Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Мошенничество - просто и выгодно.

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Вероника.
Читаю вашу рассылку "Школа тела" уже очень давно, очень интересно. Особенно интересны были те выпуски, где вы разоблачаете те или иные способы похудения и оздоровления.

Именно то, что я недавно столкнулась с очень подозрительной фирмой оздоровления, подтолкнуло меня написать вам, т.к. очень интересно узнать ваше мнение.

А попалась мне "распространительница", (если можно так выразиться, хотя она себя называла "лечащим врачом"), от фирмы "Свершение Скворцова Альберта Васильевича - Продукты для восстановления и укрепления здоровья", это экстракты растительные, а также всякие "заряженные" на оздоровления вещи - бахилы, накидки, воротники-стойки и т.д.

Этот "лечащий врач" провела экспресс-диагностику состояния моего организма с помощью маятника и бумаги, на которой были расписаны все органы и системы человеческого организма.

Она брала грузик на веревочке (маятник) и проводила над этой бумажкой. Смотря на то, как "вел" себя маятник над тем или иным органом написанным на бумаге - она делала заключение о здоровье этого органа.

Мне она поставила диагнозы вполне типичные - это заболевание горла, проблемы с желудком и небольшие нарушения "по-женски", на мое возражение, что меня ничего из этого не беспокоит, она ответила, что "врачи увидят изменения в состоянии этих органов, когда уже все будет плохо, а она сейчас говорит лишь о небольших нарушениях".

Поставив диагнозы, она "прописала" мне капли "ЭПАМ-900" и "ЭПАМ-96М".

Капли, естественно, продавала она сама.

Капли стоили эти - недешево, если перевести в рубли, то примерно - 425 руб., причем на один курс лечения одних этих ЭПАМов - мало, как сказала мне та "врач".

Кроме того, эта женщина сказала, что нужно провести более тщательное обследование моего организма, это займет у нее три часа, будет проводиться этим же маятником и стоить будет примерно также как капли. В общем, не дешевое это удовольствие.

После тщательного диагностирования, как я думаю, пойдут новые и новые назначения на приемы новых ЭПАМов и др. вспомогательных вещей оздоровления. Но дальше покупки этих двух ЭПАМов я не пошла, т.к. не вызвало это у меня доверия.
Самое интересное это то, что эта фирма гарантирует излечение от почти всех существующих болезней начиная с простуды, заканчивая венерическими заболеваниями, такими как сифилис! Более того, в будущем эта фирма во главе со Скворцовым планируют создать ЭПАМ для лечения СПИДа, рака.

Как действуют ЭПАМы (взято с сайта про Скворцова и его ЭПАМы):
"Восстанавливает структурную часть нашего организма: ДНК, матричная структура в клетках и органах. Идет влияние на устойчивые и основополагающие структуры. Его можно рекомендовать как наружное, так и внутреннее: капли или примочки, обтирания, ванны. Механизм применения многогранный."

"Свершение Скворцова Альберта Васильевича" - это не только капли, это также и соли для ванн, чаи и очень много другой продукции.
Лечение препаратами этой фирмы связано с взаимодействием наших тел (не только физического, но и других тел человека) с Информационным полем. Как мне объяснила "лечащий врач" - капельки помогают "брать" из Информационного поля Земли информацию о правильной работе органов. Таким образом, органы начинают работать как надо.

Фантастика - да и только!

В травах это свойство - "настраивать" организм на правильную работу - заложено, но при не правильной обработке трав эти свойства разрушаются, стирается "информация" с ДНК трав.

Т.е. заваривать травы - это не правильно, при этом все полезные свойства травы исчезают, а то, как обрабатывают травы в это центре Скворцова "Свершение" - это не "убивает" нужную "информацию" травы, таким образом даже малое количество препарата Скворцова (мне, например, назначили по 6 капелек ЭПАМа три раза в день растворяя в 120 мл воды!), помогает "настроить" организм.
Очень интересно узнать ваше мнение насчет всего этого. Была бы рада увидеть статью об этой фирме в ваших выпусках или просто ответ на письмо.
До свидания!

Ответ: Я сначала ответил Веронике лично, но потом решил, что надо этот ответ выложить и в рассылку.

Давайте сначала посмотрим на состав ЭПАМа.

Состав ЭПАМа: прополис, водно-спиртовые экстракты мускатного ореха, травы фиалки трехцветной и душицы обыкновенной, почек сосны обыкновенной, листьев подорожника большого и брусники, корневищ аира болотного, листьев березы повислой и мяты перечной, травы термопсиса ланцетного и ромашки аптечной, плодов фенхеля, листьев шалфея лекарственного, цветков липы мелколистной, корней алтея лекарственного и девясила высокого, спирт этиловый, глицерин очищенный, вода питьевая.
Т.е. ничего особенного. Обычный общеукрепляющий сбор в спиртовом растворе. Вреда от него не будет, но и особой пользы тоже.

Выраженный лечебный эффект ЭПАМ может принести только в том случае, если он применяется в качестве плацебо.

Т.е. если пациента уверили, что ЭПАМ - это новое технологическое чудо науки и изобретено величайшими умами нашей эпохи и обязательно его вылечит, то, действительно, эффект может наступить. Но это еще древнейший библейский способ лечения ("по вере вашей да будет вам") и ничего нового тут нет. Чем больше человек верит в эффект, тем сильнее помогает лекарство. И не только лекарство - любое событие может стать лечебным.

Все мы еще помним, как Анатолий Михайлович Кашпировский перед каждым своим сеансом по Центральному телевидению зачитывал груды писем от людей, которые излечились. Собственно, эта часть сеанса и была самой лечебной - ведь именно на ней он как бы и показывал "Смотрите - другим помогло, значит и вам поможет". А что он потом делал перед экраном, о чем говорил и как молчал - это уже не имело особого значения.

Если человек верит, то даже картинка с изображением может вылечить (так лечат знаменитые иконы).

Итак, ЭПАМ - общеукрепляющий сбор, не представляющий из себя ничего особенного.

Сам по себе он, конечно, никого и не от чего не вылечит. Именно поэтому он продается как БАД, а не как лекарственное средство.

Но на примере этого письма мы можем отчетливо увидеть схему построения мошеннического бизнеса на здоровье.

Схема, надо сказать, очень распространенная в наше время и применяется довольно часто.

Схема обмана такова.

Совершенно здоровому человеку вдруг заявляется, что у него найдены какие-то энергетические отклонения в работе внутренних органов. Далее ему говорится, что на данный момент эти энергетические отклонения не проявились на физическом уровне, но скоро проявятся тяжелым заболеванием. Если, конечно, не лечить.

Тут же выписываются различные препараты или наши (типа ЭПАМа), или китайские, или гомеопатические. Препараты сами по себе совершенно безвредные, но одновременно и совершенно бесполезные.

Стоят они, как правило, кругленькую сумму.

После того, как человек купил и пропил эти препараты, проводят повторную "диагностику", где заявляется, что состояние внутренних органов стало намного лучше, но... чтобы окончательно закрепить эффект, надо пропить еще такие-то препараты...

Таким образом, все основано на том, что лечат совершенно здорового человека. И это очень выгодно. Лечить здорового человека очень выгодно, потому что все довольны. Человек чувствует уверенность, что он что-то делает для своего здоровья, а "лекари" получают денежки.

Впрочем, этот способ мошенничества тоже очень древний. Им издавна пользовались цыганки. " Послушай, что тебе скажу! Вот ты молодая, красивая, а горе ждет тебя... Знаю, как беде твоей помочь - позолоти ручку."

И дальше совершенно здорового человека, как физически, так и умственно, разводят на деньги. И опять все довольны. Человек уверен, что предотвращает свои будущие болезни, неудачи и несчастья, а цыганки получают золото и деньги.

Итак, здорового человека лечит очень выгодно. Этим пользуются на каждом шагу.

Все эти карманные компьютеры Фоля, био-резонансное тестирование, методы нормализации ауры, исправления биополя, коррекция "биоинфорационного каркаса" и многое другое - это и есть методы лечения здорового человека.

Мошенников становится все больше и больше.

Поэтому, если не хотите, чтобы вас обманули, пройдите диагностику в нормальных медицинских учреждениях. УЗИ, анализ крови и томография покажут намного больше, чем веревочка с грузиком или целитель, читающий информацию по фотографии.

 

*******

Объявление

Вышла моя новая книга. Будет интересна всем тем, кто хочет стать сильнее и накачать большую мышечную массу.

Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".

Школа

Аннотация: Существует много заблуждений, связанных с силовыми тренировками и накачкой мышц. На начинающего атлета обрушивается вал ошибочной, а часто и вредной информации. В результате спортсмен может годами перепрыгивать с комплекса на комплекс, с методики на методику, но не получить никакого заметного эффекта.
Автор этой книги, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер и кандидат наук, описывает базовую методику, которая гарантированно приведет к быстрому росту ваших результатов и поможет навсегда избежать застоев.
Автор убежден, что использование в тренировочном процессе правильно построенных циклов напряжения и восстановления принесет не меньший эффект, чем применение анаболических стероидов.
Если вы хотите прогрессировать и не использовать при этом стероиды, то эта книга для вас.

Купить можно здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/2836333/

 

*******

Промежуточные результаты прохождения курса "Похудение".

Письмо: Здравствуйте, Алексей.
Начал делать задание этой недели - отличная вещь. И бодрит хорошо по утрам....
                                   26.05.2006       05.09.2006

Возраст:                                   31 год
Рост:                                         175 см

Вес:                                93кг                  84.6 кг
Обхват левой ноги:      61 см                57 см
Обхват правой ноги:    61см                 57 см
Обхват талии:               108 см              99 см
Обхват груди:               107см               104 см

Приступаю к следующей неделе.
С уважением,
Вячеслав

Комментарий: За прошедшие 3,5 месяца Вячеслав сбросил уже почти 9 кг. Это хороший результат. При его росте, до цели осталось не так и много. Пожелаем Вячеславу удачи!

К содержанию

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru , www.faleev.ru

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

*******

Бумажные версии моих книг можно приобрести в Интернет-магазине http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=%d4%e0%eb%e5%e5%e2

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

К содержанию

  Школа

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

Некоторые

отзывы

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное