Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела, вып.679. Образ своего тела.


Добрый день, друзья!

Образ своего тела.

Письмо: "Добрый вечер, Алексей Валентинович!

Хочу снова обратиться к Вам за советом...

С июня 2016 года прошла полный курс быстрого похудения, все пять этапов.

Результатом очень довольна. На старте  - 90 кг, на финише - 68. Результат как говорится на лицо... (фото прилагается).

Вес держится за исключением  ПМС (плюс1,5 - 2 кг), индекс массы тела упал с отметки 31,5 до 22,9.

К счастью с ожирением первой степени я уже попрощалась...Ушли отёки ног, лица, да вообщем то всего тела... перестали беспокоить судороги в ногах и головные боли, в норме сахар. Полностью пересмотрела свой рацион питания... вообщем всё Слава Богу ХОРОШО.

НО!!! Хотелось бы убрать ещё кг. 5 - 7.

Вот хочу спросить как это правильно и без вреда здоровью сделать... стоит ли повторить программу "Быстрого похудения"...

А ещё у меня в последнее время страх, что килограммы могут вернуться, скорее всего это психологический червячок у меня в голове, но как от него избавиться?

Планирую начать с 15 мая... Заранее спасибо! Юлия"

Ответ. Да, Юлия, стоит повторить программу "Быстрого похудения", ее можно повторять без перерыва – сразу после окончания 5-ого этапа можно начинать 1-ый этап и дальше по порядку.

Что касается страха набора веса, то, видимо, тело еще не привыкло к своему новому объему... Проще говоря, новый образ тела еще не впечатался в подсознание.

Это не страшно, по мере привыкания к новому весу, это произойдет, и только уже это похудевшее тело будет восприниматься, как единственно возможное. Тогда страх исчезнет.

Однако, этот процесс можно ускорить и помочь подсознанию запечатлеть новый образ тела.

Основным методом воздействия на подсознание являются эмоционально окрашенные образные представления.

Хочу подчеркнуть - образ должен быть эмоциональным!

Простое повторение фраз, например, "я худею", "я становлюсь все стройнее и стройнее" и т.п. - особого эффекта не принесет.

Нужно не повторять фразы, а "одеть" на себя нужный образ, как Вы одеваете одежду.

Упражнение. Представьте себе свою идеальную фигуру. Представьте, что вы обладает возможностями Создателя и можете дать самой себе любую фигуру, какую захочется.

Это может быть фигура мифического персонажа, например, богини красоты Афродиты, или какой-то известной личности, или Ваша собственная в то время, когда Вы были в желаемой форме и т.д. Выбирайте сами.

Мысленно наденьте на себя эту фигуру. Представьте, что вы с этой новой фигурой ходите по магазинам и выбираете новую одежду. Примерьте приглянувшиеся вам платья того размера, к которому стремитесь.

А теперь, представьте, что эта стройная женщина, ваш идеал ходит по улицам, по которым ходите вы, разговаривает со сослуживцами, с которыми разговариваете вы, обедает в той же столовой, в которой обедаете вы.

Как она себя ведет во время еды? Сколько она съедает? Какая у нее походка? Какая манера общения?

Ведите себя так же, как ваш идеал. Ешьте столько, сколько ест ваш идеал. Говорите так же, как говорит ваш идеал. Двигайтесь так же, как двигается ваш идеал - красиво и пластично.

При разыгрывании роли обязательно включится обратная связь, и Вы начнете вести себя так же, как Ваш идеал и есть столько, сколько ест Ваш идеал.

Практика показывает, что если постоянно входить в идеальный образ, то новая модель поведения закрепляется, возникает условный рефлекс, и человек становится таким, каким себя визуализирует.

Законы психики таковы, что этот "грим души" становится родным. Подражать идеальному образу следует до тех пор, пока он не станет вашей второй натурой.

Этот способ - подражать собственному идеальному образу - известен уже давно. Эта мысль бесчисленное количество раз варьируется в работах различных психологов. Мы тоже можем ей воспользоваться на благо собственному здоровью.

Мужчинам можно порекомендовать использовать образ мифического героя, воина из северной страны, например, образ Конана, которого сыграл Арнольд Шварценнегер. (Показательно, что сам Шварценнегер использовал именно этот образ для того, чтобы настроиться на тренировку или тяжелые упражнения.)

Вот именно подобные образы и воздействуют на подсознание. Мы меняем свое представление о себе. Мы входим в роль и начинаем вести себя так, как того требует наш новый образ.

Да, создание своего нового образа - это непривычная работа. Первое время вы все время будете выпадать из образа. Однако нужно продолжать работать над образом, как актер работает над ролью.

Вам трудно вообразить себя Афродитой?

Тогда представьте, что вам нужно сыграть роль Афродиты. Тысячи актеров ежедневно перевоплощаются на сцене. Почему бы и Вам не перевоплотиться в Афродиту?

Будьте Афродитой, играйте Афродиту, ходите, как Афродита, смотрите и говорите, как Афродита.

Усилия на поддержание этого образа потребуются только до того момента, когда вы почувствуете удивительное состояние слияния с образом. В этот момент тело откликнется и будет поддерживать вас. Из головы уйдет суета, и вы почувствуете непоколебимую уверенность в свои силах, целостность.

В этот момент в голове возникает новая доминанта, и теперь никто и ничто не сможет остановить процесс Вашего преображения.

Практикуйтесь в одевании образа, и постепенно Вы начнете выполнять все свои действия, только предварительно создав у себя нужный образ.

Образ себя - это пульт управления нашим подсознанием. Он задает шаблон поведения в различных ситуациях.

Образ воздействует на подсознание, создает нужные для дела эмоции и наполняет нас энергией.

Чем еще хорош образ, так это тем, что дает четкое видение цели.

Подсознание реализует ту картину будущего, которая в него заложена. Проблема лишь в том, что у обычного человека этих картин очень много. Подсознание постоянно атакуется различными отвлекающими стимулами, в результате вместо четкой цели в нем возникает хаос.

Создание образа заставляет подсознание не обращать внимания на ненужные ему стимулы. В результате мы начинаем видеть одну самую главную цель, концентрироваться на ней.

У каждого из нас много времени, которое мы тратим без пользы для своей головы: например, когда зеваем, лежа утром в постели, когда чистим зубы, принимаем душ, едем в транспорте, ходим по улицам и т.п. Все это время наша голова заполнена хаосом различных обрывков мыслей. Вот именно это время и можно использовать для настройки себя на нужный образ.

Не нужно терять времени. Воспринимайте это, как некое подобие актерской карьеры: Вы учитесь играть определенную роль. Но если актеру за хорошо сыгранную роль платят зарплату, то Вы получите гораздо больше - прекрасную фигуру и исполнение желаний.

 

Успехов Вам!

Фалеев Алексей, www.faleev.com

Описание курса "Похудение" - http://faleev.com/slimming/course.html
Описание курса "Быстрое похудение на 10-15 кг" - http://faleev.com/slimming/fastest.html
Описание курса "Похудение для детей и подростков" - http://faleev.com/slimming/kids.html
Описание курса "Управление эмоциями" - http://faleev.com/about_health/eq.html
Описание курса "Активный самогипноз" - http://faleev.com/about_health/method.html
Описание курса "Как бросить курить и не набрать вес" - http://faleev.com/about_health/antitabak.html
 


В избранное