Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела, вып.645. Акция в честь Дня Семьи.


Добрый день, друзья!

Акция в честь Дня Семьи.

Письмо: "Алексей здравствуйте!

Отчет по третьему блоку, второй части.

Я впечатлена результатами выполнения задания по признанию эмоции другого человека.

Мне очень свойственно выслушав кого-то реагировать советом - предложением способа решить вопрос. Из-за этого бывали разные ситуации.

Хуже всего было в общении с моим мужем. Он очень обидчивый человек и конфликтов на этой почве у нас было много. Я постепенно учусь не включаться в обработку информации, а найти ответ на вопрос "какую эмоцию транслирует человек?". И дальше просто озвучиваю эту  эмоцию, что я ее узнала и признала.

Количество конфликтов резко уменьшилось. Продолжаю тренироваться...

Пришлите пожалуйста следующий блок.

Г.Д."

Действительно, одной из главных задач курса "Управление эмоциями" является приведение семейных отношений в идеальное состояние.

Автор вышеприведенного письма делает все правильно, и отношения внутри семьи становятся все лучше и лучше.

Почему это очень важно и зачем вообще заниматься на курсе "Управление эмоциями"...

Очень часто супруги перестают друг друга слышать и понимать. В результате общение сводится к оскорблениям, грубости, унижениям. Неумение сглаживать и устранять конфликты, стремление конфликт усилить – все это разрушает семейные отношения, в результате каждый второй брак распадается.

Пик разводов приходится на промежуток 5-9 годы семейной жизни (28% разводов), а вообще за первые 9 лет происходит около 70% всех разводов.

А теперь неожиданный факт: в подавляющем большинстве случаев на развод подает женщина (например, в Москве – в 80% случаев).

Такой ситуации раньше в истории никогда не было – женщина традиционно считалась "хранительницей очага", а не инициатором разрушения собственной семьи.

Как же складывается жизнь после развода у женщин и мужчин?

Всего 30% разведенных женщин считают, что развод был ошибкой, и брак можно и нужно было сохранить.

У мужчин ситуация противоположная – 80% считают развод ошибкой. В одном из исследований разведенным мужчинам был задан вопрос: "Будь у Вас шанс, женились бы Вы снова на своей бывшей жене?" Около 80% ответили, что женились бы.

После развода подавляющее большинство женщин (73%) повторно не выходят замуж и навсегда остаются одинокими. А те, немногие, кто вышел замуж повторно, лишь в половине случаев счастливы в новом браке.

Т.е. только 15% разведенных женщин находят свое счастье.

А остальные 85%?

Остальных ждет или пожизненное одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак.

У разведенных мужчин картина другая – новую семью создают 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин. Это означает, что примерно 50% мужчин после развода находят свое счастье.

Вот несколько высказываний одиноких женщин после развода: "...Большой радости от того, что избавилась от мужа, не вижу. Одной жить тоже тяжело. Иной раз думаю, что не все сделала, чтобы не допустить конфликта, и конечно же, ничего не сделала, чтобы спасти семью. За это наказана одиночеством".

"...После развода было немало мужчин, с которыми хотела вновь создать семью. Но нынче мужчины осторожны, чуть начнешь налагать на них простейшие обязанности – сразу уходят. Да, если бы раньше имела такой вот опыт общения с мужчинами, никогда не затеяла бы дела о разводе. Мой-то был во всех отношениях лучше".

Т.е. когда женщина эмоционально сама себе говорит: "Все, развожусь!" и при этом уверена, что дальше будет только лучше – в большинстве случае это ошибочная иллюзия.

Возможно, было бы правильнее в этой ситуации взять судьбу в свои руки и сохранить брак.

Беспристрастная статистика говорит о том, что каким бы плохим ни казался отвергнутый муж, новая жена для него найдется гораздо быстрее, чем новый муж для той, кто затеяла развод.

Так что, если у Вас похожая ситуация, то не торопитесь отказываться от роли "хранительницы очага" и бросаться в омут одиночества. Попробуйте спасти свой брак. И прохождение заданий курса "Управление эмоциями" Вам в этом поможет.

Если у Вас в доме напряженные отношения с близкими (супругом или детьми), если буйствуют эмоции и никто из близких не желает слышать иную точку зрения, то прохождение заданий курса "Управление эмоциями" и в этом поможет.

А я в свою очередь, в честь прошедшего недавно Дня семьи, любви и верности, объявляю АКЦИЮ:

40%-ую скидку на курс "Управление эмоциями", т.е. на период акции стоимость курса "Управление эмоциями" составляет 1500 руб.

Скидка действует до 1 сентября 2016 года.

 

Успехов Вам!

Фалеев Алексей, www.faleev.com

 

Описание курса "Похудение" - http://faleev.com/slimming/course.html

Описание курса "Быстрое похудение на 10-15 кг" - http://faleev.com/slimming/fastest.html

Описание курса "Похудение для детей и подростков" - http://faleev.com/slimming/kids.html

Описание курса "Управление эмоциями" - http://faleev.com/about_health/eq.html

Описание курса "Активный самогипноз" - http://faleev.com/about_health/method.html

Описание курса "Как бросить курить и не набрать вес" - http://faleev.com/about_health/antitabak.html

 


В избранное