Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Команды ПроТура 2013: Cannondale (CAN) - ITA



Команды ПроТура 2013: Cannondale (CAN) - ITA
2013-01-14 08:02 Cristal
Название команды: Рейтинг UCI 2012: 3 Информация 2013 Сайт Фэйсбук Твиттер

Филипп Жильбер: «Цель – Арденны»
2013-01-14 09:34 Bruzeghinka
  Чемпион мира-2012 Филипп Жильбер на презентации команды BMC рассказал журналистам ведущих спортивных изданий о своих планах на предстоящий сезон. Бельгийский гонщик отметил, что первой и главной целью для него остаются классики: "Главная цель та же самая – это всегда третья неделя апреля – Арденны. Милан – Сан-Ремо я поеду с определёнными амбициями, но на старт этой гонки, возможно, выйдут 15 потенциальных победителей, так что выиграть там сложнее. На Льеж-Бастонь-Льеж, если ты находишься на пике формы, твоими соперниками могут быть два или три гонщика, но на Сан-Ремо претендентов всегда много".

Женская команда "Русвело" на сезон-2013
2013-01-14 11:58 ОПРВ
  Одновременно с мужской профессиональной континентальной командой женская команда «Русвело» также получила официальное разрешение на выступление в сезоне-2013. В первом релизе рейтинга 2013 года «Русвело» за счет очков, набранных гонщицами в прошлом сезоне, находится на 7-м месте среди 33 команд. Этот результат гарантирует россиянкам участие во всех сильнейших гонках среди представительниц прекрасного пола.  

Велотуфли Sidi Wire для команды Cannondale
2013-01-14 21:35 Velolive-Team
  Компания Sidi Sport работала с командой Liquigas на протяжении 8 лет, и успешное сотрудничество с командой Роберто Амадио, которая с сезона 2013 называется Cannondale Pro Cycling, будет продолжено. Все гонщики команды будут носить новую модель велотуфель Sidi Wire. Это новейшая модель Sidi Sport, произведённая из специальной кожи и карбоновых волокон. Новейшие разработки, комбинация технологий и дизайна позволили создать обувь, которая легче и лучше других моделей. Особое внимание в модели Wire уделено системе застёжек. Фактически, велотуфли снабжены эксклюзивной и новейшей системой Tecno-3, которая при застёгивании учитывает индивидуальные особенности ноги и обеспечивает максимальный комфорт.

Джиро-2013: майки лидеров
2013-01-15 09:31 Bruzeghinka
  Организатор итальянского Гран тура RCS Sport представил майки лидеров Джиро-2013 (розовую майку лидера, красную майку лидера очковой номинации, синюю майку лучшего в горной номинации, белую майку лучшего молодого гонщика), над внешним видом которых работал известный британский дизайнер сэр Пол Смит (Paul Smith). Пол Смит: "Я увлекаюсь велоспортом, слежу за Гран турами и классиками на протяжении многих лет. Для меня было большой честью работать над дизайном маек Джиро д’Италии. Я занимался велоспортом с 12 до 18 лет. Из-за серьёзного падения я провёл в больнице несколько месяцев, именно тогда я открыл для себя мир творчества, заинтересовался дизайном и модой. Так началась моя карьера".

Команды ПроТура 2013: Euskaltel - Euskadi (EUS) - ESP
2013-01-15 10:50 Cristal
Название команды: Euskaltel - Euskadi (EUS) - ESP Рейтинг UCI 2012: 13 Информация 2013 Сайт Фэйсбук Твиттер

Самуэль Санчес: «Этап и подиум Джиро – главная цель сезона»
2013-01-15 12:25 Bruzeghinka
  В карьере лидера команды Euskaltel-Euskadi Самуэля Санчеса были победы на этапах Тур де Франс и Вуэльты, был подиум Вуэльты и места в топ-10 общего зачёта Тур де Франс, но вот победы на этапе Джиро и высокого места в генеральной классификации итальянского Гран тура у Самуэля Санчеса пока нет. Именно Джиро-2013 гонщик из Астурии называет своей главной целью предстоящего сезона. В интервью BiciCiclismo Санчес рассказал о том, каковы его планы на сезон-2013, какие изменения в подготовку к сезону были внесены в этом году. Так, Самуэль Санчес отмечает, что намерен начать сезон с Тиррено-Адриатико.

Пурито не может уйти без решения CAS
2013-01-15 12:26 GERMAN
  Вячеслав Екимов заявил о том, что лучший гонщик 2012 года Хоаким Родригес не сможет покинуть команду «Катюша» до тех пор, пока Спортивный арбитражный суд (CAS) не примет решение по урегулированию сложившейся ситуации. Екимов утверждает, что руководство  российской команды сделает все возможное, чтобы убедить Пурито остаться в команде. Бывший российский профессиональный гонщик разъяснил Cyclingnews, что Хоаким не может уйти из команды «Катюша» без официального решения CAS. 

Лэнс Армстронг признался?
2013-01-15 13:24 Velolive-Team
  Интервью с Лэнсом Армстронгом должно выйти в эфир в США вечером 17 января, но информация о том, что во время записи двухчасового интервью с Опрой Уинфри он признался в употреблении запрещённых препаратов, была передана нескольким американским изданиям неназванным источником. В частности, об имевшем место признании Лэнса Армстронга написали в USA Today. Это издание также заявляет, что Армстронг и его представители обсуждали вопрос о встрече с представителями Антидопингового агентства США. В субботу 12 января Лэнс Армстронг сообщил прессе: «Я буду отвечать на все вопросы (Опры Уинфри) прямо и честно. Это всё, что я могу сказать».

Команда «Катюша» получила профессиональную континентальную лицензию
2013-01-15 14:57 ОПРВ
  Вчера, 14 января российская команда «Катюша» была официально зарегистрирована Международным Союзом Велосипедистов в качестве профессиональной континентальной команды. Получив лицензию второго дивизиона, «Катюша» все еще ждет окончательного решения Спортивного Арбитражного Суда в Лозанне по вопросу возвращения команде лицензии Мирового Тура на 2013 год.  

UCI о Лэнсе Армстронге
2013-01-15 15:18 Velolive-Team
   На сайте Международного союза велосипедистов (UCI) появилась новость, в которой сказано, что представители UCI не сделают каких-либо комментариев касательно заявлений Лэнса Армстронга до тех пор, пока не увидят уже нашумевшего в прессе интервью Армстронга, данного Опре Уинфри.    UCI отмечает высокий уровень спекуляций в СМИ вокруг интервью, в которых сообщается, что наконец-то Лэнс очистился и признал употребление запрещенных препаратов во время своей велосипедной карьеры.     Если эти сообщения достоверны, мы настоятельно призываем Лэнса Армстронга засвидетельствовать их для независимой комиссии, созданной для расследования обвинений, выдвинутых против UCI в расследовании USADA дела Лэнса Армстронга и команды United States Postal Service (USPS), говорится в заявлении UCI.   по материалам  UCI Communication Services

Команды ПроТура 2013: FDJ (FDJ) - FRA
2013-01-16 07:53 Cristal
Название команды: FDJ (FDJ) - FRA Рейтинг UCI 2012: 18 Информация 2013 Сайт Фэйсбук Твиттер

Велоспорт могут вычеркнуть из олимпийских видов спорта
2013-01-16 08:17 Bruzeghinka
  Велоспорт может потерять свой статус олимпийского вида спорта и может быть исключён из программы летних Олимпийских игр, если после интервью Лэнса Армстронга выяснится, что Международный Союз велосипедистов (UCI) покрывал употребление допинга в велоспорте. Об этом заявил агентству Reuters Дик Паунд, член Международного олимпийского комитета. Паунд отметил, что Олимпийский комитет будет вынужден принять жёсткие меры, если Армстронг сможет доказать, что в UCI знали об употреблении допинга среди профессиональных велогонщиков.

Omega Pharma-Quick Step: «Мы хотим стать лучшей командой в мире»
2013-01-16 09:55 Bruzeghinka
  15 января на велодроме в Генте состоялась презентация бельгийской команды Omega Pharma-Quick Step. Владелец команды Зденек Бакала сказал, что в 2013 хотел бы повторения успешного сезона прошлого года, и завоевать, по крайней мере, одну победу на этапе Тур де Франс. Но у Omega Pharma-Quick Step нет гонщика на борьбу за генеральную классификацию Гран туров. В интервью Cyclingnews менеджер команды Патрик Лефевр пояснил, что в свете последних допинговых скандалов остерегается заключать контракты с "генеральщиками". 

В избранное