Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела, вып.635. Решиться и дать слово.


Добрый день, друзья!

Решиться и дать слово.

Есть очень простое средство, позволяющее избавиться от различных вредных привычек – публичное обязательство.

Врачи, работающие с вредными привычками, советуют своим пациентам записать свое обещание и показать как можно большему числу друзей, родственников и соседей. Как показала практика, это позволяет удержаться от срывов даже в тех случаях, когда другие методики не работают.

Приведу пример из книги Р.Чалдини "Психология влияния".

"Я решилась на этот шаг после того, как услышала еще об одном научном исследовании, показавшем, что курение порождает рак. Каждый раз, когда я слышала что-либо подобное, я решала бросить курить, но никак не могла.

На этот раз, однако, я твердо решила, что должна это сделать.

Я гордый человек. Я не хочу, чтобы люди видели меня в дурном свете. Поэтому я подумала: «Может быть, я смогу использовать свою гордость, чтобы избавиться от этой проклятой привычки».

Я составила список всех людей, мнение которых обо мне действительно было для меня важно. Затем я достала свои визитные карточки и написала на обороте каждой из них: «Я обещаю вам, что никогда больше не выкурю ни одной сигареты».

В течение недели я отдала или отослала подписанные таким образом карточки всем, кто был в моем списке, — отцу, брату, живущему далеко на Востоке, боссу, лучшей подруге, бывшему мужу, всем, кроме одного — парня, с которым я тогда встречалась.

Я просто сходила по нему с ума и очень хотела, чтобы он ценил меня как личность.

Я долго не могла решиться дать ему карточку. Я знала, что если не смогу сдержать свое обещание ему, то умру. Но однажды в офисе — он работал в том же здании, что и я — я подошла к нему, вручила карточку и ушла, не говоря ни слова.

Резкое прекращение употребления никотина было для меня, пожалуй, самым трудным из всего, что я когда-либо делала. Были тысячи моментов, когда я думала, что должна закурить.

Но как только это случалось, я представляла себе, что все люди из моего списка подумают обо мне, если я не смогу сдержать слово. И это действовало. Я больше никогда не сделала ни единой затяжки.

Между прочим, тот парень оказался настоящим подонком. Я не могу понять, что я тогда в нем нашла. Но, сам не зная этого, он помог мне пройти через самое трудное испытание, какое у меня когда-либо было.

Мне больше не нравится мой бывший возлюбленный. Но тем не менее я все-таки испытываю по отношению к нему определенную благодарность, поскольку думаю, что он спас мне жизнь."

Друзья, мы можем использовать этот способ в борьбе с лишними килограммами.

Например, если Вы после прохождения заданий первого учебного месяца знаете свои "любимые" продукты и считаете, что нужно категорически перестать принимать один самый вредный из них, то можете воспользоваться этим способом – решиться и публично дать слово не употреблять этот продукт.

Но кому дать такое слово?

Предлагаю попробовать дать такое слово форумчанам.

У нас на форуме - http://forum.faleev.com/ - есть закрытый раздел, куда имеют доступ только те, кто проходит курс "Похудение". Там доброжелательная атмосфера, там единомышленники обмениваются своим опытом и результатами. Там возникают знакомства, которые перерастают в личные переписки, встречи и долголетнюю дружбу. Там нет случайных людей, т.к. все занимаются одним делом.

И поэтому там вполне можно дать такое слово, которое захочется сдержать.

Друзья, смело пользуйтесь нашим форумом, если решитесь дать публичное обязательство отказаться от какого-либо продукта, или от курения, или от спиртных напитков и т.п.

На форуме Вас поддержат и всегда поймут правильно.

*******

Промежуточные результат прохождения курсов.

Письмо: "Здравствуйте, Алексей!

мои результаты:

Елена

38 лет

Рост 170

Данные на начало курса 26.08.15

Данные прошлой недели
14.03.16

 

Текущие данные
28.04.16



 

Вес

84,4

73,2

72,5

Обхват Талии

90

78

78

Обхват груди

105

 98

98

Обхват бедер

120

 110

109

Обхват правой/левой руки

38/38

 33/33

32\32

Обхват правой/левой ноги

64/64

 59/59

58\58


Алексей, огромное Вам спасибо за Вашу программу похудения. Ни разу не пожалела, что ее приобрела.

На сегодняшний день я нахожусь в самой лучшей своей форме за последние 10 лет. Надеюсь, что это не предел, и я сброшу еще немного, хотя конечно последнее время вес уходит очень очень медленно, но все же уходит.

Я с удовольствием примеряю одежду в магазинах, я с удовольствием ем всё что мне нравится, при том что я почти забыла те методы которые проходила в начале курса, наверное, они действительно вошли в привычку, и я ем практически вполовину меньше чем ела раньше.

Мне больше не хочется обожраться тортиком и вообще, съесть все подряд на праздничном столе. Я начала заниматься йогой, правда раз в неделю по субботам, в будние дни не получается, легко могу согнуться-разогнуться, и живот не мешает :))

Еще раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

С уважением, Елена."

 

Успехов Вам!

Фалеев Алексей, www.faleev.com

 

Описание курса "Похудение" - http://faleev.com/slimming/course.html

Описание курса "Быстрое похудение на 10-15 кг" - http://faleev.com/slimming/fastest.html

Описание курса "Похудение для детей и подростков" - http://faleev.com/slimming/kids.html

Описание курса "Управление эмоциями" - http://faleev.com/about_health/eq.html

Описание курса "Активный самогипноз" - http://faleev.com/about_health/method.html

Описание курса "Как бросить курить и не набрать вес" - http://faleev.com/about_health/antitabak.html

 


В избранное