Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбола и спорта в Украине и мире. Выпуск 16.08.2013


Донецкий "Шахтер" оформил четырехлетний контракт с Антоном Шиндером, сообщает официальный сайт клуба. 26-летний экс-нападающий симферопольской "Таврии" в чемпионатах Украины сыграл в 77 матчах и забил 18 мячей. Воспитанник сумского футбола Антон Шиндер в 2006 году уже играл за "Шахтер", только за третью команду, после чего уехал в Германию.

Новобранец "Шахтера" не скрывал, что пережил волнительные часы. "Честно скажу: сегодня ночью было непросто уснуть. Очень приятно осознавать, что подписал контракт с таким большим клубом. Хочется поскорее окунуться в тренировочный процесс. Быть в "Шахтере", играть на высочайшем уровне и слышать гимн Лиги чемпионов – это даже не один, а больше шагов в плане карьерного роста", - считает нападающий горняков Антон Шиндер.

Киевский "Арсенал" прибыл в Одессу на матч с "Черноморцем" в неполном составе - из-за вирусной инфекции в Киеве остались сразу пять футболистов основы. Кто именно - наставник команды Юрий Бакалов не признается, чтобы не раскрывать карты перед соперником.
- В этом чемпионате, к сожалению, мы ни одной игры не сыграли в оптимальном составе. Что-то нам постоянно мешает: то болеют, то дисквалификация, то еще что-то. Эта игра - не исключение, - отметил Бакалов.

Напомню, что матч "Черноморец" - "Арсенал" откроет сегодня программу шестого тура чемпионата Украины по футболу. Трансляция – в 20 часов на канале "Футбол".

Юрий Максимов стал одним из кандидатов на пост главного тренера саранской "Мордовии", выступающей в первой лиге российского чемпионата. "Действительно, с Максимовым мы находимся в процессе обсуждения, мы его рассматриваем как кандидата, но сказать, сколько всего кандидатов на пост тренера, не могу, во всяком случае, не один" – цитирует Р-Спорт директора "Мордовии" Владимира Бибикова.

Московское "Динамо" официально сообщило о приобретении игроков сборной России Игоря Денисова, Юрия Жиркова и Александра Кокорина. Все футболисты перешли в московский клуб из "Анжи", который ранее заявил о существенном сокращении финансирования.

Не все просто в трансферной судьбе хорошо нам знакомого Виллиана. На бразильца появился еще один претендент - английский "Манчестер Юнайтед", который готов заплатить 30 миллионов фунтов. Ранее британская пресса сообщала, что в услугах 25-летнего игрока заинтересованы "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити".

Украинец Богдан Бондаренко стал чемпионом мира в прыжках в высоту с рекордом чемпионатов мира. На мировом форуме, который проходит в Москве, наш соотечественник со второй попытки взял высоту 2,41, установив рекорд чемпионатов мира. Бондаренко пытался побить и мировой рекорд, но высота 2,46 ему трижды не покорилась, хотя в одной из попыток он был очень близок.

Бронзовая призерка Олимпиады в Лондоне Ольга Саладуха завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике. В тройном прыжке дончанка показала результат 14,65 м. Отмечу, что Украина на мировом первенстве завоевала три медали - два "золота" и одну "бронзу".

И о хоккее. В четверг определились команды, которые встретятся в решающем поединке Кубка Губернатора Нижегородской области. Первым в финал вышел "Донбасс", обыгравший московское "Динамо" (2:1). Соперником подопечных Андрея Назарова станет нижегородское "Торпедо", переигравшее "Атлант" (3:2).
Финальный поединок состоится в пятницу, 16 августа. Начало - в 18:30. Трансляция - на канале XSPORT.

Турнирные таблицы и результаты матчей

Украина. Премьер-лига
Украина. Первая лига
Украина. Вторая лига

Россия
Германия
Франция


В избранное