нему с пессимизмом, но все же, решила попробовать.

И, действительно, стул нормализовался, кишечник начал работать как часы, чего со мной много лет не случалось, пропал метеоризм. Правда, надо сказать, что как только я перестала принимать настойку, некоторые проблемы все таки вернулись, но я думаю, что это в силу моего питания.

Во-первых, я не всегда придерживалась постного питания во время принятия настойки, во-вторых, после курса масла начала опять переедать. Для меня это большая проблема - обжорство.

Просто не знаю что делать. Я всегда придерживалась здорового питания, имею опыт сбрасывания веса после родов с 85 до 60 кг в течении полугода. Вес удерживала в течении 4 лет, но после стресса (проблемы с мужчиной) сорвалась и разъелась до 75 за год.

Страдаю от этого сильно, стараюсь лишний раз не выходить на улицу, пропускаю все возможные вечеринки со своими сотрудниками, но похудеть никак не удается. Перепробывала массу диет, но результатов нет, а даже если и достигается какой-то минимальный (пару кг), то после приступа обжорства он возвращается вдвойне. Понимаю, что все это из-за моих мозгов, но ничего не могу с этим поделать.

В результате всех этих обжорств, кишечник перестал нормально работать. Не могли бы Вы подсказать что мне делать? Я просто в отчаянии. И еще, у меня другой вопрос к Вам. У моей мамы вырезан желчный пузырь, (из-за камней), но я хочу чтобы она тоже пропила эту настойку. Я не уверена, можно ли ей ее применять? И еще, у моего отца панкреатит и затянувшаяся язва желудка. Можно ли ему эту настойку?

Ответ: Не нужно прекращать пить масло. Пейте его постоянно - год, два, десять, всю жизнь. То же самое с питанием. Вы все правильно делали, просто надо это было делать дольше.

На счет обжорства, тут надо начать перетягивать на свою сторону подсознание. Об этом я писал в прошлом выпуске (176) - начать с самовнушений.

Если есть возможность сходить к психотерапевту (не к психиатру или невропатологу!), то сходите. Если нет такой возможности, то почитайте книги А.В.Курпатова (например, "Средство от страха") - исключительно талантливый психотерапевт.

Вашей маме можно настой пить, а вот папе - нельзя. Пусть он попьет одно семя льна, без масла - заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

 

 

Письмо: Немного о себе. Последние три недели я занимаюсь собой более продуктивно. Приобрел гирю 16 килограмм. Кручу велотренажер от 40 минут до 1,5 часов. Отжимания уже по 15 раз за подход :-). (начинал с 3 раз вообще. Больше не мог. :-(    )
Из питания. Начал есть отруби три раза в день. Горчица на столе всегда. Полюбил гречневую кашу (почему то раньше я ее не мог есть.). Перестал пить газировку после еды, а тем более запивать ей пищу. Уменьшил количество пищи.
Взвесился на весах.

Потерял за три недели три килограмма. Был расстроен, хотя конечно не на что расстраиваться, сам виноват.

Потом померил пальто зимнее и в нем "утонул". (А шил его в ателье под себя.).

Т.е.  где-то за три-четыре месяца я похудел на два размера как минимум. И это при условии, что я не чистился, иногда "забывал" тренироваться.
Померил старый костюм. Брюки идеально, хотя куплены были 6 лет назад. Я год назад их вообще натянуть даже не мог. А пиджак хоть и налезает, но маловат.  
В общем, прогресс налицо, но почему тогда вес не сбавляется?
Но самое главное, спасибо Вам за веру в себя, с которой дело вообще сдвинулось с мертвой точки. Сейчас доедаю отруби, и через 10 дней где-то начну курс очищения. Семя, свекла, липовая зола. И буду стараться добавлять физическую нагрузку. Очень жаль, что нет бани. Еще раз огромное спасибо Вам. Вернули веру в себя.
Теперь, если можно, вопросы:
1. Могут ли мышцы расти, если заниматься с одним весом, увеличивая лишь количество раз за подход?
2. Подскажите пожалуйста, с какими травами можно заваривать чай? В смысле того, что очень многие травы ядовиты и предназначены лишь для лечения заболеваний. А есть ли "нейтральные" травки, с которыми можно заваривать чай не только для лечения, но и просто для повышения тонуса? И как правильно заваривать (вдруг какой секрет есть)? 
3. Почему во многих книгах советуют заканчивать контрастный душ холодной водой и чем вредна щелочь, образующаяся при охлаждении?
Хочется более подробно спросить Вас о родовых поместьях. Вы пишите, что занимаетесь этим вопросом. Я тоже мечтаю создать свое Поместье, но пока средства не позволяют. Надеюсь что пока. Но готовиться надо заранее.

Я вначале хочу переехать в деревню. В нашей липецкой области хороший дом с участком можно купить за 100000-150000 рублей. Хороший Участок стоит от 40000 руб. в принципе деньги небольшие. Но вначале конечно нужен стабильный доход.  Не могли бы Вы выслать мне материалы по Родовым Поместьям, примерная стоимость гектара, что да как. У меня, к сожалению Интернета дома нет (и установить не удается), а в редкие выходы в сеть на почте с минимальной скоростью и втридорога ничего найти не удается. Если не вышлите, то хотя бы посоветуйте ресурсы, сайты, где это можно найти.
Также, не сталкивались ли Вы с ветряными генераторами, где можно их приобрести? Фирма из Санкт-Петербурга подняла на них цены до 160000 рублей за простейший. А где еще их продают, я не нашел. А тоже хочется в своем будущем доме иметь свое электричество, а не платить Чубайсу. 
Андрей.

Ответ: Так очень часто бывает - сначала уходят объемы, а потом килограммы. Поэтому я и прошу всех занимающихся у меня высылать не только вес, но и результаты обмеров. Это связано с тем, что вы начали заниматься, мышцы, стали более плотными, налились кровью. Мышцы они вообще тяжелее жира. А когда жир уходи, а мышцы немного нарастают, то масса тела может меняться очень незначительно, зато объемы уходят быстро и наглядно.

По поводу ваших вопросов:

1. При повышении кол-ва раз более 15 мышц перестают расти - это уже идет нагрузка на выносливость (и на похудение). В вашем случае, скорее всего вам так и нужно заниматься - повышать количество раз.

2. Нейтральные чаи - липа, смородина, иван-чай (кипрей), шиповник, боярышник, мелисса, малина и т.д.
Особых секретов заварки у меня нет - залить кипятком и дать настояться.

3. Почему советуют заканчивать обливание холодной водой - не знаю почему. Вероятно от безграмотности так пишут. Иммунитет поднимает не охлаждение, а нагревание - это факт, который объясняется элементарной подвижностью иммунных клеток.

4. На счет родовых поместий - у меня только информация по Новосибирской области - здесь можно найти дома с 10 сотками земли в переделах 150 км от Новосибирска, есть электричество, сотовая связь и приемлемая дорога (но в дождь не проедешь) за 5-10 тысуб. Экологически чистая местность, речка, сосновый бор, 10 км от Обского Моря.

На счет самостоятельной постройки ЭкоДома, его оборудования, электричества и т.п. - советую почитать рассылку моего товарища Дмитрия Костылева ("Что нам стоит дом построить?", http://subscribe.ru/catalog/home.build.svoidom , www.okolotok.ru, ). Строительство домов - его любимое занятие, и он легко вас убедит в том, что хороший, красивый, теплый двухэтажный дом (мини-коттедж) можно построить за 200 тысуб, если подойти к строительству грамотно.

 

Письмо: Мне кажется что вы слишком критично настроены относительно практик дыхания....

а что вы скажете про тренажер дыхания Фролова ?   Ведь он даже рекомендован Минздравом?

Ответ: Я тренер, и когда вижу, что после Бодифлекса у женщин повышается давление, идет постоянно кровь из носа, случаются головокружения и даже обмороки, то ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ вынужден задумываться о том - а почему ТАК происходит.

Смысл моих рассылок про дыхательные практики в том, что упражнения на задержку дыхания в целом опасны. Нужно быть внимательным и осторожным. Если у вас есть негативные ощущения после Бодифлекса, то не нужно себя насиловать.

Тренажер Фролова, рекомендован только пожилым людям (а особенно лежачим больным) - не забывайте этого нюанса. Для таких людей хоть какая-то нагрузка будет благоприятной.

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела.

Курс "Похудение".

Газеты и журналы переполнены советами о том, как можно сбросить лишний вес. Вам с ходу посоветуют сесть на новую диету, купить волшебные пилюли или устройство для массажа.

Почему же полных людей становится все больше и больше?

Потому что вас, мягко говоря, обманывают.

Конечно, все знают, что если меньше есть и больше двигаться, то похудение неизбежно. Но почему человек много ест, почему он мало двигается? Это все уже вопросы из области психологии.

Так вот, открою вам самый большой секрет: пока вы не научитесь получать удовольствие от каждого шага к меньшему весу, до тех пор вы и не похудеете.

Похудение начинается с головы, а не с утренней гимнастики или диеты! Запомните эту формулу: Похудение = положительные эмоции + правильное питание + правильное движение.

Следуя заданиям курса, вы научитесь эффективно совмещать все эти компоненты и, в итоге, средняя потеря вашего веса дойдет до 9 кг в месяц.

В ходе курса мы уберем все причины возникновения лишнего веса: излишнее питание, запоры, стрессы (и вызываемый ими сдвиг продукции гормонов коры надпочечников), замедленный метаболизм (и вызываемый им сдвиг в работе щитовидной железы), недостаточная концентрация желудочного сока, избыточная секреция желчи.

Курс рассчитан на 4 месяца обучения. Материалы курса разбиты на месяцы, месяцы на недели. На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Если вы оплатили мой курс, позанимались по нему месяц и остались недовольны, то я верну вам деньги обратно!

Стоимость курса "Похудение" - 5 тыс. руб.

Курс "Быстрый набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес. Поможет спортсменам сдвинуться с мертвой точки и преодолеть застой в росте массы. Курс не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая. Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за 3-4 месяца.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по e-mail telo_for_you@mail.ru . Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное