Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Как бросить курить и не набрать вес.

Как заметили многие, в нашей стране началась масштабная компания против курения. Уже запретили курить в подъездах домов, на детских площадках, в офисах, в поездах, в ресторанах и т.д.

Я, признаться, очень одобряю любые действия нашей власти в этом направлении.

И вот почему.

Температура сигареты при затяжке примерно 700-900 градусов. Под влиянием огромных температур происходят сложные химические реакции, и в результате из вроде бы обычных табачных листьев образуется более 4000 химических веществ.

И, что самое страшное, некоторые из этих веществ радиоактивны, и никакие сигаретные фильтры от них не спасают.

Особенно опасны полоний-210 и свинец-210, которые, откладываясь в легких, начинают постоянно облучать весь организм (и прежде всего, конечно, легкие). И это, естественно, провоцирует возникновение различных видов рака.

Отказ от курения – это то, что просто обязан сделать каждый из нас, заботясь о своем здоровье и долголетии. И тогда организм сам постепенно очистится от вредных веществ, накопившихся в нем за годы курения.

Однако, как оказалось, здесь есть небольшое, но важное препятствие: многие боятся набрать вес после отказа от курения.

Почему это препятствие небольшое? Потому что достаточно легко разрешимое.  Занимаясь уже почти два десятка лет вопросами нормализации массы тела, мне часто приходилось сталкиваться с подобной проблемой и успешно ее решать.

Почему это препятствие важное? Потому что превратилось в живучий миф. Дескать, "Если брошу курить, то наберу вес. Уж лучше буду курить.".

А ведь на самом деле все совсем не так.

Как и отказ от курения, так и сохранение веса – это чистая психология. Совсем не сложно добиться того и другого одновременно, если основываться на современных достижениях психологической науки (которая очень далеко шагнула со времен З.Фрейда).

Для отказа от никотиновой зависимости не потребуется совершать волевых усилий. Достаточно с помощью несложной, но эффективной методики перепрограммировать свое подсознание.

(Я предпочитаю использовать слово "подсознание", т.к. считаю, что называть основу всей психики прилагательным  "бессознательное" – не слишком верно. Подсознание – это фундамент психики, на котором, в качестве надстройки, покоится наше сознание.)

Некоторые люди годами бросают курить, но так и не могут этого сделать. Это происходит потому, что не устранен главный фактор, делающий эту проблему неразрешимой – конфликт сознания и подсознания.

Сознание человека, зная о чрезвычайном вреде курения, вопиет и негодует. Ведь курение – дико нелогично. В результате осознающий себя разумный человек то и дело пытается отказаться от этой привычки, волевым усилием запрещая себе брать в руки сигарету.

Однако инертное подсознание относится к курению просто как к проверенной годами привычке. Подсознание не оперирует логикой, для него все разумные доводы сознания – пустой звук.

По этой причине волевые усилия по борьбе с курением обычно заканчиваются тем, что в один не очень прекрасный момент человек обнаруживает себя с дымящейся сигаретой во рту.

Для того, чтобы отказаться от курения, гораздо лучше действовать хитрее – методами психолингвистики ввести в подсознание новый образ дымящейся сигареты, окрашенный негативными ощущениями. Т.е. перепрограммировать подсознание.

Много времени это не займет – у кого-то получится за день, у кого-то через полмесяца.

После этого не потребуется совершать волевых усилий для отказа от сигарет – курение прекратится само собой, потому что просто исчезнет желание курить.

Сигарета подсознательно станет восприниматься, как что-то очень мерзкое и противное. Примерно, как таракан. Вы ведь не горите желанием взять в руки шевелящегося таракана и засунуть его себе в рот? Примерно такое же отношение сформируется и к сигарете.

Итак, друзья, есть отличная методика перепрограммирования подсознания (подробно изложена в курсе "Активный самогипноз").

И есть эффективная методика сохранить стройность (часть заданий из курса "Похудение").

Я решил объединить эти знания в единый и не очень большой курс "Как бросить курить и не набрать вес".

Это узкоспециализированный курс, разбитый на отдельные задания.

В заданиях курса Вы найдете не только методику отказа от курения и сохранения веса, но и срочные рекомендации о том, как побыстрее избавиться от последствий многолетнего курения.

Для повышения доступности курса я решил, что курс будет очень недорогой. (Подробнее о стоимости курса и методах оплаты – на моем сайте http://faleev.com/about_health/antitabak.html ) При сегодняшней стоимости пачки сигарет, он полностью окупится примерно за 1-2 недели.

Должен предупредить. Курс разбит на файлы и предусматривает прохождение психологических тестов.

В связи с этим семейные скидки не предусмотрены, т.к. задания курса высылаются в зависимости от ответов на промежуточные психологические тесты.

 

Успехов Вам!

Фалеев Алексей, www.faleev.com

 

Описание курса "Похудение" - http://faleev.com/slimming/course.html

Описание курса "Эмоциональный интеллект (EQ)" - http://faleev.com/about_health/eq.html

Описание курса "Активный самогипноз" - http://faleev.com/about_health/method.html

Описание курса "Как бросить курить и не набрать вес" - http://faleev.com/about_health/antitabak.html

 


В избранное