Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Тела

Фалеева Алексея

Выпуск No 195

В этом выпуске:

- Вопросы и ответы:

....... про английский язык

....... сделать ноги стройными

....... о "золотом сечении" 

- Отзыв о прохождении 1 месяца курса "Похудение"

 

Курсы "Школы Своего Тела"

Липовая зола и книги

 

Добрый день, друзья!

И снова вопросы и ответы.

Письмо: Здравствуйте, Алексей!  

Прочитала недавно одну рассылку. В ней автор делает заключение, что, изучая английский язык, мы внесем в свою культуру то, что нам не хватает - умение заработать, добиться и т.д. Изменить жизнь. Более того - без этого изучения Россия никогда! или очень долго сама не поднимется.

Раньше я бы сочла эту статью просто вредной для России и никогда с ней не согласилась. Теперь я больше уважаю чужое мнение и хочу с Вашей помощью подумать, а нет ли здесь какого-то рационального, полезного для нас зерна. Дело в том, что анализировать так, как Вы, я не умею, но чувствую, что с одной стороны мне эта статья активно не нравится, а с другой стороны...

Приходят в голову примеры. Я уже не говорю про Европу, где многие знают 2-3 языка. Про Эмираты я Вам рассказывала - английский помог бывшим кочевникам стать обеспеченной страной и в бытовом плане продвинутой ...

С другой стороны Индия много лет учила английский. Они и впрямь поднимаются сейчас. Однако через сколько лет после колонизации?! 

Во Франции не любят английский. Принципиально не учат. Вроде не умирают. Живут долго и с культурой порядок.

В Японии поголовно английский вроде бы не учат. Может я не знаю последние тенденции?

Все же это какое-то противное преклонение перед "не нашим "...

Диана  

Ответ: Английский язык очень сильно отличается от русского. И знаете, какое самое главное его отличие?

Ни ОДНО СЛОВО в английском языке не звучит так, как оно написано.

Вот, представьте, приходит маленький 6-летний англичанин (или американец) в школу, и его с первых же дней начинают обучать писать одно, а говорить другое.

Т.е. ребенок с первых же занятий в школе начинает учиться держать в голове ДВА отражения одного и того же объекта, в данном случае слова - его звучание, и написание.

Такая двойственность, свойственная самому английскому языку, не может в последствии ни сказаться на построении речи, поведении и мировоззрении этого маленького англичанина (или американца).

Таким образом, мы видим, что изучение английского языка способствует приобретению совершенно определенного навыка - умения держать в голове несколько отражений одного и того же объекта, каждое из которых является истинным.

Где наиболее полно можно использовать такой навык? В областях, связанных с ОБМАНОМ - торговля и политика.

В торговле продавец вынужден всегда держать в уме две цены - цену покупки и цену продажи. Минимально снижая первую, торговец всячески старается завысить вторую. Причем, общаясь то с поставщиком товара, то с покупателем, торговец должен все время перестраиваться. Каждый раз он верит в цену, которой оперирует сам. Он искренне верит (и пытается убедить поставщика), что товар не может стоить больше той цены, за которую торговец его хочет купить. А общаясь с покупателем, он искренне верит, что товар не может стоить меньше той цены, за которую он хочет его продать.

Успех торговли зависит от этого лицедейства - насколько торговец сможет вжиться в роль и убедить оппонента в своей цене (поставщика в одной, покупателя - в другой).

То же самое очень характерно и для политики - говоришь одно, а думаешь другое. Кстати, английская политика (политика двойных стандартов, политика "камня за пазухой") традиционно считается одной из самых коварных в мире и об этом уже несколько веков назад знали российские политики, всегда ждавшие подвоха от англичан.

Например, вот что писал об этом русский поэт XIX века Ф.И.Тютчев (он всю жизнь проработал дипломатом в Европе, поэтому досконально знал, о чем пишет):

"Давно на почве европейской,

Где ложь так пышно разрослась,

Давно наукой фарисейской

Двойная правда создалась.

Для них - закон и равноправье

Для нас - насилье и обман

И закрепила стародавность

Их как наследие славян..."

Если говорить коротко, то человек, который с детских лет развил в себе двойное сознание, в будущем очень легко может научиться скрывать свои истинные намерения, хитрить и лукавить.

Т.е. в тех областях человеческой деятельности, которые связаны с обманом, такой человек действительно получит сильное преимущество перед остальными, такого навыка не имеющими.

Кстати, мне кажется, в самой двойственной природе английского языка скрываются корни так называемой "политкорректности" американцев.

Возьмем для примера американские корпорации. Никогда и никто там не скажет "у нас - спад продаж". Это не политкорректно. В Америке скажут - "у нас негативный рост" (negative growth). Там не говорят об увольнениях, там говорят, что это "обратный наём" (reverse hiring). Штраф не назовут "штрафом", а "обратной премией" (reverse bonus). И т.д.

Русскому человеку, не привыкшему к двойным толкованиям, это со стороны кажется глупостью, каким-то извращением смысла слов. А для них это естественно и привычно - написано одно, а понимают другое.

Если говорить в целом, то я, конечно, приветствую изучение иностранных языков, в том числе английского. Изучайте, пишите, говорите на здоровье.

Но я против того, чтобы на этом языке начинали ДУМАТЬ. Как только русский человек начинает думать по-английски, он перестает быть русским.

 

Письмо: Добрый день, Алексей!

Хочу поделиться с Вами приятной новостью - мое "новое" тело было восторженно встречено на Лазурном Береге. Ницца ещё долго будет помнить мои красивые ноги в красных hot pants, которые я бы себе без Вашей помощи и позволить не могла.

Хотя главное даже не ноги и формы, а всё же излучаемая женственность и уверенность. ;-)

Для дальнейшей работы в этом направлении я бы хотела попросить у Вас рекомендации. У меня ещё с подросткового возраста скопление жира на внутренней стороне бедра до колена. И это не поддавалось пока никакой коррекции - ни диетами, ни упражнениями. Очень надо что-то сделать! :-)

Заранее спасибо. Всего хорошего

София

Ответ: Чтобы уменьшить скопления жира на внутренней стороне бедра, нужно приседать с широко разведенными коленями. Между ступнями ног должно быть расстояние 1,5-2 ширины плеч. Приседать не менее 30-50 раз, 5 подходов.

Можно вместо приседаний, из этого же положения делать выпрыгивания, тогда эффект будет лучше. Делать по 15-20 раз 5 подходов, постепенно увеличивая.

Можно поделать выпады в сторону сначала правой ногой, потом левой ногой.

Можно поместить между коленей мяч и начинать его сжимать коленями. Нагрузку регулируйте сами.

В целом правило остается прежним - нагрузка на ноги в течение 20-30 минут с поддержанием пульса в районе 110-140 уд/мин.

Рекомендую купить пищевую пленку в рулонах (она стоит не дорого) и обматывать ей ноги в момент выполнения упражнений. Впрочем, если у вас есть так называемый костюм-сауна, то можно использовать штаны от этого костюма.

Кроме этого, чтобы визуально уменьшить область коленей, хорошо бы подкачать икроножные мышцы.

 

Вопрос: Здравствуйте, Алексей!

Мне довелось слышать, то моего тренера про такую вещь, как "Золотое сечение".

И я не знаю где найти такую информацию про "Золотое сечение". Тернер мне толком про него не чего не говорит, говорит найди мол сам. Сказал, что он его высчитывал и у него получилось 1,666666666....

Говорит, что не совпадает (а как он его высчитывал Бог его знает).

А я где только не искал так и не нашёл, что именно надо. Безуспешно уже месяц.

Может вы про него что либо знаете.

Расскажите пожалуйста...

Роман г.Ухта Республика Коми

Ответ: К сожалению, Роман не пишет, почему он так заинтересован в "золотом сечении", зачем его тренер ему об этом рассказывал. А жаль... Было бы интересно узнать.

Поэтому я просто расскажу то что знаю про "золотое сечение". Тема эта и на самом деле очень познавательная.

"Золотое сечение" - это такое деление целого на две части, при котором отношение большей части к меньшей части равно отношению целого к большей части.

+------------------+------------+

          а               b

 

a  (a+b)

- = --- = 1,6180339...

b    a

Если говорить строго, то формула выглядит так (1 + ):2 = 1,6180339...

В повседневной жизни люди используют "золотое сечение" буквально на каждом шагу. Например, как следует из результатов исследований, человек, подходящий к пустой скамейке, садится на нее не посередине, а как раз примерно в точке "золотого сечения". Кроме того, многие знают, что "золотое сечение" широко используется в архитектуре и искусстве.

Н. А. Васютинский (1990) проанализировал произведения Пушкина, и пришел к выводу о том, что "совпадение кульминационных моментов в произве-дениях прозы у А. С. Пушкина с золотой пропорцией удивительно близкое, в пределах 1-3 строк. Чувство гармонии у него было раз-вито необыкновенно, что объективно подтверждает гениальность великого поэта и писателя".

Лингвистами и психологами было проведено много подобных исследований, и оказалось, что все талантливые художественные и музыкальные произведения обладают этой особенностью - кульминация приходится на "золотое сечение".

Эта особенность трактуется современной психологией так: информация, которая содержится в точке золотого сечения, влияет непосредственно на подсознание, минуя сознание (И.Ю.Черепанова, 1995).

В 1974г А.П.Журавлев провел исследование и анализ 280 заговоров, общим объе-мом 16 160 слов.

Как оказалось, "золотое сечение" в большинстве заговоров совпадает с куль-минацией текста и делит эти тексты на две неравные части с раз-личной основной мыслью.

Например, заговор "на кровь", т.е. на остановку кровотечения:

"Шла баба по ричке, вела быка на нит-ке, нитка порвалась, кровь унеслась. Стану я, раб божий имярек, на пашень, кровь моя не капнет стану на кирпич, кровь запекись. Закрепитеся, мои слова, двенадцатью ключами, крепкими замками. Аминь!"

В заговоре 36 слов. "Золотое сечение" падает на 36/1,618 = 22,25 слово, т.е. на слова "не капнет".

Первая часть заговора - введение, потом кульминация (не капнет), потом вторая часть - закрепление ("Закрепитеся, мои слова, двенадцатью ключами...")

Кстати, попутно замечу, что исследователями выявлена еще одна особенность - частота букв в заговорах соответствует объекту, на который обращен заговор.

Например, в заговорах на остановку крови самые встречающиеся буквы в словах - это "К", "Р", "В'". Для примера посмотрите, на вышеприведенный заговор - в нем очень много слов, кажется, никак не относящихся к остановке крови, но при этом содержащих буквы "К", "Р", "В'".

Точно такая же картина и в других заговорах, например, в заговорах от зубной боли - самые встречающиеся буквы в словах заговора "на зубы": "3", "У", "Б", "Ы".

Но вернемся к "золотому сечению"...

"Золотое сечение" характерно не только для заговоров, но и для молитв. Например, широко известная Иисусова молитва, которая обычно применяется в двух вариантах:

- полный вариант "Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного."

- сокра-щенный вариант "Господи Исусе Христе, помилуй мя".

"Золотое сечение" и в том и другом случае перед словом "помилуй", т. е. совпадает с кульминацией текста и делит его на две неравные части: развернутое обращение (большая часть) и короткая смиренная просьба (меньшая).

Анализ молитв показывает, что с точки зрения внушения они обладают контрсуггестивным действием (Шпренгер, Инститорис, 1990). Т.е. проще говоря, молитва - это защита от чужого внушения. Это объясняет, почему христиане широко используют Иисусову молитву как защиту от иррационального, опасного, злого, почему они ее проговаривают при общении с неприятными людьми и всякого рода колдунами и экстрасенсами.

Итак, современной психологии известен факт того, что точка "золотого сечения" в тексте - это вход в подсознание.

На основании этого родились различные методы психологической помощи пациентам или, как его еще называют, лингвистический психоанализ в работе с личностью.

Пациенту предлагается называть любые слова, какие ему придут в голову, столько слов, сколько он хочет. А потом слово, стоящее в "золотом сечении" связывают с болезнью.

Приведу один пример (случай из практики доктора А. В. Кылосова).

К врачу обратилась пациентка с жалобами на головную боль.

Пациентка назвала следующие слова: "Бог, свет, разум, добро, радость, красота, здоровье, благополучие, компьютер, дорога, небо, солнце, весна, счастье, книга, стол, стул, ведро, дорога, дождь, снег, дорога, картина, собака, кошка, дом, работа, друзья, коллеги".

В "золотом се-чении" слово - "ведро".

Каким образом связать ведро и голову? Через идею воды, идею обливания. Так появился идея обливаний холодной водой из ведра.

Кроме этого, был написан специальный текст, где в "золотом сечении" вставлены слова "светлая голова": "Обольюсь ледяною водою Утром, вечером и каждый день. Вода, водичка, ледяная водица! Смой боль, грязь и сглаз! С каждым новым днем Светлая голова, светлый ум. Семью-семь, Белки краснеют, здоровеют! Веки с повеки отныне и до веку!"

Заговор читался при обливании. Головные боли очень быстро прошли.

Подобные же методы широко стали использоваться для введения в подсознание нужных образов, самонастроев.

Например, один врач-психотерапевт из Смоленска написал для себя такой текст, который он назвал "Доктор-воин":

"Он родом из города, которого больше нет. Он потомок рода ведунов и воителей. Его закалила Сибирь. Он - доктор-воин.

Так кто же он на самом деле?

Он - доктор. Получил высшее системное медицинское образо-вание. Он владеет тайнами древней восточной и западной медици-ны. Его оружие - слово, подобное острию и вещие руки.

Он - воин. Он побеждал днем и ночью, в воздухе и на земле, в степях и горах. Сотни раз он специально поднимался высокого в небо и ястребом падал на землю, выполняя свое особое назначение.

Он - доктор-воин. В тридцать три года ему было знамение. Жизненный путь привел на Смоленскую землю. Подобно древним Рюриковичам он выковал заветный ключ к умам и сердцам смолян. И город принял его".

Обратим внимание, что "золотое сечение" падает на слово "поднимался": профессиональный путь Победителя, действительно, повел его на вершину - спустя несколько месяцев после написания этого настроя, он был признан в Москве.

Кстати, я тоже воспользовался знанием правил суггестивной лингвистики, и если вы посмотрите на мои рекламные объявления, расположенные внизу этой страницы (Курс "Похудение", Курс "Набор массы"), то обратите внимание, что "золотое сечение" падает в первом объявлении на слова "укрепите сердце", а во втором на "заботиться о себе". Теперь, даже просто читая тексты этих объявлений, вы будете оздоравливать свою сердечно-сосудистую систему и наполняться энергией действия.

 

Письмо - отчет о первом месяце курса "Похудение":

Начальные данные - 56 лет,124 кг, рост 174 см

 Высылаю данные - результат 1-го месяца.

 

Вес

Талия

Грудь

Плечи

Начало

124

130

135

144

1-ый месяц

116

120

126

136

Неожиданно трудным оказалось не просто не "жрать", а бороться со своим"ЭГО". Судя по результатам, прогресс есть, хотя с приемом КЛЕТЧАТКИ вес остановился, но замеры говорят о продвижении вперед.

Чувствую себя намного лучше, и легче стал двигаться!

Впрочем, я прекрасно понимаю, что это первый "шажок" в сторону оздоровления. 

А.С.

Ответ: Действительно, прием клетчатки может несколько затормозить процесс похудения. Это связано с тем, что прием клетчатки обычно сопровождается приемом большого количества жидкости.

Чтобы этого не допускать, надо привязать прием клетчатки к употреблению супов, чаев и т.п. Т.е. сделать так, чтобы суммарный прием жидкости за день практически не увеличился, а просто перед теми приемами жидкости, которые у вас сейчас бывают, начать употреблять клетчатку.

К содержанию

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

 Курс "Похудение".

Никаких ограничений в выборе продуктов - вы сможете кушать все, что захотите, и при этом худеть.

Никакой чрезмерной физической нагрузки (небольшая физическая нагрузка начнется только с 3-его месяца).

Психологические приемы позволят вам худеть с комфортом, избежать депрессий и срывов.

Как показывает собранная мной статистика, люди, занимающиеся по моей методике в среднем худеют на 5,1 кг в месяц. Вы будете молодеть с каждым выполненным заданием.

Выполняя задания курса, вы будете учиться работать со своей психикой - вы станете выдержаннее, добрее, наладятся отношения с окружающими, решатся семейный проблемы. Вы укрепите сердце и сосуды, разовьете мышцы и улучшите осанку.

Задания курса, помимо эффекта похудения, имеют оздоровительный эффект (в первую очередь это профилактика атеросклероза, сахарного диабета, желчнокаменной болезни, оздоровление всего желудочно-кишечного тракта).

В курсе не будет никаких клизм, никаких чисток печени большими дозами растительного масла и никаких приемов трав, поэтому курс подходит даже кормящим женщинам.

*****

Курс "Набор массы"

Основа моего метода набора массы - краткосрочные голодания. Это вовсе не новый метод. Именно так набирали вес штангисты в СССР, так наращивают вес у бычков перед забоем. Миллионы женщин в мире, в силу своего незнания, пытаются с помощью голодания согнать вес. В итоге, у 95% из них масса тела после голодания подскакивает выше исходного уровня. Потому что, голодание - это самый верный способ нарастить массу.

Дальнейшее зависит от того, как вы будете заботиться о себе. Если вы будете лежать на диване, то нарастет жирок и появится округлость (а это важно для женщин), если будете активно заниматься силовым спортом, то нарастет мышечная масса.

В итоге, с помощью определенного графика голоданий, можно за несколько месяцев нарастить десять килограмм массы.

*****

Все вопросы на тему курсов задавайте мне по адресу telo_for_you@mail.ru.

К содержанию

  Школа

Вопросы по липовой (осиновой) золе (средство для борьбы с паразитами в печени  - лямблиоз, описторхоз) вы можете задать по адресу - zola_lipa@mail.ru (Дмитрий Костылев)

Бумажные версии моих книг в Интернет-магазине http://www.top-kniga.ru/page_bookmail.html

Почитать или скачать мои статьи и книги вы можете бесплатно на сайте www.faleev.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное