Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Просто письма.

Ко мне ежедневно приходит огромное количество писем. Многие из них заслуживают внимания и могут быть интересными для многих людей.

Сегодня я хочу поделиться с Вами некоторыми из этих писем.

Письмо: Господин Фалеев! Я нашла Вашу фамилию в Интернете не случайно: ещё в 2000 году я попалась на крючок рекламы чудодейственного лекарства нестарит. В то время я работала помощником депутата Законодательного Собрания СПб М.И.Амосова, занималась жалобами избирателей. Оказалось, что на рекламу нестарита ("стоп инсульт") купились многие.

Тогдашний министр здравоохранения Ю.Л.Шевченко сообщил, что нестарит не обладает лечебными свойствами, о чём он сообщал антимонопольной службе, которая на эту информацию не отреагировала.

В 2005 году я, как настоящий Буратино, выбросила деньги на неолам-гель.

Только после этого я осознала масштабы мошенничества на морской капусте и стала изучать, на чём базируется его процветание.

В настоящее время в моём "архиве" имеются патенты на способы переработки морских бурых и ламинариевых водорослей, технические условия на неолам-гель, Отчёт о клинико-диетологическом исследовании неолам-геля в медицинской Академии им. И.И.Мечникова, переписка с ФАС, Роспотребнадзором, С ГУУ НИИ питания РАМН, Минздравом,   материалам судебных дел по моему иску к ООО Вита Ли СПб и по искам других потребителей, и другие документы. В частности письмо гендиректора Вита Ли, в котором он сообщает, что борется с мошенниками, которые, представляясь сотрудниками его фирмы, продают подделки.

На основе этих материалов появились две публикации: "Морская капуста по цене икры" в газете "Известия" и "Водоросли для миллионеров" в журнале международной экологической организации Беллона, в газете "муниципальная Гражданка".

Создаётся впечатление, что госслужбы  на мошенников не только закрывают глаза, но и способствуют их процветанию.

Это я излила душу.

Если Вас эта ситуация задевает, я готова предоставить материалы и принять участие в борьбе с "Всероссийским обманом".

Комментарий: Да, я как-то писал про этот крем-гель из водорослей http://faleev.com/slimming/slim/p021.html . Водоросли в свежезамороженном виде можно купить за 80-100 руб за 1 кг. А 1 кг этих же водорослей в виде геля, упакованный в 200-граммовые баночки, будет стоить уже 8-15 тыс. руб.

За что же платит покупатель? За водоросли?

Нет, конечно.

Водоросли стоят 100 руб за 1 кг. Остальные 8-15 тыс.руб - стоит мечта о быстром похудении.

Покупатель платит за мечту, за сказку, за желание получить быстрый результат, ничего не меняя в своем пищевом поведении. Ведь реклама ему обещает "похудение (до 410 граммов в сутки!), очищение, оздоровление и омоложение вашего организма. Он в короткие сроки поможет Вам добиться ощутимых результатов. Здоровье, стройность, красота и уверенность в себе - вот что Вам вернет "Неолам-гель"!".

Реклама обещает потерю почти полкило веса в сутки! При этом ничего делать не надо. Ешьте гель - и худейте. Что-то вроде волшебной таблетки.

Кроме того, этот реклама гарантирует, что гель "выводит из организма излишки холестерина и токсичные продукты обмена, способствующие накоплению избыточной массы тела. "Неолам-гель" поможет наладить и работу щитовидной железы, желудка, печени, почек, сердца, очистит и улучшит состояние сосудов, укрепит иммунитет".

Проблема в том, что формально, это нельзя назвать мошенничеством. Морские водоросли действительно очень полезны, и их действительно желательно съедать 2 ст.ложки в сутки  - они очень положительно влияют на работу организма, способствуют его оздоровлению и нормализации обмена веществ.

При этом государство честно предоставляет гражданам выбор - они могут очень дешево покупать эти водоросли (морскую капусту) в супермаркетах в свежемороженом виде или в виде сухого порошка в аптеках. А то, что граждане предпочитают покупать эти же водоросли в виде геля за 8-15 тыс.руб. - это, как считает государство, личное дело граждан.

Я не считаю, что нужно в происходящем винить государство. Я считаю, что нужно вести просветительскую работу.

Ошибочен сам принцип - похудение не может быть основано на приеме волшебной таблетки.

Лишний вес - это результат неправильных пищевых привычек. При приведении этих пищевых привычек в норму, вес начнет уходить сам собой.

Прием таблеток, диеты, голодание - не решат проблему неправильных пищевых привычек. Как не решит эту проблему и увеличение физ.нагрузки.

Поэтому похудение не может быть основано ни на приеме таблеток, ни на диетах и голоданиях, ни на увеличении физ.нагрузки и занятиях спортом.

Похудение может быть основано только на нормализации пищевых привычек, на физиологически правильном комфортном питании.

 

Письмо: Уважаемый Алексей! Меня зовут Татьяна, мне 42 года. Уже два года, как я подсела на Вашу систему "Школа Своего Тела".

Случилось это, после того, как я разочаровалась во всех методиках, с помощью которых пыталась стабилизировать свой вес.

Результаты просто очень, очень хорошие...

Еще будучи студенткой я поголодала 12 дней, зачем - сама не знаю. После этого так называемого "лечебного голодания" я промучилась 20 лет - жила в полуголодном состоянии на грани обморока, пока не вышла на Вашу супер-систему. Сначала я прочитала теорию, а на утро занялась практикой.

К тому времени мне было около 40 лет. Я досиделась на диетах до того, что стала пухнуть с голода.

Что я сделала: Я почистила организм, применяла интервальные тренировки и пролонгирование, ела каждые 2-3 часа. За 40 дней мне удалось вернуть нормальную фигуру. Оставалась правда небольшая слабость, так как я в очень короткие сроки восстановила вес. Обстоятельства поджимали. А небольшая булимия еще более года меня преследовала.

Спустя два года меня не мучает булемия, не сижу ни на каких диетах, нет усталости, нет лишнего веса. Излучаю очень хорошую энергию.

Самое сложное в Вашей системе оказалось то, что нужно как можно чаще есть! Я обратила внимание, что для большинства людей - это действительно очень большая проблема. Если Вам будет интересно, расскажу как я эту проблему решаю.

Сейчас я живу в Нью-Йорке. Всем знакомым рассказываю о Вашей системе. Женщин просто потрясает то, о чем я рассказываю. У всех без исключения абсолютно неверные стереотипы о том, как надо худеть.

Пишу, т.к. давно хочу Вас отблагодарить за то, что вернули мне молодость, радость жизни и восстановили энергетику.

Прикрепляю фото, как подтверждение моим словам...

С большим уважением, Татьяна

Комментарий: Татьяна сделала абсолютно правильное замечание - "у всех без исключения абсолютно неверные стереотипы о том, как надо худеть". Человек привык думать о том, что для похудения нужно морить себя диетами и голодом, терпеть голодные спазмы в желудке и как можно дольше оттягивать очередной прием пищи.

А на самом деле все наоборот. Для похудения нельзя голодать, нельзя допускать возникновения голодных спазмов в желудке, и нужно есть как можно чаще в течение дня (5 раз - хорошо, 7 раз - еще лучше; 9 раз - вообще замечательно).

Для людей, которые имеют неправильные стереотипы похудения, правильные пищевые привычки кажутся иногда парадоксом. Ведь оказывается, что для похудения нужно есть даже тогда, когда есть не хочется. Это кажется немыслимым - как еда "через силу" может приводить к похудению?

А между тем все очень просто - если пропустить очередной прием пищи, это приведет к голоду и спровоцирует последующее малоконтролируемое переедание. Поэтому, если подошло время перекуса, а есть не хочется, то все равно надо чем-то слегка перекусить. Даже если не хочется.

 

Письмо: День добрый, Алексей Валентинович!

Сегодня пишу Вам чтобы сказать простое человеческое СПАСИБО.

А дело вот в чем.

У меня есть старший брат - так как он старше меня на 10 лет, то для меня он всегда и во всем был примером и образцом поведения, жизненных целей и
пр.

Конечно, я его очень люблю, потому что он самый близкий для меня  человек, но и уважать его тоже есть за что: он полковник Вооруженных Сил, участник боевых действий (Косово, Югославия), закончил с отличием школу, военное училище, военную академию, калифорнийскую бизнес-школу МБА. Достигает всех целей, которые ставит перед собой. У него прекрасная жена и дочь. Душа компании и юморист.

Однако есть одна проблема - лишний вес, который мешает ему в полной мере получать от жизни удовольствие, а также возникающие в связи с этим вопросы по здоровью.

С момента, как я стал заниматься в ШСТ, все, включая моего брата, заметили позитивные изменения в моей жизни: я стал здоровее, стройнее, спокойнее, увереннее.

И сегодня, брат сказал, что я сам стал для него примером и он тоже хочет похудеть, тоже хочет заниматься в ШСТ. Чесно говоря, я об этом мечтал, ведь так хочется помочь близким, любимым людям!

Спасибо Вам, Алексей Валентинович за курс Похудение, за то хорошее, что Вы несете людям, за Вашу помощь.

С уважением, Иван

Комментарий: Я бы хотел отметить одну особенность правильного подхода к похудению, которую совершенно справедливо отметил Иван.

Если диеты, голодание и прочее самоизнурение обычно сопровождается повышением раздражительности и нетерпимости, резким упадком настроения и бурным проявлением негативных эмоций, срывами на своих близких, то правильное похудение вызывает совершенно другой психологический фон: человек начинает получать удовольствие от жизни и от приемов пищи, становится спокойнее и увереннее в себе. Человек перестает раздражаться по пустякам и становится психологической опорой для всего своего окружения.

Резко повышается самооценка и улучшаются отношения с окружающими людьми, потому что с уверенным в себе спокойным человеком, который смог себя изменить (а результат похудения всем сразу очевиден), просто приятно пообщаться или попросить у него совета.

Поэтому, если хотите похудеть, то не ищите чудо-таблетки, не сидите на диетах, не терпите голод. Просто займитесь изменением своих пищевых привычек.

К содержанию

Обсудить этот выпуск рассылки и задать вопросы можно на форуме www.forum.faleev.com

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Подробнее о курсе "Похудение" (описание, результаты) - www.faleev.com

 

Англоязычная версия сайта "Школа своего Тела" - http://SchoolOfYourBody.com/

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!   

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

ФОРУМ

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное