Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Тела

Фалеева Алексея

Выпуск No 189

В этом выпуске:

- Почему я больше не верю ни Анастасии, ни В.Мегре.

....1. Знакомство Мегре и Анастасии

....2. Хорошие американцы

....3. бог Анастасии

....Выводы

Курсы "Школы Своего Тела"

Липовая зола и книги

 

Добрый день, друзья!

Почему я больше не верю ни Анастасии, ни В.Мегре.

Года четыре назад я очень увлекся книгами В.Мегре. Мне они очень понравились, и все эти годы я находился под их впечатлением. В этих книгах рассказывается о том, как мой земляк, новосибирский предприниматель Владимир Мегре познакомился с таежной отшельницей Анастасией. Дальше в восьми книгах Мегре излагает взгляды Анастасии на мир.

Суммарный тираж книг превышает 10 млн.экз. А это значит, что как минимум 1 млн.россиян зачарованно ждет того, что же напишет В.Мегре в очередной книге.

Должен признаться, я до последнего времени не понимал, почему такое красивое и светлое "учение Анастасии" наша православная церковь считает сатанинским, а фонд "Анастасии" она называет  не иначе, как оккультной неоязыческой сектой. Ведь, казалось бы, в книгах Мегре столько слов о любви, столько прочувствованных и возвышенных историй - про Анечку, про вишенку, про барда...

Но постепенно факты накапливались, и я в полной мере осознал почему, православные люди отвергают книги Мегре.

В этом выпуске я поделюсь с вами своими размышлениями на эту тему. Если вы не знаете, кто такой Мегре, не читали его книг, то можете спокойно этот выпуск рассылки пропустить.

Я хочу привести несколько фактов, которые позволят вам взглянуть на книги Мерге и Анастасию в новом свете.

 

1. Знакомство Мегре и Анастасии.

В первую очередь хочу обратить внимание на первоначальный мотив знакомства героев книги.

Напомню, как происходили события.

Пароход, который нанял Мегре для продажи товаров, однажды причалил к деревеньке на берегу Оби. Хозяин парохода Владимир Мегре решил устроить праздник для местного населения, а потом и дискотеку.

Со всей приглашенной местной молодежью на пароход попала и Анастасия. Заметил Владимир одиноко стоящую за окном каюты Анастасию, показал ей свои роскошные, с шикарным, современным убранством и обстановкой, апартаменты, но в бар на танцы не повел - была Анастасия очень плохо одета и невзрачно выглядела - а вскоре спроводил её на берег.

Позже привел Владимир в комфортабельный пароходный бар другую девчонку, молодую, симпатичную, деревенскую тоже из местных. В ход пошли комплементы, шампанское, музыка и т. д.

Можно себе представить, чем был в то время этот бар и сам респектабельный Мегре для девушки из глухой сибирской деревни. Королем, принцем, Богом!: И бежала она потом за уже отплывающим кораблем и кричала Владимиру вслед долго: "Я люблю тебя, Владимир!"

Всё бы ничего, но только Анастасия подсмотрела эти чужие отношения.

Увидела она жизнь красивую, богатую на корабле, увидела самого Мегре, привлекательного  и элегантного. Подсмотрела любовь и счастье девичье чужое, случайное. Обидно стало, что Мегре с ней обошелся по-другому, в бар на танцы не пригласил. О себе, о своем одиночестве вспомнила и тонкой завистью прониклась к этому постороннему событию , захотела Анастасия испытать такое же чувство.

Вот с такого чувства и начался роман наших героев - с обиды и зависти, а вовсе не с возвышенной любви.

Далее Анастасия задумала Владимира притянуть к себе, привязать на время, говоря проще - приворожить. План составила. Кстати, Мегре, между прочим, мужчина женатый, у него дома жена и дети.

Здесь я замечу, что как-то все это очень с чистотой и божественностью не вяжется.

Скорее похоже на черную магию, грубое вмешательство в чужую жизнь.

А дальше в соответствии со своим планом все так и вышло у Анастасии. Пришел Мегре во второй раз на берег сибирский, увидел женщину, молодую и красивую. Не вспомнил, что видел ее раньше. Познакомился с Анастасией заново, заинтересовала она его. Повела она Владимира в лес. Ну, а потом как-то всё просто, буднично, несмотря на жизнь в берлоге, медведя, луч и прочее. - Половой акт произошел у них. Мегре, понятное дело, любитель женщин, от удовольствия не откажется. Анастасия тоже задуманное сделала - ребёнка зачала. После отпустила бизнесмена.

Любил ли Мегре Анастасию? - Конечно, - нет. Красивая, да и только, женщина на раз.

Любила ли Анастасия Владимира? - То же нет. Хотя симпатию, возможно, испытывала.

Любящая женщина все сделает, что быть с любимым рядом, а она использовала его как быка производителя-осеменителя. Кстати, Анастасия потом много раз подчеркивала, что ей в жизни мужчина не нужен - она женщина самостоятельная (вам это не напоминает эмансипированных американок?).

В общем, что в итоге получилось на фоне рекламы всеобщей вселенской любви и чистоты?

А получился ребенок, зачатый вне любви, да к тому же еще и безотцовщина.

 

2. Хорошие американцы.

"Джордж Буш спасет свою страну и убережет мир" - так утверждает Анастасия в 6-ой книге ("Родовая книга").

Чем же президент США Дж.Буш спас мир?

Оказывается тем, что спустя полгода после вступления в должность, он уехал на свое техасское ранчо. Этим он "испугал жрецов" и предотвратил ужасные последствия терракта 11 сентября 2001г. Далее в книге идет открытая реклама президента Дж.Буша, который с любовью относится к природе, и как его природа любит в ответ. Возникает ощущение, что Дж.Буш - пример для подражания.

Я хочу кое что рассказать про Дж.Буша, что известно из прессы и совершенно не скрывается.

Начну издалека.

В США насчитывается около 5 миллионов членов масонских лож, в Британии - около 500 тысяч. За двести с лишним лет истории США их президентами становились демократы и республиканцы, но все они были масонами. И отцы-основатели Джордж Вашингтон и Бенджамин Франклин, и преодолевший Великую депрессию Ф.Д.Рузвельт, и сбросивший ядерную бомбу на Японию Трумэн, и оба Буша, и Клинтон (Задайте в любой поисковой системе Интернета поиск по ключевым словам "famous freemasons". Найдётся огромное число сайтов самих масонских лож. Там с гордостью приведены списки многих высокопоставленных масонов). Только один президент в истории США был не масоном, а выраженным католиком - Джон Ф. Кеннеди, да и того убили.

Все масоны видят свою цель в уничтожении христианской церкви как альтернативной власти над сознанием людей. Среди масонских лож есть более сдержанные и более крайние.

 

Я хочу поговорить только об одной ложе - о последователях ордена иллюминати, средневековой баварской секты, сохранившейся до наших дней.

 

Иллюминати (illuminate - осветить) покланяются богу света, то есть Люциферу, который является одним из названий Сатаны.

Почитаем интервью Буша-младшего журналу Тайм, озаглавленное "Джордж В. Буш: Моё наследие - часть меня" ("George W. Bush: 'My heritage is part of who I am'". Опубликовано на CNN.com 1 августа 2000 года).

 

Буш, в открытую рассказывает, что когда он был студентом Йельского университета, то согласно фамильной традиции он был принят в члены секты "Череп и кости", относящейся к ордену иллюминати.

 

И его отец, бывший президент Буш, и его дедушка были членами этой секты, основанной в 1856 году.

Йельский университет - элитное учебное заведение, которое готовит высших должностных лиц Америки. Лучшие из них удостаиваются чести быть принятыми в секты и быть посвящёнными в тайны управления миром. Из секты Буша вышли крупные бизнесмены, известные судьи, политики и дипломаты. Вскоре после того, как Буш-младший поселился в Белом доме, он организовал закрытый обед для членов клуба, вступивших в "Череп и кости" одновременно с ним.

Посвящения в братство "Череп и кости" происходят в "Гробнице", уединённом доме ордена. В апреле 2001 года, уже после интервью Буша, студентам Йеля удалось установить скрытую камеру и заснять часть процедуры вступления в орден (обо всем этом была большая статья в газете "The Guardian", Лондон, 25 апреля 2001 года.).

 

Вступающие наклоняются и целуют череп у ног членов секты; в это время новичков осыпают нецензурной бранью. Затем все исполняют ритуальное причитание: "Повешенный равен смерти, Дьявол равен смерти, Смерть равна смерти".

 

Далее вступающим символически перерезают горло, после чего они по очереди ложатся в гроб и делятся со всеми присутствующими своими самыми интимными деталями жизни, чтобы создать крепкую и секретную связь между членами секты. Из гроба они встают перерожденными - они умерли как "варвары" и стали "членами ордена".

 

Если это не сатанизм, то что тогда сатанизм?

 

Итак, Дж.Буш - самый настоящий потомственный сатанист.

Но, кроме этого, президент Буш-младший - многолетний запойный алкоголик и наркоман со времён обучения в университете (см. BBC News, 14 декабря 2000 года, статья "George W Bush: Like father like son?"). По словам самого Буша, он перестал употреблять наркотики только в 1993 году в возрасте 47 лет (он сам 1946 г.р.). 19-летняя дочь Буша Дженна - тоже запойная пьяница, племянница Буша - наркоманка (см. www.bushwatch.com/jennapicturelarge.jpg).

(Все данные по Дж.Бушу взяты из книги Д.Неведимого "Религия денег", советую почитать, скачать можно здесь http://libereya.ru/biblus/newedimov.zip).

Итак, Анастасия ставит нам в пример потомственного сатаниста и наркомана Дж.Буша.

 

Очень и очень странно...

 

Впрочем, тема хороших (и очень богатых) американцев возникает в книгах много раз. Например, вот один из сюжетов.

 

Хороший (и очень богатый) владелец Международного Валютного Фонда, вдруг понял, в чем смысл жизни, раскаялся и вложил кучу денег в создание поселений. Я это воспринимаю, не иначе, как подсознательную рекламу МВФ, попытку обелить его очень замаранную репутацию. Репутация замарана тем, что в период перестройки МВФ давал, такие советы России, которые противоположны тому, что написано в их же учебниках экономики. Например, широко известно, что для выхода из кризиса нужно укреплять роль государства в экономике и увеличивать гос.расходы. МВФ же настаивал на обратном - на полном отстранении государства от экономики, что и было сделано. Последствия этого совета мы пожинаем сейчас и будем пожинать еще много лет..

 

В восьмой книге Мегре советует каждому строителю экопоселений купить ядерные отходы и захоронить их в своем экопоселении, а хорошие (и очень богатые) американцы за это дадут денег. Что будет, если эту идею реализовать? Россия станет большой ядерной свалкой. "А как же экология? Ведь это ЭКОпоселение..." - может спросить недоуменно читатель. "А надо радиоактивную капсулу поглубже закапать - на 9 метров",-  отвечает Мегре.

 

3. бог Анастасии.

"Бог - это межпланетный Разум, Интеллект" - говорит Анастасия уже в первой книге.

Обращу ваше внимание на эти очень важные слова. Бог для Анастасии - это в первую очередь не любовь, а интеллект.

Но Бог есть Любовь, а мудростью, хитростью, высочайшем интеллектом и коварством славится архетип Дьявола.

Кроме того, в каком виде перед нами предстает бог Анастасии? Светящийся шар, который своим светом затмевает все вокруг. Но, как мы уже видели "богом света", называют опять таки Люцифера (Дьявола).

А самое главное, вспомните, как себя ведет этот бог. Когда на Анастасию совершается нападение с целью ее захвата, и охранник выстреливает из пистолета, то тут этот бог и проявляет себя в полной мере. Он помещает всех участников экспедиции в Ад, подвергая их ужасным страданиям. Но Ад - это территория Дьявола, а не Бога.

Кроме того, обращаю ваше внимание - наказываются все участники экспедиции без разбора. Даже те, кто и не думал участвовать в нападении, а оказался там случайно. Это, скажем честно, безжалостно и никак не соответствует понятию справедливого и любящего Бога. Хотя вам, наверное, уже ясно, что если там что и было, то никак не Бог, а Дьявол.

 

Выводы.

1. Из всего вышесказанного видно, что действительно "учение Анастасии" - прикрытый красивой оболочкой сатанизм.

2. Я не отрицает важность заботы о растениях, постепенного расселения городов, развитие села, но все это можно и нужно делать без оккультизма, изложенного в книгах Мегре.

3. Я не верю, что Анастасия живет в лесу. С одной стороны, книги, действительно, в основном написаны женщиной. Очень сильно чувствуется женский взгляд на вещи: сама область затронутых интересов - воспитание детей, садоводство, медленно развивающийся любовный роман, много эмоций и т.д.

Но скорее всего, это женщина вовсе не молодая таежная отшельница, а эмансипированая мужененавистница, разочаровавшейся в жизни горожанка лет 35-45.

Она перенесла предательство или измену, глубоко её потрясшую, но оправилась и успела чего-то добиться сама, стала независима от мужчин, но жаждет отомстить и доказать Ему, что Он ошибся в выборе, и т.д... Ее основной побудительный мотив - обида и зависть -, и это нашло свое отражение в первой книге.

Скорее всего, эта женщина занимается оккультизмом.

Кроме того, эта женщина очень одинока - в книгах не чувствуется никаких родственных связей. Посмотрите на те отношения с дедом и прадедом, которые изложены в книге - полная отстранённость. У каждого своя поляна.

То же самое и с ребёнком. Она без тени сомнения решила осиротить своего ребёнка, лишить его отца. Но какая нормальная женщина отказалась бы от любимого человека, от создания с ним семьи? А вот от нелюбимого и не нужного очень даже просто отказаться.

Собственно, вот те основные причины, по которым я больше не верю ни Анастасии, ни Мегре.

 

Бывший анастасиевец, Фалеев Алексей

 

 

К содержанию

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Курсы "Школы Своего Тела".

 Курс "Похудение".

Не секрет, что в большинстве случаев проблема с лишним весом возникает по причине так называемого "нарушения пищевого поведения".

Нарушение пищевого поведения проявляется одним или сразу несколькими признаками:

1. Прием пищи без чувства голода

2. Прием пищи во время волнения и стрессов

3. Обильный прием пищи в вечернее время

Если все это кратко суммировать, то человек, страдающий от лишнего веса, ест не тогда, когда он голоден, а тогда, когда он СЫТ.

То есть он ест не для того, чтобы насытить свой организм питательными веществами и утолить естественный голод, а по другой причине - получить положительные эмоции.

Как оказалось, прием пищи вызывает выделение эндогенных опиатов - гормонов радости (Л.А.Берестов, 1983), что приводит к повышению настроения, снижению уровня стрессового состояния и улучшению эмоционального фона. Т.е. в результате приема пищи ослабляется действие симпатического отдела нервной системы (отвечающей за напряжение) и усиливается действие парасимпатического отдела нервной системы (отвечающей за отдых и пищеварение).

Как итог, человек расслабляется.

Поэтому, основные задачи, которые решает курс, такие:

а) привить правильные пищевые привычки

Но правильные привычки просто так не прививаются.
Тут есть хитрость - привить правильную привычку можно только в том случае, если сразу после нее, подкреплять себя положительно (поощрять), т.е. вызывать у себя положительные эмоции. Если этого не делать, то будет накапливаться негативное отношение к нововведению, и вы неизбежно его бросите.

б) научиться самим активизировать парасимпатический отдел нервной системы без приема пищи, т.е. научиться успокаиваться, бороться со стрессами. В этом случае нарушений пищевого поведения не будет и причина образования лишнего веса исчезнет. Другими словами, как только человек приведет в порядок свои нервы, он перестанет переедать.

в) максимально ускорить обмен веществ для скорейшего похудения.

Вот, если кратко, основные направления движения.

Сами курсы проходят так: я высылаю материалы (задание на месяц) вам на e-mail. В каждом месяце 4 задания - по одному на неделю. Задача такая - за неделю освоить одно задание, сделать его привычным для себя. Т.е., по существу, это последовательное введение новых привычек в свою жизнь.

Когда вы освоите первый месяц, то присылаете мне отчет о проделанной работе.
Я после получения отчета - высылаю второй месяц и т.д.

Курс рассчитан на 4 месяца обучения.

Кстати, хочу предупредить вот о чем. 

На самом деле я сейчас использую две программы похудения. Первая четырехмесячная программа "Похудения" - для очень полных людей, свыше 90-100 кг, содержит, помимо психологических методов и методов оздоровления, еще и некоторые пищевые ограничения и подсчет калорий. Это более жесткий вариант, зато более быстрый.
Вторая программа (тоже четырехмесячная) - для того, чтобы сбросить 10-20 кг, более мягкая. Я бы сказал, психологически-оздоровительный курс.
Поэтому, обычно, я сам определяю кому какой курс выслать - если человек имеет большую массу тела, то высылаю ему первый курс, т.к. без ограничения калорийности питания не обойтись. Если масса тела не очень большая, то высылаю более мягкий курс.

Но, в принципе, вы можете сами выбрать, какой курс вам больше по душе.

Стоимость курса "Похудение" 5 тыс. руб.

 

Курс "Набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес.

Курс "Набор массы" построен на том, что после нескольких дней голодания у человека резко снижается уровень гормона лептина. В итоге, после окончания голодания, наступает фаза компенсации (фаза наедания веса) и человек набирает вес выше исходного. Грубо говоря, после голоданий, человек неизбежно начинает есть намного больше, чем до голоданий.

Получается вес сначала немного падает, потом немного подскакивает выше исходного уровня.
И так будет сделано несколько циклов голодания и последующего наедания массы, и после каждого цикла вес будет немного возрастать. В итоге за 3-4 месяца можно нарастить 5-10 кг массы.

Стоимость курса "Набор массы" 2 тыс. руб.

Все вопросы на тему курсов задавайте мне по адресу telo_for_you@mail.ru.

К содержанию

Вопросы по липовой (осиновой) золе (средство для борьбы с паразитами в печени  - лямблиоз, описторхоз) вы можете задать по адресу - zola_lipa@mail.ru (Дмитрий Костылев)

Бумажные версии моих книг в Интернет-магазине http://www.top-kniga.ru/page_bookmail.html

Бумажные версии моих книг со скидкой 10% в Интернет-магазине http://zempa.ru/shop/?c=44 (указать пароль "Школа своего Тела")

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

Подписаться на эту рассылку

Школа своего Тела
 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное