Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 Через несколько часов мы с вами увидим выступление президента, в ожидании поднимем бокалы шампанского и услышим, как Кремлевские куранты пробьют двенадцать раз. Наступит Новый 2006 Год. :о)

А сейчас еще есть время, чтобы подвести итоги года уходящего.

Я хочу кратко рассказать о своих итогах этого года.

Год назад, в декабре 2004, я написал два курса - "Похудение" и "Набор массы" - и объявил о наборе в Школу Своего Тела.

За прошедший год я несколько раз переписывал материалы курсов, и в итоге пришел к тому, что, на мой взгляд, максимально улучшил первый курс ("Похудение"), а от второго курса ("Набор массы") вообще решил временно отказаться. Т.е. сейчас я занимаюсь только похудением.

Для того, чтобы помочь человеку похудеть, нужно четко понимать, а что собственно такое лишний вес.

Многие Вам сходу скажут - "для того, чтобы похудеть, нужно меньше кушать и больше двигаться".

Но это только видимая часть айсберга, потому что правильнее было бы задаться вопросом - а почему, собственно, человек много ест? Почему человек ест больше того, что ему нужно для нормальной жизнедеятельности? Почему, активный в юности парень (или девушка), всегда любивший спорт, со временем перестает заниматься физическими упражнениями и неуклонно набирает вес?

Ответы на эти вопросы лежат в области психологии.

Я считаю лишний вес симптом нервного перевозбуждения. Поэтому избавление от лишнего веса нужно вести прежде всего с точки зрения работы с собственной психикой.

Дело не в том, чтобы ограничивать себя в еде и заставлять себя заниматься физкультурой. А в том, чтобы было приятно не переедать сверх нормальных потребностей организма и было приятно тренироваться.

Поэтому единственный правильный путь к похудению лежит только через положительные подкрепления (удовольствия).

У современного человека слишком перевозбужден симпатический отдел нервной системы, отвечающий за напряжение. И самая большая проблема современного человека в том, что он не знает как перейти от симпатической активности к парасимпатической пассивности. Поэтому он начинает искать заменители - чрезмерную еду, алкоголь, сигареты и т.п. - этим он активизирует парасимпатическую систему и несколько гасит возбуждение.

Т.е. одна из моих основных задач не просто добиться временного похудения, а помочь человеку научиться расслабляться и успокаиваться по своему желанию, в любой момент времени. А это уже является залогом похудения на долгое время.

Именно поэтому в курсе "похудение" много психологических заданий и именно поэтому я в последнее время в рассылке стал писать больше на психологические темы. На мой взгляд, это важнее рецептов народной медицины, которые я публиковал год назад.

Итак, первый итог этого года, который я извлек из собственной деятельности - смещение акцента в сторону психологии. И не потому, что это интересно (а это и в правду интересно), а потому что это важнее всего остального.

Второй итог этого года - окончательно расставание с иллюзиями. Всего пару лет назад, я, как и многие граждане нашей страны, верил публикациям: я верил Н.Семеновой и О.Елисеевой которые заявляли, что все болезни от паразитов, я верил Т.Свищевой, которая написала кучу книг о том, что рак возникает от трихомонад, я верил Г.Малахову, который уверял, что сухое голодание вылечит от любого заболевания, я верил В.Мегре, который написал о девочке-младенце, выкормленной зверьми и ставшей спасителем человечества, я верил Ю.Морозу, который в образовании видит только систему порабощения истинной свободы ребенка.

Я всем верил.

Больше того, эти чуждые здравому смыслу взгляды, я даже изложил на страницах своих первых книг, и это было большой ошибкой.

Потому что потом, когда я начала разбираться в каждой из этих тем, случилось то, что и должно было случиться - я начал думать самостоятельно. И все сразу встало на свои места.

Да, к примеру, лямблии часто встречаются в нашей жизни (именно поэтому я из всех своих рекомендаций оставил только ежедневные желчегонные процедуры, и, в крайнем случае, прием липовой, или осиновой золы), но в целом проблема с паразитами актуальна для жарких субтропических стран, а не для России.

Голодание, уринотерапия, дыхательные практики и т.п. - вовсе не панацея, и они зачастую могут больше навредить, чем помочь.

Владимир Мегре написал сказку, за которую ему теперь самому, скорее всего, стыдно, поэтому он так избегает больших конференций и встреч, а когда ему предложили устроить встречу с президентом В.В.Путиным (один человек, вхожий в Правительство России, увлекся идеями Мегре и вызвался это сделать), то он проигнорировал это предложение.

Юрий Мороз - довольно известная в российском Интернете личность - человек вполне разумный в некоторых отношениях, но когда речь заходит об образовании, то не хочет видеть очевидного. У него трое детей, но он, вооружившись своими придуманными фантазиями о вреде образования, их в школу не пустил. И бессмысленно надеяться, на то, что какие-то доводы разума смогут на него повлиять. Такую сильную эмоцию сможет пробить только более сильная эмоция. Разум перед эмоциями бессилен.

Итак, второй вывод этого года - я научился думать самостоятельно, а не верить слепо чужим словам. По итогам размышлений написано несколько книг, которые уже сданы в издательства и к весне поступят в книжные магазины. Книги посвящены развенчанию заблуждений и ответам на различные вопросы в областях оздоровления, похудения и силовых тренировок.

Третий итог года - личный. В конце этого года случилось долгожданное событие - две недели назад, 12 декабря 2005г у меня родилась дочь. Мы назвали ее Виктория. Она уже умеет улыбаться и хмуриться :о)

Вот такие у меня получились итоги 2005 года :о)

Ну а теперь перейдем к пожеланиям :о)

Во-первых, я пожелаю Вам стать сильными. Люди нужны друг другу сильными - это золотое правило отношений. Я говорю не про физическую силу, а про то, что неизмеримо важнее - силу психологическую. Только человек, полный оптимизма и внутренней силы, нужен всем, всеми любим и уважаем.

Во-вторых, я пожелаю Вам открыть в себе способность к творчеству. Только делая что-то новое, придумывая и исследуя, человек начинает ощущать себя цельной личностью.

В-третьих, я пожелаю Вам почаще улыбаться :о) Улыбаясь, вы вызываете выделение у себя гормонов радости - эндогенных опиатов. Но, что еще важнее, улыбаясь, вы вызываете ответную улыбку и выделение гормонов радости у другого человека. Вот таким простым способом вы можете легко изменять гормональный фон другого, даже незнакомого вам человека. И никаких магических заклинаний и экстрасенсорных способностей для этого не надо - всего лишь искренняя улыбка. :о)

Улыбка - это легкий способ забыть все плохое и шагнуть в Новый Год с обновленной, живой и радостной душой.

С Новым Годом, друзья!

К содержанию

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

*******

Бумажные версии моих книг можно приобрести в Интернет-магазине  http://www.top-kniga.ru/page_bookmail.html

Вопросы по липовой (осиновой) золе (средство для борьбы с паразитами в печени  - лямблиоз, описторхоз) можно задать по адресу - zola_lipa@mail.ru (Дмитрий Костылев)

 

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

К содержанию

  Школа

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

Некоторые

отзывы

Заказать

курсы

Об авторе

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное