Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Письма.

Хочу ответить на некоторые письма, которые я получил в последние дни.

Письмо: После прочтения последних рассылок появилось несколько не понятых для меня моментов.

Дело в том, что пол года назад прочитав вашу книгу "Из толстяков в Шварценеггеры" я сделал чистку кишечника (семя льна и растительное масло) и чистку печени (свекольным отваром).

Вызвано это было тем, что, как это правильно сказать, я начал чувствовать свою печень.

Т.е. после того как я ел жирную или жареную пищу или выпивал какое-то кол-во алкоголя (все мы люди :), но ни когда этим не злоупотреблял)

Моя печень напоминала о себе, казалось что она увеличивалась в размерах и тем самым давила на другие органы вызывая дискомфорт. Я стойко пропил настой льна и потом не очень приятный на вкус свекольный отвар :)

Но это стоило того. Я почувствовал забытую легкость и забыл где находится печень :)

Но вот прошли праздники и я собирался занятья своим организмом, не потому что опять вернулся дискомфорт, а так для профилактики.

Ведь праздники, есть праздники и все мы позволяем себе чуть-чуть лишнего.

Но когда прочитал последние рассылки, я засомневался стоит это делать так как было описано у Вас в книге или начать использовать рекомендации по очистке печени из последней рассылки? А что делать тогда с кишечником? Ведь в книге Вы специально обращаете внимание на последовательность, сначала чистим кишечник потом печень.

С уважением,  Андрей

Ответ: Андрей, тут просто возникла путаница в понятиях. На самом деле прием настоя семени льна и отвара свеклы - это вовсе не чистка.

Это лечение.

Посмотрите - прием настоя семени льна на масле осуществляется как раз по той схеме, которая и приводится в последней рассылке - т.е. это ежедневная мягкая желчегонная процедура. Выделение желчи активизирует перистальтику кишечника и нормализует стул.

Само по себе семя льна обладает обволакивающим действием, а значит лечит гастриты, колиты, энтериты, т.е. заживляет язвочки.

Это можно назвать "мягкой чисткой", но то очень относительно.

Это не чистка, в том плане, в каком действует клизма. Это лечение и профилактика желудочно-кишечных заболеваний.

Прием отвара свеклы - это тоже не чистка. Отвар свеклы не обладает желчегонным действием, т.е. не "очищает печень", в том плане, в котором это делают "чистки печени" по-Малахову.

Свекла и ее сок содержит вещества, которые являются гепатопротекторами. Это те вещества, которые стимулируют регенерационные процессы в печени, улучшают обмен веществ в печени, подавляют фиброгенез и воспалительные процессы в печени.

Эти ценные свойства свеклы наши свое применение и в официальной медицине, например, свекла является важной составной частью препарата "Гепатохолан" - лекарственного препарата, рекомендуемого при заболеваниях печени (гепатит, гепатоз, цирроз и т.п.).

Т.е. прием отвара свеклы, это не "чистка печени", а профилактика и лечение.

Поэтому, Андрей, можете использовать эти "чистки" (хотя это и не чистки, а профилактика и лечение) без боязни. Они не имеют никакого отношения к жёстким чисткам Г.Малахова, Н.Семеновой, Ю.Андреева и т.п.

 

Письмо: Доброго Вам времени суток Алексей!

У меня вопрос следующего плана: в молодости была проблема перхоти.

При обращении в заведение, которое занималось этим вопросом, меня спросили о наличии гастрита и объяснили, что перхоть как ответная реакция организма на проблемы с пищеварением. Есть ли здесь взаимосвязь, поскольку уже год как нет гастрита да и волос поменьше на голове а проблема перхоти осталась.....

С уважением Сергей

Ответ: Самый простой способ избавиться от перхоти - купить мыло "Дягтярное" (оно очень дешевое - стоит всего 5 рублей - и очень эффективное). Часто достаточно помыть этим мылом голову всего ОДИН (!) раз, и перхоть проходит. В последствии можно для профилактики мыть голову этим мылом 1-2 раза в месяц.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей!

Хочу Вам задать один вопрос. Во многих книгах по здоровому образу жизни встречается такая рекомендация - пить воду только спустя 2 часа после еды, не раньше.

Объясняется это тем, что нельзя разбавлять соляную кислоту в желудке - якобы разбавленная водой кислота будет хуже переваривать пищу, поступившую в желудок, а это нарушит весь процесс пищеварения.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Спасибо.

С уважением, Константин.

Ответ: Да, разные безграмотные спекуляции то и дело обрушиваются на наши головы. Хорошо, что мы начинаем им верить все меньше и меньше.

Дело в том, что желудок - это не просто кожаный курдюк, куда все сваливается, там все это перемешивается, а затем эта смесь идет дальше. Все, мягко говоря, несколько сложнее.

В желудке есть продольные складки. По продольным складкам малой кривизны желудка вода быстро проходит к привратнику 12-перстной кишки и быстро покидает желудок. При этом вода практически не смешивается с желудочным соком.

Поэтому совершенно не важно когда Вы пьете - во время еды, до еды или после еды. В любом случае вода, поступающая, в желудок, а потом в 12-перстную кишку, не сможет хоть сколько-то серьезно разжижить ни желудочный сок, ни поджелудочный сок, ни желчь, ни кишечный сок. Все разговоры о разжижении желудочного сока водой являются спекуляцией и совершенно безосновательны.

Поэтому пейте воду когда хотите, и не придавайте значения высказываниям безграмотных "целителей"-новаторов.

*******

Объявление: месяц назад я написал о том, что после Нового Года будет повышена стоимость курса "Похудение".

Хочу объявить, что повышение стоимости курса пока откладывается.

*******

Промежуточные результаты прохождения курса "Похудение".

Письмо: Дорогой  и уважаемый Алексей!

Никак не могла написать это письмо - все суета, суета и нет возможности остановиться, задуматься о пройденном пути и понять, что ты прошел этот путь не один, рядом с тобой были хорошие люди, которые  направляли тебя и  помогали его пройти.

10 лет как я набрала 10 кг и никак не могла сбросить. Ни голодовки, ни диеты, ни таблетки не давали результата.

Вы мне написали в самом первом письме, до начала курса, что реально я могу похудеть на 2-3 кг в месяц.

Я Вам не поверила!))) Но начала курс!

После прохождения курса 2 месяца (в вашем исчислении), а физически за 4 месяца я сбросила 6 кг.

Это весомая победа! Это 6 кг с  72-х.

Стала лучше выглядеть, модную одежду стало легче найти! И это все благодаря Вам и Вашей методике! Именно Вы, Ваше участие помогли мне преодолеть все трудности на этом пути. Без Вашего участия, без Вашей несомненной харизмы личности методика не является полной! ...

Я хотела похудеть до 64 кг., но сейчас решила поставить планку в 60 кг, может быть это поможет!

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

С Рождеством Христовым!

С уважением, Алиса

 

Письмо: Уважаемый Алексей! Добрый вечер!

Примите мои поздравления с Новым годом и искренние пожелания Вам и Вашей семье  всего доброго!

Пусть всё задуманное Вами воплощается в наступающем году с лёгкостью и задором! Бережно сохраните все волшебные минуты уходящего года, все успехи, большие и маленькие.  А  так называемые  "неудачи" и "потери" пусть станут Вашей настоящей силой, которой хватит на каждый день и час года Нового, чтобы идти дальше и достигать большего.

Алексей, примите также слова  глубочайшей Благодарности за всё, что Вы сделали для меня. В Новый год я вступаю совершенно Новым человеком! Благодаря Вашему курсу я обрела совершенно Новую жизнь!

На сегодняшний день - МИНУС 37 КГ! Это ли новогоднее чудо? И каждый Новый день, я уже это точно знаю, принесёт мне уверенность в том, что всё будет хорошо!!!

Алексей, я уверена, что подобное письмо в Вашей новогодней почте не единственное, и, скорее всего, мои скромные результаты не самые ошеломляющие. Но для меня - общение с Вами уникальная возможность и бесценный опыт познания Своего Тела. Спасибо за то, что благодаря Вам на Земле становится больше Красоты, а, значит, Радости и Счастья!!!

Остаюсь с Вами в 2007!

С уважением, Татьяна

 

Письмо: Здравствуйте Алексей!

Сначала хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пожелать   всего самого наилучшего, пусть удача сопутствует Вам во всем.

Теперь сам отчет.

Закончился второй месяц и непосредственно 4 неделя курса.

Я поздравила себя с тем, что ушли первые 10 кг. Взвесилась на двух весах: на одних - 80, а на других - 79кг. Решила особо не обольщаться и поставила больший результат.

Задания продолжаю выполнять... Старалась теперь это правило привить дома. Так что все вроде получилось, работа идет полным ходом.

Жду Ваших указаний и заданий.

С уважением, Ирина.

Комментарий: Хочу всех поблагодарить за добрые слова и поздравления. Спасибо, друзья!

Я привожу только малую толику писем, которые ежедневно получаю от людей, проходящих сейчас курс "Похудение".

Как видно из писем, темпы похудения разные. Кто-то похудел на 6 кг, а кто-то на 40кг. Но по большому счету, это и не важно.

Важно то, что процесс идет, идет стабильно, и заветная цель - красивое стройное тело - становится все ближе и ближе.

Пожелаем всем тем, кто проходит сейчас курс "Похудение", успехов!

 

К содержанию

 

Фалеев Алексей

 

Если Вы хотите задать мне вопрос или узнать более подробно о моем курсе "Похудение", пишите на  telo_for_you@mail.ru

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

*******

Бумажные версии моих книг можно приобрести в Интернет-магазине www.ozon.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

К содержанию

  Школа

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

Некоторые

отзывы

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное